Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что я хочу от профсоюза?


vigor39

Рекомендуемые сообщения

Интересно! Что каждый из форумчан хотел бы получить от профсоюза? И каким он видит профсоюз на его станции скорой помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как задавший вопрос наверное первый должен ответить. Тем более, что я занимаюсь активно темой профсоюза уже пять лет.

 

Я хочу:

 

Получать достойную зарплату

Иметь хорошие условия труда

Знать свои права

Чувствовать себя личностью

Повышать своё профессиональное мастерство

Хорошо отдыхать после работы

Стать частью сплочённой команды для защиты общих интересов

 

Я не хочу:

 

Остаться один со своими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу хотеть ходить на работу-а для этого нужно все перечисленное выше и еще чуть-чуть чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышать своё профессиональное

мастерство

Хорошо отдыхать после работы

Интересно, а как вам в этом может помочь профсоюз? Ну, или вообще, кто-либо?

И, особенно, в этом:

Чувствовать себя личностью

Ха-ха-ха!!!!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Как я посмотрю, тема , если в ней не будут гадить может стать стратегическим планом.

Если не валять дурака и не кидаться друг в друга *112 , то сначала нарисуются общие стратегические цели, потом их можно будет разбить на составные части и продумать пути достижения каждой. Это не сложно, но главное - понятно.

 

Давайте начнем с первого пункта:

- "Получать достойную зарплату."

Достойная это сколько? При каком графике? Какой квалификации-специализации-стаже и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать, что меня не уволят если я начну отстаивать свои права (на законном уровне есссссно).....это больше касается оплаты переработок и совмещения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать, что меня не уволят если я начну отстаивать свои права (на законном уровне есссссно)

А в чем проблема? В форуме уже писалось: 1) 3 человека имеют право создать профсоюз, 2) для этого не так много надо: Устав, протокол учредительного собрания, выбор из 3-х одного на роль руководителя, уведомление администрации о создании профсоюза и ФИО его руководителя, гос.регистрация необязательна. Всё!

Сколько у вас на п/с человек? А если каждый третий из них - руководитель профсоюза, состоящего из трех человек, зато, по Закону, неувольняемый без согласия профсоюза? Ну, просто гипотетически представьте себе такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? В форуме уже писалось: 1) 3 человека имеют право создать профсоюз, 2) для этого не так много надо: Устав, протокол учредительного собрания, выбор из 3-х одного на роль руководителя, уведомление администрации о создании профсоюза и ФИО его руководителя, гос.регистрация необязательна. Всё!

Сколько у вас на п/с человек? А если каждый третий из них - руководитель профсоюза, состоящего из трех человек, зато, по Закону, неувольняемый без согласия профсоюза? Ну, просто гипотетически представьте себе такую ситуацию.

 

Если кого интерисуют права членов профсоюза, то эта тема создана и в ней указано 10 основных прав. Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать, что меня не уволят если я начну отстаивать свои права (на законном уровне есссссно).....это больше касается оплаты переработок и совмещения..

 

На законном основании можно уволить только за прогул, воровство, пьянство. По остальным основаниям членов профсоюза можно уволить после процедуры учета мотивированного мнения, а председателя первички, его замов, председателей цехкомов и его замов, только с согласия вышестоящего профсоюзного органа (что сейчас и происходит в случае со Степановым).

 

А вообще уволить могут всегда. Вопрос на законных ли основаниях. При сильной профсоюзной организации руководитель трижды подумает, прежде чем принять решение об увольнении члена профсоюза, потому-что над ним как домоклов меч будет висеть возможность массового протеста, общественного мнения создаваемого профсоюзом и конечно же судебное разбирательство.

Вообще то в любой деятельности есть доля риска. Фельдшер и врач скорой регулярно принимает решения в экстримальной ситуации и кому как не ему знать что такое риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Как я посмотрю, тема , если в ней не будут гадить может стать стратегическим планом.

Если не валять дурака и не кидаться друг в друга *112 , то сначала нарисуются общие стратегические цели, потом их можно будет разбить на составные части и продумать пути достижения каждой. Это не сложно, но главное - понятно.

 

Давайте начнем с первого пункта:

- "Получать достойную зарплату."

Достойная это сколько? При каком графике? Какой квалификации-специализации-стаже и т.д.?

 

Это очень важный вопрос. Зачем каждый из нас работает на скорой?

- Это позваляет Вам реализоваться как специалисту. Для того, чтобы реализоваться как специалисту думаю денег много не надо, только для того чтобы восстановить свои силы для очередной рабочей смены. Элементарная еда, обычная одежда, ночлег. Существующей зарплаты по всей видимости достаточно.

