Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Для врачей приёмных отделений, Критикуем бригады СМП, привозящие больных


Рекомендуемые сообщения

Э как Вас господа врачи зацепила тема. А что-же нам говорить мед.сестрам пр.отд.,когда 3,а то и 4 врача налетают с разными требованиями,особенно когда врач осмп сам в сигналке еще диагноз не поставил. Это у вас в Москве есть,и слава богу,врач пр.отд.,а мы здесь почти на краю света,такового не имеем. И на вопрос к скорой,кого из специалистов пригласить,иногда слышу,что они не знают. А я сижу в одно лицо и должна знать все. Удивительные люди,но я их все равно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я тоже присоединяюсь - ТАК нельзя!

Кстати, чем более опытный и грамотный доктор принимает больного у нас в приёмнике - тем меньше бывает нареканий. Может, от того, что повидал этот доктор на своём веку столько всего, что от резких суждений с порога воздерживается?

Абсолютно согласен, молодые" все знающие" по книжкам , но не могущие симптомы понять и объединить в диагноз, и лающие ещё на СМП до вкатывания больного в отделение. Так что опыт имеет огромное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что опыт имеет огромное значение.

Самый критический стаж для молодого врача 3-5лет. Уже чего-то посмотрел, уже научился дерзить и поучать остальных. Появилась обманчивая уверенность. Но до настоящего опыта ещё пахать да пахать. Так и называется - "Синдром трехлетнего стажа". Самое опасное время. Молодые коллеги, не расслабляйтесь. Читай, думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя давно уже поделил всех обладателей дипломов медучлищ и медВУЗов на две большие, и, увы, неравные по численности категории:

 

1. "Медицинскиеработники" (в одно слово) - им все равно, что происходит с пациентом, учиться они закончили в день получения диплома, модус вивенди - главное чтобы исправно капала зарплата и никто не мешал пить чай, очень любят говорить о себе "Мы, врачи..." Часто эти особи встречаются среди администрации ЛПУ и в органах исполнительной власти (Управления здравоохранения и т.д.)

2. "Лекари" - учатся всю жизнь, но считают, что знают слишком мало, больных "тянут" до изолинии на ЭКГ и часто от души переживают, что изолиния пошла именно сегодня, а не через год или десять, в руководство никогда не выбиваются, т.к. и не стремятся, и некогда им - они людей лечат...

 

Первые думают , что они знают,что делать?????????!!!!!Как им кажется, Другие просто работают, и говорят про себя "Козлы" и прочие "приятные" слова, которые ни кто не слышит. Им надо " Национальную программу" распилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый критический стаж для молодого врача 3-5лет. Уже чего-то посмотрел, уже научился дерзить и поучать остальных. Появилась обманчивая уверенность. Но до настоящего опыта ещё пахать да пахать. Так и называется - "Синдром трехлетнего стажа". Самое опасное время. Молодые коллеги, не расслабляйтесь. Читай, думайте.

Дерзость,хамство,самонадеяность не редкость сегодня при любом стаже.Просто было раньше такое слово"интеллигент", применялось оно и в отношении ВСЕХ врачей,а ныне его достойны единици.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый критический стаж для молодого врача 3-5лет. Уже чего-то посмотрел, уже научился дерзить и поучать остальных. Появилась обманчивая уверенность. Но до настоящего опыта ещё пахать да пахать. Так и называется - "Синдром трехлетнего стажа". Самое опасное время.

Комплекс Бога это ещё называется *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бригадам, кроме 5, всегда подписываю карты без предварительного осмотра детей и длительного ожидания. Жаль, что теперь уже очень редко судьба заносит меня поработать в приёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Но! Работал я в некоей больничке дежурным реаниматологом... ко мне почти всегда приезжали милые люди с пациентами разной степени сложности. Кого-то я забирал, кого-то в приемник отправлял. И все было нормально.

Может, это от Вашей позиции зависит, а?

 

Полностью согласен, по крайней мере не могу вспомнить ни одного случая, когда бригаду, привезшую пациента ко мне в ОР посчитал бы врагами. Тут кто-то писал, не помню в какой теме - хорошо было бы если врачи стационара работали по графику 10мес в стационаре, месяц - СМП. Наверное тогда взаимопонимания было бы больше *145*113 Хотя больше все же от самого человека зависит, ну любят некоторые поорать, особенно "старшие помощники младших дворников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Честно говоря, иногда хочется дать в глаз за диагноз "ОРВИ с парэнтеральными явлениями".

