Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про пожарных и 03


MR112

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из темы про коммерческую скорую

Извините что встреваю.

А зачем так много всяких структур спасения? Пожарные, спасатели, МЧС - это как одно ведомсво должно быть. И с парамедиками (новая профессия нужна, мдаа. Фельдшер не совсем подходит) на борту в КАЖДОЙ второй спец машине, чтоб с инфузионным, интубационно-кислородным оборудыванием и с дефебриляторами, медикаментами первой необходимости были.

 

А частники - имеют право быть. И будут. Они везде есть. И вот законы для всех одинаковые должны быть.

 

Кстати чего вы спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС и пожарные (в России), это одна структура (в глобальном смысле), а на деле -- разные. Бригады МЧС, вроде как, чисто номинально, укомплектованы медиками, иногда даже врачами, но в их задачу входит поддержание основных жизненных функций до приехда СМП или до извеления из очага поражения. Да и насколько я знаю, медики есть далеко не во всех бригадах спасателей. Хотя про это лучше расскажет наш смежник-спасатель (еще лучше -- в отдельном топике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, парамедики у нас не нужны, медучилища выпускают достаточно фельдшеров!

По поводу ругани-зря собачились! У всех есть своё начальство, которое и заказывает музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, парамедики у нас не нужны, медучилища выпускают достаточно фельдшеров!

По поводу ругани-зря собачились! У всех есть своё начальство, которое и заказывает музыку...

 

Я про то что фельдшера сажать в каждую вторую ПОЖАРНУЮ или СПАСАТЕЛЬНУЮ машину накладно. Но должен быть специалист который умел бы и ПП оказать, и интубировать, и дефебрилировать, и банку поставить, и наркоту дать... Нужно ведь что - то. Сами говорите что нужно. А фельдшер слишком круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что фельдшера сажать в каждую вторую ПОЖАРНУЮ или СПАСАТЕЛЬНУЮ машину накладно. Но должен быть специалист который умел бы и ПП оказать, и интубировать, и дефебрилировать, и банку поставить, и наркоту дать... Нужно ведь что - то. Сами говорите что нужно. А фельдшер слишком круто.Ну во-первых парамедики т.е.люди обученые ПМП уже есть.(и многие пришли не из медицины)Во-вторых зачем парамедик на каждой второй машине?Скорая,что не может обеспечить помощью все ЧС и пожары?В-третьих создавать новую профессию накладно и глупо т.к.уже есть похожая.И в-четвёртых давайте вернёмся к теме топика.Спасатели и парамедики не его тема.angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых парамедики т.е.люди обученые ПМП уже есть.(и многие пришли не из медицины)Во-вторых зачем парамедик на каждой второй машине?Скорая,что не может обеспечить помощью все ЧС и пожары?В-третьих создавать новую профессию накладно и глупо т.к.уже есть похожая.И в-четвёртых давайте вернёмся к теме топика.Спасатели и парамедики не его тема.angry.gif

 

то 040181. Парамедик и люди обученые ПМП разные вещи. ПМП не включает в себя использование медикаментов. Да обзовите хоть ПИМПУСМЕДИКОМ, главное чтоб он там был и имел права орудовать с наркотой (и проч. экстренной фармакотерапией) и средствами поболее бональных шин и наложений бинта!

 

Отвечу коротко 24 октября 5часов 14 минут поступило сообщение о столкновение двух авто газель, и ваз 2106 , по приезду по адресу Крылатский мост обнаруживаем 10 пострадавших из них 7 человек в шахе 2 девочки5 мальчиков начинаем работу, все кроме водителя живы , в процессе работы теряем девочку на переднем сидении ( сидела на коленках у пассажира впереди), вытаскиваем по очереди как лежали двух парней потом девочку передаем скорой, которая стоит и смотрит и ничего не делает, кричим на них чтоб начали хоть что-то делать, начинаем работать с остальными но не успеваем они уходят, и скорых тоже нет, останавливаем мимо проезжающие медепомощи коммерческие, которые тоже не хотят работать, заявляя что они не 03. Итого 4 горняка, два тяжелых, девочка на заднем сиденье родилась в рубашке но живая, во второй два легких водитель с открытой голенью. Во как.http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=70

 

Скорая это хорошо. Только вот скорая не всегда доедет быстрее, особенно в удаленных от города местах, деревнях, труднопроходимой местности. Скорая это очень дорого. Что дешевле в каждой подворотне держать Скорую за 60 000 - 80 000 евро с бригадой, или в пожарную (котря кстати стоит в каждой подворотне) посадить одного ПИМПУСМЕДИКА с двумя сумками и с комплектом шин с доской (в грузовике то место найдется)...? Скорая в завал, в машину (много куда) не полезет, покрайней мере не ее это дело - лазить где попало без спец защиты, оборудывания и подготовки. Примеров стран где пожарно-спасательная служба МАССОВО и вплотную обьеденена с медиками-спасателями (в одни бригады или плотно стоящие соединения) огромно. Наверно этой практике есть место быть. И в том то дело что есть смысл оснащать ими каждую головную бригаду (обычно рачет пожарных машин одна головная + 1-2 пожарные автоцистерны).

