Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых, профсоюз по закону, наверное, не может принимать участие при разработке стандартов, за то ассоциации обязательно принимают такое участие, даже тогда, если стандарты создают административные органы. Т.е. если правильно понял, то по Вами приведённому закону, полномочия ассоциаций гораздо шире в плане эксперта в своей области. По сути - самый главный эксперт.

Во вторых - профсоюз может быть частю системы профсоюзов любых специальностей - от медиков до лесорубов. Ассоциации же, как правило, структуры сообщества врачей на государственном и международном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация может представлять собой сообщество врачей на любом уровне - от регионального до всероссийского, в зависимости от того, какую территорию она охватывает. Да, ассоциация может принимать участие в разработке стандартов качества медицинской помощи, присвоении мед. и фарм.работников квалификационных категорий, проведении экспертиз и проч. Но для того, чтобы ее мнение было авторитетно, она должна обладать соответствующим весом, влиянием, достаточной материальной базой, наличием среди своих членов уважаемых и известных профессионалов, "связями" в органах государственной власти и т.д.

Например, стоматологическая ассоциация, которая объединяет стоматологов как государственной, так и частной систем здравоохранения, можно себе представить, какой у нее доход (как от членских взносов, так и от других поступлений). Слышала мнение, что частные стомат. клиники вынуждены вступать в нее, так как в противном случае возникают проблемы с лицензированием и т.п.

А откуда будут идти денежные поступления в ассоциацию работников скорой мед.помощи? Членские взносы, насколько я поняла по опыту профсоюза, собирать проблематично.

Ассоциацию необходимо создавать (готовить учредительные документы, регистрировать). Профсоюз же уже создан. По сути - и там и там должны быть одни и те же люди. Так почему бы сначала не развить деятельность профсоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы сначала не развить деятельность профсоюза?

У Вас есть конкретные предложения ? С чего нАчать и чем углУбить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивать нужно оба направления. Отказ от участия решения вопросов касаюшихся разработки стандартов и интеграции с международными сообществами тоже не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
street-5, спасибо за теплые слова. Приятно, черт побери!

 

На здоровье. Спустя короткое время, как это написал, на меня тут небо рухнуло..

 

.. Медики наши, включая зава, защищали и отбивали меня изо всех сил, как только могли. Даже не ожидал, что ТАК мощно впишутся (видимо, и впрямь устраивало качество моей работы).. Короче, месяц у нас вокруг детей творился полный "сталинград".. Узнал про себя "много нового": слишком! часто мыл машину.. слишком! быстрые доезды.. преступно! менял за свой счёт перегоревшие лампочки в машине.. что где-то
в потайном не иначе месте
(тут с большим апломбом, но неразборчиво) имеет место находиться полный шкаф рапортов, то ли НА меня, то ли ОТ меня (уточнить факты наличия, местонахождения и характера этой документации, даже! в присутствии и по просьбе рук-ва нашей Базы, увы, обвинительным источникам не удалось).. ну и т.д..
*90
.. В результате: вода камень точит и с бригады таки скинули, вывели в резерв, да и вообще настырно предложили "по собственному"..

 

На мой вопрос, с какой формулировкой и по чьей инициативе, мол, снимаете? - Получил от собственного начальства "пожимание плечей" и замечательный во всех смыслах ответ:
в связи с отсутствием другого выхода из сложившейся ситуации
.. Посмеялся, что ещё.. А потом, я чел как бы дисциплинированный, ты же знаешь, т.е. - руководствуюсь Высшими гуманными нормами и всегда "езжу по Правилам".. И коли уж собственное начальство тебя на ровном месте эдак вдруг сливает, остаётся по-христиански лишь надеяться - не продешевило бы?

 

Дополнительную пикантность ситуации, конечно, придаёт тот факт, что главную "техническую" работу по смещению лица-резидента с должности в некоей госорганизации РФ была выполнена исключительно руками лиц-НЕрезидентов, т.е. - вообще граждан другого гос-ва.. Но это уже "привычная практика", видимо, для нашего подразделения, и вообще частности.

