Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

А давайте спросим у Евгения, не жалеет ли он о своем решении?

Я думаю , что Вам ответит любой , кто больше 5 лет отработал на 03 и был вынужден уволиться в силу разных причин . Вместе - тошно , а порознь - скучно . И наверняка многие ушедшие утешают себя мыслью о том , что ушли они из бардака . Именно в это слово сейчас превратили и продолжают превращать некогда действительно СКОРУЮ ПОМОЩЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверняка многие ушедшие утешают себя мыслью о том , что ушли они из бардака . Именно в это слово сейчас превратили и продолжают превращать некогда действительно СКОРУЮ ПОМОЩЬ .

А Вы не задумывались о том, куда ушли эти самые "утешающие себя мыслью"? И что они думают о своем новом месте работы?

Не стоит говорить за всех, Wera. Дождемся ответа Евгения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задумывались о том, куда ушли эти самые "утешающие себя мыслью"? И что они думают о своем новом месте работы?

 

А всё нормально. Думающий врач (фельдшер) задумывается о перспективе бегать по этажам с чемоданом до 50 лет, минимум. Он хочет работать, ещё лет пятнадцать, после оформления пенсии. Не все могут рассчитывать на должность старшего врача смены и выше. В системе СМП, относительно мало, таких должностей. Политикой сертификации нарушена преемственность со стационарами. Кроме того, талантливых людей, всегда беспокоит их квалификация, оснащение, с чем на скорой большие проблемы. Если Вас воодушевляют деньги, то такие меры бывали и в прошлом. Долго, это превосходство, если оно есть, не удержится. Нет для этого объективной основы. Жаль, что ситуация, в этом аспекте, совершенно не волнует руководство. Я знаю, какой была скорая в Москве, в восьмидесятых, знаю какого уровня были специалисты. Интересовался. Приезжал. По злоключениям Admin вижу, как изменился дух, условия. Память, да! Тянет. Но почему-то сатирика вспомнил: «Ты понял? Жить лучше там, а умирать на Родине!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мужества и поддержки близких тебе людей и сотрудников скорой помощи.

 

Ворона она на то и ворона чтобы каркать. Так что Александр не обращайте внимание на это воронье. Лично я верю в вас и уверен - это воронье метверчатины не дождется.-

 

Для всех остальных. С системой можно бороться, но только если выстроить свою систему борьбы. Основой этой системы может быть только профсоюз. Чем он самостоятельней, многочисленней и организованный тем результат борьбы с системой будет эффективней. Только сильный профсоюз может заставить главного врача считаться с тем, что сотрудники это не винтики в его руках, а люди обладающие такими же правами. Только сильный профсоюз может сделать защищенным каждого его члена. Поэтому хочешь быть сильнее и защищённее в стенах учреждения - вступай в профсоюз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас новичек, но я внимательно прочитала ваш форум и хочу высказать свое мнение.

Как не жаль, но все же, дело ваше выглядит безнадежным. На стороне вашей администрации, опыт в плане уничтожения непокорных. Они приводят доказательства с которыми трудно спорить, с их слов вы злостный нарушитель норм и правил. Вы пытаетесь доказать, что причина вашего увальнения ваша деятельность в профсоюзной организации, я верю, что так оно и есть, но вот доказательств кроме ваших слов у вас нет. Администрация же планомерно и системно доказывает, что вы нарушаете действующие нормы и правила, они бумажка к бумажке собирают документы.

Думаю, что эту битву вы проиграли. Но одна проиграная битва, еще не проиграная война.

В любом случае удачи вам Админ. Если есть возможность вступить в ваш профсоюз иногородним, буду очень рада, могу привести за собой еще человек 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С системой можно бороться, но только если выстроить свою систему борьбы.

А можно вопрос, поп Гапон форумный?

В чем смысл этой самой "борьбы с системой"? Для чего рядовому сотруднику (в данном случае московской ССиНМП) эта самая борьба?

Я не имею в виду суд Степанова, заметьте. Вопрос более широкий. С чем и ради чего бороться?

 

Если безуспешность обжалования - обоснование мотивированности, то Вы правы. Главный вопрос другой: а кто-то ставил в суде вопрос о той самой мотивированности, и если да, то как?

