Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Это интересно. Психиатрия.


KyPOK

Рекомендуемые сообщения

Стараниями дигитального человека «Kinst», в Сеть попали раритетные записи 1962-года, на которых врачи советской психиатрической лечебницы берут интервью у своих пациентов. Ранее эти записи на маленьких виниловых пластинках прилагались к Большой Медицинской Энциклопедии. На данный момент цифровое сообщество располагает 11-ю треками, которые являются однозначным звуковым блокбастером сезона осень-2005. Мы рекомендуем скачать все эти записи, прослушать их очень внимательно, а затем подумать о сущности современного искусства. Удовольствие гарантировано. Будьте здоровы!

Вот раскопал в сети. Может кому интересно будет.

http://www.proza.com.ua/sounds/psychosound_4cfd.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не похвастаться, у меня есть эти пластинки, вместе с БМЭ, правда так их и не прослушал -- нету проигрывателя виниловых дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только вместо больных там актеры, это хорошо слышно, слишком наиграно. Особенно понравился дикторский голос психиатра, настоящий джедай :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! :shock: Наконец-то я ЭТО нашёл!..

На виниле эти все записи у меня есть,давно хотел их найти в цифре,но даже и не пытался искать,т.к.думал что этого нигде не найдёшь...и вот случайно наткнулся!

Я правда тоже думаю что может быть это всё актёры говорят...там даже слышно,что запись смонтирована.Мы в своё время с одним моим одноклассником вместе слушали эти пластинки и прикалывались над ними,пародировали их даже... :roll: :twisted: Некоторые фразы у нас стали даже этакими прибаутками,часто их вспоминали...прям ностальгия... :roll: Спасибо за ссылку!

 

P.S. А может кто знает ссылки на фотографии психически больных из советских учебников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 медбрат: конечно знаем, только там сами эти учебники

http://www.psychiatry.ru/library/mhrc.html

 

Спасибо!

Самое интересное,что я знал и раньше про этот сайт,но думал что там только тексты,без иллюстраций... :?

Гиляровский это конечно бесспорная классика.

А на Снежневского там ссылка - увы - битая... :cry: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у меня один больной, у которого шизоафазия, постараюсь записать и выложить, чтобы было понятно КАК это выглядит по-настоящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один больной, у которого шизоафазия, постараюсь записать и выложить, чтобы было понятно КАК это выглядит по-настоящему

надеюсь что получится. ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хирургическая психиатрия или психиатрическая хирургия ? Прямо голова кругом... http://www.newsru.com/world/27nov2009/okr.html Может,на сайте внедрить?Можно ,,глаголом жечь сердца людей";а можно лазером мозги... чтоб не матерились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...