Ну да немного не потеме. Я просто продолжил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обзовите хоть ПИМПУСМЕДИКОМ, главное чтоб он там был и имел права орудовать с наркотой

:mrgreen:! Сразу видно, что Госнаркоконтроль до Финляндии не добрался! Да у нас на коммерческих скорых нет наркоты, ибо "затрахают" проверками!

Что дешевле в каждой подворотне держать Скорую за 60 000 - 80 000 евро с бригадой, или в пожарную (котря кстати стоит в каждой подворотне)

Мне кажется, что в Москве бригад скорой существенно больше, чем пожарных. Да и стоимость машин существенно дешевле (если на Газельке, да с отечественным оснащением, да брынцаловскими лекарствами...), если "по полной проге", тогда да... Только кому это надо? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какова цена автомобиля скорой помощи в России с укладкой. Тоесть готовой машины? В Латвии 1. Мерседес спринтер с Финской Profile http://www.profilevehicles.com/profile/200...005/10.24_2.jpg как я понял стоит порядка 66 500 евро. Ну еще на доводку там по несколько тысяч.

 

Кстати во ссылка чего фины делают http://www.profilevehicles.com/ambulance/e...g_ambulance.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати во ссылка чего фины делают http://www.profilevehicles.com/ambulance/eng_ambulance.htm[/quote] Как же как же работал я на машинке Мерседес 110 вито производство Профайл.Умеют делать вещи для людей,а не для галочки.По поводу первой медпомощи погорячился,я имел ввиду более широкие методы оказания помощи.Только согласен я с <SPAN class=name>Dr.Suvorowww,у нас пожарных частей значительно меньше чем СМП и парамедики в них погоды не сделают.Да и законы у нас разрешаю оказывать профессиональную помощь(медикоменты-наркотики) только людям с медицинским образованием,не ниже фельдшера.</SPAN>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати во ссылка чего фины делаютhttp://www.profilevehicles.com/ambulance/eng_ambulance.htm

 

Да, информация интересная... Интересно а "спринтеры" которые нам обещают - будут хоть отдаленно похожи на увиденное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, информация интересная... Интересно а "спринтеры" которые нам обещают - будут хоть отдаленно похожи на увиденное?

У всех спринтаров,что я видел на 03 салон собран в России и не сильно отличается от новой Газели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на Спринтерах работаю т педиатры.... оборудован он в Н.Новгороде.. отзывы о машине -не очень....непродуманная конструкция ящичков и прочего хлама-очень много ненужных шкафчиков и ящичков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс врачебной этики РФ

...

Уголовный кодекс РФ

...

391, иногда ваши посты напоминают мне детство... статьи в Пионерской правде... :wink:

Как вы думаете: публикация на форуме общеизвестных статей УК и 10 заповедей уменьшит мародерство пожарных на пожарищах и поборы сос стороны сотрудников ДПС на дорогах??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарных частей в Москве 130, что в среднем состовляет около 300 расчетов, плюс какое то кол- во объектовых частей. Время прибытия на пожар первых расчетов по Москве в среднем состовляет 10 минут.(Сейчас мне начнут приводить примеры как все сгорело и ни кто не приехал) :) Личный состав практически не обучен навыкам оказания хотя бы ПМП. Пострадавшие ,как правило тяжелые(те кого выносят из горящих квартир) До приезда 03 им не оказывается ни какая помощь. Время ожидания бригады к такому пострадавшему в среднем 30 минут, что не способствует улучшению самочувствия пострадавшего. Вопрос нужен ли в данной ситуации человек, который смог бы начать оказывать квалифицированую помощь (Например парамедик по буржуйскому образцу)? Я думаю, что нужен, ибо это могло бы снизить смертность. Правило золотого часа еще ни кто не отменял. А если в Москве все ж таки произойдет окончательное слияние пожарных и спасателей, то и прибытие на то же ДТП будет значительно более быстрое чем у ныне существующей службы 03. Но это я затрагиваю проблемы своего ведомства о котором работникам 03 мало, что известно. Как и работникам пожарной охраны и спасательной службы мало что известно о жизни 03. Отсюда все взаимонепонимание и хамство друг другу. Хотя чего делим не понятно.

И на всякий случай 391- это позывной Штаба пожаротушения города Москвы. И поверьте мне идеализмом товарищ майор не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарных частей в Москве 130, что в среднем состовляет около 300 расчетов, плюс какое то кол- во объектовых частей. Время прибытия на пожар первых расчетов по Москве в среднем состовляет 10 минут.

По скорости движения пожарных машин этого не скажешь: "лететь как на пожар" - явно не про них. Из всех экстренных служб, пожалуй, пожарные самые "тормозные". Заграница "пошвидче" двигается. Только не надо про ЗИЛы и КАМАЗы: я сам по молодости много катался на грузовиках - при желании даже на груженом ЗИЛе гонять можно почище легковушек. Дело в том, что желания "успеть поработать" нет (как и у муниципальной СМП :wink:). Только без обид: это внешнее впечатление, которое оставляет служба на прохожего/проезжего (особенно по сравнению с заграницей :roll: )

 

И на всякий случай 391- это позывной Штаба пожаротушения города Москвы. И поверьте мне идеализмом товарищ майор не страдает.

