Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Металлисты и просто любители тяжелой музыки, сюда:)


jpb

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно , что то новенькое . Но мне больше это нравится ... =) http://rutube.ru/tracks/200250.html?v=4a48...224004d5b38da09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему русский рок сдулся, после 95 года слушать нечего...

"Сдулись" мозги , которые по другому начали работать =))) Мы же уже давно слушаем фабрику . И что такое рок ? =))

Напросились вы -) http://rutube.ru/tracks/318061.html?v=54a4...26d63b692676e8e

Константин Кинчев скоро вернется из Германии с новым альбомом - тоже посмотрим =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой замечательный кавер , вроде Led Zeppelin.

Последний месяц из ушей этих ребят не вынимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Докопался наконец до видео Золотого кольца - "Перемен" . Ну что я могу сказать ... Это наше - Все =)

 

http://rutube.ru/tracks/342808.html?v=66f9...01ba0db8757e906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавая бойня на концерте "Алисы"

 

23 декабря рок-группа "Алиса" дала заключительный в этом году концерт в Москве (и, видимо, последний перед презентацией выходящего в ближайшее время нового альбома). Местом проведения концерта был выбран клуб "Б1 Максимум", казалось бы, идеально подходящий для такого мероприятия: неплохая вместимость зала, умеренные цены на билеты в танцпартер, удобное расположение. Однако люди, идущие на мероприятие, не могли и предположить, что концерт обернется кровавой бойней. (Группа "Алиса" во вторник заявила, что поддерживает эту точку зрения.)

 

Начало концерта было запланировано на 20.00. Впускать в клуб желающих начали в 18.05 - видимо, с таким расчетом, чтобы все зрители успели зайти, сдать одежду и подготовиться к концерту, как кому нравится: посидеть в баре или ресторане, пообщаться со знакомыми. Однако до самого начала концерта очередь перед входом в клуб так и не рассосалась - охрана не слишком торопилась пропускать гостей внутрь. Впрочем, этого можно было ожидать.

 

В 20.10 на сцену вышли приглашенные гости - группа "Оргия Праведников". Поблагодарив группу "Алиса" за предоставленную честь открыть концерт, "Оргия Праведников" сыграла несколько песен и удалилась. А зал скандировал: "А-ли-са! А-ли-са!" - и всячески торопил своих кумиров с выходом на сцену. Наконец, группа появилась...

 

Впрочем, описывать само выступление смысла нет - на таком концерте надо быть! Феерично-харизматичный Кинчев постоянно держал зал в напряжении, дарил свои песни людям, пробуждал в душах слушателей те чувства и эмоции, которые пробудить сложнее всего, потому что они самые сильные и прекрасные. Наравне с новыми хитами из альбомов "Стать Севера" и "Изгой" группа сыграла и старые песни, немало удивив до этого года несколько лет не исполнявшимся хитом "Все это рок-н-ролл!" и многими другими старыми, хорошими песнями.

 

Однако в полной мере насладиться концертом могли разве что зрители, купившие билеты в VIP-зону. Причем только те из них, которым доблестная охрана не приказала "очистить помещение". Но все это ерунда по сравнению с тем, что в тот миг творилось в танцпартере. А там творилось совершеннейшее безобразие.

Конечно, фан-клуб (так называемая "Армия Алисы") славится своей поддержкой группы на концертах, и эта поддержка порой бывает не очень уместной и довольно жесткой. Но то, как отреагировала охрана на проявление эмоций фанатов, переходит все мыслимые и немыслимые границы.

 

Уже традиционным стало зажигание на концертах "файеров" (пироснарядов с разноцветным огнем и дымом, предназначенных изначально для подачи сигнала о бедствии) - они создают особую атмосферу, а в клубе с неплохой вентиляцией, каким и является "Б1", проблем никому не доставляют. Повторюсь, жечь "файеры" - традиция. Как говорят сами алисоманы: "Жгли, жжем и будем жечь!" Кстати, те, кто причастен к этому действу, как правило, делают это не в первый раз и стараются, чтобы все прошло максимально безопасно для других посетителей концерта.

 

Кроме того, все знают, что попытки потушить "файер" обречены на провал: если уж он загорелся, то пылает своим химическим огнем и, пока не прогорит положенное время, не погаснет. Как пиротехника проносится на концерт - секрет фан-клуба. С другой стороны, нельзя не отметить, что факт проноса подобных вещей на массовое мероприятие - серьезное упущение охраны. А если бы вместо безобидных "файеров" пронесли бомбу, начиненную гвоздями?

