Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Центр подал в суд на Фельдшер.ру


Рекомендуемые сообщения

Да, согласен, слово долг забывать не надо, его не надо воспринимать в том контексте, в котором его используют сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемого кем? Я лично о таком не слышал. Я знаю массу УВАЖАЕМЫХ людей, но там Степанова нет. Саша заканчивай эту бодягу, тебя ждут дети.

Даже прикольно, анекдот вспомнился, ещё из перестроечных времён:

-Василь Иваныч, а,что такое гласность?

- А это, Петька, ты про меня можешь говорить что угодно, и тебе за это ничего не будет! Ничего, ни бурки, ни коня, ни шашки, ничего...

Отдайте модератерство главврачу вашей скорой и можно спокойно искать другой сайт, только второго такого не будет...

Сложно вытравить из себя раба, нас так воспитали, а если кто-то пытается быть выше - ату его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а ты не киксуй. Человек попал в опалу и никто его не вытащит. Суды и пр. от лукавого (вспомни Петухова). А таких людей как Руда надо знать, Юра. Это тебе не Степанов. Странные вы люди, на скоряге твориться чёрт знает что, а вы со Степановым носитесь как с писаной торбой. Таких "Степановых" на сегодняшний день масса, вы хоть о ком нибудь побеспокоились профсоюзники фиговы. Хватит лизать, работайте по-нормальному и всё у вас будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чём тут Руда? Он кардиолог и к скорой помощи отношения не имеет. " Степановых " масса, а профсоюз один. Хватит лизать что?

И потом получается, что Степанова как раз хотят привлечь за желание работать по-нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попал в опалу и никто его не вытащит. Суды и пр. от лукавого (вспомни Петухова). Это тебе не Степанов. Странные вы люди, на скоряге твориться чёрт знает что, а вы со Степановым носитесь как с писаной торбой. Таких "Степановых" на сегодняшний день масса, вы хоть о ком нибудь побеспокоились профсоюзники фиговы. Хватит лизать, работайте по-нормальному и всё у вас будет нормально.

Вот именно так и рассуждает наше руководство . Одним больше , одним меньше , чего с ними носиться , как с писаной торбой ? Уволили и фиг с ним . Нет человека - нет проблемы . Тем более , что заменить есть кем - их "масса" . Так может стоит попробовать переломить сложившуюся ситуацию ? Может хотя бы на примере Александра дать понять , что мы не рабы . Что нельзя решать проблемы увольнением . Нельзя относиться к людям как мусору . Вот и пытаются эти , как Вы изволили выразиться "фиговы профсоюзники" реально помочь своему товарищу . И верится мне , что помогут создав тем самым прецедент . А по поводу :

Хватит лизать, работайте по-нормальному и всё у вас будет нормально.
, так именно это постоянно и пытается вдолбить нам наше начальство . Правда вместо
Хватит лизать
, предлагает это делать более активно и тщательно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\ Правда вместо , предлагает это делать более активно и тщательно .

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу - будет интересно понаблюдать

Не по сабжу, Муравей, читая про коньяк и покатушки на машине плакал))) Люблю покатушки, но всместо коньяка предпочитаю водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работайте по-нормальному и всё у вас будет нормально.

"По-нормальному" и "нормально" - это как?

За "нормальный" график, т.е. такой, какой я сам его составлю себе, мне была заявлена совершенно конкретная такса, и это при том, что я никогда принципиально не работал больше 1 ставки и только дневными полу-сутками. Пришлось вправить мозг кое-кому методом неформального административного давления (извне СМП), чтобы хотя бы с таксой (да еще с такой смешной, побирушки хреновы, я на бензин каждый день больше расходую) за график не позорились. И таких примеров "нормальности" несчесть - за все называлась конкретная такса: за "нормальную" машину с "нормальным" водителем, за "нормального" фельдшера, за "нормальный " электрокардиограф ... Никогда не занимался налаживанием "дружеских отношений с начальством...как в маленьких городах", всегда считал и считаю, что работа - для того, чтобы работать, а не латать дыры, с которыми бездарные руководители неспособны своими силами справиться, и уж работа - никак не для имитации дружбы с кем бы то ни было, и, тем более, работа для меня никогда не была вторым домом, а коллектив - второй семьей. Вы полагаете, что при таком подходе руководства вообще что-то может быть нормально, надо, только лишь, все делать "по стандартам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но в этой вашей перепалке я не допираю все же - в чем суть обвинения?

