Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новая система оплаты труда бюджетников


Рекомендуемые сообщения

ОСМП Приморский р-н СПб-надбавку выплатили. Она есть и выплачена в срок.

Индексацию 7% оклада не провели пока-типа приказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "втором" филиале,кстати не только "бедные бабки" работают, но иногда и здоровенные мужики)))) и не менее здоровенные особи женского полу, способные, как говориться и "коня на скаку...." *96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сказали, что с февраля за одиночество доплачивать не будут! И как тогда быть? Насколько я знаю, если один не огласен работать, то никто не имеет право заставлять, вроде приказ таже такой есть. Чет я ни чего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСМП Приморский р-н СПб-надбавку выплатили...

Индексацию 7% оклада не провели пока-типа приказа нет...

 

Оп-па! *85 Пардоньте, а почему Приморский??? А как же Южное Купчино?

Ну, да ладно! Шутю я *105

А по Приморскому в каком разрезе "выплаты стимулирующего характера" провели - тем лишь, у кого договор на ставку? Иль на совместительские часы тоже распространили? А внешним совместителям? А менее ставки кто работает? Допустим, на 0,25?

Про индексацию в размере 7%. Это индексация базовой единицы оплаты труда работникам бюджетной сферы СПб с 01.01.13 года, утвержденная ЗАКСом и принятая губернатором. То есть, в конце декабря, финотдел Управления здравоохранением Приморского района должен был довести до бухгалтерий ГБУЗов района, а те, в свою очередь, до каждого из своих работников, новую тарификацию с учётом данной индексации... А у вас, значится, всё ждуть Приказу... Ню-ню! *103 Обещанного знаете, сколь ждут?.. Это я к тому, что Некто "поплакалси и ему..." Чё ж из районных начальничков никто не плакалси, а всё ждал, чем же закончится многомесячная осенняя тёрка этого Некто со Смольным? Я, конечно, понимаю, у него спина широка, но 21 районный начальник прятаться за ней и ждать??? Губа-то не треснет? Надо и самим, наверное, шаги предпринимать? А? А то ишь, взяли в привычку - пусть город поборется, а мы подождём-с *106

 

сказали, что с февраля за одиночество доплачивать не будут! И как тогда быть?..

 

А никак! Работать, как работали и потихонечку понимать, что Первопрестольная, хоть и столица, но Федеральные законы-то и ей писаны *120 И 100-й, и 179-й и распоряжения Минфина...

Я уже где-то писала: ге может врач СМП работать без фельдшера. Без второго - это экономия, а вот вообще без - это уже нарушение. Нет по Приказу безврачебной бригады, а есть - бригада доврачебной помощи из двух фельдшеров. А один фельдшер - это всегда транспорт. Во-первых, транспортный штат у вас и так раздут непомерно, а во-вторых услуга его самая дешёвая.

А писать вы куда будете? И на какой документ ссылаться?

Поймите, мы очень длительное время отраслью, а вы в Москве и подавно, стояли на голове. Пора вставать на ноги.... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам после больничного - пока не понял, снизилась зарплата или нет. А вот про руководство: зав сказал, что у него даже выросла тысяч на 10 так. Все верно: коллективом обиженных и обедневших ему управлять будет труднее - значит, и получать он должен больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам руководство открытым текстом намекает , что с введением полисов ОМС зарплата радикально изменится и явно не в нашу пользу .

Думаю, что руководство вас как обычно пугает - зарплата изменится вряд ли (другое дело, что и не вырастет). Хотя бы потому, что гастарбайетры разбегутся - не все же ипотеку взяли.

 

Изменятся скорее условия труда и графики. Подозреваю, что увеличится число дневных бригад и сократится количество бригад ночью, соответственно, ночью никто спать не будет, а график будет полусуточный с преобладанием дневных полусуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Изменятся скорее условия труда и графики. Подозреваю, что увеличится число дневных бригад и сократится количество бригад ночью, соответственно, ночью никто спать не будет, а график будет полусуточный с преобладанием дневных полусуток

число бригад не увеличится, у нас и так на подстанции 6 полусуточных бригад, а вот работать полусутками на суточных бригадах, как водители, это нас ждёт. по мне так лучше работать полусутками.

