Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оплата подработок


Рекомендуемые сообщения

Врач отработав 15 лет, с высшей категорией, "колёса" и т.д. и т.п. за часы сверх ставки получает как вчерашний студент. Справедливо...

Отпишите, как оплачивают часы сверх ставки в других городах нашей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь. Про переработку можно и не заикаться. Работаем на 1.5-1.8, в конце месяца пишем заявление, что я сам прошу разрешить мне заместительство часов, а главврач милостливо разрешает, хотя работать некому. Оплачивается она 0.6-0.7 от нормы, про оплату переработки вдвойне мы и не слышали. Задал вопрос главбуху, ответила, что закон о труде к медикам не относится, и напомнила, что у нас контракты, по которым наниматель может не продлить контракт без объяснения причин. Вот так и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promedolkin, подрабатывать надо В ДРУГИХ отделениях. Там вы получите по полной: стаж, категорию, вредность... А в родном отделении - голый оклад. Насколько знаю, это гадство - практика повсеместная...

 

Видимо, считается, что КПД при переработке падает... Справедливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promedolkin, подрабатывать надо В ДРУГИХ отделениях. Там вы получите по полной: стаж, категорию, вредность... А в родном отделении - голый оклад. Насколько знаю, это гадство - практика повсеместная...

согласна.... *20

есть закон, по которому переработка должна оплачиваться вдвойне, относится ко всем, но ни один работодатель еще так не оплатил...выгоднее посадить всех на ставку...в экстренных службах совмещение до 2х ставок оплачивается 100%но, за фактически отработанное время, надо тока заявление такое написать..в обычных отделениях - до 1.5ставок, но заявления более сложные...вот тока в М есть такая фишка, как вместо совмещения платят за расширение объема...а это не выгодно народу... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...