Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос студентам:


denis_doc

Рекомендуемые сообщения

Я закончил училище и не планировал заниматься медициной, поступил себе по тихому на психологию в педагогический универ, а тут друг звонит и говорит - у тебя копия диплома осталась?, Я говорю - да. Тогда давай поедем подадим в мед документы. Я говорю - а пофиг, давай. Пришли, подали, через неделю экзамены. Я как-то вообще не готовился, сдал первый экзамен на пять баллов и благодаря красному диплому прошел без других экзаменов. Теперь на шестом курсе РГМУ. Вообще ниразу не слышал чтобы на вечернее отделение поступали за деньги

Это не факт, можно давать, а можно не давать. Госы на ура, хм, а вы думаете что кого-то валить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что при помощи мозгов поступить возможно. Я вот пытаюсь сейчас подтянуть биологию, рус/яз и хоть мало-мальски освоить химию и летом буду штурмовать МГМСУ. Вопрос может не по адресу, но все же. Репититоров лучше брать из универа, или можно со стороны и, если кто знает сколько, в среднем, это удовольствие стоит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что при помощи мозгов поступить возможно. Я вот пытаюсь сейчас подтянуть биологию, рус/яз и хоть мало-мальски освоить химию и летом буду штурмовать МГМСУ. Вопрос может не по адресу, но все же. Репититоров лучше брать из универа, или можно со стороны и, если кто знает сколько, в среднем, это удовольствие стоит? Спасибо.

в МГМСУ можно самостоятельно поступить. это вполне реально. раньше у них только в марте становилось известно,какой экзамен, химия или физика. сейчас не знаю, как. уже не слежу за этим. репетиторов лучше из ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МГМСУ можно самостоятельно поступить. это вполне реально. раньше у них только в марте становилось известно,какой экзамен, химия или физика. сейчас не знаю, как. уже не слежу за этим. репетиторов лучше из ВУЗа

 

Спасибо. Вот будет номер, если вместо химии будет физика. Это слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Коллеги-студенты! Смотрю сейчас передачу по телеку. Говорят, что без взятки поступить сейчас в ВУЗ невозможно. Так ли это? Есть ли среди нас поступившие за деньги? Никого не хочу обидеть - просто интересно... дети подрастают...

Есть такая вещь,как целевое направление,на 5курсе колледжа(г.Брянск)устроился на скорую,после окончания взял направление в ВУЗ подписал у главного ГССМП и все сдать надо было все на3 и проходишь!!!!!!!!!!Правда направляют нас в СаратовскийГМУ учусь,доволен,работаю ГССМП гСаратова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году сын моего знакомого сразу после школы поступил на л\ф МГМСУ. Зная эту семью, на 99,(99)% уверен, что ни репититоров, ни взяток, ни "блата" не было. И вообще там папа спал и видел, как сын честно отслужит в армии, а потом будет делать карьеру "машиниста поезда метрополитена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю,чему учат сейчас наших студентов.Был на вызове с практиканткой 5(!) курса, мужика посленочной поножовщины на груди слева маленькая рана,при том,что он жалуется на одышку преимущественно.В легких,ессно,слева олабление дыхания-ещё бы,с ночи ранение.Даю этому юному дарованию прослушать-она мне говорит-"Что-то там есть"!!!Да что это!!!??Пришёл к нам доктор только из института,после интернатуры.Ну ничо не умеет,банально в вену-то вколоться не могёт,не говоря уж о венозном катетере.А уж мочевой катетер мы наотрез делать отказались-чего это я типа его за член брать буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормально все. К нам мальчик из института пришел, он вообще думал, что ящик я таскать буду и когда был послан, то искренне удивился, он же врач - какой ящик, пусть медсестра его таскает, так он меня назвал. В/в тоже не умел, почему к нам пришел, по каким убеждениям не понятно и тоже были погрехи в диагностики, в обследовании. Вот уже пятый год работает, между прочем, стал профессионалом в своём деле. Не сравнивайте Ваш опыт со студенческим, вспомните себя, может быть Вы знали больше этой девочки, но далеко не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, нормально все. К нам мальчик из института пришел, он вообще думал, что ящик я таскать буду и когда был послан, то искренне удивился, он же врач - какой ящик, пусть медсестра его таскает, так он меня назвал. В/в тоже не умел, почему к нам пришел, по каким убеждениям не понятно и тоже были погрехи в диагностики, в обследовании. Вот уже пятый год работает, между прочем, стал профессионалом в своём деле. Не сравнивайте Ваш опыт со студенческим, вспомните себя, может быть Вы знали больше этой девочки, но далеко не всё.

я и сейчас знаю не всё,но тогда несколько лет назад знал и умел намного больше чем они,которые приходят на практику,им всё нравится,но они ничего не умеют.Одна недавно выдала,что загрудинное пространство,там где боли типичные для стенокардии,показала на правое подреберье.Главный ессно их таких не берёт и они уходят на участок,чтобы что делать?Правильно-калечить.Видел назначения одного недодоктора-полудоктора,который бабульке дигоксин по таблетке 3 раза в день назначил,а другой атенолол с верапамилом одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят на практику,им всё нравится,но они ничего не умеют.Одна недавно выдала,что загрудинное пространство,там где боли типичные для стенокардии,показала на правое подреберье.Главный ессно их таких не берёт и они уходят на участок,чтобы что делать?Правильно-калечить.Видел назначения одного недодоктора-полудоктора,который бабульке дигоксин по таблетке 3 раза в день назначил,а другой атенолол с верапамилом одновременно!

