Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стетоскоп ЗМ™ Littmann


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера коллеги.

 

Оценив стоимость этой чудесной вещички(месячная зарплата санитара скорой помощи России),у меня появилось желание узнать,а в России,есть поклонники данной продукции,а именно фонендоскопа Littmann(Классический 2),если да? то хотелось бы услышать ваши коментарии....

Взял именно эту модель из Литтманов,как самую ходовую в USA и EU........я чуть позже,жду ваших сообщений

1.jpgclassic2se.jpg

 

 

 

 

 

P.S.Просьба не путать его с Микролайфами,и GS(китай),это чисто американский бренд,легкий по весу,усиленная акустическая способность,длинна 71 см.

 

З.Ы. Лично у нас в городе,не видел, ни у одного медика........,а у Вет.Врача, частной клиники,ВИДЕЛ *127 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приобрела литтмановский педиатрический 2 года назад будучи на курсах в Израиле , где он обошелся мне около 110--120 $ в принципе довольна --слышимость хорошая , неприхотлив ,с мембраной ничего не случилось, оливы удобние и сидят плотно с игрушечним львом или жирафом,которие у меня чередуются , смотрится весело )) для сравнения в германских стетоскопах прибывших вместе с машинами уже изодралась мембрана всего за несколько месяцев ,еще мне нравится , что там нет металлических ободков, которие приходится долго согревать зимой ,а так потерла, согрела слегка дыханием ,и можно работать ))

 

 

 

Будьте любезны, переведите пожалуйста свой пост на кирилицу. У нас на форуме запрещено пользоваться транслитерацией (Правила форума http://www.feldsher.ru/forum/index.php?act=boardrules ). Для начала предупреждаю устно. docent

 

Спасибо за понимание. docent. 27.08.2008 14:45

Изменено пользователем docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценив стоимость этой чудесной вещички(месячная зарплата санитара скорой помощи России),у меня появилось желание узнать,а в России,есть поклонники данной продукции,а именно фонендоскопа Littmann(Классический 2)

А что это? Можно подробнее? Словами, поскольку на фото не увидел фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошей покупкой. При бережном обращении этих ушей хватит на много лет.

 

З.ы.

Для дома и «своих» больных у меня немец riester ri-rap (http://riester.ru/products/stethoscopes/ri-rap)

На работе пользуюсь 300 рублевым микролайфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошей покупкой. При бережном обращении этих ушей хватит на много лет.

 

З.ы.

Для дома и «своих» больных у меня немец riester ri-rap (http://riester.ru/products/stethoscopes/ri-rap)

На работе пользуюсь 300 рублевым микролайфом

 

Я в России,не у многих даже Микролайф вижу,а вот двойной,на подобе вашего немецкого(и сколько цена ели не секрет?) у каждого третьего,но что толку от этого,пользуются им единицы,остальное понт.....хотя с какой стороны на это смотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я свои "уши" собрал из нескольких, и ими пользуюсь вот уже больше 20 лет. Не знал раньше, что они какие-то иностранные. Забавно, под себя делал, любимого. А сейчас оказалось, что нарушил чьи-то авторские права. И что теперь делать, оказывается, дурак не он, а я, который делал это гораздо раньше, но, как-то не пыхтел пол этому поводу, а просто ДУМАЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько цена?

В обычном магазине медтехники около 2000 руб, в интернет-магазине рублей на 400 дешевле. Я свой купил за 1000 руб. на выставке «Здравоохранение».Это был вечер последнего выставочного дня, да и поторговался слегка.

 

остальное понт.....

в нашей работе хороший «понт» это половина гонорара

 

з.ы.

вот это понты - http://kawe.medcom.ru/steto/image.htm

хочу такую игрушку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да... Прошел по ссылке, посмотрел... Ну где-то даже устыдился, особенно, увидев название "Имиджевые и эксклюзивные модели стетоскопов, фонендоскопов и стетофонендоскопов". Все, приношу свои извинения. Осознал зачуханность.

 

А вот есть еще "бинауральный" фонендоскоп, на каждом ухе висит по головке. Красиво слушаются пороки и непроходимость. Зачем еще нужен, - не знаю. Но красиво, и с "понтами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Littmann Cardiology - просто супер. До этого 10 лет был Classic, пока не сломался (трубка растрескалась - забыл в машине на морозе -25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Littmann Cardiology - просто супер. До этого 10 лет был Classic, пока не сломался (трубка растрескалась - забыл в машине на морозе -25).

 

Так вот! к чему всё это я,для медиков скорой,он просто незаменим,лёгкий,удобный,акустические данные не хуже чем на RP,и не болит шея после смены,вы согласны MYG;)если брать RP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене своей подарил типа такого, не помню какая модель точно.

Мне самому он как-то не уперся. У меня есть прекраснейший стетоскоп, найденный в приемном отделении маленькой психиатрической больницы, где я работал.

 

А насчет стетоскопа на скорой, то больше подойдет китайский Раппопорт -- им от врагов нашей социалистической Родины лучче отбиваться. Лично мне несколько раз приходилось им в таком качестве пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене своей подарил типа такого, не помню какая модель точно.

 

 

А насчет стетоскопа на скорой, то больше подойдет китайский Раппопорт -- им от врагов нашей социалистической Родины лучче отбиваться. Лично мне несколько раз приходилось им в таком качестве пользоваться

 

Это всё хорошо,не спорю,но иногда наше оружия поворачивается против нас,меня пытались *103 душить RP,когда был ещё санитаром,после этого,как-то к тонким тянет,........кстати брал подработку в Писх.бригаде *127

 

А ещё есть такие люди,котрые помогают прибрать твою вещь,что бы не пылилась .... *127 НАВСЕГДА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Littmann Cardiology - просто супер.

у меня тоже,очень хорошая вещица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался и Литманном... Неплохой, конечно. Но... ИМХО - хорош тот фонендоскоп, к которому привык. У меня - Раппопорт, который у меня со студенческой скамьи. Купленный в моем любимом Питере, на ул. Марата :) И ни на что моего старичка не променяю. К сожалению, заметил, что многие на скоряге лишь для понта Литманн на шею цепляют. А реально часть обладателей вышеупомянутого фонендоскопа второй тон от первого не отличат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, заметил, что многие на скоряге лишь для понта Литманн на шею цепляют. А реально часть обладателей вышеупомянутого фонендоскопа второй тон от первого не отличат...

Ха, для понтов подходит тот с усилителем и записю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю свой Раппопорт-выглядит солидно и веско.Первый купила еще в студенчестве,когда было за счастье суметь купить такой прибор (стоил очень дорого,пришлось пожертвовать сбережениями:-)).А какое счастье было аускультировать Раппопортом!!!Не знаю,обсуждаемую модель не пользовала (как-то не нуждаюсь в смене прибора),но внешний вид примитивно-дешевый.Как из 60-ых.Наверное,каждый пользователь делает личноые выводы об удобстве прибора (по свои личным параметрам),а покупать для понтов...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,каждый пользователь делает личноые выводы об удобстве прибора (по свои личным параметрам),а покупать для понтов...???

Я так например, если бы не показали и не объяснили что за фигня и не понял бы *106 , а повесить такую штуковину и понтоваться т.е. объяснять что это за зверь дивный хе!

Вот он http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&cId=3&sId=29 и не горюю, уж лет десять использую - нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу...Главное не ЧЕМ слушать,а КАК....А еще главнее-СЛЫШАТЬ.По теме-меня утраивает мой Раппопорт,тем более что дорог он мне по причине того,что получила я его из рук человека,которого уже нет среди нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...