 

Убирают не "колесные"(они же стажевые)их закон(ТК РФ)не дает убрать.

однако эти стажевые, в договоре который подписывали называются выплатами стимулирующего характера. так что Н.В. ....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па! *85 Пардоньте, а почему Приморский???

Имею оттуда данные, похожие на достоверные.

А как же Южное Купчино?

А тут, напротив, данных пока нет. Штатное время выдачи квитка пока не пришло, обещают во вторник.

А по Приморскому в каком разрезе "выплаты стимулирующего характера" провели - тем лишь, у кого договор на ставку? Иль на совместительские часы тоже распространили? А внешним совместителям? А менее ставки кто работает? Допустим, на 0,25?
Квиток с Приморского р-на смогу выложить через несколько дней. Хозяин квитка не внимательно его смотрел, отметил лишь что оклад не изменился, стало быть с индексацией мудят.
Это я к тому, что Некто "поплакалси и ему...
Не на "б" ли фамилия плакуна того :)? И, по моим данным, не дали ему ничего из того, что жаждал он. Но я ж с очень далекой колокольни смотрю :)
Чё ж из районных начальничков никто не плакалси, а всё ждал, чем же закончится многомесячная осенняя тёрка этого Некто со Смольным? Я, конечно, понимаю, у него спина широка, но 21 районный начальник прятаться за ней и ждать??? Губа-то не треснет? Надо и самим, наверное, шаги предпринимать? А? А то ишь, взяли в привычку - пусть город поборется, а мы подождём-с *106

Елена, это боян. На тему "а почему у нас нету тру профсоюза, который не коробочки с конфетами на др дарит, а отстаивает права сотрудников, получает из гл врача ГССМП и обеды и ужины гарантированные, и премии с КТУ гигантские, и страховку от всего на свете "при исполнении" обеспечил 100%сотрудников за счет работодателя, и закон "Об СМП" пролоббировал.

То, что я себе представляю про такие объединения 21ночальнегов-это не реально. В лучшем случае они не знакомы и не относятся др к др никак, в крайнем варианте-не симпатизируют др другу. Исключений-есть, 2 варианта. Один-это когда на (обычно) соседних ОСМП экспансивным путем в руководстве оказываются ставленники одного вектора вертикали власти, преданные и способные объединиться, но представлять в этом объединении они будут не "содружество Завов ОСМП", а можно догадаться что. Другой вариант-теоретически возможен, но я его живьем не видел.

 

Да, забыл-все персонажи вымышлены и связи случайны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что руководство вас как обычно пугает - зарплата изменится вряд ли (другое дело, что и не вырастет). Хотя бы потому, что гастарбайетры разбегутся - не все же ипотеку взяли.

Никуда гастеры не денутся. В городках, откуда ездят в Москву на работу мои фельдшера, "потолок" зарплаты (полторы ставки, стаж, категория) - 10 ТЫР, так что они готовы продолжать работу в Москве и за половину нынешней зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда гастеры не денутся. В городках, откуда ездят в Москву на работу мои фельдшера, "потолок" зарплаты (полторы ставки, стаж, категория) - 10 ТЫР, так что они готовы продолжать работу в Москве и за половину нынешней зарплаты.

ну не знаю как у Вас на СЗАО, у нас сегодня не однозначно изучали СМСки пришедшие с зарплатой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль почтенных матрон со второго филиала . Думаю , что люди полностью выложившись на линии имеют полное право коротать свой век на тихой и спокойной бригаде .

Пенсию начисляют не зря. Если сложно и на 2-м филиале работать, то можно и уйти внуков растить.

Эти бригады должны без % работать. Не за что там платить проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт одиночных. Пока никто этого не подтвердил.