их учить надо,и они обучаемы,в отличии от старых дебилов с "окостеневшими " мозгами,считающих,что их опыт компенсирует устаревшие знания,и не желающих усваивать новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да главное, что людям нравится и они хотят учиться

хуже, когда ниче не надо, когда думают, что все знают, умеют и все им по плечу - любая специальность, любое отделение...когда читают только перед экзаменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

 

Просьба прекратить оффтоп. Тема про поступление в институт, а не про качество обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо. Вот будет номер, если вместо химии будет физика. Это слишком...

когда я 2002 поступала в МГМСУ профильным вообще сделали русский язык, и ничего, одним экзаменом отстрелялась

правда подобных приколов универ больше не устраивал *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе однофигственно, что профильный р/я, что биология, только не химия и уж тем более не физика. Вот в марте пойду на 3-х месячные курсы при МГМСУ, может чего вдолбят в мою голову полезного, а там и до экзаменов рукой подать, все выветриться не успеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пойду на 3-х месячные курсы при МГМСУ, может чего вдолбят в мою голову полезного...

Сочувствую. Пройденный этап. Ничего не вдолбят. Может, конечно, что то сегодня изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вступительный экзамен это лотерея *02 ты можешь взять хороший билет, но попасть к какому-нибудь "нехорошему человеку" и в равной степени наоборот....ну есть еще и 3-й вариант, когда можно просто сказать : мда *90 сегодня не мой день!!! к тому же в московских мед.вузах на экзаменах практикуется тестовая система по биологии, русскому языку и химии (только в РГМУ по-моему еще нет тестовой системы), поэтому можно просто угадать... а в ММА им. Сеченова тесты по биологии веселые *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctor-4ert

Даже очень веселые тесты...Весело их в прошлом году не написал. =)

 

А сейчас у доцента Синельщиковой (РГМУ) семестр по биологии на "5" закрыл...

З.Ы.: Кто знает В.В. Синельщикову, тот поймет какой это подвиг *05*39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Пройденный этап. Ничего не вдолбят. Может, конечно, что то сегодня изменилось.

 

Спасибо за сочувствие. Даже если ничего не вдолбят, то хотябы примерные вопросы будут известны и, соответсвенно, сложность их решений, а это уже, хоть и маленький, но плюс, который позволяет, где то в глубине души, надеяться на положительный исход вступительных испытаний.

Чего то я запятых наставил многовато. Вот повод подтянуть пунктуацию нашего великого и могучего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Пройденный этап. Ничего не вдолбят. Может, конечно, что то сегодня изменилось.

 

Спасибо за сочувствие. Даже если ничего не вдолбят, то хотябы примерные вопросы будут известны и, соответсвенно, сложность их решений, а это уже, хоть и маленький, но плюс, который позволяет, где то в глубине души, надеяться на положительный исход вступительных испытаний.

Чего то я запятых наставил многовато. Вот повод подтянуть пунктуацию нашего великого и могучего. :)

Удачи на экзаменах ;)

( При желании все знания вдолбят, только читайте побольше , и задавайте много вопросов -примелькаетесь преподавателям, как интересующийся и пытливый абитуриент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в прошлом году в РГМУ на московский-лечебный ф-т, дневной. Последний курс училища, благодаря направлению того же самого училища, проходил на подготовительное отделение. Выпускные в училище совпали со вступительными в институте(для слушателей п/о экзамены проводились раньше, чем у общего потока). Но вообщем все хорошо сдал и не копейки не заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте - подготовительное отделение и подготовительные курсы - две большие разницы. Курсы, раньше, не давали ровным счетом ничего, а стоили дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаргус, я Вам советую купить пару сборничков ЕГЭ (только посмотрите, чтоб там уровень был повыше), и вперёд с песнею. Так Вы научитесь решать тесты, а само умение решать тесты Вам очень поможет! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-студенты! Смотрю сейчас передачу по телеку. Говорят, что без взятки поступить сейчас в ВУЗ невозможно. Так ли это? Есть ли среди нас поступившие за деньги? Никого не хочу обидеть - просто интересно... дети подрастают...

Вранье.Я поступил в мед.академию бесплатно в 2005 году.Если не считать деньги отданные репетиторам по биологии,химии,литературе в течение всего года.Школьных знаний очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания и дельные советы! А на счет тестов, в родном училище ими уже замучали, при каждом удобном случае проводят тестирование, причем тесты составлены не совсем корректно, но разьве кто будет слушать мнение простых студентов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не знала, что поступила в этом году в МГМСУ на вечернее... Мне из деканата 11 сентября позвонили и спросили, почему я не хожу на занятия?! Я была в шоке! Просто приехала на результаты смотреть в первый же день, как их повесили на доску объявлений.... Не увидела себя.. А оказалось, что полгруппы себя не нашла... Только, когда за докум пришли, то узнали, что поступили... Целевиков брать в мед выгодно для универа, да и на эказаменах не валят, пока... Пропусков у меня много, т.к работа суточная... Думала, что неприятности будут.. Но ничего, в деканате сказали, что им важно наличие зачета в зачетке... Попытка поступления у меня была второй. Целый месяц сидела дома, в Москве, в жару готовилась... Ходила только на скорую работать... Дерзайте, коллеги! Удачи вам всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...