Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

перевозка


rediska

Рекомендуемые сообщения

ув.коллеги-скоропомощники, объясните данную ситуацию...мы в пнд уже неоднократно сталкиваемся, что нашей доблестной милиции, имеющей на руках отношение на задержание и путевку, отказывают в вызове перевозки, мотивируя тем, что это должен делать врач, выписавший путевку...а если рабочий день у дока 5ч?....прокомментируйте, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.коллеги-скоропомощники, объясните данную ситуацию...мы в пнд уже неоднократно сталкиваемся, что нашей доблестной милиции, имеющей на руках отношение на задержание и путевку, отказывают в вызове перевозки, мотивируя тем, что это должен делать врач, выписавший путевку...а если рабочий день у дока 5ч?....прокомментируйте, плиз...

А они уже задержали? Препроводили в отделение милиции? Вот и ладушки. На следующий день придете- и вызовите.

Но до этого не доходит. Они сами как огня НАШИХ боятся. Управятся. А не задержали- телефон прокуратуры знаете?

Так и так. Социально опасен. Отношение и путевку вручили. Меры не приняты. Целую крепко-ваша репка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, в том-то и дело, что в кои-века северное тушино сработало как положенно - задержали, позвонили в перевозку, а там их послали...интересно на основании чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часы работы ПНД к задержаному по отношению вызывают врача из диспансера,и он вызывает перевозку. После 17-00 к задержаному вызывают врачебную бригаду ОПП. тактика является верной,ибо как можно выписать путёвку не осмотрев больного на предмет телесных повреждений *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часы работы ПНД к задержаному по отношению вызывают врача из диспансера,и он вызывает перевозку. После 17-00 к задержаному вызывают врачебную бригаду ОПП. тактика является верной,ибо как можно выписать путёвку не осмотрев больного на предмет телесных повреждений *129

ооочень интересно, значит психиатры теперь ездят на снятие побоев в 02?? во кора *106 а путевка у них уже на руках была, больной уже осмотрен, задержана в течении пары часов...там все уже отработано, их постоянная клиентка по отношению...но вот вызов перевозка не приняла впервые...за последние мес это ужо третий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при наличии путевки в псих б- цу овд по закону о психиатрии обязаны вызывать перевозку псих б-х отказ приема вызова это нарушение закона если это московская обл то жалуйтесь в пнд цмоклб это на ул 8 марта д.1 там же работают круглосуточно бригада перевозки \они же и принемают вызова удачи вам в трудной и опасной професии берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги! В нашем городе на Средней Волге таких проблем не бывает и перевозки принимаются от всех без исключения, при наличии направления от уч. психиатра. Хуже другое: совсем недавно у нас упразднили перевозочную бригаду и теперь для первозки направляется врачебная бригада. Сделано это, как мы догадываемся, в целях экономии и увеличения нагрузки на врачебную бригаду. Но теперь у нас увеличились задержки с выездом до 5-6 часов. Врач стал выполнять фактически функцию "старшего санитара", командуя двумя фельдшерами, выполняющими также санитарские обязанности. Как-то это не вяжется с назначением врачебной бригады для работы в системе СП. Есть ли подобные прецеденты у вас? Как противостоять подобному использованию врачебной бригады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! В нашем городе на Средней Волге..

*85 Неужели у Вас нет фельдшерских ВЛБ??? Требуйте от начальства распоряжения, чтобы на перевозку посылали фельд.бригады,т.к. негоже на перевозку отправлять врача,ИМХО. Может я,конечно,сужу со своей колокольни,т.к. у нас на ССМП очень острая нехватка врачей и отправить на перевозку врачебную бригаду-для нас это .! *38

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! В нашем городе на Средней Волге ...

 

Вам надо проштудировать приказы Минздрава №100 и №179, а также приказ об оказании скорой психиатрической помощи (не помню на память его номер). В них наверняка содержится норма, запрещающая спецбригаду использовать не по назначению.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо проштудировать приказы Минздрава №100 и №179, а также приказ об оказании скорой психиатрической помощи (не помню на память его номер). В них наверняка содержится норма, запрещающая спецбригаду использовать не по назначению.
Думаю, что заведомое направление "на психов" непсихиатрической бригады, тем более, для транспортировки, требующей особых условий, совершенно неправомочно и чревато серьёзными и опасными последствиями для членов бригады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заведомое направление "на психов" непсихиатрической бригады...

Это, конечно неправильно, но не так страшно, т.к. психдиспансеры часто направляют психохроников с ухудшением течения заболевания в так сказать, "плановом" порядке. Таких может увезти любая бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что заведомое направление "на психов" непсихиатрической бригады...

 

Я так понял, что речь идёт о врачебной психиатрической бригаде...

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно неправильно, но не так страшно, т.к. психдиспансеры часто направляют психохроников с ухудшением течения заболевания в так сказать, "плановом" порядке. Таких может увезти любая бригада

Не скажите. Такие хроники иногда могут дать такие "сумерки", что "мама не горюй".....

 

Я так понял, что речь идёт о врачебной психиатрической бригаде...

А я понял, что речь вроде бы идёт о линейных бригадах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите. Такие хроники иногда могут дать такие "сумерки", что "мама не горюй"....

Да, и у психов бывают при транспортироваке носовые кровотечения, судороги, открытые раны.... Может им линию давать в сопровождение, на всякий случай? *106 Я же не про всех психпациентов, а только про стабильных, ну а в нашей жизни может быть все *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на 5 курсе. Практика в г.Бузулуке. Меня отправляют на перевозку психбольного в Оренбург. Он соцопасный. Милиция в курсе. Приезжаю. Больной забаррикадировался. Увидев меня в окне в белом халате, метнул топор.