Несмотря на то, что "шмон" перед концертом длился почти два часа, охрана, видимо, решила не использовать превентивные меры, а действовать по факту – то есть дождаться, пока "файеры" зажгутся. Однако теория, как это зачастую бывает, оказалась весьма далека от практики.

 

Через несколько секунд после того, как на словах "Я начинаю путь, возможно, в их котлах уже кипит смола..." зажглись первые "файеры", шесть-семь охранников стали активно пробиваться сквозь толпу, буквально раскидывая всех на своем пути, отталкивая зрителей локтями и пробивая себе дорогу электрошокерами. Дорвавшись до самого "файера", они попытались его потушить, при этом - видимо, дабы утолить жажду мести, - схватили того, кто запалил огонь.

 

Разгоряченные фанаты без боя, естественно, не сдались.

Но победа оказалась на стороне организованной силы, и через несколько мгновений "бригада" охранников тащила отчаянно вырывающегося молодого человека через толпу, в подсобку, где впоследствии жестоко его избила, приговаривая: "Чтоб неповадно было".

 

Описанный выше сценарий повторялся с завидной регулярностью более десяти раз за концерт. То есть на каждой песне, когда зажигались "файеры", все та же группа охранников, сшибая все и вся на своем пути, летела в центр зала и утаскивала очередную жертву. Стоит заметить, что в охране люди субтильной комплекции не служат, поэтому, когда такая мышечная масса пролетает по толпе, в которой находятся подростки, последствия оказываются весьма печальными. Но и этим доблестная охрана не ограничилась.

 

Не найдя тех, кто поджигал "файер" - а, может, ради развлечения, - охранники выборочно выдергивали народ из толпы и избивали все в той же пресловутой подсобке.

Или же, как более "мягкий" вариант проявления силы, - просто применяли к людям, мимо которых проходили, электрошокер, оставляя следы на их теле и портя одежду.

 

"Не только частные охранники, а любой человек может использовать любые средства для защиты себя, других лиц или имущества в рамках необходимой обороны или крайней необходимости, - сообщил Стране.Ru председатель правозащитной организации "АГОРА" Павел Чиков. - Главное, не "имеют ли", а "как". Для нападения не имеют права применять никакие средства. Для задержания преступника - любые. Электрошокеры не являются предметами, ограниченными в гражданском обороте. Разрешения на приобретение или использование шокеров не требуется, равно как на баллончики с газом. Разрешение требуется только на газовое, травматическое и огнестрельное оружие".

 

Не останавливало охрану и то, что многие зрители пришли на концерт с маленькими детьми. Вот что рассказала одна из посетительниц концерта по имени Юля: "Я, мой муж с трехлетним сыном на плечах и друг семьи стояли в центре танцпола. Мимо шел охранник клуба. Без всякой на то причины он ударил моего мужа в грудь, свалил его с ног и понесся дальше. На мой вопрос: "Что вы делаете, там же ребенок?" - он ответил в матерной форме, что ему все равно, что там ребенок, и послал меня... После этих слов я вцепилась ему в лицо. Он убежал и вернулся с подмогой, которая скрутила мужа с другом и вывела из зала. Там в каморке их побили. Вышли они благодаря милиции, которая оказалась справедливой и здравомыслящей. Милиционеры увидели, что ребята адекватные и не буйные. Но обратно в зал пускать охрана не хотела. Выручили номерки от курток - зашли под предлогом, что у нас там осталась одежда. В результате все было испорчено, так как у ребенка началась истерика из-за происшедшего. Разумеется, нам пришлось покинуть концерт и ехать домой. Сын плакал всю дорогу".

 

Даже просто проходящий мимо охранник представлял собой опасность, а если кто-то смел ему что-то сказать, такого "нахала" ждала незавидная участь - охранники опять-таки утаскивали жертву в подсобку, где избивали до потери сознания.

Вот еще одно свидетельство посетителя клуба: "Весь беспредел начался после песни "Смутные дни". Охранники стали выносить людей. Я увидел, что "выписывают" моего друга, и протянул к охранннику руку, спрашивая, за что. Тогда охранники бросили друга и потащили в подсобку меня. Естественно, я сопротивлялся как мог, меня пытались отбить друзья, но силы были не равны. Нас просто впинали в помещение охраны. Там уже было человека четыре. Потом туда втащили еще нескольких человек. И нас, сидящих на диванах, стали избивать. В какой-то момент мне разбили голову, не могу сказать точно, возможно, когда пытались затащить в "охранку". Избивали жестко - и по лицу, и куда попало. У меня разбита губа и голова, ссадины, и болят все ребра. Одному из парней пришлось совсем туго - он потерял сознание".