 

В итоге, на машинке нашей теперича с большим энтузиазмом раскатывают гастеры. И я так считаю, это вполне "в духе". И впрямь - должен же кто-то тужиться и выполнять столь нужную и полезную нашему городу работу вместо москвичей, которые, как известно, "работать не умеют и не хотят".

 

Такие дела
*20

 

зы: просьба не рассматривать данный пост как: 1. очередную провокацию/нарушение правил форума/ хамскую выходку/флуд/ троллизм и т.д.; 2. бесплатную контекстную рекламу ЗАО "Третья сила"; 3. жалобу на к.-л. персоны или организации; 4. поиск вакансии лично себе.

 

зы2: кому всё ещё не смешно:
.. Ибо что ещё нам остаётся, а графоманство - вполне современный способ "бегать от инфаркта" в наши годы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье. Спустя короткое время, как это написал, на меня тут небо рухнуло..

 

Чего то совсем не поняла...точно небо рухнуло...а можна с начала? И помедленее и потолковее... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можна с начала? И помедленее и потолковее... :-)

 

Можна. Даже стихами могу
:)
Всего полмесяца спустя с момента в/у поста..
ваш дядя..

 

.. был жостко дескредитирован, дескриминирован и денонсирован. Т.е., без к-л доп. предварительной симптоматики и в ударные сроки.. На фоне достаточно ровных, а местом даже дружеских, отношений в принципе "со всеми этажами". И "все ниточки" упрямо ведут "куда-то в сторону Центра".. Поэтому должен отметить, зря вы тут ругаете Систему - она работает крайне слаженно и эффективно, мышь не проскочит. Подтверждаю, как в некотором роде и недавнем прошлом, сам дипломированный специалист в подобных вопросах. Хотя, конечно, на ином, скажем так, уровне приходилось.. Как минимум, там не допускалось лупить залпами из Градов по воробьям.. А так, в общем, технология везде одна и та же. Угу
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "все ниточки" упрямо ведут "куда-то в сторону Центра".. Поэтому должен отметить, зря вы тут ругаете Систему - она работает крайне слаженно и эффективно, мышь не проскочит. Подтверждаю, как в некотором роде и недавнем прошлом, сам дипломированный специалист в подобных вопросах. А так, в общем, технология везде одна и та же.

Система увидела в Вас страшную угрозу, вот и расправилась. Ничего удивительного, дебилкА бы не тронули. Не опасен... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. дебилкА бы не тронули. Не опасен... *103

 

Вы меня успокоили. Значит, за дело думаете расстреляли? Жаль, так мало успел.. Ну, впишите моё имя золотыми буквами (у Степанова оно есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, начиная с сообщения №330 ничего не понял. Старею, наверное.

Объясните в личку что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Степанов организовал, Степанов то и се... А Степанов не сумасшедший?

Даже, при этом, я за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Степанов не сумасшедший?

Даже, при этом, я за него.

Нет. А вы?

Даже, при этом, я за Вас. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Степанов не сумасшедший?

Хы :) У меня даже справка из клиники неврозов есть - практически здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы :) У меня даже справка из клиники неврозов есть - практически здоров!

Купил, небось, на деньги, заработанные честным трудом. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня даже справка... есть...
Хы :) Надеюсь, с оттиском большого пальца Онейроида! *21

Ну вот, судя по последним постам, за знакомство с Админом драйвера заплющили... Идъётизьм какой-то! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, судя по последним постам, за знакомство с Админом драйвера заплющили... Идъётизьм какой-то! *90

Ну получается , что так . Не ту попу возил , понимаешь ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. У меня даже справка из клиники неврозов есть - практически здоров!