Причем некоторые врачи СМП еще и имеют наглость сказать родителям, что "у вас ОРВИ, и ребенка положат в отделение ОРВИ", хотя из ребенка стул как с гусенка течет.

Обычно хватаю бригаду за хвост и заставляю переписывать и перерегистрировать диагноз в эпидбюро на правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОРВИ с парэнтеральными явлениями".

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так.

Этот диагноз неизвестно кем придуман, в основном используется на участке чтобы не заморачиваться с сан-эпид. мероприятиями при острых дристозах. Синонимы: "кишечный грипп", "Желудочный грипп", "ОРВИ.ФРЖ"

 

Откуда растут ноги у этого идиотского диагноза - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, иногда хочется дать в глаз за диагноз "ОРВИ с парэнтеральными явлениями".

 

А у нас пишут: энтеровирусная инфекция *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...энтеровирусная инфекция *106
ВРотавирус это, с*69а, вротавирус!

До сих пор из нашей больнички его выкурить не могут, циркулирует гад по палатам... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротавирус -- редкостная пакость!

Болели всей семьей со сдвигом в сутки. Первый оклемавшийся лечил следующего заболевшего. Продолжаем носить с разных работ домой и обратно. Кишечная чума 21 века!

А ставить людям с поносом и рвотой, видимо, нужно О. гастроэнтерит. И регистрировать его в эпидбюро. Независимо от имеющихся соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкостная пакость-это мало сказанно!!!ее так много, так много...у нас две инфекции детских- одна сейчас по скорой не принимает,ток сбор ротавирусных больных по стационарам.а вторая на грани ...лопнутия по швам... это просто круглогодичный кошмар какой-то *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пишут: энтеровирусная инфекция *106

А при чем тут собственно энтеровирус? Он не вызывает ОКИ. Он вызывает менингиты, экзантемы, миокардиты. Ну, полиомиелит еще.

 

А ставить людям с поносом и рвотой, видимо, нужно О. гастроэнтерит. И регистрировать его в эпидбюро. Независимо от имеющихся соплей.

Для уч. педиатра это подобно смерти. Ведь столько лишних телодвижений нужно сделать.

 

В цивилизованном мире есть вакцина от этой чумы - ротарикс называется. Правда, от норовируса, которого сейчас тоже завались, она не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут собственно энтеровирус? Он не вызывает ОКИ.

Наверное имеется в виду энтеровирусная диарея *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

   мне очень интересно, почему переломы длинных трубчатых приезжают без шин. про вывихи тактично умолчу...

 

растолкуйте недоучке       *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   мне очень интересно, почему переломы длинных трубчатых приезжают без шин. про вывихи тактично умолчу...

Порой, какой-нибудь пациент, даже с серьёзными переломами в "алкогольном" так размахивает клешнями и матюгается, отказывается в грубой форме от иммобилизации и транспортировки на носилках, что задумываешься о живучести человеческого организма... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*цинично, громко и грубо ржод, вспомнив злодея-поцеента*   *60

 

ооо дааа, бапки-божьи одуваны они такие! *46 к ним без лыцарских лат и приближаццо-то опасно! *134 клюшкой огрести можно по самое небалуйся      *75*96*143*149*71*54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Простите, хоть я и не врач, и не из приемного.. Но привозить падение с 8-го этажа без венозного доступа как-то не айс.. а лечение тоже не оригинально- наркотики в\м.. В итоге мы над ним час скакали, прежде чем давление с 40\0 поднялось до 80\40.. Но итог , правда, один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, хоть я и не врач, и не из приемного.. Но привозить падение с 8-го этажа без венозного доступа как-то не айс.. а лечение тоже не оригинально- наркотики в\м.. В итоге мы над ним час скакали, прежде чем давление с 40\0 поднялось до 80\40.. Но итог , правда, один..

 

А вы, извините, над больными случаем не со шваброй скачете? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, извините, над больными случаем не со шваброй скачете?

А вы считаете описанное выше адекватным лечением??? Или тоже швабру хотите??? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, извините, над больными случаем не со шваброй скачете? *103

Чопер, а Вы считаете терапию при кататравме проводить не нужно? Или Вы считаете такую терапию (НЛС в/м) адекватной при данной травме? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, извините, над больными случаем не со шваброй скачете? *103

Chopper, а Вы, прежде чем хамить, по сайту бы посмотрели. Глядишь, догадались бы, кто с чем "скачет". *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...