Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Для врачей приёмных отделений, Критикуем бригады СМП, привозящие больных


Рекомендуемые сообщения

Специально открываю тему для врачей приёмных отделений, дабы могли они поведать миру, кто и в каком виде сдаёт им больных и пострадавших. Если тема пойдёт, разделим её на "чёрный" и "белый" списки.

Поехали... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу поблагодарить врачей и фельдшеров 13 п/с за оперативность и безконфликтность при госпитализации пациентов из нашего стационара. Спасибо,ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, приятная тема.

На самом деле у меня не очень большой опыт работы в ПДО, и боданий с фельдшерами.

Так, могу вспомнить только, что привезли 16/11 с диагнозом "Менингит. Сыпь неясного генеза" Достаточно понятную болезнь, которую лечат на Соколиной горе. Ну и всякие шейный абсцедирующие лимфадениты под видом паратонзиллярных абсцессов тоже пытаются иногда сбагрить. А в целом впечатление от уровня СМП достаточно приличное.

У меня даже есть несколько фотокопий сопроводков, где их можно располложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги! Уже существуют 2 топика "Хороший - плохой" доктор приемного отделения. Просьба все эмоции выливать туда - здесь, на мой взгляд , тема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурные врачи спрашивют:"С чем поступает?" :))

 

Д-р Чеботарев, отдельный респект от моей супруги, ну и от меня, по старой памяти! :))

 

Уж позвольте и мне бросить камень с другой стороны баррикады...

 

Это, правда. про отдел психиатрии, но все же...

 

В 7-00 поступает мальчег-олигофренчег, в сопровождении мамы. На просьбу медсестры передать ей путевку, мама достает из сумки (внимание!) -- путевку психиатра ССиНМП!

На мой вопрос, "А где же сама бригада?", мама отвечает -- "Вызвали скорую, доктор его посмотрел, написал направление, и сказал чтобы мы ехали сами с этим направлением". А вы говорите...

 

Для справки: больные в психиатрический стационар поступают, как правило, самостоятельно, с путевкой ПНД, которая запечатана в конвертик или приезжают на психоперевозке (в сопровождении психофельдшеров), но тоже с путевкой ПНД. Соотв. с путевкой врача-психиатра ССиНМП, пациент должен приехать вместе с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочеться написать о профессиональных врачах СП, пишу , естественно, под диктовку мужа. Например, господин Ковшин,или Ковшик, по-поему с 12 пс, но могу ошибаться, вспоминая его диагнозы которые он ставил 3 года назад, его хотелось убить. А сейчас он привозит пациентов, ставя диагнозы весьма и весьма профессионально. Работать с ним одно удовольствие. Уважаемые, если сомневаетесь-

Советуйтесь. Мы же понимаем как Вам тяжело(без иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковшик не врач, а фельдшер - это во-первых. Когда молодого фельдшера, только пришедшего после училища, выкидывают одного на линию безо всякой стажировки (как щенка в воду - потонет-не потонет), естественно, начинаются всякие "ляпы", а через 3 года приходит уже опыт - это во-вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дорогие мои!!!! Вам надо другую тему открыть! Название предлагаю не как нас встречают, а что мы возим!

А теперь примеры.

1. Читая сопроводки волосы дыбом встают! Д: нестабильная сенокардия, ухудшение???? Это как?!

Д: Нестабильная стенокардия IIФК, а это?!

Вы сами то понимаете что пишите?

Займусь этим и буду после каждой смены постить, чтоб Вы тоже ужаснулись.

2. Ваша любимай сказка "снять диагноз ПК Мы не можем", да и не надо, тока бред то хоть не переписываейте!

А снять диагноз Вы можете, разницы между дипломом Вашим и врача ПК нет. Только надо с больным побеседовать, карту изучить, жалобы. Вы этого не делаете.

Пример: В ПК -Здрасте, что у Вас? (Скорая)

-Нестабилка, пришел за лекарствами, давно не снимали ЭКГ, сняли, а там изменения...????(ПК)

Это по Вашему нестабилка??!!

Побеседовать с больным, анамнез, жалобы, и попросить врача переписать направление, слабо?

Нестабильная стенокардия это не ЭКГ, это клиника!!!!!