Неужели

Суть - в грубых лечебных ошибках! Как то: не напоил ребенка регидроном (т.к. он до 03 уже литр выпил), дал Зиртек вместо супрастина в задницу, и центру непонятно- "Зиртек N 5" - это скока?.

Это смешно!

Ну хоть в двух словах, только серьезно, пожалуйста!!!

Нет сил дождаться всех материалов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в двух словах, только серьезно, пожалуйста!!!

Да, это смешно. Но это суровая правда жизни, т.к. данные аргументы фигурируют в заявлении в суд со стороны Центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так как Админ говорит-не мешайте уже плавунистам срать себе на голову с привлечением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ! рад что ты ещё в строю.за потугами администрации наблюдать забавно(правда, каюсь,со стороны)

недавно исполнился год как я на это забил-ощущение как расстался с зависимостью от сильнодействующих препаратов. Если ты хоть немного помнёшь эту непробиваемую стену чиновников-это уже большая заслуга.

хотя конечно лучше если б вместо этих взаимных санкций эти бараны рожденные в СССР и прячущие дома партбилеты научились договариваться и слушать чужое мнение.

ДА! если государство не даст тебе медаль как я рекомендовал в песне, мы это осуществим без их участия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть - в грубых лечебных ошибках! Как то: не напоил ребенка регидроном (т.к. он до 03 уже литр выпил

Александр, спасибо за разъяснение. Только, пожалуйста, спокойнее. Значит, администрация в судебном порядке решила оспорить позицию профсоюза, выступившего против Вашего увольнения!? Я - врач анестезиолог-реаниматолог со стажем работы 27 календарных лет. Имею стаж работы в БИТ СМП и районного терапевта. Это к тому, что мне совершенно ясно предвзятиое отношение администрации и несостоятельность обвинений. Уж, извините, совпадение взглядов на некоторые профессиональные вопросы, опыт, что-то да значат. На это мнение можете сослаться в суде. Желательно, ещё привлечь парочку "остепенённых" экспертов, составить аргументированное ходатайство с подписями и отзывами членов коллектива, естественно, не менее 2 экземпляров. Короче, банальная кропотливая работа по сбору доказательств и аргументации своей позиции. Одним судом, такие дела, обычно, не ограничиваются. Один деятель во Владимире раз пять судился по поводу своего увольнения и выиграл у областной администрации! Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выложить документы администрации ССМП, как Admin и обещал, плюс читала в постах что администрация вменяет Adminу как основание увольнения якобы уже имеющиеся решения судов в пользу администрации *28 . Не очень понятно - были ли уже решения судов против Adminа, и причем здесь по новой дисциплинарке старые решения судов, да и о чем они если они и есть. Обжаловались ли Adminом прежние взыскания? Администрация понятное дело напирает на неоднократность взысканий. Все как то мутно. Читала заключение юрцентра и ЦК профсоюза насчет отказа администрации - не понравилось, никакой конкретики, одна вода. Есть же постановлление КС по делам об увольнении членов профсоюза, а в заключении это не учитывается *29 Понятно, что документ юристы готовили, но видать такие юристы, даже сайта у них своего нет, в любом случае под таким названием в инете ничего не нашла. Несолидно как-то. Ну, дай Бог, чтобы на суде были грамотные юристы. Надеюсь почитать в подлинике претензии администрации ССМП *30 А суд какой у вас, случайно не Зюзинский? *24 И по моему, стандарты, стандартами, но главное здесь ущерб и претензии законных представителей детей - родителей. Ничего это нет, тогда какие вопросы? Насчет советов на этой ветке притащить в суд экспертов - это навряд ли, суд и слушать не будет, это не исковое производство, а обжалование акта профсоюза. Другая категория. Можно бумагами заручиться и засунуть в материалы дела как отзыв на заявление администрации. Но опять же стандарты отданы на откуп Департамента, суд к нему прислушается больше, чем к мнению какого-нибудь анестезиолога из Владимира. Особенно если например свое веское слово скажет главный педиатр города *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выложить документы администрации ССМП, как Admin и обещал, плюс читала в постах что администрация вменяет Adminу как основание увольнения якобы уже имеющиеся решения судов в пользу администрации *28 .