Это, зря! За справкой надо ходить, начиная с должности заведующего и выше! Наедине разговаривают - нормальные люди. Когда официально: с трибуны или в кабинете - "мама не горюй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается , что так . Не ту попу возил , понимаешь ли .

 

Ну, есть же в медицинских правилах такое: контакт с опасными
:)
Дезинфекция процедура называется.

С другой стороны, в короткие сроки, расформировали практически всю, сложившуюся таки с большими усилиями, водительскую бригаду, это я точности ради добавлю. Демонстративно вернув на неё тех, кто прежде оччень крупно был засвечен на предмет подставы собственных же медиков (вплоть до увольнения бригады в полном составе по у/статье), за что, собственно, и вылетали аж с п/с (как, впрочем, оказалось не на совсем).. К чему бы это? *пожимаю плечами* Кто-то сознательно работает на деструктив? Впрочем, какое мне дело теперь до всего этого... Вам, в конце концов, работать. Значит, иного не заслуживаете, по мнению тех самых анонимных кукловодов
*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. А какую тему я запустил. Саша, извини, я просто хотел подколоть. Не думал, что такой взрыв получится. А интетесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сознательно работает на деструктив?

Сейчас это повсеместно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это повсеместно .

 

Простите, но деструктив деструктиву рознь. В данном случае, когда речь о государственной экстренной службе столицы и некой спецбригаде в её составе. Зачастую, единственной на линии на два-три-пять ближайших районов. Замечу, существуют бытовые или служебные интриги, а есть вполне себе по признакам уже - диверсии. Т.е., комплекс скоординированных действий определённой группы лиц, направленных на.. (или - против) .. И нужно ли тут объяснять разницу: первыми занимаются, по большей части, корпоративные психологи или священники, вторыми же (бывает) - аж целые службы безопасности соответствующих государств.

 

Ну, что ж.. Why not.. Давайте-ка "этого слоника" попробуем "есть по кусочкам".. снизу вверх.. Вопрос, который муссируется в кулуарах п/с давно, он же и единственный (пока). Вопрос этот возникает уже, видимо, к тем самым службам:
Что в недрах нашей государственной столичной экстренной службы делают лица с иностранным гражданством и почему они занимают там руководящие должности, связанные с непосредственным участием (в) и руководством (над) процессом оказания экстренной помощи населению (экстренный спецтранспорт, в данном случае), а также, почему таковые продолжают проживать на режимных (насколько я в курсе) территориях, а равно внутри "объектов гражданской обороны" нашей столицы, а также(!) - обеспечивают их круглосуточную охрану?

 

Лирический припев: При том, что ведут они себя здесь довольно-таки уже по-хозяйски, занимаясь даже кадровыми перестановками по собственному своему(?) усмотрению,
вопреки очевидной воле и желанию, как непосредственного рук-ва конкретной п/с, так и вышестоящих транспортных структурных подразделений, коим подчиняется конкретный гараж
.. Плюс, надо заметить, эти люди меня довольно серьёзно заинтриговали, ибо будучи местным коренным жителем в довольно уже зрелом, так скажу, возрасте.. и выслушать неоднократно и при массе свидетелей, находясь на собственном рабочем месте, заявления от них типа: "ты не знаешь с кем связался, да тебя просто.. бла-бла-бла (комплекс вполне откровенных угроз физической расправы).. Вот, собственно, я и пытаюсь теперь прояснить: "как понять - связался?" и "с кем же я связался"? .. Ведь, подобные угрозы, насколько я понимаю, вещь у нас по-прежнему вполне законодательно наказуемая? Или на иностранных и приезжих граждан с некоторых пор это не распространяется? И кто дал такое уточняющее указание? Это что, официальный документ? С номером, числом и подписью? Можно его как-то увидеть или это - "закрытый" документ? Понимаете, если он и впрямь существует, возникает острое и вполне объяснимое желание проверить его законность в суде.. В общем, дополнительных вопросов море.. Ага.