Выручил старый толстый мент с сединой. Он ему сказал:" Я иду к тебе". Тот ответил, что зарубит (а в руках был второй топор). Мент сказал, что, мол давай, руби. И просто полез в окно, которое больной только что высадил!!! И тот не сделал ничего!

Вот режь меня, но менты разные бывают! Так же, как и врачи Скорой Помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо проштудировать приказы Минздрава №100 и №179, а также приказ об оказании скорой психиатрической помощи (не помню на память его номер). В них наверняка содержится норма, запрещающая спецбригаду использовать не по назначению.

 

В приказах №100 и №179 по подобным "врачебным" перевозкам ничего нет. В Приложении 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.04.98 N 108 указано, что задачами психиатрических бригад являются: оказание скорой психиатрической помощи; осуществление врачом-психиатром освидетельствования лица без его согласия или без согласия его законного представителя и госпитализации в недобровольном порядке в соответствии с действующим законодательством; транспортировка лиц, страдающих психическими расстройствами, по направлению врача-психиатра в сопровождении среднего медицинского персонала.

Надо будет администрации указать на этот пункт, но не думаю, что это поможет. Есть ли ещё что-нибудь... в трудовом кодексе, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказах №100 и №179 по подобным "врачебным" перевозкам ничего нет. В Приложении 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.04.98 N 108 указано, что задачами психиатрических бригад являются: оказание скорой психиатрической помощи; осуществление врачом-психиатром освидетельствования лица без его согласия или без согласия его законного представителя и госпитализации в недобровольном порядке в соответствии с действующим законодательством; транспортировка лиц, страдающих психическими расстройствами, по направлению врача-психиатра в сопровождении среднего медицинского персонала.

Надо будет администрации указать на этот пункт, но не думаю, что это поможет. Есть ли ещё что-нибудь... в трудовом кодексе, например?

Нашему руководству,начиная от ЗГВ и выше,недоступны для восприятия приведённые выше нормативы.В прошлом месяце неоднократно случались прецеденты направления врачебных психиатрических бригад на перевозочные вызова.На мой взгляд это непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нашему руководству,начиная от ЗГВ и выше,недоступны для восприятия приведённые выше нормативы.В прошлом месяце неоднократно случались прецеденты направления врачебных психиатрических бригад на перевозочные вызова.На мой взгляд это непозволительная роскошь"

Роскошь? да .Можно жаловаться выше , как не рациональное использование спец бригад, короче разбазаривание бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В прошлом месяце неоднократно случались прецеденты направления врачебных психиатрических бригад на перевозочные вызова.На мой взгляд это непозволительная роскошь.

роскошь-это держать 7 психиатрических бригад из 19 существующих в граде московем в конце Волоколамского ш. ,на зажопинских выселках,откуда днем выбраться-как из болота.и получается-"а 52 п\ст везде далеко". как нфп,при его пытливом неутомимом мышлении, он еще не додумался ,страшно сказать слово такое, перерайонировать бригады опп

 

В прошлом месяце неоднократно случались прецеденты направления врачебных психиатрических бригад на перевозочные вызова.

А д-р К. на данный вызов ехать отказался,за что был отправлен на увольнение,но реабилитирован при вмешательстве юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором,но не во всём.В плане распределения бригад коноводит наш любимый (может и противоестественно) ВВЛ,который негативно относится к ОПП в целом,и к каждому из его представителей в частности.Идеалом была бы 1 псих.подстанция в пределах ТТК,но это всё в прошлом.Худший вариант-это распределение по регионам.А насчёт доктора К-просто ему в данной ситуации повезло.У нас не прецедентное право,всё решается в индивидуальном порядке.

 

"Можно жаловаться выше , как не рациональное использование спец бригад, короче разбазаривание бюджета."-

Тут не педанты ДИФО собрались,верх берёт штурмовщина.Перевозочные вызовы отдаются врачам ближе к 8 вечера,дабы не портить отчётности по висящим вызовам на исходе полусуток.А по мне,да хрен с ними,пусть висят сутками,пусть переходят из смены в смену,чтобы НФП чётко знал,что сил на фронте борьбы с дураками недостаточно.Минздравовский норматив-1 психиатр на 300000 населения.Если считать,что в Москве околачивается около 13 миллионов человек,псих бригад должно быть порядка 40,а нас в лучшем случае 19,бывает и по 7-9 на город в сутки!Сколько бы и каких вызовов не висело,мы работаем с одинаковой эффективностью,и мне,как выездному врачу,абсолютно наплевать на статистику.Своё здоровье дороже в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне,как выездному врачу,абсолютно наплевать на статистику.Своё здоровье дороже в любом случае.

И это правильно! Всю свою трудовую деятельность я провёл (и продолжаю в том же духе) под таким, примерно, девизом: "Хорошо должно быть пациенту и мне, а на чиновников и статистику - решительно нас...ть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самое страшное - что доктор К. - отличный специалист, с огромным опытом работы, и он просто поторебовал соблюдения трудового законодательства, а ему - по морде! И врачи скромно обсудили проблему в кулуарах, боимся мы работу потерять. НО и доктор К., на мой взгляд, поступил не верно - перевозочные вызовы дали трем бригадам одновременно, два других врача только трудоустроились, но также готовы были встать на дыбы. Если б 3 бригады объявили такого рода бойкот - может и иначе сложилась бы ситуация, все-таки притчу про веник никто не отменял. А, может, уволили бы всех троих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...