 

-Ведут больного пешком, спрашиваю почему? Ответ, да мы из ПК, больному сюда не надо. А если не надо, зачем везти? К вопросу о смене диагноза.

 

Хотя, когда Вам удобно, диагноз меняется легко. Пример уже был, (отмазка про анализы и тд не катит). Больной, американец, обследован в клинике, на руках выписка с анализами, диагнозом, умная скорая всем пренебрегла и вместо ОПН(доказанного), ставит НС - результат-- ТРУП.

3. Еще сказка. Нам запрещено лечить нарушения ритма, у нас приказ - всех в блок!

Пример: Скорая повод нарушение ритма. Привозят.

-Что у Вас? Блок

-Нарушения ритма 03

На ЭКГ фибриляция, Чсс более 200

-Что делали?

-Капельница, давления нет, антиаритмическую терапию по этому не проводили. 03

-А дефибриляцию? Блок

-Села батарея, не работает! 03

-Откуда везете? Блок

Оказалось через всю москву!!!

-А по витальным?

-Наряд на Вас!

Сам в шоке, это как???

МЫ РАБОТАЕМ ПО ПРИКАЗУ, У НАС СТАНДАРТ!!!

Коллеги, в стандартах СМП, в графе нарушения ритма есть пункт, ЭКГ, пункция вены, мониторинг!!! А это Вы не видите? А как же стандарт??!!

Не просим мы Вас купировать если Вы боитесь, или еще что... Окажите помощь больному, уредите, стабилизируйте, вопросов не будет.

 

На последок....

Вот сегодня, 11пс, 11бр.

Что у Вас? блок

Мерцалка 03

Что делали? блок

Новокаиномид, не помогло. 03

Почему пешком? блок

А что с ней будет? 03

Дальше тирада-

Я 35 лет на скорой, я был в комиссии по созданию первых кардиобригад на 03, я ездил к Вам в их составе центральные кататеры ставил (пока сами Вы не могли, раньше действительно было такое).

И это по Вашему правильно??? Этот врач должен быть примером, опыт то какой! А он вот так, запросто, после новокаиномида, больную с пароксизмом, Чсс 160, пешком!!!!!

 

Так задумайтесь, в чем проблема? Может не в приеме?

 

Да и кстати, вот еще любимая фраза - Вы попробуйте как мы поработать!!! Вам тут тепло, а мы в машине сутки тресемся!

Спасибо, пробовал, вот сегодня вновь пойду - пробовать. 6 лет пробую.

 

Но справедливости ради должен сказать, хорошо что не все такие. Есть и врачи и фельдшера достойные похвал. Им спасибо, жаль что их только меньше........

 

Займусь, Ваши диагнозы колекционировать буду, постить после каждой смены!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, в котором Можаева А.Б. грязью поливали.

Еслы Вы не в курсе, он просто МЕГА Врач с большой бувы, и не только кардиореаниматолог!!!

Имеет много сертификатов и не за ЗРЯ!!!!

Хороший врач и хороший человек - это, как говорили в старой Одессе, "две большие разницы". Хороший человек - это не профессия. И наоборот, можно быть МЕГАВрачом и при этом МЕГАСволочью. Человек, который при пациенте и его родственниках говорит про стоящего тут же рядом врача СМП: "Этот осел, который вас сюда притащил" - МЕГАсволочь! Я не превратил тогда его сытую наглую физиономию в котлетный фарш только потому, что существует железное правило: на работе не выходить из себя ни при каких обстоятельствах! За 18 лет работы на СМП я ни разу нигде и никогда не сталкивался с таким хамом трамвайным, как ваш Можаев.

P.S. При существующем в нашей стране порядке сертификации медперсонала количество сертификатов никак не коррелирует с действительным профессиональным уровнем доктора. Более того: в нашем регионе есть несколько врачей, о которых все знают, что они, выражаясь вашим термином, МЕГАдебилы. Так вот, все они имеют высшую квалификационную категорию. Конечно, у нас гораздо больше врачей высшей категории, которые заслуженно носят это звание - и тем не менее, все наши МЕГАдебилы имеют высшую категорию и этим позорят это высокое звание.