К сожалению, посты товарища майора создали иное впечатление 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот видите, я собственно этого и ожидал (Пьяные, без воды и тд ) На всякий случай, я буду писать строго за Москву. Норматив выезда пожарной машины из депо состовляет одну минуту. Норматив прибытия на пожар в свой район состовляет 8 минут с момента получения сигнала. И поверьте в Москве за этим следят и в случае чего развешивают люлей. Такой норматив доезда возможен благодаря тому, что район выезда пожарной части состовляет в среднем круг диаметром 5 километров. Для тех кто не верит, что среднее время доезда на пожар состовляет в среднем 10 минут, рекомендую послушать радиоканал пожарных и самим засечь время прибытия. Но эти данные по Москве и то что это так сам убеждался не однократно. По поводу техники, как она ездит и как воду качает это отдельный разговор. Хотя в последнее время в Москве наметилась тенденция к обновлению парка автотехники. А впечатление часто обманчиво... А видели бы вы какие разборки учиняют, ежли вышли за норматив в 8 минут и на пожаре образовался труп. Я не говорю, что в ПО все супер, но эта служба самая старая из оперативных служб города, а за 200 лет, что существует Московский гарнизон можно было бы хоть чего нить да добиться. :D

Да, и на всякий случай я сам в ПО не работаю. Просто у меня там много друзей и есть возможность проконсультироваться по не которым вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что в ПО все супер, но эта служба самая старая из оперативных служб города, а за 200 лет, что существует Московский гарнизон можно было бы хоть чего нить да добиться. :D

Да, и на всякий случай я сам в ПО не работаю. Просто у меня там много друзей и есть возможность проконсультироваться по не которым вопросам.

Опа! К Вам такое количество вопросов возникает! Вот например, Вы не работая в ПО канал оперативной службы подслушиваете, а это нехорошо... И прямо скажем, незаконно - 391 точно осудит :wink:

Ваши друзья (Вы через них, видимо, разрешения пожнадзора оформляете... "все по-честному" 8) ) не подскажут, а сколько у них за сутки "непрофильных" вызовов (не ложных, а именно не по делу: бабушке цветочки полить, залить "сушняк" алкашам... :lol: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об интенсивности работы можно судить по пробегам машин. К примеру, сравните пробег и годы выпуска пожарных и скоропомощных машин, предлагаемых к продаже на mobile.de :roll:

 

Я сам пару лет назад в Германии видел работу на пожаре машин середины 60-х гг. выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативный канал пожарных слушаю и работаю в нем на законных основаниях. Т.к работаю в спас. службе, а мы есть в списке абонентов. Проблем с пож. надзором у меня нет и не по тому, что через друзей улаживаю просто они на меня еще ни разу внимания не обращали. Не профильных вызовов в ПО насколько язнаю нет, все больше как то на пожар или смыв ГСМ. Ну а по поводу напряжености давайте не будем. Да доктора устают (я сам работал на 03), но поверьте вы себя будете не лучше чувствовать после того как сдышите пару аппаратов и температурой вас слегка придавит. Обо всем этом трудно говорить пока не испытаешь на собственной шкуре. А пробег это еще не все в пожарной машинке, там еще насос есть, а вот на него приходиться очень большая нагрузка. А интенсивность естественно значительно ниже чем на 03. Если бы ПО работала с такой интенсивностью как 03, то боюсь, но Москва была бы Москвой 1812 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему?? Потому что....не знаю почему....Менты ведь тоже только через час после вызова приезжают...

 

А пожарные...не надо Сувороввв, к ним никаких притензий нет, не было случая, чтобы поздно приезжали (сужу и по бытовому опыту и по опыту "03"), это ведь такая работа, на ней и погибнуть можно...сразу вспоминаются горящие гаражи в Капотне... трое пожарных сгорело, а еще нескольких (+спасателей) по больницам развозили, это были единственные пострадавшие на том пожаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три (если не больше) назад у нас во дворе п/ст загорелся салон скорой. Водитель вызвал пожарных, но до их приезда все потушил своими силами. Прибывшие пожарники расценили это как необоснованный вызов и взяли с него денег (даже, по-моему официально)!!! Водила долго потом жаловался, я раз пять от него эту историю слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот загибает по-моему. Сам расчет никакие деньги брать не может, в крайнем случае это мог сделать дознаватель (по-моему так, пожарные поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мура какая-то... у меня такое же было на отделении. Причем вызывала на себя с поводом "в процедурной пахнет(!!!) горящей проводкой", Приехали, посмотрели, сказали, будет дым - вызывайте еще. И все. Это же не ложняк... тем более то, что "потушено своими силами" имеет явно горелый вид, и его можно предъявить. Так что кто-то че-то переврал, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...