Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

дефибрилляция


Гость feldther83

Рекомендуемые сообщения

Я право привык не удивлятся рассказам коллег о чудесах в России, на как часто такое случается? Вам же убедительно доказали, что одни Вы относительно. Н самом деле это не так. *135

На самом деле, даже в наших так всеми "нелюбимых" *103 стандартах московской СМП на стр. 50 есть такая, приблизительно, запись:"Медикаментозная поддержка осуществляется ТОЛЬКО при работе бригады в полном составе." То-есть, один медик имеет право проводить ИВЛ и НМС+дефибрилляцию. Объяснение этому одно - прерывать НМС более чем на 10 секунд нельзя, обучить непрофессионала НМС "на месте" - утопия (даже самый профессиональный НМС обеспечивает циркуляцию, если не ошибаюсь, на 20%). Ну, а сбегать за дефом - это родственники. Нам остается шелкнуть тумблер вкл. затем кнопку величины и набора заряда. Асинхронный режим стоит по умолчанию, на все это требуется несколько секунд.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что здесь обсуждается (с помощью водителей, прохожих и местных алкашей), больше на "онанизм" похоже.

Коллеги, я хочу напомнить фразу из фильма "Полет над гнездом кукушки". Помните, когда он пытался поднять умывальник "Но я хотя бы попытался...". работаем тем, что есть. И с тем, кто есть. По опыту знаю, - люди это видят. И если это охотничье ружье отправить за чем-то в машину, оно перестает быть ружьем, а становится активнейшим помощником, которое заглядывает тебе в рот. Я думаю, среди нас надо проводить курсы экстремальной психологии. Хотя, читая сообщения некоторых коллег, думаю, а не передадим ли мы это ружье в руки 03. Будет вообще страшно. Разные мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго, коллеги! Помогите пожалуйста правильно написать АЛГОРИТМ действий для работы с дефибрилляторами Primedic HeartSave AED-M

Primedic HartSave и Responder 1000 Responder фельдшерскими бригадами *83 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефибриллятор Primedic HeartSave AED-M не может быть рекомендован к использованию ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ спасателями, т.к. алгоритмы работы его программного обеспечения не соответствуют современным требованиям: "При неэффективности лечения Primedic HeartSave AED-M M250 увеличивает энергию(вплоть до 360 Дж) и предлагает повторить дефибрилляцию. После трех неэффективных разрядов делается минутная пауза для проведения мероприятий сердечно-легочной реанимации (СЛР) во время которой АВД дает голосовые подсказки относительно того, с какой частотой надо производить наружный массаж сердца и искусственное дыхание рот в рот. Затем снова повторяется цикл из трех разрядов. Если после разряда у пациента в осста на вливается нормальный ритм, АВД информирует, что «дефибрилляция не показана», не позволяя спасателю ошибочно произвести разряд, который мог бы навредить пациенту. " Однако такой аппарат будет полезен, будучи размещенным в местах массового скопления людей, например на вокзалах, крупных магазинах, транспорте. Посколько плохой дефибриллятор - это лучше, чем ничего.

P.S. Интересно на каком языке прибор дает голосвые подсказки - если не на русском, то толку от него будет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефибриллятор Primedic HeartSave AED-M не может быть рекомендован к использованию ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ спасателями....

Доброго!Просто нам на скорую выдали такие "чудо" машины.Вот начальство хочет их отдать в линию. А для обучения дали задание написать алгоритм (сами наверно знаете,начальству нужно чтоб красиво было,да и понятно) . А говорят они уже на русском...

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение заключается в том, что сотрудники скорой помощи, как профессиональные спасатели, должны оснащаться ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ оборудованием. Этот же дефибриллятор расчитан на обывателей, о чем справедливо заявлено в его описании: "Имея этот прибор, даже минимально обученный спасатель, не знающий почти ничего об ЭКГ и нарушениях ритма...". Ну, вообщем, понятно - на кого рассчитано. Однако, если ничего другого нет, то придется пользоваться им. Но программное обеспечение, конечно, хорошо бы поменять... чтобы оно соответсвовало следующей схеме действий:

7fbb4d748f5e.jpg

В качестве вазопрессоров можно использовать адреналин и однократно вазопрессин (если есть). Антиаритмики - кордарон (предпочтительнее) или лидокаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!Просто нам на скорую выдали такие "чудо" машины.Вот начальство хочет их отдать в линию. А для обучения дали задание написать алгоритм (сами наверно знаете,начальству нужно чтоб красиво было,да и понятно) . А говорят они уже на русском...