P.P.S. Вообще, именно тот блок, о котором идёт речь, я глубоко уважаю как один из лучших в округе и вообще среди городских больниц. И, кстати говоря, все остальные работающие там врачи очень корректны по отношению к персоналу бригад СМП, равно как и к поступающим пациентам и их родственникам. Но в семье не без урода: на целый коллектив нормальных людей есть одна гнусная МЕГАсволочь А.Б. Можаев!!!

 

"что везёте!?" - брезгливым голосом приветствует круглые сутки один из сотрудников приемных отделений любой муниципальной больницы города Москвы входящих в приёмное людей в синем.

Мой первый учитель на "Скорой" - доктор М.В.Подобин, ныне, к сожалению, покойный, на такой вопрос всегда отвечал: "Не "что", а больного!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, к сожалению в суете не переписал номер наряда и бригады, которая привезла 4 февраля в 20-ку молодого человека с переломами обоих бедер без иммобилизации, причем с одной стороны перелом уже был вторично открытый.

С моей стороны основное нарекание - отсутствие иммобилизации. Зачастую бригада не виновата, что шин нет у них, и когда нормально говорят мол ну нету шин ну че поделать, примотали ногу (руку) как могли, то реагирую нормально. А когда на вопрос почему без иммобилизации? в ответ слышу: а зачем; да ладно, на такое чмо шину тратить; так несколько суток же прошло; да он пьяный, ему не больно; а может там и нет перелома и тд всегда заполняю графу в сопроводке. Пусть уж лучше вы всех зашинированными везти будете, лучше вами поставленный перелом бедра окажется гемартрозом коленного сустава, чем "разрыв икроножной мышцы", привезенный на сидячей каталке переломом обеих костей голени, или, скажем, недавно было: "перелом надколенника", а там - бедро в н/3, причем типичная картина

Пусть ваше начальство задумается насчет шин, а то дитерихсы и крамеры столетние смотрятся прямо как позапрошлый век, в самом деле. Иногда приезжает бригида с надувными, так красиво, больной спокоен, не орет, все нормал.

Также вызывает вопрос, ну это может не только к бригадам, но и к замечательно работающему отделу госпитализации, почему ножевое, скажем бедра или голени на низком АД, но стабильном состоянии, без активного кровотечения везут не в стационар с сосудистым отделением. Мы, конечно, бывет, можем сами разрулить, но все же.

Это так все на самом деле, а по большому счету впечатление от работы СМП хорошее, много приятных нормальных адекватных людей. С некоторыми знаком, когда вижу идущего знакомого ко мне врача или фельдшера СМП, знаю что привез по делу и т.д.

Всех с праздником! Христос воскресе!

P.S. А "че везете?" стараюсь не говорить никогда. Говорю здравствуйте, с чем пожаловали? или на кого везете? или с чем больной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ваша любимай сказка "снять диагноз ПК Мы не можем", да и не надо, тока бред то хоть не переписываейте!

А снять диагноз Вы можете, разницы между дипломом Вашим и врача ПК нет. Только надо с больным побеседовать, карту изучить, жалобы. Вы этого не делаете.

Пример: В ПК -Здрасте, что у Вас? (Скорая)

-Нестабилка, пришел за лекарствами, давно не снимали ЭКГ, сняли, а там изменения...????(ПК)

Это по Вашему нестабилка??!!

Побеседовать с больным, анамнез, жалобы, и попросить врача переписать направление, слабо?

Нестабильная стенокардия это не ЭКГ, это клиника!!!!!

 

quote name='Soroka30/8' date='7.4.2007, 15:43' post='102017']

Видите ли, это не сказка. И с больным мы беседуем. Надоело выслушивать от терапевтов приемного отделения-зачем вы вообще его госпитализировали (это когда я мимо блока сразу в терапию, да что я могу сказать, я может и считаю, что госпитализация показана если, то уж никак не в блок), тогда я начинаю объяснять, что так и так, а мне замечания-утеряно направление из поликлиники и т.д.Мне это надо? Теперь молча с направлением от врача в блок, морду кирпичом, и , главное, в блоке вопросов не возникает от врача и все. А потом уж с записью блока спокойно поедем с больным в приемное. И в приемном вопросов не будет-есть запись блока, есть направление из поликлиники.А то недавно и постоянную мерцалку не хотели в приемном брать с ЧСС 120-140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы загнули, Вам правильно сказано, а Вы продолжаете чушь нести. Если Ва ш диплом Вам не дорог, продолжайте переписывать все, что врач в п\к пишет, даже если там бред. И тогда Вас точно еще сильнее полюбят и зауважают!!! Один дурак написал, другой повторил! Вы врач? Или таксист? Тогда все понятно..... А грязью поливать не сложно.....