Суд от 18 сентября отверг все утверждения защиты о травле в связи с общественной деятельностью, именно из за того что есть решение более ранних судов, оставивших в силе выговор за нарушение трудовой дисциплины и т.д. В мотивировочной части определения, выраясь простыми словами написано сследущее: есть решение судов, признавших выговор Степанову законным. Дискуссии по этому поводу больше быть не может - раннии суды в этом деле поставили точку. Не знаю, обжаловал ли Степанов отказ апеляционного суда в надзорном порядке, скорее всего нет. Поэтому, как субъект права он является нарушителем трудовой дисциплины, и это подтверждено судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, поп Гапон форумный?

В чем смысл этой самой "борьбы с системой"? Для чего рядовому сотруднику (в данном случае московской ССиНМП) эта самая борьба?

Я не имею в виду суд Степанова, заметьте. Вопрос более широкий. С чем и ради чего бороться?

 

Суд от 18 сентября отверг все утверждения защиты о травле в связи с общественной деятельностью, именно из за того что есть решение более ранних судов, оставивших в силе выговор за нарушение трудовой дисциплины и т.д. В мотивировочной части определения, выраясь простыми словами написано сследущее: есть решение судов, признавших выговор Степанову законным. Дискуссии по этому поводу больше быть не может - раннии суды в этом деле поставили точку. Не знаю, обжаловал ли Степанов отказ апеляционного суда в надзорном порядке, скорее всего нет. Поэтому, как субъект права он является нарушителем трудовой дисциплины, и это подтверждено судом.

 

Рядовой сотрудник, когда он один это вроде веточки, которую может сломать любой более менее сильный начальник. Когда эти веточки (сотрудники) сложить вместе и сделать веник, то их намного труднее сломать. А когда вас нельзя сломать, то с вами начинают договариваться. Так что цель профсоюза - объединить людей, что бы преумножить их силу и возможность. Цель же начальника разделить людей поодиночки, т.е. сделать их слабее, а со слабыми разговор короткий - "НЕ НРАВИТСЯ - УВОЛЬНЯЙСЯ"

 

По судам и их объективности вы можете рассказывать тем, кто там не бывал. Вы не поленитесь и спросите у коллег Степанова: "Как они считают, за что уволили Степанова?" Я уверен ответ будет однозначный. Логика же суда - быть на стороне власти. И убедить суд принять решение против власти - вот в этом заключается мастерство юриста. Более того, чтобы сложить впечатление по решению суда нужно ознакомиться с материалами всего дела. С доводами той и другой стороны. А дискутировать по тексту решения судьи - не имеет смыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Так что цель профсоюза - объединить людей, что бы преумножить их силу и возможность. Цель же начальника разделить людей поодиночки, т.е. сделать их слабее.......

.... Вы не поленитесь и спросите у коллег Степанова: "Как они считают, за что уволили Степанова?" Я уверен ответ будет однозначный. Логика же суда - быть на стороне власти.

1. Лозунгами говорить не надоело?

Не знаю, как в Калининграде, а на московской ССиНМП люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги. И правила игры известны всем - работай по нашим правилам и будет тебе счастье. Вам не нравятся эти правила? Точнее не Вам, а некоему профсоюзу. ОК, постарайся их изменить. Вы думаете, что Фельдшер ру что то был способен изменить при существующих реалиях в медицине и стране? Неа, инициатива снизу рассценивается рассейским начальством как что то ужасное, угрожающее "основам". Вот и получили. Другой вопрос, что все "инициативы" были ничтожны и помимо "шариковского" "ДОЛОЙ!" не имели никакого содержания. Прибавьте к этому действительно очередь стоящую в ОК, состоящую из регионов где наша зарплата ассоциируется со словом "буржуй".

Кого объединять то? Ради каких действий?

Гапоновщина это.

2. Как коллега Степанова считаю, что уволили (увольняют) за то что высунулся, за конфликтность, сутяжничество и кверулянство.

Суд же, судя по приведенному определению был независим в своих суждениях - читайте внимательно. Судили то не Степанова, а обжаловали решение профсоюза, тем самым признав его лигитимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого объединять то? Ради каких действий?