 

http://www.feldsher.ru/news-view-1034.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция к профсоюзу Главным врачём вместе с прихлебателями выражена ещё в 2006 году. Привожу маленькую выдержку из письма опубликованного на сайте:

http://www.feldsher.ru/news-view-416.html

Трудовому коллективу

ССиНМП им. А.С. Пучкова

г. Москвы

1.08.06.№ 1-01/1777

На Станцию скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения города Москвы (далее «Станция») поступило письмо о создании и начале деятельности Региональной общественной организации профессиональный союз работников неотложной и экстренной медицины «Фельдшер.РУ».

 

Администрация Станции, Совет трудового коллектива и профсоюзная организация считают необходимым выразить свое отношение к деятельности указанной организации.

 

Считаем необходимым разъяснить, что выход работника Станции из членов профсоюзной организации Станции лишает их права на получении вышеназванных льгот. Примечателен факт, что из 29 сотрудников Станции, подавших заявление на вступление в РОО Профсоюз «Фельдшер.РУ», 16 человек сохранили членство в профсоюзной организации Станции.

 

С уважением относясь к решению каждого человека быть членом той или иной общественной (профсоюзной) организации, необходимо напомнить, что Станция является государственным медицинским учреждением, поэтому на территории Станции в соответствии с действующим законодательством (а также подстанций, являющихся структурными подразделениями Станции) запрещено проводить агитацию, пропаганду, распространять печатную продукцию, проводить кино- и фотосъемку.

 

Главный врач Н.Ф. Плавунов

 

Председатель Профкома станции С.Б. Горшков

 

Председатель СТК станции С.Н. Вишняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.Это я читала. Я про документы,направленные Станцией в суд, Админ обещал сам выложить.

Admin. Позже выложу материалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, спасибо за поддержку!

Документы выложу в самое ближайшее время- просто никак руки не дойдут...

Александр, спасибо за разъяснение.

Михаил, в случае необходимости вы сможете составить письменное аргументированное мнение по тактике лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратьте деньги не на адвокатов, а на нормальное существование сайта для их пользователей (ремонт "движка", "ошибки с работой базой данных" и т.д.) или это просто удобно их создателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратьте деньги не на адвокатов, а на нормальное существование сайта для их пользователей (ремонт "движка", "ошибки с работой базой данных" и т.д.) или это просто удобно их создателям?

 

Уважаемый админ, по моему мнению vasal15 нечего делать в разделе профсоюз. Возможно ли ему запретить входить в эту ветку. Активное присутствие здесь представителя главного врача лично мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли ему запретить входить в эту ветку.

Я его забанил на 15 суток, чтоб от работы не отвлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, в случае необходимости вы сможете составить письменное аргументированное мнение по тактике лечения?

Жду на мой адрес, куда приходят уведомления, или в личку, возможно, более полные материалы. Буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Острая хирургическая патология:

Всего карт данной нозологии - 5 (№№ 707253, 709896, 705989,706729, 688275)

Во всех нарядах неполно собран анамнез заболевания, анамнез жизни:

- при болях в животе не указан характер болей, было ли обращение за мед. помощью;

- №№ 707253, 709896, 705989, 688275 не указано, применялись ли препараты до приезда «03»;

- не указаны перенесенные заболевания.

Порадовало - интересно, а со скольки лет ребенок может внятно сказать, колет у него, жжет или "схваткообразно болит"?

Я не педиатр, а линейщик, но даже у взрослого то не всегда добьешься ответа на этот вопрос, а уж у ребятенка, да еще и 1-2-3 летнего...

П.С.я не знаю,какой возраст был у детей именно на этих вызовах, но само слово "врач-педиатр" наводит на мысль, что не старше 15 уж точно!!!

Я его забанил на 15 суток, чтоб от работы не отвлекался.

За это спасибо, жаль только, что теперь он "аргументированно" сможет говорить что-то вроде:"Ага, вот он, произвол власти!" *21*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его забанил на 15 суток, чтоб от работы не отвлекался.

*20

Дикость какая.

Интересно, а почему человек не имеет право высказать свое мнение, пусть отличное от мнения большинства? Почему его слова так сильно вас раздражают, коллеги? Потому что правда режет глаза?

Не надоело еще ерундой маяться и по баррикадам скакать? Работаете? Так работайте! И так, чтобы ни одна сволочь не могла к вам придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...