У меня не проблем, поговорил с больным, карту почитал, направление в помойку, врач п\к пишет новое, нормальное, и нет проблем!!!! Так слабо? А забыл, Выже диплом не получали, Вам права только на перевозку дали... Вы ж такси!!!

Не выводите людей из себя своей тупостью, лечите правильно, ставьте диагноз, не надо тупого включать и морды кирпичем и милости присим!!! Со мой всегда нормально говорит, в общении мил и добр, очень приятен и дружелюбен.

Если я еду в блок, больной на каталке, катетер, капельник, терапия в листе, документы соберу какие смогу, выписки, ЭКГ, все в блоке обьясню, ни когда проблем не было.

Берите пример с Мочалова, вот Вам образец, есть только один недостаток, почерк ну очень сложный, за то диагноз и терапия вопросов не воникало. Если видишь его, значит можно сразу кровать катить, вот так работать надо!!!!

А если больного без терапии, да еще пешком, берут каталку и прям за дверями блока кладут, делают скорбные лица, тут все плохо, ой-ой, какое уважение к Вам, если Вы так делаете? (Скоро помощьной авторитет работал 11п\с 11бр в пятницу 06.04.07, 35 лет стажа!!!!!!!) Тогда и наорать можно, решать проблему надо с себя. Я даже когда врач честно подходит и говорит, я не могу понять что происходит, не знаю чем болен, разобраться не могу, помогите понять, ни когда ни чего не скажу, уважение есть к таким людям, а если не понял, не разобрался, да еще с мордой кирпичем?!

Вот пример, 13 бр, п\с не помню, в пятницу было. Молодой врач, приехал, привез больного, обезболен, с капельником, лежа, сопроводок аккуратный, все написано, со временем, приятно!!! Так еще остался, дождался ЭКГ, спросил что я думаю, поинтересовался все ли правильно сделал, не молодец!

Если все так будут делать, то при вьезде в п\о Вам никто не скажет - Что тащите!!!! Имидж свой надо поднимать, тогда будет ясно, везут - значит точно плохо!!!

А так, даже если Вы все сделали, на Вас так и будут смотреть, как на врагов народа, и те кто все правильно сделал, а таких меньше, будут к себе такое отношение получать из-за своих коллег (таксистов).

 

Я не превратил тогда его сытую наглую физиономию в котлетный фарш!

Ух ха ха ха!!! А вот это то Вам только во сне присниться!!!

Как Вы можете оценивать человека только по отношению к себе? Вы сним работали? Вы с ним бесодовали часами? Ви знаете про него что то больше чем узнали при встрече? Вы знаете сколько он работает? С какими пациентами? Вы знаете какой он вне работы?

А то, что в Вас такая ненависть кипит, что Вы можете так некоррекно себя вести, говорит только о том, Что Вы заслужили к себе такое отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАШЕЙ БРИГАДЫ больные всегда ездят на каталке, с катетером (если нужно, с центральным), с адекватной терапией и с тем диагнозом, к-рый на самом деле, а не с тем, который написал от балды тупой поликлинист. А даже если это было б не так, какое право ваш дорогой коллегаи имеет оскорблять бригаду СМП при пациенте и сопровождающих его лицах? Да ещё с переходом на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого сотрудника СПМ есть масса примеров неадекватного, хамского поведения врачей приемника, так же как и у врачей приемных отделений неадекватного оказания помощи, нелепых диагнозов и тд. Это было, есть, будет, наверно раньше меньше, в будующем сложно сказать но суть не в этом. Грубость врачей приемного отделения всегда осуждал и не поддаюсь общей моде пихнуть скорую и вдогонку сказать че-нить в след.

Раздражает поведение некоторых бригад, которые зайдя в приемник с первых секунд ведут себя вызывающе, хамят, пререкаются с сестрами и тд. "Ну где там ваш хирург, мы ща позвоним куда нада, че он там, чаи гоняет ну-ка быстро найдите его вы че тут все, але гараж и т.д." Конечно приемник сам виноват, приучили скорую к постоянным тычкам, вот они и заходят уже морально подзаведенные.

