Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

освободить дорогу-скорая едет


BIOTIN

Рекомендуемые сообщения

Прошу понять трезво. Хотя вы то это кстати скорее всего и понимаете! Проблема в начальниках и системе закупок.

Вот это есть ключевая фраза всего поста. А ведь если наши/ваши государственные мужи не делают всего того, о чем пишет Раймо, не опираются на экономические расчеты, то не это ли является наибольшим экономическим преступлением государственного уровня? Мало того, это еще можно расценивать как диверсионно-подрывную работу на высшем уровне, так как это заведомо заставляет работать высококлассных специалистов в опасных для себя условиях, тем самым ставя под угрозу их жизнь и здоровье, увеличивая расходы и уменьшая прибыль страны, способствуя таким образом снижению уровня общего благосостояния в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карманах ветер, зато на дорогой резине... *127

Да, но эта дорогая резина, сожрет столько же денег, в общем, сколько та дешевая. Но будет на порядок безопаснее. А в результате, даже сэкономит средства. И чем больше предприятие, тем больше это будет чувствоваться. При этом на гос. уровне расходы сократятся значительно (с взглядом на будущее) и если бы поставили эксперемент лет в 5, то статистика по травматизму и авариям зимой стала бы куда более скромной.

 

...это еще можно расценивать как диверсионно-подрывную работу...заведомо заставляет работать высококлассных специалистов в опасных для себя условиях, тем самым ставя под угрозу их жизнь и здоровье, увеличивая расходы и уменьшая прибыль страны, способствуя таким образом снижению уровня общего благосостояния в стране.

Вывод верный! Конечно я не совсем в этом ключе имел в виду. Но да, можно вполне и так это расценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, проблема в аварийной ситуации и традиционного отсутствия нормальной зимней резины (шип) на скорых.

 

То что нужна шипованная резина - это безусловно, но в данном случае не думаю, что причина была в отсутствии "шипов". Сейчас в Москве +5.

 

Дорогой и уважаемый Раймо. Думаю, что Вы сами и большинство форумчан заметили, на сколько часто я поддерживаю Вас в вопросах "как должно быть". Но иногда...Как Вы себе представляете полупустые ГАЗели с не всегда работающими печками, но на Nokian Hakkapeliitta C? Ну не будет этого никогда в обозримом будущем. Видимо, я еще способен смотреть на проблемы "скорой" постсоветского пространства через призму местной реальности. В отличии...

 

В Москве осталось уже немного Газелей, тем более полупустых практически нет. Поэтому с большой долей вероятности, в ДТП попал новый Спринтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб. У нас на транзите стоит казенная зимняя Nokian Hakkapeliitta. Но выдали не всем и не потому , что она окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ставить надо на оперативный транспорт! ... Nokian Hakkapeliitta C ...

*90 ПодоЖЖи, Раймо! *72 Кризис не дремлет!!! Греция - в экономическом огне, тама же Испания... *27 Вот не сойдется в твоей исторической Heimat дЕбет с крЕдитом, будет тебе ХАККАПЕЛИИТТА *103 Будешь рад и колесу от телеги *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 ПодоЖЖи, Раймо! *72 Кризис не дремлет!!! Греция - в экономическом огне, тама же Испания... *27 Вот не сойдется в твоей исторической Heimat дЕбет с крЕдитом, будет тебе ХАККАПЕЛИИТТА *103 Будешь рад и колесу от телеги *105

Лен, не согласен. Такие вещи, как оснащение, состав посадки и все, что касается сервиса, прописано если не на законодательном уровне, то в виде каких-то очень серьезных инструкций точно. И руководитель организации, где Раймо имеет честь работать, сам вовсе не принимает решения, что и где покупать. Все уже давно продумано. Вряд ли вряд ли экономические трудности повлияют на качество покрышек или другого оснащения. Не забывайте, что это у нас есть выбор между товаром "хороший", "плохой", сойдет" и "мечта". Там либо хорошие, либо отличные. Хотя, думаю, что и *112 при желании найти можно. Но речь не о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну!?! И ты, Анджей, всерьез веришь в непокобелимость капитализму? Ну-ну, все реки текут... *39

... руководитель организации, где Раймо имеет честь работать, сам вовсе не принимает решения, что и где покупать. Все уже давно продумано ...