Насчёт изменения суммы своей зарплаты тоже сказать точно не могу - основная часть выдана вместе с отпускными ещё в январе.

Президентские - пришли в полном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пенсию начисляют не зря. Если сложно и на 2-м филиале работать, то можно и уйти внуков растить.

Эти бригады должны без % работать. Не за что там платить проценты.

полностью поддержу фонендоскопа! ну что такого на втором филиале что платят проценты? сам когда был фельдшером помню поставили меня на 90 бригаду( автобус) четыре выезда за сутки и проценты и спокойствие. в то время понравилось помню. но это было давно. год так 2006))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла СМС. Ощутимой разницы в зарплате я не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас изменений нет, в январе как положено хорошая зарплата, час дорогой, много праздничных, много часов. Изменения в начислении будут с апреля, если не будет штрафов, то размер не изменится, изменятся только названия статей . Неужели у вас по другому, закон один, профсоюз похоже у многих работает? Здесь больше похоже вы не знакомы с нормативными документами,вот и ноете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж у кого-то червячок неприязни-то зудит? Человек первое сообщение оставил, состоянием дел у себя поделился, а его сразу *154 минусом? И что не понравилось? Чужая радость сердце гложет???

Уважаемый(ая) 'toma134'! Хотелось бы узнать регион *120

 

А теперь, что хотелось отписать.

Квиток с Приморского р-на смогу выложить через несколько дней

 

Мик, господь с тобой, а для чего? Я ситуацию и так представляю - потому смешны мне перебеги из города в район, а Москве и прочим регионам зачем?

 

<Не на "б" ли фамилия плакуна того>

 

Именно, именно. Только вот не пойму, чем же он у вас в районах оскомину-то набил? Да и как можно оценивать чужого начальника, не находясь у него в подчинении? По поговорке "Одна баба сказала"? Самый идеальный вариант был бы когда б районные ОСМП, оставив на прежних местах, перевести под городское руководство, как это мыслилось лет несколько назад. Но легко было вас, ранее - неотложную, выводить из-под города, обратно ж вернуть вас, теперь ОСП и ОСМП, волокита ещё та. Потому решено на сей раз комздравом оставить всё как ныне.

 

<И, по моим данным, не дали ему ничего из того, что жаждал он. Но я ж с очень далекой колокольни смотрю>

 

С другой колокольни и очень-очень далёкой - потому и путаница в мозгах.

А что ему не дали, из того, что он жаждал? И безо всякого бояна, дорогой Мик *105 Попробуй-ка кто-нить заставь районы работать как работает город - обеды-ужины по тридцать минут, но без гарантии и не дома, на вызов - через минуту, а не допив чаю-кофию и прочая-прочая... Вот сравнивать финансовые перемены - это в районах горазды. Ну а як же ж? Вдруг и вправду на городе не профком, а главный коробочки с конфетами на дни рождений дарить будет, вдруг премии там будут гигантские, вдруг стопроцентно всех обеспечат страховкой с обслугой в бывшей Чудновке, там где теперь МСЧ Управделами Президента?

Не нужно собирать сплетни, дорогой Мик! Права сотрудников, права, а не прихоти, на ГССМП отстаивались перед администрацией города и ранее, а при данном руководстве права сотрудников выдерживаются один в один с Положениями ТК. То есть, хочешь увидеть ТК в действии - глянь на обустройство ГССМП Петербурга...

С какого перепуга мы получать должны "из гл врача ГССМП и обеды и ужины гарантированные"? Периоды для приёма пищи у нас оговорены Колдоговором (первый - от 4-х до 6-ти часов от начала смены, второй - от 10-ти до 12-ти), обусловлены обстоятельствами оперативной работы. Да - каждый звонок по 03 - это, априори, ЧС. Вы с этим не согласны? Вы можете в телефоном сумбуре звонящего вычленить экстренный или нет? И никто не может. Потому и условились изначально, что каждый вызов - ЧС и точка! Бригада разберётся.