 

Ничего не понимаю.По цене он равен дефи-монитору марки"Zoll".

 

Zoll.jpg

 

Чуть добавить и взять уже:

 

M-series.jpg

 

а ещё лучше биполярный Life-Pak-12:

photo22.jpg

 

 

Ваше начальсвто отмывает деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старо, как мир. Позволю себе процитировать собственную статью от апреля 1988 года.

Это заслуживает внимания!

Опыт применения дефибриллятора ДКИ-Н-02

На смену устаревшим ДИ-03 и ДКИ-01 в спецбригады ССМП г. Владимира с 1986 года пришёл аппарат ДКИ-Н-02. Меньшие размеры и вес, вынос органов управления на ручки электродов, надёжность работы, создают благоприятные условия, для быстрого применения прибора в местах, где есть источник тока с напряжением 220 в. Наличие преобразователей тока в машинах ТЭБ и БИТ позволяет использовать прибор в салоне автомашины. Первый случай удачного применения нами, этого прибора относится к 20 апреля 1986 года, когда женщине 63 лет с острым инфарктом миокарда, на дому успешно проведена ЭИТ по поводу фибрилляции желудочков. Моменты фибрилляции и последующего восстановления ритма зафиксированы на ЭКГ. 27 Февраля 1988 года снята фибрилляция желудочков, возникшая при транспортировке в машине ТЭБ, у больной 70 лет. Умелое применение аппарата врачом БИТ Волченковым Г. В., позволило спасти жизнь трём больным: 28.01.88 г. – пациенту 37 лет с острым инфарктом миокарда, когда дефибрилляцию пришлось проводить прямо в цехе промышленного предприятия в комплексе с ИВЛ через интубационную трубку и медикаментозной терапией. 18.02.88 г. , когда фибрилляция возникла у пациента 55 лет в приёмнике больницы №3 и 08.03.88 г., когда в одном из стационаров города, у пациентки 25 лет с миокардитическим кардиосклерозом, экстрасистолией, проявилось аритмогенное действие финоптина, введённого внутривенно врачом стационара. В этом случае, по поводу мерцания и трепетания желудочков, дефибрилляцию пришлось проводить семь раз в комплексе с непрямым массажем сердца, ИВЛ, интенсивной медикаментозной терапией.

Для расширения возможностей, конструкторам, данного прибора, необходимо решить вопрос совмещения в одном блоке кардиоскопа, дефибриллятора и автономного источника питания.

Примечание от 11.11.08 : спецбригады того времени состояли из трёх человек, включая врача, фельдшера и водителя, санитар – крайне редко. Плёнка ЭКГ от 20.04.08 у меня сохранилась и на ней мелковолновая фибрилляция желудочков, периоды асистолии, идиоритма, ускоренного идиоритма, синусовый ритм с частой политопной экстрасистолией, правильный синусовый ритм, изменения, характерные, для острого инфаркта миокарда. До приезда спецбригады, комплекс СЛР непрерывно проводила фельдшер линейной бригады, одна и повод к вызову – фибрилляция! ЭКГ у неё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из 20 поступивших Аксионов Дефимониторов ДКН,11 уже на ремонте,на заводе изготовителя,а именно Ижевске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отнюдь не лучше!

Мониторы-дефибрилляторы компании Phisiocontrol, даже используя бифазный импульс, применяют методику его компенсации (увеличения энергии при увеличении импеданса) в отличии от ZOLL. Кстати, интересна методика применяемая в последних приборах Shiller (Multipulse) и, кстати, в Ваших (Российских) ДФР - 2. Единственно, за дизайн и инженерное решение последних нужно дать антипремию (прибор, как выяснилось, неудобный, тяжёлый, громоздкий и боится тряски, воды и перепадов температуры)... но при этом форма импульса интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Это конечно всё очень интересно, но мы работаем с тем, что нам дают. Так как на счёт Алгоритма? *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...