Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Металлисты и просто любители тяжелой музыки, сюда:)


jpb

Рекомендуемые сообщения

Чорный КОФЕ

Легендарная группа Русского метала Чёрный кофе с песней "Владимирская Русь".

В 80-е годы альбом Чёрного кофе "Переступи порог" разошёлся тиражом 2 миллиона экземпляров на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сокольниках началась ежегодная выставка "Москва Музыка 2009" ... вход бесплатно. Много халявной разноцветной бумаги (плакаты, журналы, проспекты и т.д.). Бродят уважаемые металлические люди. Сегодня нарезали Форсаж, Амальгама, Архонтес, Куприянов и т.д. Завтра Seagull, Малолетов, Изотов, Квителашвили, ДиДюЛя, Алексей Кузнецов и т.д. Всем заинтересованным рекомендую.

Завтра-же в 21.00 в клубе Огурец, что на м. Проспект Мира выступает группа БирМенГейм ... кто в курсе без коментариев. Курок персонально для тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов?да было-было...Не ту группу выбрали чтобы ремонт отбить ДК.Итог как всегда драка с охраной и морды в крови *06 ..единственное не понравилось ,что и девушки под раздачу попали..

Про Поколение ЗУЙ у меня муж из таких))

от себя по сабжу

Байк шоу в Севастополе 2009

Часть 2

часть 3

Надеюсбь не проБОЯНилась, *39 ,просто это действительно было круто,Хирург молодец такое шоу поставил. *33 *33 *33 А на следующий день на площади Нахимова "Волков" встречали как национальных героев *63 *63 *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Сокольниках началась ежегодная выставка "Москва Музыка 2009"

Спасибо еще раз. Порадовл.Не ожидал такой теплой атмосферы.Да..

 

 

 

i-37.jpg

 

 

 

i-38.jpg

 

Звук конечно при записи пострадал.Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз присутствуя на концертах наших и зарубежных групп не устаешь поражаться профессионализму последних. В России можно по пальцам пересчитать группы, которые работают на европейском уровне, к сожалению большая часть чуть лучше студенческой самодеятельности...

Из того что зацепило в этом году: DIO, Motley Crue, Cradle of Filth (лучшие, просто фантастические ребята), Amorphis (отлично отыграли, вокалист отжигал по полной), Pain (молодцы, команда стадионного масштаба).

Не понравились: Manowar, Nigthwish

 

Несмотря на то, что до конца года в Москву приедет еще масса великолепных музыкантов (например Motorhead (МСА Лужники, 19.12.09)), самые ожидаемые концерты все-таки будут в следующем году: Rammstein (Олимпийский, 28.02.10), U2 (Лужники, 25.08.10)

 

Ну а среди отечественных для меня самыми долгожданными будут Алиса и, конечно же, Mordor...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз присутствуя на концертах наших и зарубежных групп не устаешь поражаться профессионализму последних. В России можно по пальцам пересчитать группы, которые работают на европейском уровне, к сожалению большая часть чуть лучше студенческой самодеятельности...

Просто мне кажется у тебя уже давно определенная рамка выставлена. Именно ориентир на зарубежность. А у них музыка и слова не первое - главное шоу. Действительно , российскому исполнителю тут похвастаться особо нечем.

Но может это к лучшему ? Хотя встречают по одежке. И стати опередление "чуть лучше студ. самодеятельности" ябыне выносил. Мы не имеем муз.образования, что бы бытьтакими обсолютными критиками. Видемтолько то , что бросатся в глаза в первую очередь , потом в ухо, позже начинает мозг переробатывать - усваивается у тебя это или нет ... Соответственно кто привык смотреть или слушать или думать - эти процессы происходят немного по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Только в одном ошибаешься, я иду от музыки. Да, слова зачастую для меня не важны, хотя и они у многих зарубежных команд довольно интересны. Но в первую очередь они музыканты. У них очень отточена именно эта сторона деятельности. Российскому исполнителю (за некоторым исключением) действительно не хватает музыкальности... самоцитирование и повторяемость, не желание искать новое, экспериментировать, не желание звучать - вот что губит отечественного исполнителя. Про концерты ты прав, шоу у нас и того делают единицы.

А на счет музыкального образования, я бы не стала говорить голословно. У меня например оно есть... Правда да, абсолютным критиком быть не могу, все равно все пропускается через призму субъективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим Алиса ..=) По музыке , ничего новаторского за все существование они вроде не сделали. Послушаевши сет из нескольких песен (без вокала) любой музыковед , скажет также.Из твоих слов - ну это же музыканты , в первую очередь они должны централизироваться на музыке ... Ну почему же Константин Евгеньевич досих пор собирет стадионы слушителей ? И дай Бог ему дальше двигаться в такой теме . Ты ответ наверняка знаешь , мне просто трудно это обьяснить. Тот же В.Цой , Тальков , Башлачев... Немного не в тему. Посмею поборзеть - собственно музыкальный коллектив школы. Но , почему они такие стали и "живы" до сих пор ? Аналог загрничный могу привести в пример : Nirvana , Doors ... Где музыкальная логика ? Они музыканты поэты исполнители . Даже актеры театральные почти

 

Вот навеное верный путь. )

 

- Если настанут вновь матерые советские времена, с цензурой и со всем вытекающим. Какова будет ваша реакция?

 

- Зачем фантазировать в негатив? Хотя могу сказать одно: року полезно быть в гонении. В принципе, если это случится, рок останется и даже может быть выйдет на новый, более качественный уровень, обязательно появятся яркие исполнители, которые не будут "косить" под формат!

 

Интервью КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

С радостью сообщаю, что 31 октября сего года,

в субботу, в 21.00, в известном клубе "Швайн"

состоится выступление звезд анархического рок-н-ролла группы "Махтатах Машин" совместно с

коллективом "Приключения Электроников"

Будем рады встрече с Вами.

 

a206718e4e81.jpg

 

http://www.schwein.ru/clubaficha.htm

 

http://vkontakte.ru/club5713120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

 

С радостью сообщаю, что 31 октября сего года,

в субботу, в 21.00, в известном клубе "Швайн"

состоится выступление звезд анархического рок-н-ролла группы "Махтатах Машин"

Смело звучит . А вот "Приключения Электроников" звучит как старый такой панк сборник - по мотивам песен из детских фильмов ,те. там имхо и Наив,Тараканы (Чача, СидДима)! и другие участвовали... Зачетная вешь была.

Соответственно это не клип -их просто нет вроде.

Просто я как бы не проследил - есть отдельная группа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканов! я послушаю несколько раньше...на следующей неделе.... все в мире устроено мудро))))

Меня бы тошнить стало давно , только лишь от названий клубов и спорткомплексов уже ,например

Это и квопросу "замыливания" восприятия. Упрекнуть не в чем , но ведь кто то верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто был на концерте Cradle of filth 6 октября в Москве? Увы, не попал, был занят. Как там прошло? Группа весьма интересная, для любителей тяжелой готики/дума/дэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максим_Арансон: Ну наверное тебе скоро расскажут ... некоторые, если захотят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максим_Арансон: один из лучших концертов года определенно. Музыканты великолепны, звук отличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...