Можно подумать, в России кто-то из руководителей медучреждений такое решение принимает *46

... вряд ли экономические трудности повлияют на качество покрышек или другого оснащения ...

*90 Сомневаюсь я однако, что кризис кого-то спросит!!!

... есть выбор между товаром "хороший", "плохой", сойдет" и "мечта" ... Хотя, думаю, что и *112 при желании найти можно ...

*135 Видишь, как моментально ты свернул свои первоначальные убеждения - в рамках одного поста *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну!?! И ты, Анджей, всерьез веришь в непокобелимость капитализму? Ну-ну, все реки текут... *39

Нет вовсе. Дело не в вере. Повторюсь еще раз - отличие тут и дома только в том, что законы в самом деле действуют. И если что-то будет не по инструкциям(а если есть инструкции, то и есть условия для их выполнения, "вы ставите невыполнимые задачи"(с) здесь нет), то взыщут по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 ПодоЖЖи, Раймо! *72 Кризис не дремлет!!! Греция - в экономическом огне, тама же Испания...

Елена :) Да не переживайте вы так, Запад уже как 94 года назад начал загнивать, так все загнивает и загнивает. Все хуже и хуже людям живеться. Непереживайте :) Дайте мне тоже погнить! Не хочу больше процветать :) Поэтому на Хакке покатаюсь :) Не столь мы богаты что бы Каму ставить :) :)

 

И совет, меньше смотрите зомбоящик с постоянной рекламой шампуня для коры.

 

P.S.

Вот, в разгаре загнивания, пришло ко мне извещение, что в следующем году буду загнивать на 130-150 евро больше на ежемесячном квитке... :) Я вот сильно задумался просто, 2013 год близко уже, нельзя же гнить хуже чем непарник со своим новеньким Ситроеном Ц5, что то надо будет погнилее чем сейчас брать :)

 

Да, извините за ошибки и опячатоки, с гнилого четвертого яблока очень уж неудобно писать, его еще кто то и надкусил блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сытый *66 голодного не розуме *96

Я вам на пальцах объяснил какая резина, эконмически выгоднее. А вы мне опять, 25! :)

 

Сегодня говорил с боссом на эту тему, он округлил на меня глаза и сказал: "У меня фирме 50 лет, сколько помню всегда на Хаккапелиитте.." Оказывается, в регионах где много снега, они способны выходить даже 60 000тысячь! Это в Лапландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините за ошибки и опячатоки, с гнилого четвертого яблока очень уж неудобно писать, его еще кто то и надкусил блин.

Злюка ты, Раймо, ой злюка. Нельзя так с людями, добрее будь. А то научусь у тебя и сам таким стану *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем дальше. Мы выяснили что дорогая резина типа Hakkapeliitta C сама себя окупает.

 

Углубимся в статистику. http://www.autostrahovanye.ru/ и увидим, что примерно каждая сотая машина попадает в ДТП, а основное кол во ДТП это начало зимы и соответсвенно зима, так как скользко. А в серьезные ДТП по мнению страховщиков попадает примерно каждая 1000 машина. Не факт, что в каждом таком ДТП страдают люди, но с точки зрения железа, урон имеет место быть. Возьмем примерно. Большая точность нам не к чему. Ну что же, давайте считать.

 

По данным Википедии население России составляет примерно 143 000 000 человек. По стандартам на 10 000 должна быть одна бригада скорой, но не будем такими оптимистами и накинем еще 3000 народу на бригаду.

 

Ищем примерное кол.во скорых.

143 000 000 / 13 000 = получаем примерно 11 000 карет скорой? Правильно?

Значит, 11 000 / 1000 = 11 машин ежегодно (как минимум) будут разбиты в хлам. Вообще думаю конечно больше, раза в 1,5. Ну да ладно. В убытках по автотранспорту это обернеться в 11 * 45 000евро = 495 000 евро (машины разные, от УАЗ до супер Спринтера, но думаю эта цифра реальна в среднем).

 

Кто то возразит, что дескать машины то застрахованны! Да, застрахованны, но страховки то работают опираясь на статистику, то есть страховщик знает, что бахнут примерно столько и стольк машин и прибавляет к этой сумме свой процент + процент риска от ошибки. Это если совсем просто. Так что, все это в итоге из казны.