 

Судя по вашему ответу, вы считаете себя ######м. А быдлу профсоюз не нужен и в таком случае у меня нулевые шансы вас убедить. Пос

Потому начинайте по капле выжимать из себя раба.

 

Не знаю, как в Калининграде, а на московской ССиНМП люди ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги.

 

Вы, судя по ответу, внимательно следите за моими постами. А Люди везде одинаковые и их основная цель, как правило, зарабатывать деньги, чтобы содержать себя и свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Другой вопрос, что все "инициативы" были ничтожны и помимо "шариковского" "ДОЛОЙ!" не имели никакого содержания.

 

Ой, ой. Ссылки не читаем. Впрочем, ещё одно спасибо, что обращаете внимание уважаемого Админа, что уж если чего и добиваться, то цель должна быть достойной, конструктивной и всем понятной.

 

http://www.zdravo2020.ru/conception/2/32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему ответу, вы считаете себя ######м. А быдлу профсоюз не нужен и в таком случае у меня нулевые шансы вас убедить.

Неа, ######м я считаю Вас. Надеюсь, Вы знакомы с историей мирового профсоюзного движения и знаете что профессиональные союзы создавались именно для "быдла". Не буду Вам напоминать чем все эти игрища завершились в США, и во что превратились "профсоюзы", чем прославились их лидеры и в какую задницу все эти либеральные игрища привели. Если Вас интересует мое мнение, то личка открыта. И воздержитесь впредь от публичных оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Накал дискуссии о профсоюзах перерос во взаимные оскорбления. Предупреждаю о занесенной модераторской дубинке. Попадет правому и виноватому - НГ рискуете провести без доступа к фельдшер.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ######м я считаю Вас. Надеюсь, Вы знакомы с историей мирового профсоюзного движения и знаете что профессиональные союзы создавались именно для "быдла".

Вот тут Вы не правы. Для быдла создавали тёплый хлев с достойной кормёжкой, дабы оно не убегало, когда придёт пора его резать. [польск. bydło — скот] Профсоюзы создавались как раз для людей.

 

Не буду Вам напоминать чем все эти игрища завершились в США, и во что превратились "профсоюзы", чем прославились их лидеры и в какую задницу все эти либеральные игрища привели.

Тогда уж, до кучи, напомните, куда привели профсоюзы в других странах. Или кроме США Ваша география не распространяется, по причине выискивания только плохого?

Кстати, и в США немало толковых профсоюзов.

 

Если Вас интересует мое мнение, то личка открыта. И воздержитесь впредь от публичных оскорблений.

А сравнивать своих коллего с ######м- это не оскорбление? Тем более, что Ваш аккаунт не блещет информацией о владельце. Наверное побаиваетесь, и начальства, и форумчан. Вдруг, кто-нибудь да побъёт?

Подойдите, представьтесь. Потом можете и похамить... недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнивать своих коллего с ######м- это не оскорбление

Потрудитесь посмотреть, кто ПЕРВЫЙ (сравнивал)?!И будьте пожалуйста , объективны !! Ведь МЫ ВСЕ, ищем истину!!!( Хотя, у каждого она может быть своя)Админу, удачи, и это искренне!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, Саня Степанов!

Ежели вдруг по каким-то причинам тебя Плавунов официально выпрет за штат, то это тока прибавит ему головной боли.

Формально если тебя не переизберут, то это даёт возможность начать планомерное документальное наступление на руководство 03 без дальнейших последствий. Овечать на документы надо, а наказать уже нельзя.

Тов. члены Профсоюза. Освобожденный от работы Степанов гораздо страшнее для плавунова и полезней для профсоюза, чем работающий!

Банзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...профессиональные союзы создавались именно для "быдла"...

И в большинстве своем заслуга профсоюзов в западных странах, что рабочие и служащие там живут и работают достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы не правы. Для быдла создавали тёплый хлев с достойной кормёжкой, дабы оно не убегало, когда придёт пора его резать. [польск. bydło — скот] Профсоюзы создавались как раз для людей.

 

Кстати, и в США немало толковых профсоюзов.

 

А сравнивать своих коллего с ######м- это не оскорбление? Тем более, что Ваш аккаунт не блещет информацией о владельце. Наверное побаиваетесь, и начальства, и форумчан. Вдруг, кто-нибудь да побъёт?