Тут недавно случай был, меня вызвали в смотровую. Да был завал, занимался гоблином каким-то очередным, но стараюсь скорую побыстрей отпускать и не динамить. Прихожу, на меня налетает мальчик, буквально мальчик, фельдшер токо со скамьи студенческой и такой сходу выпаливает: вы где ходите я вас полчаса жду это что такое вы чай там сидите пьете я щас позвоню себе куда-то там нука давайте принимайте больного подписывайте лист и т.д. и т.д. и т.д. Такое впечатление было что он заученными фразами говорил, которых понахватался у коллег старших и с таким упоением это высказывал все, как маленький ребенок стих рассказывающий стоя на табуретке. Я даже не знал что и сказать первое время, вроде при больных неудобно посылать да и коллега как никак, страстная неделя была, а с др стороны че за фигня? а он довольный что все высказал взял лист и поплелся к выходу.

Пусть сам каждый решает как к кому относиться, но ИМХО темы про "плохих" врачей приемного отделения отрицательно влияют на неокрепшую молодую психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сколько он работает?

 

Если ваш друг хороший оттого, что давно работает, то почему не может быть хорошим тот, кто (вашими же словами) "Я 35 лет на скорой, я был в комиссии по созданию первых кардиобригад на 03, я ездил к Вам в их составе центральные кататеры ставил (пока сами Вы не могли, раньше действительно было такое)"? Сразу говорю: я не знаю этого человека, я не знаю, правда ли он создавал кардиобригады и ездил по блокам ставить центральные катетеры, я не знаю, как он работает сейчас - но если ваш друг хорош своим большим стажем, то почему бы чисто теоретически не допустить, что 35-летний стаж является достоинством и этого доктора?

 

 

 

Вы знаете какой он вне работы?

 

Знаю. Хам - он всегда хам, на работе и вне работы. А если даже в некоторых ситуациях (когда выгодно или перед лицом людей, которые явно сильнее него) хам временно надевает на себя маску не-хама, то в душе то он всё равно остаётся хамом. И настоящая дружба с хамом невозможна, хам вообще не способен на дружбу, и когда-нибудь ваш чудный друг обязательно даст вам это почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

 

Предлагаю убавить тон Ваших постов и не забывать о взаимном уважении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам пример. Пс 34, бр 14, Синбулаев (простите, неразборчиво), наряд 68398\.

Диагноз врача СМП ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. НК2.

Терапия: лазикс 40мг в\в, оксигенотерапия, кресло, госпитализация. (дословно)

Что не так?

Больная с картиной развернутого отека легких, не то что лежать сидеть, не может.

Видно из далека, при въезде в блок слышно как бурлит.

Вопрос какая терапия?

Ответ в листе смотрите.

Вопрос что так "много"?

Ответ я отек не ставлю!

Как тут не орать? А так, что времени не было, морфин даже ввести не куда, переферия зажата, вен нет. Катетер не судьба поставить. А Вы пробовали центральную вену поставить сидячему больному!!!! Нет, поробуйте.

Результат работы 03.

Болная на трубе, дофамин, адреналин.

1. Вопервых, с таким диагнозом не в блок.

2. Диагноз поставлен не верно.

3. Тяжесть состояния недооценена.

Кто защитит врача?!

 

И другой пример.

ПС 2, бр8 наряд 68541\.

Д: ОИМ.

Терапия катетер, в\в перлинганит, изокет, фентанил+дроперидол, клексан, аспирин.

Диагноз соответствует истине. Оченка тяжести правильная, терапия безупречна.

Вот на такое кто нибудь скажет, что везете? Нет.

Делайте выводы.

Начните с себя, и на вас Великий комрад зря орали?!

Не верю.

 

 

Ждите следующих примеров. Я обещал, будет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, постоянно в приёмном не работаю, но по дежурству - куда деться. И вопрос "с чем привезли" совершенно не несет негативного подтекста. А переводится примерно так:"ко мне или я могу уходить из приёмника?". Не понимаю, что тут оскорбительного... Впрочем, не припомню, что бы у меня были конфликты с бригадами скорой. Видимо везло :)

А нет, было! Когда РХБ не хотела забирать для перевода в нейрохирургию парня с ОЧМТ. Мотивируя отсутствием у нас простыни. При поддержке хирурга и реаниматолога убедили, а вместо простыни дали старую скатерть (ну нет у нас одноразовых простыней. А за трату госпитальных начальство съест... Мы не от жадности...)