 

Итак, что такое 500 000евро. В маштабе страны копейки, но давайте переведем цифру в современные, дефибрилляторы иностранного производства, которых так нехватает. Итак 500 000 / 15 000= ~33 дефика. Вроде ерунда. Но ведь это только за один год! А этими дефами можно оснастить все бригады 500 000 города.

 

Конечно, это все только виртуально и теоретически. Очень примерно! И с большим допустимым разлетом. Но все же это цифры. И думаю, если бы на всех скорых страны стояла бы нормальная зимняя резина, количество тяжелых аварий на скорой, скорее всего запросто можно было бы уменьшить процентов на 20. В чистом денежном остатке, конечно ерунда. На 143 миллиона то. Но как говориться, копейка рубль бережет. :)

 

В следующем посте постараемся посчитать сколько же стоят люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем посте постараемся посчитать сколько же стоят люди :)

Смысла нет. Голикова давно уже посчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Раймо, резину покупает не главный врач, резину покупает снабженец спецавтохозяйства...С ведома начальника САХа, а тут понимаете скорая.... А вот и ещё вопросик масюпусенький: Водитель скорой , напишем так, работает, то есть юридически числится в другой, независимой юридически от СМП организации, имеющей свои приказы указы, ценнные указания , вопрос назовите способы воздействия на водителя? *103*21 Стандартные и уголовно-преследуемые не предлагать *103 . При отсутствии автопроисшествий и "правокачаний " водителем в сахе, их стандартный ответ: ОН есть хороший производственник, с I классом... *106*103 ...А пробег в "хлам" резины у нас 50000км....По нормативам...(со слов водителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель скорой , напишем так, работает, то есть юридически числится в другой, независимой юридически от СМП организации, имеющей свои приказы указы, ценнные указания , вопрос назовите способы воздействия на водителя?

Даже сложно представить такую ситуацию. Я о таком в Украине не слышал. И понять не могу. А это вообще правомерно? Автомобиль СМП - санитарный транспорт и управлять им должен как минимум санитар со всеми вытекающими. А та, юридически другая организация может обеспечить санитарную подготовку водителей? Сомневаюсь. Блин, полный бред. Выезжать на вызова с незнакомым дядькой за рулем, доверить ему свою безопасность и жизнь. Да еще и невменяемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам на пальцах объяснил какая резина, экономически выгоднее. А вы мне опять, 25 ...

Раймо, именно "опять - двадцать пять" *90

Мне думалось открутиться шуткой - не удается...

Давайте всерьез *34

В той стране, где Вы сейчас, вполне вероятно, и 100 лет назад колесные пары обували в Хаккапелиитте... , учитывали, что скупой платит дважды и деньги на ветер - плохо, отшень плёхо... А в той стране, где Вы родились и возмужали, чиновниками руководят иные порывы: подметы и откаты... Ведь реально никто не придет проверять, что стоит на колесах, что положено на стены, где закупалось напольное покрытие (в Гатчине или Италии). Главное, чтоб по бумагам-отчетам дебет с кредитом сходились... В той стране, где Вы выросли и которой сейчас уже нет, в культурной ее столице, можно построить пешеходный комплекс 10 (х) 500 линейных метров, стоимостью, якобы, 70 (!!!) млн.руб. Можно взять на реставрацию культурное наследие, обрушить "невзначай" несущую стену, а затем, объяснив ветхостью конструкций, развернуть строительство жилого новодела за млрд.зеленых... И все это публично, наглядно... Гоголю и Салтыкову-Щедрину такое не сочинялось... Так что оставьте расчеты - не режьте по живому, мы и сами знаем, что так жить нельзя, но сознаем, что для роли Дон-Кихотов мы малы м тщедушны... С уважением! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, проблема в аварийной ситуации и традиционного отсутствия нормальной зимней резины (шип) на скорых.

 

Вот что ставить надо на оперативный транспорт! Тогда и аварий меньше будет. Окупятся на уровне предприятия с лихвой!

