Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Sanitar-8rhbStudent


Рекомендуемые сообщения

Женщина,38 лет,вес 95 кг,рост 165.Имеет место быть агромадный зоб 4 ст,оперируется по этому поводу,есть проблемы с дыханием в данной связи...Интубационные трудности неизбежны,а единственный фибробронхоскоп в ремонте.Что посоветуете?Может ну его,пусть лорики трахеостому заранее наложат?Местные анестетики не переносит,зараза...

Если операция будет по плановым показаниям, то ждать починки бронхоскопа. Ежели по срочным или экстренным - ЛОРиков, и под м/а накидывать трахеостому. Не переносит местные анестетики? Все? И маркаин, и наропин тоже? Провести кожную пробу, наверняка на что нибудь не будет аллергии, перед м/анестезией, не менее чем за 2 часа, подстраховаться глюкокортикоидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fesey.

Насколько я помню, вы упоминали аспирацию?!тогда почитайте Цыбуляка,Бунатяна,Моргана…..

…… Зачем масло в огонь льёте.

 

 

 

Wera 772.

Да я же Ангельский хам. *106

 

 

 

Короче говоря,Что-то доказать невозможно-ибо БИТ среди линейных,всегда в ваших глазах понтушник….. это равносильно опустить руку в рой пчёл,зажалят….вас же больше. *92

 

 

 

Доктор Бандюк.

Слишком резкие заявления,вам никто не давал право утверждать, какое у меня отношение к медицине,в рамках интренета,и все ваши дебаты кстати, тоже ограничиваются этим форумом,приезжайте к нам на Юг,поработать,вот тогда и я посмотрю,какоеу вас отношение к медицине.

 

 

Bioton.

А вот это уже не ваши проблемы,надо будет уеду.в отличии от вас.

 

P/S

Зря вы так про Французскую нацию. Чувство взаимопомощи к своим коллегам у них выше, чем у нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там писали, не скрываю ли я, что у меня Нобелевская премия(пока только вам, как самому остроумному фельдшеру)и этот цинизм с вашей стороны не уместен.

Ни о каком цинизме нет речи.

На самом деле, я очень надеялся, что в ответ от Вас прозвучит информация о системе оценки профпригодности или грамотности коллег в пику нашей системе "категорий", например, во Франции и Ваша ссылка на то, что свои умозаключения о неграмотности коллег Вы делаете только на основании нее. Но, увы, от Вас по-прежнему субъективизм. Кстати, Вы ниразу нигде не оговорились, что это только Ваши личные оценки *13

Надеюсь на понимание.

Если обидел, то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, санация дыхательных путей пусть даже ручным нацпроектовским отсосом в той ситуации была гораздо уместнее... Нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пиписька всеравно лучше *06*02

Раймо, ай-я-яй, взрослый человек 91e11d4378d7b812c298ddcce8ef9734.gif

 

в той ситуации была гораздо уместнее...

Уместнее чем что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшеру 199.Я в 2004 году поступаю в Мед.Колледж.,и параллельно устраиваюсь санитаром в опре.блок. ОТО,в 2006 ухожу выездным санитаром на Реанимационную бригаду. в 2008 перевод на Фельдшера ,с последующей подачей документов КГМА(дай бог всё будет хорошо)

Пройдёт у вас этот максимализм: "Я всё знаю и умею!" Всему своё время, просто , чтобы судить о работе нужно чуть больше отработать и не только санитаром, пока учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, санитар уважаемая и почетная должность , особенно на "03" интересно много ли вы сами делали, или это пустой треп написаннй под впечатлением от работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лазанье клинком лярингоскопа в водянистых рвотных массах больного

Я бы не стал говорить, что одно лучше другого. Без санации ВДП Вы врядли сможете интубировать, а без интубации - вентилировать "в той ситуации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, санитар уважаемая и почетная должность , особенно на "03" интересно много ли вы сами делали, или это пустой треп написаннй под впечатлением от работы!

 

 

Поверьте достаточно,что бы сказать вам точно так-же, много ли вы наработали стажа и опыта в свои 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sanitar-и т.д...

Я очень надеюсь, что Ваше рвение и знания не останутся незамеченными вашим зав.подстанции. В качестве бонуса - зачисление в НЕГРЫ, т.е. на линию в самостоятельное плаванье. Подальше от дефа и ларингоскопа, поближе к температуркам, животикам, задержкам мочи, гипертониям, порезам-ушибам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: есть у человека запал, есть желание, есть тяга к интерасной работе и знаниям, есть потребность сделать свою работу более эффективной, но есть и мала-мала юношеского максимализма. У кого его не было? Кто не хотел, обучаясь в медучилище, спасти весь мир? Кто не говорил, прийдя только-только на бригаду, что старики не умеют работать, они не умеют лечить? Кто не говорил в курилке - "а вы видели, как лечит Нина Петровна/Аккакий Ананьевич? Я бы это делал совсем по другому"?