Подойдите, представьтесь. Потом можете и похамить... недолго.

1. Вы с кем сейчас разговаривали?

"Теплый хлев", "кормежка".....не знаю, Вы меня с гастарбайтерами не попутали. Я работаю на ССиНМП г. Москвы с 91-го года.

 

2. Вы жили в США? Примеры, в студию.

 

3. Вы хотите узнать, кто скрывается под ником exciter? Без проблем - режим личных сообщений работает.

Прежде чем запугивать меня "побиванием", написали бы мне, предложили бы встретиться, подискутировать. Впрочем, когда у опонентов вроде Вас нет никаких аргументов, в ход идут подобные дешевые ######наезды.

 

И в большинстве своем заслуга профсоюзов в западных странах, что рабочие и служащие там живут и работают достойно.

Вы жили в "западных странах"?

Может быть состоите в тамошних профсоюзах? Или Вы клон Раймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы клон Раймо?

Безусловно, Раймо един во всех лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Раймо един во всех лицах.

Знаю!!! *60 Начальство(модераторы и гл. администраторы), ЭТО ОДНО ЛИЦО!!!! *135

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть состоите в тамошних профсоюзах? Или Вы клон Раймо?

 

С Доцентом мы иногда во мнениях не сходимся. Это факт. :) А клонов неимею.

 

exciter - вы умный человек! Часто пишите умные вещи. Трезво смотрите в будущее. Но иногда надо быть более позитивным чтоли, а профсоюзы, их наличие и функционалность это показатель демократичности гос-ва. Ну а если в России давят именно профсоюзы и их членов и особенно руководство гос. или муниципальными (городскими) организациями, то это шаг в никуда. В бездну дисбаланса отношений работодатель-работники. А это приводит к произволу на местах. К шантажу. Профсоюзная деятелность должна потдерживатся на самом вышем уровне, эта потдержка даст упорядочение и исполнения законов, уменшение коррупции и вымогателства (монипулированием) работниками со стороны начальничков и шишечек на ровном месте класса главный врач станции.

 

С Новым Годом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exciter 1 Я был в Штатах.

2 Быдлонаезд - это больше относится к Вам, поскольку наезд как раз анонимный.

поэтому

3 личка здесь не катит - представляться, так всем.

соответственно

4 мне Вы больше неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, их наличие и функционалность это показатель демократичности гос-ва. Ну а если в России давят именно профсоюзы и их членов и особенно руководство гос. или муниципальными (городскими) организациями, то это шаг в никуда. В бездну дисбаланса отношений работодатель-работники. А это приводит к произволу на местах.

 

С Новым Годом! ;)

Раймо, спасибо за поздравления! Взаимно.

 

Я скажу Вам следующее. Прежде чем говорить о демократичности, нужно жить в демократическом обществе. Увы, в России никакой демократии нет и вряд ли при существующем менталитете общества она возможна. Кроме того, это слово настолько истрепали в лозунгах, что его действительного значения никто не знает. Ну да ладно, о глобальных политических проблемах не будем, не то место. Я кстате, разделяю и поддерживаю Ваш взгляд на происходящее в РФ, нашу власть, войну на Кавказе и многое др.

Давайте, вернемся к конкретике - профсоюзу Фельдшер ру и его председателю.

Перечитайте аналы форума, чем были недовольны представители московской ССиНМП, тусующиеся здесь еще 4-5 лет назад.

1. Низкая зарплата.

За последнии 2-3 года зарплата существенно выросла. В среднем врач СМП, да и фельдшер получает больше "офисного планктона", да думаю и поболее Вас. Вот только деньги эти платят за абсолютно неэффективную работу, за откровенный "совок" во всем.

2. Нет связи, не работают рации.

Сейчас служба обеспечена современными ср-вами связи.

3. Работаем по одному.

Тоже не катит. Служба забита гастарбайтерами, в отделе кадров очереди. Бригады укомплектованы почти полностью.

4. Плохое оборудование.

Ситуация исправляется. Конечно не так, как хотелось бы, но элементарные вещи пришли....

Заметтьте, все эти изменения сделаны сверху. Да по другому в наших условиях и невозможно.

Однако, кликуши, этого как бы и не замечают. Никакой конструктивной критики и попыток наладить нормальные отношения с руководством.

Ни одного внятного предлжения не сделано. Одни лозунги.

Никто не говорит, что вся система изначально порочна, что необходимо реформировать помощь на ДГЭ полностью. Естественно, ведь при нормальной реформе это приведет к увольнению 90% работающих.

Все это напоминает мне забастовки шахтеров в конце 80-х, требующих повышения зарплаты и при этом не понимающих что уголь как вид топлива анахронизм и добыча его в таких размерах просто разорительна для государства.

Протестующие против НФП и ко не видят и других элементарных вещей. Прежде всего того, что никакой поддержки в коллективе они не имеют. Одно дело стучать по клавишам здесь и совсем другое - открытое неповиновение. А для большинства своя рубашка (зарплата, стабильность и пр) ближе к телу. Думаю, что их деятельность даже в условиях низкой зарплаты и недобора кадров тоже была бы неэффективна. Так как такие вещи среди русского народа не пройдут. Слишком сильно бояться "барина" и его мести. А отдельные юродивые быстро уничтожаются. Пример со Степановым тому пример. Я еще удивляюсь как под статью не подвели.

Так же наивны и попытки давить на начальство сверху, создавая шум и ажиотаж в прессе и по ТВ. Не пройдет это, т.к. даже те кто реально может сместить НФП не привыкли что бы им указывали "снизу", кого снять. Другое дело - интриги в ареопагах власти, но Степанов и ко это не власть, а по мнению российского чиновника "взбунтовавшийся плебс". А это по их мнению неправильно и подлежит уничтожению.

 

Кроме того, скажите, Вам со стороны виднее.

За что бороться то? За то что бы служба действительно стала эффективной. Так я уже писал, это приведет к массовым увольнениям. Большинству сотрудников ССиНМП им Пучкова это абсолютно невыгодно. Да кроме того данный профсоюз этого и не предлагает.

За что еще? В любом случае, борьба будет выглядеть честной только в условиях НОРМАЛЬНО и ЭФФЕКТИВНО действующей службы. Все попытки кусать нынешнюю власть обречены на провал и уничтожение самих кусающих + репрессии против коллектива, которому эта борьба до одного места.

Вы думаете, почему до сих пор всех не перевели на полусутки? Только по тому что это ударит по гастарбайтерам - тому костяку на который опирается администрация.

 

Я думаю, что все написаное мной, НФП и ко прекрасно понимает.

Но почему то не могут понять протестанты. Впрочем, "настоящих буйных мало", поэтому этот фарс скоро заглохнет сам по себе. А к продолжающим баламутить воду применят другие меры воздействия. Причем не в формате станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких результатов ещё бы в регионах добиться. Если в Москве почти все проблемы решены, не пора ли идти дальше? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exciter, своеобразная, однако, логика. Повезло и «скорой» и другим лечебным учреждениям. Бешеные деньги из казны, попали в медицину. Неприлично стало экономить. От руководителей лечебных учреждений, на удивление, почти ничего не зависило! Это в недавнем прошлом, а сегодня, слово «кризис» не слышали?

Четыре – пять лет назад члены профсоюза выразили свои пожелания, и, наконец, увеличилась зарплата, укомплектовали штаты, дали оборудование, средства связи. И, что? Профсоюз не нужен? А руководителя полюбили? Порядки замечательные? Теперь можно демонстративно требовать от Степанова сдать оборудование? Предъявлять претензии от имени родственников, которые, этих претензий не предъявляли, использовать стандарты, как дубину, выборочно, для неугодных? Гнобить за справедливую критику?

Думаю, не в интригах, а в экстренной педиатрии, Степанов – профессионал и не будет мириться с непрофессионализмом и произволом. Учтёт ошибки. И для профсоюза, ещё много дел найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре – пять лет назад члены профсоюза выразили свои пожелания, и, наконец, увеличилась зарплата, укомплектовали штаты, дали оборудование, средства связи.

Вы что, действительно думаете, что улучшения связаны с работой профсоюза *135

Наивный Вы человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...