 

Кто всё это санкционирует и на каком основании?
Вопрос, само собой, риторический (пока). Т.е., если на ВСЁ ЭТО существует вполне официальное и
законное
(чьё-то) разрешение - то вопрос снимается раз и навсегда. Но пусть нам хотя бы "засветится" конкретное ОТВЕТСТВЕННОЕ лицо, санкционирующее здесь такое.

 

зы1: Т.е., мне-то, как говорил, в некотором смысле и с некоторых пор "уже всё равно", но хотелось бы понять сие не как сотруднику СП и даже не в целью "что-либо, как-то и кому-то возвернуть", а исключительно
по праву рядового москвича и коренного жителя данного "района обслуживания"
, а равно в бытность
[...censored forever and others...]
.

 

зы2: Пока набирал этот пост позвонил бывший коллега с бывшей работы, уже из ведомства медиков (!) , поведав о том, что был надысь послан в/у гастерами в самых жостких выражениях (был на работе, что-то ему там понадобилось, где они находились в тот момент, понадобилось исключительно по служебной надобности).. послан в том смысле: "ты ещё нам ноги целовать станешь, чтобы мы позволили тебе сюда к нам(!) зайти.." Так что, по-моему "праздник только начинается" Ага, может у нас не за горами тоже уже "молдавские" события? Больно на то похоже.
Казусы белли
прямо как из рога изобилия.. А вы как думаете?
*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает , что будет. Я тоже в курсе что происходит у водителей. Тк,много разговариваем по этому поводу , правда в кабине сан. транспорта. И знаю , что к тем же москвичам или близ.московья относятся часто отвратительно- ибо гасты. талоночников им больше подкидывают. А принципиальные москвичи, говорят - небуду с чесго бы. Чуть что случись с машиной (ДТП, поломка и тд) - никогда почти не заступятся. На ТО приедишь , там носом никтоне поведет - пока не отбашляешь ? А существуют козырные тузы - уних все будет нормуль - и есть что терять и отдать. Я прав ?

Я медик.

И если водителям это не нравится . Давите на свой профорган. Александр тут не при чем. У нас своих проблем -до сами знаете до куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но деструктив деструктиву рознь....

Как вас сложно читать и где вы такие буквы берете *127

 

Хы :) У меня даже справка из клиники неврозов есть - практически здоров!

Мне кажется, слово "практически" надо убрать,или добавить еще одно слово "фактически", то бишь "практически и фактически". А то какая-то недосказанность. А как вообще ваши дела, Александр? Есть какие-то подвижки? Интересно, кто кого все-таки ногами запинал? *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает , что будет. Я тоже в курсе что происходит у водителей... И знаю , что к тем же москвичам или близ.московья относятся часто отвратительно- ибо гасты. талоночников им больше подкидывают.

 

Кому "им" - то?
*103
Медикам? .. Они же с вами, в конце концов работают. Вас же и возят. С теми скоростью, "качеством" и "сопутствующими диагнозами для вас", с которыми вас это очевидно устраивает.. И живут они, на чём собственно и был основной акцент выше, не на нашей Базе или на территории Комбината - а непосредственно у вас же, на подведомственной вам же, медикам, п/с.. И слушаются, как выясняем, они именно вас, и очень даже бесприкословно, а не собственное водительское вышестоящее начальство, при всё этом.. Т.е., если со мной-то персонально одним ещё можно как-то списать на "совпадение", то полное по сути расформирование водительской бригады "после Степанова" руками гастеров - это что, тоже прикажете "за совпадение"? Ну да, ну да - бывают же "совпадения"
*20
Или мы на Скорой ещё и не такое видывали.

 
А принципиальные москвичи, говорят - небуду с чесго бы. Чуть что случись с машиной (ДТП, поломка и тд) - никогда почти не заступятся. На ТО приедишь , там носом никтоне поведет - пока не отбашляешь ? А существуют козырные тузы - уних все будет нормуль - и есть что терять и отдать. Я прав ?