Вон, москвичи на Пучкова на профильность кивают, а в Петрограде этот принцип оперативности рассматривался задолго до самого Пучкова.

В 1988 году, через полвека неотложные были выведены из-под города в районы именно для того, чтобы 03 работала в режиме дежурства - и что на данный момент? Через вызов - либо "за неотложную", либо переиначенные диспетчерами ОСМП поводы: МАС - в травму ноги, циститы и воспаления наружного геморроя - в ЖКК, пневмонии с бронхитами - в горловое.

Но ведь на 03 ещё и медобеспечение различных международных сейшенов типа Экономического Форума возложено, которых в городе проводится не мало, просто-напросто это освещается СМИ. Да и ВВП со свитой наведывается частенько. Вы хотите, чтоб районы эту миссию взяли на себя?

Получается - работаешь за себя, за ОСМП и за того парня. Как же здесь обеспечить бригадам пиршество чрева и психологическую разгрузку? И контора это понимает, и профактив с этим знаком - потому и оздоровительные группы работают, и культмассовая работа ведётся. Правда, по большей части для членов профсоюза медработников, так кто мешает им стать - двери профкома не на амбарном замке.

Премий гигантских у нас отродясь не было - нас у города раз-два и обчёлся. Это в районах и поликлиники, и КВД, и ж/к, а в поликлинике - отделений да отделов множество. Путём лишения физиотерапии, хирургии, рентгентерапии за, допустим, малое выполнение плана прививок или ФЛГ ветеранами ОВ... Остаётся приличный кусок от спущенного райздравом на поликлинику - почему б не подкинуть на ОСМП? А то мало ль как прибежали, так и убегут...

КТУ возможно лишь теперь, поскольку только теперь у нас с вами принцип работы отныне аккордно-премиальный. Так опять же не слава богу, уже бурчат - как так? скорая зарабатывать будет? а должна ли скорая зарабатывать? *103

Да, страховка от всего на свете "при исполнении" не обеспечена, а у вас? Но от несчастного случая при исполнении служебных обязанностей 100% сотрудников за счет работодателя застрахованы, только главврач причём? Работодатель у нас КЗ, а у вас - райздрав.

 

< и закон "Об СМП" пролоббировал >

 

Это Вы о чём? Он, главный врач - депутат ЗАКСа, Госдумы? Это, пожалуйста, к Анденко, который бахвалился на эту тему, к Марченко, который одним росчерком пера закрыл первую в городе станцию неотложной помощи Выборгского района в 1999 году, дабы разместить на тех площадях коммерческий гастроцентр... Нашего Главного трогать не надо.

Аттестация рабочих мест у нас проведена вовремя да ещё и с каким респектом, с райздравов же ни один представитель не заявился. Типография нам уже по-второму разу бланки карт вызовов привозит, а в районах сёстры/хозяйки на ксероксах множат - нет договоров с печатным станом. С ТФОМСом было всё обговорено ещё осенью, вплоть до расценок, а с ОСМП мне и в декабре с пеной у рта доказывали - только вы - ГССМП в 13-м переходите под ОМС... И вот лишь только сейчас усё закрутилось - мы уж с ярмарки, а у вас только лишь запрягают... *103

 

< То, что я себе представляю про такие объединения 21ночальнегов-это не реально. В лучшем случае они не знакомы и не относятся др к др никак, в крайнем варианте-не симпатизируют др другу >

 

Я писала, Мик, о начальниках райздравов (в городе 21 район), а не о главных врачах поликлиник, не пойму, почему Вы поняли как поняли? Главный врач 03 подчиняется Комздраву, а главные врачи поликлиник - райздравам. Именно потому он каждую неделю бывает в Смольном с начальниками райздравов на равных, а ваши главные - лишь по вызову на ковёр.

 

Не совсем уверена, что поняла истинный смысл сказанного Вами: "Исключений-есть, 2 варианта. Один-это когда на (обычно) соседних ОСМП экспансивным путем в руководстве оказываются ставленники одного вектора вертикали власти, преданные и способные объединиться, но представлять в этом объединении они будут не "содружество Завов ОСМП", а можно догадаться что..."

