Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

А что это? Можно подробнее? Словами, поскольку на фото не увидел фишки.

По акустическим данным не уступает RPа по весу, в два раза легче....

Поделиться сообщением

самый лучший стетоскоп - это рентген и ЭХО

Глупости!

Поделиться сообщением

Глупости!

Глупости - это то, что является темой обсуждения.

Поделиться сообщением

Глупости - это то, что является темой обсуждения.

Все фигня, кроме пчел, а если задуматься, то пчелы - тоже такая фигня (с) *135

Поделиться сообщением

Все фигня, кроме пчел, а если задуматься, то пчелы - тоже такая фигня (с) *135

Ну да - война это х *69 ...ня, главное манёвры.

Поделиться сообщением

Никогда в жизни не покупал фонендоскопы. Раньше делал из отдельных запчастей, а теперь пользуюсь подарками фирмачей. Существенной акустической разницы между микролайфом и литманом не ощущаю ... а разницу в цене почти в 10 раз ощущаю :)

ИМХО: дорогие фонендоскопы это понты и элемент самоутверждения к качеству работы не имеющие отношения *20

Поделиться сообщением

А насчет стетоскопа на скорой, то больше подойдет китайский Раппопорт -- им от врагов нашей социалистической Родины лучче отбиваться. Лично мне несколько раз приходилось им в таком качестве пользоваться

Совершенно верно! *127 И ремонтируется он "в полевых условиях" намного проще.

Поделиться сообщением

У меня стетоскоп Little Doctor Cardio. Фотографию смысла нет помещать, так как по виду абсолютно идентичен с Littmann. Цена вопроса( в Екатеринбурге) - ок. 650 руб. Все очень хорошо слышно - приходится даже плотнее прижимать, т.к. трение о кожу или одежду - помехи.

У жены - Раппопорт, но после того как попробовала послушать моим стетоскопом - появилось большое желание приобрести такой же.

А вообще, по моему, любой стетоскоп хорош - надо только к нему приноровится. К примеру у моего отца был еще совеский стетоскоп (без мембраны) Я в нем что-то слышал если только орать в мембрану (желательно матом). Отец же слышал все.

Поделиться сообщением

Гость ankachurin

У меня LD Cardio Dark Red. Акустика отличная,гораздо лучше Раппопорта, по исполнению не обычен ( у наших не у кого не встречал такой).

Поделиться сообщением

Ну вот, только что сфоткал свой фонендоскоп *127 Служат мне верой и правдой уже 4-й год. Ничего особенного, российского производства, стоимость более чем демократичная, звукоприемник достаточно массивен, длина и толщина звукопроводящих трубок достаточны, а его акустические свойства меня вполне устраивают. До этого было несколько левых (индийских) "Раппопортов", впечатления от них остались не очень хорошие *17

84fc781dac30t.jpg a5fcf817127ft.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО: дорогие фонендоскопы это понты и элемент самоутверждения к качеству работы не имеющие отношения *20

ИМХО, так говорят те, кому просто влом тратить деньги на нормальное оборудование.

По сабжу - меня устраивает только американский рапопорт. Японские и прочие на дух не переношу - не те качество звука, длина трубок, масса девайса. Литман мне не годится.

Поделиться сообщением

Да правильно кто-то сказал, не в девайсе дело, а в мастерстве пользователя. Видел профессионалов своего дела с самодельными стетоскопами-"химерами".

Поделиться сообщением

А реально часть обладателей вышеупомянутого фонендоскопа второй тон от первого не отличат...

Вот-вот! Причём, немалая часть.

Поделиться сообщением

Я у одного выпендрежного доктора видела электронный фонендоскоп. Он рассказывал, что ему привезли его из США и стоит он что-то около 1000$. На вид фонендоскоп мне напоминал тот игрушечный аппарат из детского набора "Доктор" 127.gif Кардиохирург же, опробывав наш фонендоскоп и американошный сказал, что разницы нет нефига....

http://www.ecomed.ru/catalog/162/93/251.html у меня такой!

Поделиться сообщением

У меня тоже Littmann!

На одном из занятий профессор увидел его и говорит: "Вот Ваш аппарат ещё в военное время показал себя с отличной стороны. Но в наши дни он подходит разве что для измерения артериального давления!"

Я просто слегла (вот так вот одной фразой мою мечту раздавить!)

На следующее занятие (циклы=на след.день) пришла с маминым электронным (тоже Littmann). Особой разницы в относительно тихом помещении между этими двумя не заметила (в плане слышимости), но в условиях шума (улица), если отрегулировать громкость и нажим, он прекрасен!

Огромнейший плюс -- очень удобные ушки! И не давят, и сидят плотно. Ещё гарантия 7 лет. В моём -- переворачивать не надо (как написано в инструкции, не нужно тратить время на переворачивание оного в ургентных условиях *127 *127 ).

Насчёт слышимости -- тут верно говорят, зависит от мастерства специалиста. Но лично мне намного удобнее (и приятнее) мой. *129

Видимо, верно говорят: "К хорошему быстро привыкается" *129 *129 *129

Поделиться сообщением

ИМХО, так говорят те, кому просто влом тратить деньги на нормальное оборудование.

ИМХО, так говорят те, у кого много денег и очень много амбиций ...

По сабжу - меня устраивает обычный микролайфовский рапопорт, Littmann сильно не впечатлил ...

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим оппонентом!

Littmann уж больно тяжел для моих милых и нежных ушек! 129.gif

Поделиться сообщением

Стетофонендоскоп Welch Allyn трех головый змей горыныч .Я пользуюсь таким http://otzovik.com/review_51000.html .Обалденное качество звука и отличные оливы (не давят и в тоже время сидят плотно, отсекая посторонние шумы).Потратить один раз в жизни одну пятую зарплаты, считаю не обременительным.

Поделиться сообщением

Видел в Интернете какой-то ролик,где на фонендоскопе имеется дисплей,показывающий,вероятно,ЧСС. Где такие продают?

Поделиться сообщением

а я мечтаю как лишние деньги будут (а будут?) заказать и поигратся вот с такой штукой (тоже фонендоскоп, только электронный, также показывает ЭКГ и сатурацию), стоят китайские от 4500 тыс. Пользуюсь их пульсоксиметрами- пока доволен!

dcf4074ebd55.jpg

8e218df5f854.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги, с этим проблем вобще никаких. Регистрируетесь на EBAY http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=stethoscope+ecg&_sacat=See-All-Categories затем в адресной строке забиваете на анг stethoscope ecg .И через две недели получаете любой каприз. причем цена может быть как 9 долларов, так и 123 доллара.Доставка обычно из США составляет 49 долларов, максимально 69 долларов, минимально 42 доллара.Вещи или чуть б.у, но по ним не определить или вобще новые ( типа подарили, но у меня этих стетоскопов с десяток)

Поделиться сообщением

так и покупаю всякую ерунду. неделю взад получил набор ларингоскопов за примерно 5 тыс (фиброоптика)

Поделиться сообщением

А мне по наследству достался Рапопорт причём старинный 80-х годов выпуска.Привык к нему и ничего больше не хочется.

Поделиться сообщением

А у меня стетоскоп фирмы LittleDoctor. Купила пока что для учёбы,а дальше как попрёт)Но,мне он нравится. Удобный,слышно всё хорошо,с часиками)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти