Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

Плохо когда у власти (в промежутках) сидят политики, карьеристы, а не специалисты. Они просто не могут отценить ситуацию, оборудывание и.т.п. Кроме того, смотриш на них по ТВ, на фото, А они старые. Физически. Ну как старый человек может в мелочах разбираться в технике? А ведь судя по всему лезут - указывают.

Вот и у вас, надо создавать технические департаменты из молодых, энергичных. Прошедших стажировки и обучение за рубежем.................Проводить испытания........

Самое главное, их решения департамента , их выводы, рекомендации в технических вопросах принимать для руководителей-политиков на прямую к исполнению, без возможностей изменения тех.рекомендаций и регламентов, даже без возможностей поставить запятую в текстах. Принимать как есть. Даже вопросов к комиссии - а почему? Быть не должно. Так решено и баста.

 

Эх, Раймо.....прожектер Вы....

Не в той стране мы живем, никогда у нас этого не будет, менталитет не тот, рылом не вышли. К сожалению.....

Почему, объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Раймо!

Петр, он еще и головы рубил и Тайную канцелярию организовал, так что ну его, методы Петровы. Да и министр, хоть и блондинка, поверьте, совсем не дура. Прошла весь аппаратный путь. Просто везде у нас так, не только на Скорой. Я не знаю сколько еще лет должно пройти, чтобы что-то в стране изменилось. Но заменив Плавунова, увы, ничего не изменишь. Не он рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и министр, хоть и блондинка, поверьте, совсем не дура. Прошла весь аппаратный путь.

И орден Герой России не помню какой степени имеет. А их просто так не дают.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И орден Герой России не помню какой степени имеет. А их просто так не дают. *127

Женя, их вообще никак не дают: такой награды нет. http://award.adm.gov.ru/orden/orden_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что в наших условиях может быть и когда нибудь будет по-другому?

Но попробовать стоит . Капля камень точит . И на мой взгляд Александр молодец , что осмелился всё это начать . Причём практически в одиночку . Все согласны , что ситуация в нашей системе аховая . Так же все согласны , что надо что - то менять и так работать дальше нельзя , но дальше междусобойных разговоров у нас ничего не идёт . Все боятся . А Саша нет . И работал Саша лишь с небольшой горсткой единомышленников . А остальные ... Ну что остальные . Все молчат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, их вообще никак не дают: такой награды нет.

Исправлюсь - За заслуги перед отечеством второй степени. Я когда эмоционально что-либо делаю - все путаю! *21

Геро́й Росси́йской Федера́ции высшее почётное звание в Российской Федерации, знак особого отличия; присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и министр, хоть и блондинка, поверьте, совсем не дура. Прошла весь аппаратный путь.
А что такое аппаратный путь, и как он помогает лучше разбираться в медицине?

 

 

 

 

И орден...не помню какой степени имеет. А их просто так не дают.

*127

Точно. Брежнев вообще был упакован орденами, как бронёй. И каждый - за заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Брежнев вообще был упакован орденами, как бронёй. И каждый - за заслуги.

Не надо передергивать, Дмитрий, по-моему, хорошо понятно, о чем идет речь. Вы, видимо, немного потерялись во времени и все еще живете в эпохе т.н. "развитого социализма"? *106 Оставьте свои революции и митинги и охладите свой революционный пыл - работать надо!

Кстати, вот такой вопрос профсоюзу фельдшер.ру - раз уж начался разговор - в чем причина всех бед экстренной медицины и медицины вообще? Кто виноват, другими словами?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое аппаратный путь, и как он помогает лучше разбираться в медицине?
(без сарказма!) А министру (даже здравоохранения) не надо детально разбираться в медицине, ему (ей) надо быть хорошим профессиональным управленцем.

Так же как и врачу не обязательно быть хорошим управленцем, вот ему точно надо медицину знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А министру (даже здравоохранения) не надо детально разбираться в медицине, ему (ей) надо быть хорошим профессиональным управленцем.

Так же как и врачу не обязательно быть хорошим управленцем, вот ему точно надо медицину знать!