Круто! "Содружество Завов ОСМП"!!! Не в бровь, как грится, а в глаз и исключительно в левый *96

Коллеги со стационаров! Ау! Как вам - консолидация завотделений супротив главного с его замами? Уморили....

Доктор Мик! Моё Вам почтение *120 Пользуете Вы страждущих, не сомневаюсь в этом, аки Парацельс, но вот стратег в плане управления здравоохранением из Вас никакой! Право слово, не нужно фантазировать на тему ГССМП *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не пойму, чем же он у вас в районах оскомину-то набил? Да и как можно оценивать чужого начальника, не находясь у него в подчинении? По поговорке "Одна баба сказала"? Самый идеальный вариант был бы когда б районные ОСМП, оставив на прежних местах, перевести под городское руководство, как это мыслилось лет несколько назад. Но легко было вас, ранее - неотложную, выводить из-под города, обратно ж вернуть вас, теперь ОСП и ОСМП, волокита ещё та.

Дык не раз уже писал. А в конце меня кое-кто за "Б" загрызть собирался, ибо он-хороший глврач. :)

Потому решено на сей раз комздравом оставить всё как ныне.

Похоже на здравое решение, столь ныне редкое.

А что ему не дали, из того, что он жаждал?

Ничего ему не дали. Все осталось как есть, разве что как головожопые указо-приказо-законописатели раступят когда-нибудь и таки уже определятся на всех уровнях и до самого тупого бухгалтера включительно, что "непонятнокакэтотеперьназывается - надбавка 5-3.5-2.5" теперь и на более чем 1.0 ставки. Но то по всей РФ, а не у нас только на болотах.

Попробуй-ка кто-нить заставь районы работать как работает город - обеды-ужины по тридцать минут, но без гарантии и не дома, на вызов - через минуту, а не допив чаю-кофию и прочая-прочая...

Дык колокольни то относительно др друга взаимно далеко :)

Обеды точно есть, а вот ужинов-не факт. "Не положено". При наличии оперативной возможности. Обеды дома-это , простите, с колокольни на Марсе? Или из пучины лихих 90х?

Вот сравнивать финансовые перемены - это в районах горазды

Это плохо? Позволю себе на фоне победных реляций в духе Вашего этого и предыдущих постов по теме за ГССМ, заметить ряд аналогий и сравнений.

Есть тенденция (надеюсь, спорить не будете?), что в Мск сейчас самая укомплектованная служба СМП, туда едут работать в т.ч. и из нашего славного города. Интересно, а почему так? Условия хорошие? Гл врач чудесен? Нагрузки никакой? Район 5х5км с 2мя стационарами многопрофильными+роддом+все ЛПУ? Квартиру дают служебную? Непонятна... По описанным позициям там неочень. А вот з/п такие что "едут и едут". Согласны люди по совокупности (++) и (--) на такие тяготы и лишения за такие деньги. Универсальный метод, можно только увеличить з/п, и забить на все остальное. И всё укомплектуется.

Скажите мне плз, на сколько, с Вашей, максимально близкой, колокольни, укомплектована нынче врачами и фельдшерами ГССМП, и почему? А то сладко у Вас, спасу нету, ан чото не так...

А у меня на осн месте фельдшера не требуются, надо 1-2 врача и 1-2 диспетчера. Нуачо, на районе то - гофно :)

При том, что з/п то -ОДИНАКОВЫЕ!!! И работа-похожая весьма! Разве что у администрации "на районе" приходы иногда получаются и премии случаются, я что-то около оклада получил на НГ

Права сотрудников, права, а не прихоти, на ГССМП отстаивались перед администрацией города и ранее, а при данном руководстве права сотрудников выдерживаются один в один с Положениями ТК. То есть, хочешь увидеть ТК в действии - глянь на обустройство ГССМП Петербурга...