- Это позваляет Вам реализоваться как мужчине(женщине), отцу(жене) и т.п. Вот тут для достойной жизни порядок цифр совсем другой.

- Это позволяет реализоваться как личности (хобби, активный отдых, обучение и т.п.)

 

Так какой же должна быть зарплата, чтобы жизнь сотрудника скорой была достойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой же должна быть зарплата, чтобы жизнь сотрудника скорой была достойна?

З/п обсуждать бесполезно, а доход на члена семьи - да. В Москве надо около Eur1000/чел, как минимум, вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой же должна быть зарплата, чтобы жизнь сотрудника скорой была достойна?

Мне кажется это вопрос второстепенный... Извините, взрослый - в сказки не верю.

 

Это очень важный вопрос. Зачем каждый из нас работает на скорой? ...

Сначала нужно ответить на этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне тут подумалось, а может ли профсоюз Фельдшер.ру организовать походы в бассейн, аренду и секцию для  любителей баскетбола/ футбола/дартса, билеты в театр?

 

Количество членов, при виде реальной досуговой работы значительно бы увеличилось, в регионах некоторых ( Питер, Ростов, Волгоград например) возможно бы появились подразделения..

 

Опять мечтаю или возможно? не все же пивка попить собираться, хотя и это дело нужное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Что каждый из форумчан хотел бы получить от профсоюза? И каким он видит профсоюз на его станции скорой помощи?

Независимым,дееспособным,вменяемым!Единственное,что действительно требуется от профсоюза-абсолютная юридическая защита сотрудников от бредовых идей начальства(Это я,типа,помечтал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли бред отношения, то ли Вы как то меня задеть пытаетесь периодически..

 

В идеале начальство должно быть дееспособным и вменяемым, от него тогда защищаться не надо, это тоже типа мечты *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, а может ли профсоюз Фельдшер.ру организовать походы в бассейн, аренду и секцию для  любителей баскетбола/ футбола/дартса, билеты в театр?

 

 

Вам так хоцца в бассейн, что вы тему из гроба подняли? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В идеале начальство должно быть дееспособным и вменяемым, от него тогда защищаться не надо, это тоже типа мечты *13

Э нет,хорошего начальства быть не может в принципе.Все они зайки,пока точка зрения подчинённого совпадает с их,когда же взгляды расходятся,начальство начинает говниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж говорю, мечты.. даже родственники говнятся, при расхождении интересов.

 

Частенько дежурю на всяких соревнованиях, не редко любительских, команды различных профессиональных групп ( ОБЭП, например, в настольный тенис резались). У нас ведь огромное количество народа скоропомощного, различного медицинского и прочего сочувсвующего. Почему нам спортом для здоровья не заниматься. В одном из бассейнов предлагали дорожку арендовать, нужна группа от 8-10 человек. Я понимаю, что многие итак занимаются, многим не до физкультуры, но мне кажется могут найтись люди, которые пошли бы поплавать ( поиграть в баскетбол/футбол, что - угодно), если бы была такая возможность. Тем более в компании коллег нам всегда не скучно.

 

Я не предлагаю профсоюзу оплачивать все это, просто под маркой легче организоваться, да и реклама сайту/профсоюзу хорошая.

 

Понятно, что вся наша жизнь борьба, но для нее тоже нужно здоровье  *46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне кажется могут найтись люди, которые пошли бы поплавать ( поиграть в баскетбол/футбол, что - угодно), если бы была такая возможность. 

Разве для этого нужен профсоюз?

Если я у девушки, например, буду спрашивать профсоюзный билет - она мне непременно откажет, будь она хоть дважды скоропомощницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Что каждый из форумчан хотел бы получить от профсоюза? И каким он видит профсоюз на его станции скорой помощи?

Все больше и больше хочу выйти из него! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Безнадежно больной

Э нет,хорошего начальства быть не может в принципе.Все они зайки,пока точка зрения подчинённого совпадает с их,когда же взгляды расходятся,начальство начинает говниться.

Все таки точка зрения подчиненного и руководителя не всегда совпадают по определению. И не всегда по вине руководителя.

Вопрс в том: может ли руководитель посмотреть на проблему глазами подчиненного и может ли последний ответить ему взаимностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет,хорошего начальства быть не может в принципе.Все они зайки,пока точка зрения подчинённого совпадает с их,когда же взгляды расходятся,начальство начинает говниться.

 

Тоже мне, секрет Полишинеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Что каждый из форумчан хотел бы получить от профсоюза? И каким он видит профсоюз на его станции скорой помощи?

единственное - защищал бы мои права. Однако, "официальный" не делает этого, а "альтернативный" не может. В итоге, самый лючший профсоюз, который может тебя защитить - это личный юрист. Так и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...