Ну, не скажите! Что ни решение, то - ляп. Наша медицина превращается в огромную "чёрную дыру". Это практически. А теоритически...

Разница, между таким министром и врачом, в квалификации: врач, в министерском кресле, ещё неопределённое время прокантуется, а вот сей министр, с практической врачебной работы, будет изгнан немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем причина всех бед экстренной медицины и медицины вообще? Кто виноват, другими словами?

Виноваты дядьки, которым важно кресло и оклад, а не развитие и судьба 03. И товарищи, которые оправдывают данных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите! Что ни решение, то - ляп. Наша медицина превращается в огромную "чёрную дыру". Это практически. А теоритически...

Разница, между таким министром и врачом, в квалификации: врач, в министерском кресле, ещё неопределённое время прокантуется, а вот сей министр, с практической врачебной работы, будет изгнан немедленно.

Совершенно верно! Каждый должен заниматься тем, чему учился (желательно - хорошо) и что умеет делать профессионально. Министр должен профессионально управлять, врач - так же лечить. Вы же прекрасно понимаете, что управление это отдельная специальность, ей учиться надо, владеть...

Но ежели министров на месте врача у нас слава Богу практически не встретишь, то обратная-то ситуация сплошь и рядом...

А потом вопрошаем, а почему ж все так плохо, почему медицина в "черной дыре" (кстати, оценил Ваш проктологический эвфемизм), кто виноват...

"Беда - коль пироги печет сапожник..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чУмNick, как я тобой согласен!

У нас было (даже на моей профессиональной памяти) множество министров-врачей, всё "царствование" которых сводилось по сути к закачиванию денег в конкретные клиники, куда этот министр впоследствии "парашютировал" с министерского кресла. ИМХО, кое-какие изменения (в частности, появление более-менее приличного финансирования) началось только после того, как министрами перестали быть врачи (а стал нелюбимый многими Зурабов).

 

Неужели Вы думаете, что в наших условиях может быть и когда нибудь будет по-другому?

Что будет, если в кресло НФП сядет человек который заявит "наверх" - "ситуация Г...., машины дерьмо, всю систему нужно менять"?

Сколько такой человек продержится в должности?

На московской скорой был руководитель, при котором эффективность службы была на порядок выше при гораздо меньшей затрате ресурсов. Его фамилия - Пучков. Слыхали, наверное... Он создал службу скорой медицинской помощи в Москве практически с нуля. Попробуйте назвать структурный элемент службы, который бы не был заложен Пучковым? Ничего принципиально нового с 50-х годов не добавилось. А время тогда было ой какое непростое - и в 20-х, и в 30-х, и в 40-х, и в 50-х...

Так что роль личности в Истории существенно больше, чем об этом нам с вами в свое время говорили на кафедре истории КПСС... Если личность - это Личность, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...появление более-менее приличного финансирования) началось только после того, как министрами перестали быть врачи...
Ну вообще-то это еще и совпало с периодом, когда в страну поперли нфетяные деньги ("Посконии поперла... пруха" (с) М. Успенский)

Насчет "парашютистов" - +100! А уж сколько таких было на уровне начальника Комитетов/Департаментов по здравоохранению! Одна разница, что "труба пониже и дым пожиже" (в смысле масштабности посадочной площадки), а в остальном 1:1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну вообще-то это еще и совпало с периодом, когда в страну поперли нфетяные деньги...

Деньги-то поперли, но согласись, что "зарулить ручеек в конкретный кошелек" (из бюджета страны в бюджет руководимой отрасли) - это отдельное управленческое умение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exciter - я понял. Не надо.

 

Господа - дело в чем, министр, он может быть кем угодно. Администратором желательно. Я же говорю что, вот министр говорит - купите мне машины. Стока пристока. Ему - Ок!

И спускают все это дело в коммиссию (неважно как назвать), а комиссия уже жестко пошла работать, а в ней ниодного политика, одни специалисты - причем продвинутые, а не класса аля: "Газел это машина хорошая...из Уаза тоже можно что то сделать". И вот как они решат, так и делать. Дело министерств рулить, но не лезть в дела в которых они ни бум-бум. Потом заказывать. Это первый вариант. Вариант такой - как плановой экономики. Не эластичный, но при нормальном подходе тоже жизнеспособный.