 

Кстати! Доктор Эвтаназова упомянула о ситуации, когда ставят липовый диагноз, если больной по состоянию здоровья не может "собрать бумажки". Тут всё понятно. Но последнее время резко участились случаи, когда привозят откровенно планового больного с экстренным диагнозом. Причём больной явно мог дойти до поликлиники. С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последнее время резко участились случаи, когда привозят откровенно планового больного с экстренным диагнозом. Причём больной явно мог дойти до поликлиники. С чем это связано?

Точно, участились. Это может быть связано, по моим наблюдениям, с :

1. больной-хороший знакомый направляющего доктора;

2. больной или его родственники угрожали доктору чем-либо, если не направит (доставит) в больницу;

3. доктор неопытный или неграмотный.

Это относится как к врачам СМП, так и поликлиник. Но нормальный врач, который привез такого больного, обычно предупреждает, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще? Ошибки недопустимые! Ну например, бог с ним с аспирином, не так важно в этом варианте. На ОЛЖН, отек легких повлияет минимально. Ну везти такого больного не стабилизировав? Я бы не взялся, сначала терапия, потом больничка!

Если из ника не понятно, расшифрую. Сорокин А.А. 30 пс. 8\1 бригада.

 

"когда врача и след простыл", на тогда зачем вообще это направление учитывать, если там полный бред?

Пишите Ваш диагноз и все!

 

Уважаемый, Че! Если человек 35 лет отработал, неважно где, он должен быть почти безупречен, а не включать тупого, и откровенно забивать на работу. Не можешь, устал, прекрати, иди в отпуск, на больничный, раслабься. А если ты на работе, тем более на нашей, будь добр, работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Че! Если человек 35 лет отработал, неважно где, он должен быть почти безупречен, а не включать тупого, и откровенно забивать на работу. Не можешь, устал, прекрати, иди в отпуск, на больничный, раслабься. А если ты на работе, тем более на нашей, будь добр, работай!

 

Однозначно согласен! Повторяю: я лучше съем перед входом в блок свой врачебный диплом вместе с тремя сертификатами, чем сунусь туда с больным без надёжного венозного доступа и адекватной терапии. И к Вашему другу, поверьте, я больных без этого никогда не привозил, как не привозил их без этого ни к какому другому врачу никакого другого блока. Тем обиднее его поведение. Повторяю: даже в одиозном блоке 52 ГКБ, где на всех докторов синяя скоропомощная форма действует, как на быка пионерский галстук, никто никогда себе такого не позволял (по отношению ко мне, во всяком случае).

А может, Ваш друг просто решил так: буду себя так везти, стану пугалом для скоропомощников - будут меньше возить? Вот вчера брали в двух шагах от Вашей клиники больную 66 лет: ИБС: повторный инфаркт миокарда передней стенки ЛЖ без элевации ST (давность ок. 3 ч), впервые зарегистрированный пароксизм мерцания предсердий, тахисистолическая форма, отёк лёгких. Терапия: морфин+церукал в/в дробно, лазикс 80 мг в/в, перлинганит 3 мг/ч (инфузомат), аспирин 300 мг п/я, гепарин 4000 ЕД в/в, р-р "КМА" 250 мл в/в капельно, кордарон 300 мг в/в, оксигенотерапия с парами спирта. Боли купированы, достигнута нормосистолия (ЧСЖ 75 - 90, исходно было 160), АД 130/80, выделила 800 мл мочи, явления отёка лёгких регрессировали. Казалось бы, отчего не перевезти её через улицу - да в ваши надёжные руки? Тем более, блок был открыт, диспетчер госпитализации место предлагал. Но вспомнил я про Вашего друга и решил: нет, люди дорогие, повезём-ка мы её лучше в 11-ю, где самый серьёзный оппонент, с которым можно встретиться - глубокоуважаемый доктор Грант Шехян, который бывает ОЧЕНЬ строг к бригадам СМП, недолечивающим больных и "включающим дурака" - но с НАШЕЙ бригадой у него трений никогда не было и впредь, надеюсь, повода к ним мы ему не дадим. И пусть мы проехали несколько лишних километров и потратили лишних полчаса (что, кстати,при перевозке РЕАЛЬНО стабилизированной больной не так уж и страшно) - зато сдали её спокойно, коллегиально, без кидания пальцев, нервов и оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не поеду в блок 52, Там Вигдорович. Вот где проблема.

