Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Респект 03 Челябинска


exciter

Рекомендуемые сообщения

Давеча эвакуировал разбившуюся за рубежом тетеньку в Челябинск.

После суток в воздухе, уставший, злой и грязный приземлился в челябинском аэропорту.

Очень порадовало:

1. Бригада городской СМП уже стояла у трапа. В Москве для этого нужно пройти восемь кругов ада в САБ (службе авиационной безопасности) и как правило сначала больного везут до медпункта, где передают "городу".

2. Адекватная и приветливая бригада п.ст № 3. Две девушки. Узнал много интересного про организацию СМП в Челябинске,..................... Сдав больную в ГБ № 9, отвезли меня в аэропорт. Категорически отказались от благодарности.

3. Сотрудницы медпункта аэропорта - бывшие трудящиеся разогнаной впечатление специализированой подстанции. Обогрели, напоили (чаем), предложили подержать у них вещи и оборудование. Без очереди провели на рейс в Москву.

В целом люди оставили позитивнейшее впечатление.

 

Из минусов - разукомплетованая "нацпроэктовская ГАЗель". Оборудование снято начальством, что-бы "сотрудники не испортили"....

И конечно приемное 9-й больницы. Это кошмар.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подставил то?

Если только это: "Сдав больную в ГБ № 9, отвезли меня в аэропорт"? Но вряд ли - наверное, наряд-то был.

Остается это: "Оборудование снято начальством, что-бы "сотрудники не испортили"...." - как говорится, "откуда дровишки?" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хабаровске такая же фишка с оборудованием газелей...электрокардиографы и то не на всех оставили

И тоже с мотивировкой: чтобы "сотрудники не испортили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь бред.

Это не бред... Это рассея + "бюракротия"=... а что равно сами понимаете.

Да, ладно - хоть машина остались, а то раньше на каком ... ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь бред.

Далеко не во всех случаях. Лично я, как совладелец хозяйствующего субъекта, могу предположить следующий вариант: "верхи" с помпой начали "Нацпроект", "забыв", что начинать надо на местах не с поставок техники, а с создания инфраструктуры по обучению персонала работе с этой техникой и сервис-центров по обслуживанию и ремонту этой техники. В сложившейся ситуации любой здравомыслящий начальник, из тех, что "на местах", тем более, если он еще и материально ответственное лицо, уберет эту технику "под замок" до лучших времен, т.е. хотя бы до появления в своем регионе хотя бы одного сервис-центра ... и что еще очень немаловажно: до появления в бюджете организации денег на это обслуживание и ремонт.

Глупо, как раз-то, "отпустить в эксплуатацию" технику в Хабаровске, а потом отправлять ее на ремонт в Ростов-на-Дону в сопровождении гарантийного письма об оплате этого ремонта в неизвестном светлом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уберет эту технику "под замок" до лучших времен, т.е. хотя бы до появления в своем регионе хотя бы одного сервис-центра

Я бы начал с того, что техника полное гг... - типа минимум денег, максимум рабочих единиц. И главное рапотрт начальству. А то, что не успели убрать, в большенстве случаев - уже сломалось, хотя люди не ногами с ней работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что техника полное гг... - типа минимум денег, максимум рабочих единиц. И главное рапотрт начальству. А то, что не успели убрать, в большенстве случаев - уже сломалось, хотя люди не ногами с ней работали.

Полное гг... - это совсем другая тема. А я о логике того "хозяйственника", который под свою ответственность получает это "полное гг..." с приказом "Чтоб работало! И отчитываться по Нацпроекту только криками "Ура!"", при этом ни денег, ни авторизованного производителем сервис-центра...

Везде процветает политика количественных показателей: на СС им. Пучкова - количество вызовов и бравурные реляции про то, что приняты ВСЕ ВЫЗОВЫ, в НацпроЭкте - количество единиц техники и общие суммы закупки...далее список продолжить может каждый сам. При такой политике очень удобно "пилить нефтедоллары".