 

Честно скажу, целиком вашей фразы не осилил. Но от лица "принципиальных москвичей" отвечу вам как на духу - если бы с самого начала мы не были столь склонны щедро раздавать своё и гостеприимно делиться с приезжими, их бы тут с самого начала ни одного у нас не было.. А был бы тут у нас, скорее всего, чистый и незагаженный город с нормальной здоровой инфраструктурой, в т.ч., и Скорой помощью. И работа, кстати, тоже у нас, москвичей, была бы. Ну, хотя бы водителями по суточному графику, на худой конец. Что же касаемо меня лично, скажи мне кто заранее бы сколько я здесь раздам своего личного бабла "за просто так", чтобы только "спокойно работать", - ни в жисть бы не поверил, в морду бы плюнул, зуп даю.. Ань нет, раздал же, ну и толку теперь?
*90

 
Я медик.

И если водителям это не нравится . Давите на свой профорган. Александр тут не при чем. У нас своих проблем -до сами знаете до куда.

 

Я - водитель
камаза
"пятёрки" (бывший, как вы уже поняли). Четверть века за рулём и пока слава Богу ни одного ДТП по моей вине, тьху (3 р). Прошел в бытность 1.5 годовую стажировку в одном из спец подразделении ГАИ столицы по специальности "экстренное вождение спецтранспорта в услових города". "Политика" и весь прочий ваш "подковёр" в рамках ССиНМП г. Москвы меня вообще ниразу не интересовали (тут уже Степанов соврать не даст). Я пришёл просто работать, заниматься нужным и полезным своему городу делом, в своём собственном, родном мне уже считай в 3-м поколении, р-оне.. И работу свою я успел полюбить. Отношением моим к этой работе медики были вполне довольны (судя по их товарищескому расположению ко мне).. А ещё я учился с нашим/вашим теперешним министром на одном потоке в одном вузе. Не знаю как она, а я его закончил "на отлично". Так что, я ещё и дипломированный экономист (промышленности и тр-та). И что?.. Гастеры вам выходит всё-равно удобнее?

 

Я не понял что именно мне должно "нравиться" или "не нравиться", но никакого действующего профоргана у нас нет и не ожидается, как вы это себе наверное вполне в курсе. А если бы он у нас даже и был, то занимался бы исключительно попилом крупногабаритного бабла, как это и положено профорганам в любом "цивилизованном рыночном" обществе.. Ну а факультативно, по праздникам, может ещё лишний раз стравливал бы нас с вами, медиками.. ибо у нас просто по характеру работы объективно существует "конфликт ответственностей".

 

То что "Александр не при чём" - это мне ваш "официальный ответ" от профсоюза, я так понял. Ещё из вашего ответа я понял, что вы человек крайне занятой.

 

Ладно, не стану искушать тут вашу модературу. Скажу лишь, что профсоюзная реакция ваша меня не очень удовлетворила. Впрочем, я её и вообще не очень-то ожидал.. Даже такой.. Я, знаете ли, с некоторых пор в Бога больше верю, а в профсоюзы не верю. Но за ответ в любом случае спасибо.

 

Что же касается в принципе моих мыслей и впечатлений о положении дел в Структуре, в настоящее время приступил к созданию монументального полотна-монографии (под рабочим названием "Моя жизнь за баранкой"), где собственно и выскажусь без обиняков на эти и массу других цеховых тем. Намереваюсь начать публиковать её у нас на Профдрайвере, как только появятся бо-ме удобочитаемые куски. Возможно, буду кидать и сюда сцылки, если админы, конечно, не против.

 

Спасибо за внимание.

 

зы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в настоящее время приступил к созданию монументального полотна-монографии (под рабочим названием "Моя жизнь за баранкой")

зы:

 

Да уж, эпохально...монументально *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...