 

 

 

 

Замечательная резина. На старой машине (мы получили вчера новую :) ) такая стоит четвёртый сезон. Не было никаких проблем ни на дорогах, ни во дворах. Но такие давали только на заднеприводные Форды. На новые ставят шипованый BARUM. Посмотрим как они будут себя вести. Для справки работаю на скорой Питера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль СМП - санитарный транспорт и управлять им должен как минимум санитар со всеми вытекающими. Выезжать на вызова с незнакомым дядькой за рулем, доверить ему свою безопасность и жизнь ...

Мальчики! *80 Ну что у вас обоих в головах *43? Ну почему слева от меня должен сидеть санитар?!? Это должен быть водитель!!! Он должен мастерски управлять транспортным средством, хорошо ощущать своего железного коняку, с ходу ориентироваться на местности и в дорожной обстановке!

Автобазы всегда лишь предоставляли учреждениям колесные пары вместе с водителями. Разве в этом наши беды? Дело в нынешнем разрушении сложившихся систем, а не в том, что у руля не санитар. На кой он мне на вызове, пусть ласточку лелеет, чтоб она постоянно была на ходу...

Почему я ему не должна доверять? А при пользовании общественным транспортом? Частным извозом? Этак много до чего договориться можно *103

И почему - чужим дядькой? Поначалу - да, но потом-то, коль тремся бок о бок сутки??? Автобаза, наоборот, со временем старается закрепить а/м за конкретной п/с, а следовательно, водитель будет меня возить не один год... *72

Тьфу на вас обоих! Снова насмогк, видно, из-за выброса адреналину *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики! *80 Ну что у вас обоих в головах *43? Ну почему слева от меня должен сидеть санитар?!? Это должен быть водитель!!!

 

Тьфу на вас обоих! Снова насмогк, видно, из-за выброса адреналину *120

Сейчас сбоку от меня сидит еще один фельдшер. И на вызове он очень не лишний. И чем выше уровень подготовки каждого отдельного члена посадки, тем лучше. Но это я так, зазнался тут *103 .

А когда работал дома на своей бригаде, очень был рад тому, что мои водители могли/умели мне помочь. То, что они чувствовали ситуацию и в некоторых случаях поступали самостоятельно(с вызова выходишь с больным, а носилки уже ждут, ничего говорить не нужно было), а чаще и сами спрашивали "Чем помочь?" и зарядить систему или помочь с иммобилизацией было вообще не проблемой, считаю их очень большим плюсом, за что им респект и уважуха. Водитель= +пара надежных рук в сложной медицинской ситуации - должно быть аксиомой. А хороший "только лишь" водитель нужен на грузоперевозках. Я так привык работать и меня устраивает только так.

 

А от адреналину-то сосуды сузиться должны были *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас обоих!

*44

Парни,Вы наверное неизлечимы. *90 Гной Вам уже в мозги забрался.Вопрос к отечественным медикам,их можно излечить и вернуть в наше общество? *127

Третья тема сводится в одну лузу. С Вами ведь никто не спорит,одни доказательства в ответ на все расчёты. *95 Леной всё сказано и лучше добавить у меня не получится.Больше я с Вами не прерикаюсь. *72

Давайте перестанем доказывать друг другу о преимуществах того или другого.Бестолковое занятие. *57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель скорой , напишем так, работает, то есть юридически числится в другой, независимой юридически от СМП организации, имеющей свои приказы указы, ценнные указания , вопрос назовите способы воздействия на водителя? *103*21

Зачем на водителя то воздействовать? Он, как и мы, лицо зависимое. Воздействовать нужно на начальника автоколонны или директора автобазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от адреналину-то сосуды сузиться должны были *103

Вот они и сузивись, в досе фисе пегесохво *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорая помощь" сбила регулировщика движения на севере Москвы

Около 9:00 на пересечении 3-го Нижнелихоборского проезда и Дмитровского шоссе машина "скорой помощи", двигающаяся с включенными проблесковыми маячками, но без звукового сопровождения, совершила наезд на инспектора ОБ ДПС УВД по САО лейтенанта полиции, который осуществлял регулировку дорожного движения, так как светофор был сломан.

Проблесковый маячок синего цвета без включенной сирены не дает права преимущественного проезда.Отсюда вопросы: Кто и по каким причинам выключил звук? Каким образом медик мог заставить водителя включить звук? Чей приказ регламентирует, и в каких случаях, выключение звука? ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...