Охотно верю! Хотя нет, но не могу прям щас доказать обратного. Да и не вижу смысла, ибо судя по всему на планете ГССМП уже давно построили царствие божие, а разбегаются сугубо массово только коренное население с бирками "еретик" :))) ну и те, кто знает где по необъяснимым причинам нету вывески "царствие божие", но денег платят похожее кол-во и чем-то необъяснимо , неуловимо...лучше и легче.

С какого перепуга мы получать должны "из гл врача ГССМП и обеды и ужины гарантированные"? Периоды для приёма пищи у нас оговорены Колдоговором (первый - от 4-х до 6-ти часов от начала смены, второй - от 10-ти до 12-ти), обусловлены обстоятельствами оперативной работы.

Не от гл врача, а от профсоюза. Похоже на эпическое достижение для такой гильдии как "профсоюз ГССМП", неправда ли? Но видимо уместнее выглядит, когда

оздоровительные группы работают, и культмассовая работа ведётся
Да - каждый звонок по 03 - это, априори, ЧС. Вы с этим не согласны? Вы можете в телефоном сумбуре звонящего вычленить экстренный или нет? И никто не может. Потому и условились изначально, что каждый вызов - ЧС и точка! Бригада разберётся.
М.б. на ГССМП это и так, а вот за себя осмелюсь предположить, что "констатация смерти"-не похожа на ЧС. Но, если законообразно и приказо-соответственно, должны и туда лететь, роняя кал, со звуком и светом. А
Бригада разберётся.
- это не более чем отмазка , которая в случае удачи "бригада приехала и...-разобралась!!!", позволяет не делать ничего с фильтрацией вызовов и кучей другого непопулярного и дорогого, которое может и кресла стоить.
Вон, москвичи на Пучкова на профильность кивают, а в Петрограде этот принцип оперативности рассматривался задолго до самого Пучкова. В 1988 году, через полвека неотложные были выведены из-под города в районы именно для того, чтобы 03 работала в режиме дежурства - и что на данный момент?
Тот период не застал. Наслышан о чудесном телефоне "05"...
Через вызов - либо "за неотложную"

Это как это Вы ездили не на свой вызов? А пожары за 01 или "газом пахнет" за 04?

либо переиначенные диспетчерами ОСМП поводы: МАС - в травму ноги, циститы и воспаления наружного геморроя - в ЖКК, пневмонии с бронхитами - в горловое.

Дык и сейчас в полный рост футбол идет. Причем в обе стороны. И если диспетчер ОСМП на "незабудку" наговаривает за сутки 1.5-2ч, то эти 1.5-2ч поутру отслушивает ст врач. Не знаю как на ГССМП с отслушиванием (точнее-где могли бы сидеть такие сонмы ст врачей?), а на ОСМП диспетчер-футболист получает четкий контроль, который футболизмы притупляет. А что до передачи к нам-осмелюсь заметить, что за сутки редко меньше 15вызовов с ГССМП к нам и редко больше 5ти от нас на ГССМП. Ну и есть явные звезды футбола типа №30*, которая в состоянии самостоятельно создать нагрузку 5-7шт в сутки, причем чаще всего вызова типа "мы спросить хотели" или "а что принять и как вызвать уч врача". Это настоящее время.

Но ведь на 03 ещё и медобеспечение различных международных сейшенов типа Экономического Форума возложено, которых в городе проводится не мало, просто-напросто это освещается СМИ. Да и ВВП со свитой наведывается частенько. Вы хотите, чтоб районы эту миссию взяли на себя?

Помилуйте, таки Вы считаете, что дежурства на массовых мероприятиях-это только ГССМП? Безусловно, медвепутов нас здравоохранять не допускают, а в остальном-извините. И если от условно большого и единого , в сотню машин, кол-ва отъять 1 шт "на дежурство", или не 1шт-а целых 5шт, то это не выглядит так весело как минус 1 шт от 4х шт.

