Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Разьясните студенту


Рекомендуемые сообщения

Народ всем привет!!!Растолкуйте мне пожалуйста вот я поступил в медицинский институт теперь у меня колебания иди на педиатрический или на лечебный.Мне сказали что если пойду на педиатрический там профиль шире и я могу быть как детским так и взрослым врачом.Если интернатуру пройти говорят что приказ такой есть а не отменят ли этот приказ про то что после педа можно взрослую интернатуу пройти.Я вообще хочу в кардиологию взрослую идти посоветутйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хочу в кардиологию взрослую идти посоветутйте что делать?

Ну так и идите на лечебный. Чего голову то ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто с пед фака позвонили начали там расхваливаьть его что мол мало ли как жизнь повернется там вдруг предложат детским работать а ты только взрослый и все тут а с педа мол типа универсальных выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил в медицинский институт теперь у меня колебания иди на педиатрический или на лечебный.

Уважаемый коллега! Сначала растолкуйте мне, как это ПОСТУПИТЬ В ИНСТИТУТ.

В мою бытность экзамены сдавали пофакультетно. Лечебники- на лечебный. Лечебники-вечерники-на лечебный вечерний, педиатры-на педиатрический. МБФ-на МБФ. А вот так, чтоб просто в институт.... Впрочем все меняется. Поясните.

И потом кардиология-это раздел терапии. Ведь можно быть и детским кардиологом.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега!

Сейчас есть такой сказочный экзамен как ЕГЭ сдаешь 3 предмета биологию,химию и руский если хорошо сдаешь то вуа ля ты зачислен в институт и иди на любой выбраный факультет.

 

А проблема в том что сейчас издали приказ что после педа можно пройти интернатуру по взрослой специальности а потом раз возьмут и отменят поступлю я на пед и все и буду педиатором вместо взрослого и детского врача одновременно и останусь у разбитого корыта.

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут и отменят поступлю я на пед и все и буду педиатором вместо взрослого и детского врача одновременно и останусь у разбитого корыта.

А что подразумевается под "разбитым корытом"? Если доходность специальности, то, если тот Приказ отменят, тем лучше: получите второе ВО- вет.врач - и доходность по одной только ветеринарии у Вас будет в разы выше, чем та же педиатрия+"взрослый". Не надо так зацикливаться на человеках - самых неблагодарных и жадных тварях на Земле. А уж то, что ветеринары не выслушивают всякий бред наподобие "Вы нам должны, так в Конституции написано" и "Вы Гиппократу давали", а спокойненько получают вполне адекватные деньги за свою работу... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том что сейчас издали приказ что после педа можно пройти интернатуру по взрослой специальности а потом раз возьмут и отменят поступлю я на пед и все и буду педиатором вместо взрослого и детского врача одновременно и останусь у разбитого корыта.

Поздравляю! Круто! Не переживай. Иди на пед. Приказ этот никто никогда не отменит. Оно всю жизнь так было. Интернатуры и ординатуры сейчас платные, так что с денюжкой полюбому возьмут. Сам я заканчивал лечебный, но должен признать, что на педиатрический подбиралась очень приятная и человечная команда. Поработай с детишками.

Будешь ты взрослым кардиологом, не сумлевайся. А взрослые- это всего лишь бывшие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выбрать педиатрический факультет. Конечно, хорошо, что задумываетесь над будущим. Однако предыдущие высказывания от людей, умудренных жизненным опытом. А медик медика не обманет. Выбирайте педиатрический факультет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А уж то, что ветеринары не выслушивают всякий бред наподобие "Вы нам должны, так в Конституции написано" и "Вы Гиппократу давали", а спокойненько получают вполне адекватные деньги за свою работу... *127

И нет прокурорских проверок, "летательных" комиссий, и даже жалоб... ПрЭлесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг после ветеринарки пошел в мед, сейчас заканчивает, и всю дорогу работает ветеринаром и стрижет некисло купюры на лету))

На мой вопрос - зачем??? Сказал что ветеринария ему не очень нравится, хочет людей лечить, ну не дурак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да только за то, что дети не жрут водяру месяцами, не лезут дратся, не колятся, и , как правило чисто вымыты - только за это стоит идти на пед.фак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да только за то, что дети не жрут водяру месяцами, не лезут дратся, не колятся, и , как правило чисто вымыты - только за это стоит идти на пед.фак.

А еще у деток есть мамки, которые всяко помоложе и поприятнее бабок в очереди у терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да только за то, что дети не жрут водяру месяцами, не лезут дратся, не колятся, и , как правило чисто вымыты - только за это стоит идти на пед.фак.

 

насмешили.все это, плюс кучка других, "детских прелестей" в наличии.

А еще у деток есть мамки, которые всяко помоложе и поприятнее бабок в очереди у терапевта.

Папки рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у деток есть мамки, которые всяко помоложе и поприятнее бабок в очереди у терапевта.

поприятнее и помоложе, но дури и истерик и там хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90

Мммм... Мамки))))

 

 

*06

 

Сам я заканчивал лечебный, но должен признать, что на педиатрический подбиралась очень приятная и человечная команда.

 

Извените, а что занчит: "подбиралась очень приятная и человечноя команда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзвИните, а что занчит: "подбиралась очень приятная и человечноя команда"...

это значит, что на леч народ-либо пальцы веером, детки крутых,гламурненькая золотая молодежь или девочки из "иваново" по женихи приехавшие, а на педе - нормальные, вполне адекватные и в меру амбициозные профессорские детишки со всей страны =) у нас так к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хочу в кардиологию взрослую идти посоветутйте что делать?

Советую:за 6 очень долгих лет обучения мнение о выборе специализации изменится раз 50.К тому же выпускники ПФ имеют возможность брать и "взрослые" и детские интернатуры,чего лишены ЛПФ.Я сам учусь на ПФ и уже давно не гружусь по поводу факультета(хотя поначалу было),но должен предупредить,что геморроя по учёбе у нас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама когда-то думала на какой поступать. Решила на пед.фак. там тогда был конкурс меньше, мол потом переведусь. Годик отучилась, на втором курсе неперевелась (денежков не было), так и осталась с детями возиться. Сейчас на работу, как на праздник. Да, они плачут и колоть уколами их жалко, и мамки специфические (у больных детей здоровых мам не бывает), но с детьми не в пример приятнее работать и общаться проще. И всякие детские пикантности переносятся легче и спокойнее. Правда уровень ответственности другой, что у взрослого не заметят, у детей накосячишь чуть-чуть, а огребешь пополной. А получить узкую специализацию можно и после пед.фака (проблема мозги переключить с детей на взрослых. Студентов-педиатров и -лечебников в больнице четко различить можно еще у дверей палаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем разница? леч детей боиЦЦа?)

Нет,просто у ЛПФ пальцы так веером растопырены,что в двери боком входят. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...