Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Металлисты и просто любители тяжелой музыки, сюда:)


jpb

Рекомендуемые сообщения

"Как уходили кумиры" Анатолий Крупнов"

 

 

 

Песня не однозначная. Но иногда хочется ее покричать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно Константин Кинчев в мае 1993-ого года получил из рук Бориса Ельцина медаль "Защитник Свободной России". Медаль он правда потом вернул в 94-ом в редакцию газеты "Московский Комсомолец" в связи с убийством Дмитрия Холодова и началом войны в Чечне. Так вот - события августа 1991-ого года довольно скупо освещены в интервью и статья о группе и Кинчеве. Вот что удалось нарыть:

 

910823.jpg

 

журнал Rolling Stone, август 2006.Паук: "Я лежал в Евпатории с девками на пляже, загорал и пил крымское вино. Про путч я услышал по радио. Позвонил в Москву, а там мне сказали что Стас Намин собирает тусовку в поддержку Белого Дома, что происходит ад! Взрывы например и всё такое прочее. Я дико напился портвейна, сел в самолёт и поломился в Москву. Приехал к себе в офис, в "Корпорпцию тяжёлого рока", там уже тусовался Кинчев и другие рок-наркоманы. Мы зашли в магазин, в тот момент путчисты выложили на прилавки громадное количество колбас, купили водки и пошли на сцену выступать. Когда "Коррозия Металла" была на сцене, нас несколько раз прерывали люди в зелёном камуфляже. И в тот момент, когда в очередной раз остановили концерт подъехал Ростропович. А сверху его лысина была очень похожа на лысину Горбачёва. Я дико заорал в микрофон: "К нам идёт Михаил Сергеевич Горбачёв!". Толпа дико ломанулась к Ростроповичу, стала рвать на нём пиджак, брюки, а потом подняли его на руки и утащили куда-то в Белый Дом. К концу концерта я понял что это всего лишь большой спектакль, который не имеет никакого отношения к тому что говорилось по радио и телевидению".

 

"Ночью 20-го на баррикаде насчитывалось около 200 человек. "Десятки" насчитывали от примерно 5 человек до примерно 15.

 

Ночью наконец-таки пришла информация "в ружьё". Появились не то танки, не то БТРы. Не то несколько штук, не то колонна. И двигаются они по нашему направлению. Штаб попросил/приказал нас разобрать один из углов баррикады для прохода оцепления им навстречу. Мы разобрали тот угол, что соприкасался со ступенями СЭВа. Вот уж не помню, остался ли кто-то на самих ступенях. Разобранный участок баррикады контролировала десятка саратовцев. По-моему, штабом был даже какой-то пароль введён на вход внутрь.

 

Мы сначала решили никуда не двигаться, потому, что здесь итак хорошо окопались. А там мы не сможем осуществлять реального сопротивления. Время шло, "демократы", как мы называли остальных людей, уходили вперёд цепь за цепью, начали проноситься слухи о первых жертвах. Нам уже не терпелось. Вот одна десятка ушла вперёд "на разведку", другая стала проситься. А тут к нам пришёл посланец из штаба с очередным приказом выступать. Только тут же запретили с собой иметь палки. Но, во-первых, у нас бутылки, которые тут же распределили между десятками. А во-вторых, палки решили посдавать на хранение специальным людям в десятках. Ну и ладно.

 

И пошли. Долго выстраивалась цепочка, очень медленно продвигались вперёд. Все устали от напряжения, постоянного стояния, ничегонеделания. Очень непросто было держать цепь. И вот, только построится цепь, только какую-нибудь песню затянем, и тут... И тут идёт группа пьяных музыкантов – Кинчев, Сукачёв и иже с ними. Чего-то выкрикивают и дубьём размахивают. Кто-то из наших за ними порывается увязаться. Насилу удается вернуть. И так раза три туда-сюда. Прибегает "разведка" и рассказывает, как видели своими глазами "аж пять трупов, а одного раздавленного даже сами как раз и вытаскивали". Ну тут уж за точность подобных разведданных сложно ручаться. В этих топтаниях-блужданиях я потерял свой рюкзак с моей первой тетрадью стихов.

 

К утру было решено возвращаться обратно. Глянь, а перед нашей баррикадой уже троллейбус зачем-то поставили. Часам к пяти начало светать, народ разошёлся высыпаться. В полшестого (специально ведь смотрел на часы) припёрлась эта компания музыкантов. Залезли на крышу троллейбуса перед баррикадой, давай чего-то бренчать. Как это ни удивительно, в этот раз с нашей стороны к ним никто не присоединился. После того, как Кинчев навернулся с троллейбуса, они все спустились и куда-то ушли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метлика с оркестром.

