Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Есть ЭКГ 2!


fazer11

Рекомендуемые сообщения

Насколько вижу мерцалка и ПБЛНПГ

Изменено пользователем чУмNick
Скоро озверею и за оверквотинг буду руки отрывать! "Учите матчасть!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, при всем уважении, мы не ЕгИпТоЛоГи, если показываете ЭКГ, то так, чтобы было видно. В ситуации избыточной высоты QRS включите уменьшенный вольтаж и/или фильтр дрейфа, чтобы комплексы не наслаивались. Давайте делиться знаниями, а не "заводить будильник в темноте под водой". Сфотографировано нормально, а снято плохо. Из того, что видно по грудным отведениям, или интрамуральный ИМ свежий, или заживает какой-то ИМ старый, нужна клиника и анамнез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество съемки-снимал не сам-пленка по наследству досталась :)

из клиники известно: ж69лет боли за грудиной жгучего характера, давность не известна-эффекта от нитратов нет, ад160/90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде QRS 0,10, мне так посчиталась.

шумы есть где-нить?

думаю свезла бы с впервые возникшей БЛНПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QRS имхо 0.08с легко в клетке уместился.

Ну а если везти в стационар то думаю ОКС поставить лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспецифические мелкоотрицательные Т - как в V2. Т в V3-V6 всё-таки тянут на коронарные. Очаговость очень даже вероятна, тем более при такой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспецифические мелкоотрицательные Т - как в V2. Т в V3-V6 всё-таки тянут на коронарные. Очаговость очень даже вероятна, тем более при такой клинике.

 

А какой клинике? Жгучие боли за грудиной неопределённой давности и отсутствие эффекта от нитратов. Для острого интрамурального? За счёт резидуального стеноза после события неопределённой давности? Есть у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба ко всем, вывешивающим ЭКГ - исходно указывать скорость и вольтаж съемки.

__________________________________________________-

ИМХО по представленному: на ЭКГ - "муть", с учетом клиники - таранить в больничку с "ОКС", нехай в стационаре его исключают/подтверждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. А вдруг здесь вольтаж 20. И вся моя теория - в пух и прах. Тада и правда, неспецифические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субэпикардиальная ишемия передне-боковой стенки,верхушки

Почему субэпикардиальная - помоему субэндокардиальная. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чего то клин наверное у меня пошёл - а снимали какие либо другие отведения? Ибо депресии ST есть. Острые Т. Высота R. Но кореляции уловить трудно. Да ещё МА. Какой тип телосложения? Находка аускультации? Вывоз как не стабилки очевидно. Интересно какой тип кровоснабжения миокарда здесь окажется... Учитывая клинику как бы ОИМ должен быть по идее. Да вот Экг подводит такие домыслы (похоже немного на передне боковой). Качество, точнее кривизна записи оставляет желать лудшего.

Действительно - интересны размышления наших метров кардиологии. Какая вероятная локализация? ( *06 Я наслышан про игры кардиологов *106 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То MIG: для скорой да. Ну а так чтоб для общего развития, какието понятия иметь :)
Для общего развития такой пациентке показано определение уровня тропонина Т. Если он положительный, считаем это ОИМ без Q и прилагаем усилия для проведения КАГ и последующей реваскуляризации. Если отрицательный - чешем репу и думаем, что это: нестабильная стенокардия или причиной изменений ЭКГ является нечто другое, ибо болезней много, а зубец Т - один. В процессе чесания репы отслеживаем динамику ЭКГ (боли прошли - изменения ушли или остались), делаем Эхо и, м. б., нагрузочную пробу (предпочтительнее стресс-Эхо или сцинти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Жаль что у нас нет тропанина. Да и в нашем стационаре помоему тоже нет...Поэтому к чесанию репы, мы, переходим сразу :)

 

после снятия экг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...