 

Видимо, и этого доблестным стражам местного порядка показалось мало: охранники стали выборочно "выдергивать" людей из очереди в раздевалку и избивать прямо на лестнице, с которой потом и сбрасывали вниз -

то ли в назидание другим зрителям, имевшим "счастье" за этим наблюдать, то ли просто от безделья. Причем отвлечь их от этого увлекательнейшего занятия не смог даже прибывший наряд милиции. А в это время на улице уже стояло несколько машин "Скорой помощи", которые, по свидетельствам других очевидцев, еще в течение нескольких часов отвозили пострадавших в Первую Градскую больницу.

 

Все, что я описываю, в действительности выглядело еще страшнее: молодые ребята и взрослые мужчины выходили из зала с залитыми кровью лицами, сломанными носами.

А ведь они всего лишь пришли послушать музыку любимой группы, музыку, в которой поется о любви, Боге, патриотизме. Как Кинчев говорит: "Нет войне!" Жаль, что лидер группы не видел того, что творилось в зале во время и после концерта, тогда бы он, скорее всего, вместо советов фанатам не жечь "файеры" постарался образумить охрану.

 

Впрочем, будем надеяться, что сам Кинчев и администрация группы, узнав, что творилось в зале, впредь будут выбирать более вменяемые концертные площадки, с нормальной службой охраны, чтобы зрители могли, придя на концерт, насладиться музыкой и энергетикой, как это было всегда, а не уходить из клуба, стирая кровь с лица. Ну, а клубу "Б1 Максимум" стоит всерьез задуматься о смене своего ЧОП, коим сейчас является компания "ЛЕГИС", - коль скоро он позиционирует себя как клуб элитного, европейского уровня (по крайней мере, судя по ценам в баре и ресторане). Если же, паче чаяния, "Алиса" вернется в клуб, Кинчеву стоит порекомендовать своей "Армии" приходить в защитных шлемах. Ведь "звери они, не люди".

 

Как стало известно Стране.Ru, часть посетителей концерта уже обратилась с заявлениями по данному поводу в правоохранительные органы.

 

 

Между тем, у столичной милиции своя версия произошедшего.

Как рассказали Стране.Ru в ОВД "Донской", к ним действительно обратились несколько посетителей клуба с просьбой разобраться в произошедшем. "На данном этапе проверка этих событий продолжается, - пояснил участковый Александр Косачев. - Подробности станут известны в течение нескольких дней, однако уже сейчас можно сказать, что конфликт произошел на фоне сильного алкогольного опьянения некоторых посетителей клуба, которые сломали одному из охранников нос. Неудивительно, что коллеги сотрудника ЧОПа решили усмирить разбушевавшихся поклонников группы. Расследование обстоятельств инцидента продолжается".

 

Однако в ЧОП, который отвечает за охрану клуба, от комментариев по данному поводу пока отказываются.

 

(с) Алексей "Dart" Петров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со звуком конечно "небольшие" проблемы. Запись не с пульта Видио - почти любительские камеры. Да и в цирке , звук хрен выстроишь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поржал)))

А что смешит в эмоциональности человека и "ломке конкретной"? Давно это видел . Или вы не знали - Кинчев обезьянка =)

Так же не знали, за какой срок(достаточно минимальный ) писался этот альбом .

Посмотрел бы на Ваше лицо с интересом - когда писали бы альбом (особенно на вашего вокалиста , с его харизмой =) ), . Да и к тому же - он, альбом, почти реквием по одному чеовеку .

 

Ps : Live кстати =) http://rutube.ru/tracks/271313.html?v=bf18...6ff5e9c21bf8292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная программа - недавно по "Культуре" прошла.

http://rutube.ru/tracks/412602.html?v=fe2d...19538c33e83a99f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалище в ДК "Меридиан" 10 лет назад. "Концерт" Алисы - слушать до конца. В начале файла заминка небольшая "тишина" сек на 30 и ненормативная лексика. Но сам факт - расслоения фанов Алисы .. Думал долго , показать , не показать - один фиг скоро затрут на сайте ru tuba - несколько раз терли уже ...

 

http://rutube.ru/tracks/426464.html?v=fac0...2df8ec13978bd48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...