С оркестром круче всего сыграть получилось у Scorpions, Metallicа просто отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время Металлика играла на разогреве у Скорпионс. По уровню игры металлике до скорпов как до Пекина пешком. Тут даже и сравнивать не стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я вот это могу слушать в любое время суток (как сейчас 3:25) и при любом настроении.

http://ru.youtube.com/watch?v=-axOgiuo8Ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я вот это могу слушать в любое время суток (как сейчас 3:25) и при любом настроении.

http://ru.youtube.com/watch?v=-axOgiuo8Ec

Красиво. Я конечно не все слова понимаю , но на гитаре он играть умеет=)

Я допустим такое могу круглые сутки слушать.

http://ru.youtube.com/watch?v=1AzvilRDLlU

Много воспоминаний. Помню еще в школе , у приятеля был сканер и принтер - вот мы печатали билеты себе - с одного оргинала- человек на 10-15. Тогда еще Ария по достаточно маленьким клубам играла и в "сборной солянке" часто.Тогда им и "Горбушку" было собрать - проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привсем уважении к Клептону, Бадди Гай и Роббен Форд мне нравятся гораздо больше, как слушателю и как гитаристу.

 

И никогда не понимал людей слушающих Арию, ведь есть айрон мейден)))

 

 

Зы, записали песнь для трибьюта НАУ, оцените

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/70560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, записали песнь для трибьюта НАУ, оцените

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/70560.html

Отлично отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никогда не понимал людей слушающих Арию, ведь есть айрон мейден)))

Железная леди поет на английском языке. Тут разница. Да и до развала Арии , там был звездный состав - одни из лучших музыкантов страны. (проявившие себя на Сцене)

Да и к тому же так думать , все равно что счетать ... "Зачем Нужен Наив и Тараканы, когда есть ###### pistols,The Exploited" - допустим.

Кстати вот =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем Нужен Наив и Тараканы, когда есть ###### pistols,The Exploited" -

Кстати вот =0)

Чуть раньше "Битлз-навсегда", чуть позже "ТаТу-рулит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня примете в свою компанию?

Я слушаю Scorpions, Арию (старый состав), Кипелова, Наутилус Помпилиус, Машина времени, и другие, но меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время Металлика играла на разогреве у Скорпионс. По уровню игры металлике до скорпов как до Пекина пешком. Тут даже и сравнивать не стоило...

Я хоть и люблю музыку на подобия Bonfire и Scorpions больше, но техника у них перед Metallica бледнеет полностю. А слалом ритма последних вообще не повторим. Сравнивая и судя по концертам обеих - да и не только их, отдачу полную чувствовал только у Scorpions, Nazareth, Robbie Williams и Ken Hensley (Uriah Heep). Остальное - как большая халтура. Хотя в хорошем смысле халтура. Я от Metallica ожидал большего. Scorpions и симфонический оркестр - да, однозначно лудшее из совершенного вместе с оркестрами за последние 20 лет, хотя сингла как у Guns'n'######in Roses (november rain) записанного нет - чисто концертный кайф у Скорпов. Однако до такой классики, как концерт группы с оркестром от Deep Purple не дотягивает. Про разогревание Скорпионов Металликой - Вы ничего не перепутали? Не помню чтоб Scorpions вообще кто либо разогревал. Тем более Металлика. Scorpions, не смотря на их огромную популярность в Америке, на Madisson Square Garden, если не ошибаюсь, играли на много после Металлики. А выступление там именно и является крещением в рок-монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, открыла тут для себя старую группу "Скорая Помощь" Мне очень понравилась!!!! Если бы у ребят был бы грамотный менеджемент и пробивной характер могли бы составить хорошую конкуренцию Арии..

Послушать их можно тут: http://vkontakte.ru/club759039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привсем уважении к Клептону, Бадди Гай и Роббен Форд мне нравятся гораздо больше, как слушателю и как гитаристу.

Н-е-е-е pich! Музыкального образования у меня нет, а уроки музыки на скрипке в детстве продолжались всего 6 каторжных месяцев и закончились "падением с высоты" для скрипки (выкинул в окно) *103*103 и секцией дзю-до при дворце спорта для меня. Так что, на гитаре играть не умею, может потому для меня Клептон один из "пиков"!!!

Еще одна мелодичная композиция River of Tears. Здесь мне особо нравится как работает на ударных Steve Gadd!!!! Ну и сам Клептон великолепен http://ru.youtube.com/watch?v=3hTlHm27Fkg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора Сатриани ноты объясняет хорошо

Не то слово хорошо, я лично просто балдею от мастера Ибанеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...