Просто иллюстрация к НацпроЭкту. Закуплено около 4000 УЗИ-аппаратов "широкого диапазона применения" итальянского производства среднего и экспертного классов. Неплохо вроде бы, но забыли упомянуть, что только к 10 или 20% из этих аппаратов закуплены модули цветного допплера, а по сегодняшним канонам УЗИ-диагностики без допплера - это уже позавчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этой фразе соль? А не в хозяйственной деятельности, в общем вы это слово взяли в кавычки, вероятно подразумевая то же самое.

Не совсем. Вернее, да, соль в ура-отчетах. Но, чтобы начать быстро отчитываться в стиле "Ура!", надо технику сразу после получения "отпустить в эксплуатацию". Умный хозяйственник, не имея в бюджете организации денег на сервисное обслуживание и ремонт и той самой сервисной организации у себя под боком, закроет эту технику под замок ... вот только тогда ему отчитываться будет незачто. А неумный хозяйственник - ура-патриот - с рвением в таких условиях начнет эту технику эксплуатировать ... до первой поломки ... но отчет-то "Ура!" будет уже сделан.

Просто, хочу повториться, что я высказываюсь с вероятной точки зрения материально-ответственного лица любой станции или отделения СМП.

По идее, получил - отдай пускай работает. Сломалось пока на гарантии, на завод. А чего ждать? Пока гарантия истечет?

Одно дело - отправка производителю из Москвы в Ростов-на-Дону, другое - из Хабаровска в Ростов-на-Дону. Ну, страна у нас большая *106

По всем правилам гарантийный срок на сложнотехническое изделие начинается с даты ввода его в эксплуатацию, а не с даты получения, а дата эта фиксируется в "Акте ввода в эксплуатацию" с подписью и печатями "от клиента" и от "производителя". Поэтому я бы тоже не "вводил в эксплуатацию" до тех пор, пока а) не проведено обучение ВСЕХ сотрудников, которые будут работать с этой техникой, б) в моем регионе не будет авторизованного производителем сервис-центра, в) в бюджет моей организации не будет на соответствующей статье расходов заложена сумма на сервисное обслуживание и ремонт этой техники.

А так как НацпроЭкт по сути своей является централизованной закупкой с последующим развозом по местам, совершаемой именно ради закупки, то и имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов - разукомплетованая "нацпроэктовская ГАЗель". Оборудование снято начальством, что-бы "сотрудники не испортили"....

 

Ну разошлииииись... Чего то вы напутали!! Как работник челябинской СМП могу заявить, что этого быть не может - наоборот начальство взгреет за простой, есть у нас волшебные журналы где отмечается его использование и чем больше циферок, тем оно лучше. Скорее всего, сами девочки в машину оборудование не загрузили. *129

А так все оно верно - этот город самый лучший город на земле! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с того, что техника полное гг... - типа минимум денег, максимум рабочих единиц. И главное рапотрт начальству. А то, что не успели убрать, в большенстве случаев - уже сломалось, хотя люди не ногами с ней работали.

такая же ерунда...данная электроника оказалась не предназначенна для наших ухабных дорог...вышла из строя..без участия коллег.. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!!Вы вместе с 3й подсанцией проделали не легкое путешествие))))из аэропорта да в ленинский район...

Дак ведь не все машины приходят с оборудованием....те что класс Б, они с оборудованием, а класс А пустые. На 8й п\с все оборудование в машине лехит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разукомплектацию мед.транспорта. С этим естественно никогда не сьталкивался. Но вот логику руководства не понимаю. А зачем тогда это оборудывание? Это как вредительство.

Это нормальное движение начальника, который боится за свою ... Придет прокуратура с проверкой, спросит, нахмурив брови:

- Где оборудование, поставленное государством по нацпроекту?

- Вот! Вот оно! В целости и сохранности! Всё целенькое до винтика! На складе лежит..

 

А если оставить на машине, то сопрут не дай бог или сломают - считай расхищают госсредства. А кто в ответе? Материально ответственное лицо, т.е. заведующий! За пропажу будут вполне осязаемые санкции как уголовные, так и финансовые. А какие санкции за неиспользование? Выговор? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было все снято, но только до первой проверки прокуратурой- проверка была не на станции, а в прокуратуре - Авто+ оборудование в комплекте. Обратно забирать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...