 

Второй вариант.

Комиссии утверждают комлектовки (5-7 вариантов с одной фирмы) и модели машин, тесты, проверки, эргономика, химия, физика, безопасность и.т.п. Потом уже станции (подстанции) сами себе заказывают то что нужно им и можно выбрать из представленного. Тоесть машина такая то, крыша такая то, компановка салона вариантов так 5-6-7, оборудывание доступно такоето. И в Рамках так сказать бюджета. Примерно такая схема (конечно немного подругому в виду другой системы) работает в Финляндии. Получается, что грубо говоря сама бригада, сама себе выбирает и комплектует машину, конфигурацию, комплектацию... На бумаге естественно. А потом она за подписью начальника первой ступени (подстанции) уходит на завод (этот пункт важен). Это как лего, выбираем из утвержденного ранее то, что нам надо. Что нужно. Практично, дешего, удобно. И главное эффективно. И еще, вот тут заиграет конкуренция среди производителей. Конкурса то не будет! Корупции (крупной) тоже кстати мало места станет. Тоесть утверждено там 4-5 заводов, а подстанции (бригады) то выбирают себе производителя сами (и у него же машину, оборудывание и компановку). Уж кто как не сами работники смогут отличить что им надо, а что нет. Поторюсь, така система в Финляндии. Ну примерно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты дядьки, которым важно кресло и оклад, а не развитие и судьба 03.

Развитие и судьба 03 без развития и изменения системы существующего здравоохранения невозможны. А можно по пунктам - чего вы хотите именно от НФП?

И товарищи, которые оправдывают данных персонажей

я их не оправдываю, в оправдании они не нуждаются - я их поддерживаю!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кое-какие изменения (в частности, появление более-менее приличного финансирования) началось только после того, как министрами перестали быть врачи (а стал нелюбимый многими Зурабов).

 

Так и я, больше про экономику: "Кризис медицины и пути его преодоления", например, или "Российская медицина в аспекте её финансирования", или "Финансирование медицины в России". Но, вот что характерно: ни "материнский капитал", ни "родовый сертификат", ни рвение, в отношении первичного звена, главным образом, по форме воплощения, не поддерживаю. Пугают меня, такие экономисты. Опять же, кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оправдании они не нуждаются - я их поддерживаю!

Ну и молодец. Поддерживай и дальше разваливающиеся машины, непрофильные вызовы, тотальную слежку и кучу никому не нужного оборудования в салоне. И когда тебя очередная сенильная бабка обвинит в краже семейной реликвии, или очередная пьянь ради смеха высморкается тебе на форму, - тебе ничего не останется как смиренно все стерпеть, переварить выговор за "не нашел общий язык". И будет тебе счастье- такие парни нужны Плавунову! Глядишь, еще раз с тобой на скамеечке поздоровается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец.

Саш, ну до смешного уже..Ну тебе по пунктам расписать, почему дело не в Плавунове? Вы и ваш профсоюз, вы правда, серьезно этого не понимаете??? Оооооо, рубяты, как все запущено!(с) *135 Я за профсоюз, только требования должны быть адекватными, например: "Даешь всеобщую переаттестацию персонала СМП г. Москвы!". *106 "Даешь зарплату (работу) *21 по результатам тестирования" ............... *106

Глядишь, еще раз с тобой на скамеечке поздоровается..

Саш, какой ты злопамятный! *06

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь зарплату (работу) по результатам тестирования

Даешь Жеку в старшие врачи! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Жеку в старшие врачи! *135

Хороший слоган для моего будущего профсоюза. Я подумаю об этом. *21 Вместо конструктивного диалога, ради которого открыт этот топик, фигня какая-то. *20

--------

Даже смайлика с глазами не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Жеку в старшие врачи! *135

(осторожным шёпотом) В главные врачи *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(осторожным шёпотом) В главные врачи *103 ...

ну как-же такую свару пропустить! И ты туда-же! *21

 

--------------

 

Все, ухожу на три дня! Где моя дубленка??? (с) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...