 

Ааа, не нравится злой дядя Серёжа! Вы опытный, высоквалифицированный доктор, работаете добросовестно, диагнозы ставите правильные, терапию проводите адекватную - а он Вас обижает, наезжает, при каждой встрече с *112 смешать хочет! За что? Да ни за что, просто так, чтоб не ездили. Вы и стараетесь избегать его блока - чего ему и требуется. Так

Ваш друг такой же, просто для Вас делает исключение, потому что вы вместе работаете. (Кстати, про Вигдоровича мне рассказывали, что, когда на СМП совмещали многие доктора из их блока, он и на них наезжал, если они привозили к нему пациентов, наезжал, несмотря на то, что в следующую смену, возможно будут дежурить вместе, при этом любил говорить: "Что, других больниц нету? Зачем сюда тащишь? Зачем гадишь там, где ешь?").

А вообще - ПОКА ПОСТУПИВШИЙ БОЛЬНОЙ БУДЕТ ДЛЯ ВРАЧЕЙ СТАЦИОНАРА НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ИСТОЧНИКОМ ПРОБЛЕМ - СКОРАЯ И СТАЦИОНАР ВСЕГДА БУДУТ ВРАГАМИ. ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СТАЦИОНАРЫ НЕ БУДУТ ПЕРЕПОЛНЕНЫ, А ВРАЧИ СТАЦИОНАРОВ БУДУТ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРИЁМЕ БОЛЬНЫХ. На этом дискуссию про Можаева с Вигдоровичем предлагаю закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам скорая, везущая мальчика-китайца (или корейца, хз) с укушенными ранами члена и рваной раной бедра, говорящая следующее: мы его в склиф привезли, там его не приняли, поэтому решили к вам отвезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам еще пример. 28пс, бр 14. 71254*. 13.04.07. Врач Сер**(не смог прочесть).

Д: Хр.бронхит с астматическим компонентом. На обратной стороне сопроводка только диагноз, ни терапии, ни АД, вообще ни чего. Сори, нашел на другой терапию, эуфиллин, преднизолон. В чем подвох?

Больной, 84 года, состояние кр. тяжелое, одышка до 28 в покое, выраженный цианоз шеи - воротник, лица. Кожные покровы мраморные, кисти и стопы холодные, акроцианоз. Дыхание проводится во все отд, хрипы мелкопузурчатые до угла лопатки. АД 80\40, Чсс 90. Живот все в норме. ЦНС, сопор, вял, заторможен, адинамичен. Команды не выполняет. Очаговой и мененгиальной симптоматики нет.

Такое от бронхита бывает? 84 года ЭКГ снять не судьба? Про катетер вообще молчу, жалко, на свои наверно покупает.

Доставлен в п\о. Обследован, ЭКГ - ОИМ циркулярно вержушечной обл. Рентген - отек легких, ТЭЛА?

Переведен в ОКР. (Для справки блок переполнен, закрыт, но из п\о же не выгонят такого, перевод).

На приеме сразу начаты реанимационные мероприятия. Очень удобно на каталке, не верите, попробуйте.

Если бы СМП сняли ЭКГ, то больной был бы доставлен по адресу, и не потерял бы 1.20 в п\о. При постановке диагноза ОИМ и проведенной соответствующей терапии, возможно исход был бы другим.

Результат, труп.

 

Как Вам работа такого врача СМП?

Повторюсь, пока такие будут, на Вас так и будут говорить - что тащите, ругаться на Вас и т.д. Работайте как врачи, и отношение измениться.

 

А Вигдоровича не боюсь, и вожу туда регулярно, не смотря ни на что. Мои нервы крепкие, очень нравиться как он орет, а выходишь из их приемника, больных как правило очень быстро в палату катят.

 

Согласен, Че. Но про Ваши ляпы писать все равно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...