Получается - работаешь за себя, за ОСМП и за того парня.

Тут смешно, точнее-забавно и умилительно. С далекой колокольни слыхал, что "б" считает неэффективной бригаду, которая привозит меньше 12 шт вызовов в сутки. Учитывая возможные концы, свойственные ГССМП, это нередко похоже на 16-20 часов в машине. Если только не бомжика шугануть в 100м от станции, чтобы спрятался. Дык вот, когда у кого-то где-то на м. Садовой слагается понимание, что объем завала похож на больше чем 12шт/бригада, начинается усиление футбола. Тут, извините, не с колокольни а из живого общения в ПО стационаров сплетни и слухи. Мы не особо катаемся-ГССМП тоже не зажигает. У них завал-к нам футбол, безотносительно завала у нас (а бывает что нету у нас завала). Так что желает "б" и на елку, и секас, и чтоб без травматизма!

[ Аттестация рабочих мест у нас проведена вовремя да ещё и с каким респектом, с райздравов же ни один представитель не заявился. Типография нам уже по-второму разу бланки карт вызовов привозит, а в районах сёстры/хозяйки на ксероксах множат - нет договоров с печатным станом. С ТФОМСом было всё обговорено ещё осенью, вплоть до расценок, а с ОСМП мне и в декабре с пеной у рта доказывали - только вы - ГССМП в 13-м переходите под ОМС... И вот лишь только сейчас усё закрутилось - мы уж с ярмарки, а у вас только лишь запрягают... *103

Дык не зудит видать. А так-без иронии уже-похоже на норм работу администрации ГССМП.За карты-открою тайну-сам видел оч удачную режиссерскую находку, совмещение проги диспетчерской для вбивания фио-адреса-повода-документов-времен-диагнозов-помощи, с другой прогой, которая карту вызова печатает. Натурально на принтере, задник уже предварительно наксерен, а фасадную часть с ФИО-адресом-временами-№карты-документы если вбиты уже-печатаеть! Оч удобно. Маленьким бонусом-норм бумага А4, а не туалетной типа, на которой не всегда ручка пишет.

Я писала, Мик, о начальниках райздравов (в городе 21 район), а не о главных врачах поликлиник, не пойму, почему Вы поняли как поняли? Главный врач 03 подчиняется Комздраву, а главные врачи поликлиник - райздравам. Именно потому он каждую неделю бывает в Смольном с начальниками райздравов на равных, а ваши главные - лишь по вызову на ковёр.

Дык я ж это, сплетник и смотрюн с далекой колокольни (потенциально-астроном!) :)

 

 

Описал то, о чем имею данные. За гл врачей данные скуднее, поэтому не пишу.

 

Да не стратег я, так-любитель с колокольни сплетни собирать, причем исключительно - с далекой!

 

А ничо так холиварчик получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в городе 21 район...
Интересно в каком городе? *105

Вот в Питере, например, 18 районов. И соответственно 18 райздравов (с 18 начальниками), подчиняющихся Администрации района... Например. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчетки дали - расчеты те же, федеральная выплата та же. Деньги еще не дали. Но предупредили, что только по март будет так, а с апреля - по-новому, со штрафными санкциями. Регион 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчетки дали - расчеты те же, федеральная выплата та же. Деньги еще не дали. Но предупредили, что только по март будет так, а с апреля - по-новому, со штрафными санкциями. Регион 21.

да. пока коснулось только спец. бр. ППВ филиалы, которым, на усмотрение комиссий подстанций могли снизить напряженку. хотя БИТ получили свои 20% толко за ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работы увеличилось в разы.Колличество вызовов увеличилось.Обслуживаем еще и район,поскольку все ФАПы опустели...(вот беда то,деревня две тыщи и без фельдшера...) Деньги те же..Итерика наверное близко.

Интересно как будут деревни обеспечивать персоналом? Скорая не наездится.Мы уже реально с большой задержкой выезжаем на вызовы.

Как сеять,как пахать будееем?!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...