Ну тогда зачем же всем скопом нападать на человека? Может лучше пожелать Санитару успеха и удачи, чтобы подольше сохранить этот заряд энергии? А молодость - она ведь проходит, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет на 03 из них 4 года на 8 бр и 1 год на акушерке.так что за мой опыт не волнуйтесь, его побольше,чем у вас в 21 год, да и вообще мы преклоняемся перед профессионалами носилок, а медицину оставьте в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет на 03 из них 4 года на 8 бр и 1 год на акушерке.так что за мой опыт не волнуйтесь, его побольше,чем у вас в 21 год, да и вообще мы преклоняемся перед профессионалами носилок, а медицину оставьте в покое.

 

Да коллега,не ожидал *90 сами вышшли из 8-рки,и пркрасно знаете цену третьим рукам,тем более если ты не только чемоданоноситель........сочувствую,значит вам не повезло с санитарами,или им не повезло с вами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да коллега,не ожидал *90 сами вышшли из 8-рки,и пркрасно знаете цену третьим рукам,тем более если ты не только чемоданоноситель........сочувствую,значит вам не повезло с санитарами,или им не повезло с вами.....

у нас нет санитаров вообще, ну ладно не обижайся- учись, желаю огромных профессиональных успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет санитаров вообще, ну ладно не обижайся- учись, желаю огромных профессиональных успехов!

*36 ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пиписька всеравно лучше *06*02

 

вай? откуда знаете, раймондс?)))а вдруг моя? )))) *ради шутки* (отвлечься от темы , а то переходим на личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вы видели, как лечит Нина Петровна/Аккакий Ананьевич? Я бы это делал совсем по другому"

И тоже далеко не факт, что как надо *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря,Что-то доказать невозможно-ибо БИТ среди линейных,всегда в ваших глазах понтушник….. это равносильно опустить руку в рой пчёл,зажалят….вас же больше. *92

 

Ха ха ха *106 Я сам работаю в БИТ. Просто, за коллег обидно стало.

 

Слишком резкие заявления,вам никто не давал право утверждать, какое у меня отношение к медицине,в рамках интренета,,

 

А Вы внимательнее мой пост почитайте. Я и не утверждал, а лишь предполагал. А Вас это сильно задело? Неужели, в точку? (шутка) *135

и все ваши дебаты кстати, тоже ограничиваются этим форумом, приезжайте к нам на Юг,поработать,вот тогда и я посмотрю,какоеу вас отношение к медицине.

 

За предложение - спасибо! Но нас пока и здесь неплохо кормят... Да и на "скорой" я уже проработал достаточно, отношение к медицине сформировалось и устоялось, поэтому у меня нет необходимости доказывать кому-то что-то и меряться пиписьками.

 

ИМХО: есть у человека запал...

... Кто не говорил в курилке - "а вы видели, как лечит Нина Петровна/Аккакий Ананьевич? Я бы это делал совсем по другому"?

Ну тогда зачем же всем скопом нападать на человека?

 

Согласен. Однако, на подстанции всегда находились "старички", которые не давали распускаться "салагам". Вот и на форуме все, как на подстанции. А то дай только распуститься - начнут и на вызовах при больных обсуждать тактику предыдущей бригады.

 

Может лучше пожелать Санитару успеха и удачи, чтобы подольше сохранить этот заряд энергии?

 

А зла ведь ему никто и не желает. Наоборот, более уважительное отношение к коллегам поможет ему самому в жизни и работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar-8rhbStudent- удачи Вам в работе и учёбе. Похвально уже то, что Вы пошли и учиться и одновременно работать, а не сидели за партой как остальные.

Зря Вы спорите с тишкой87- она не только училище закончила и успела поработать на "03" , но и институт закончила. Более того работа фельдшера и санитара всё-таки отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

«чуть больше отработать и не только санитаром»

 

«даааа, санитар уважаемая и почетная должность , особенно на "03" интересно много ли вы сами делали»

 

А у нас, когда приходит молодой фельдшер без опыта, его ставят работать со студентом-санитаром. Чтоб учеба не обошлась слишком дорого. И первое время санитар делает всю работу фельдшера: опросит, обследует, полечит. И фельдшеру после вызова объяснит что-как-почему.

Так что может не надо так о "братьях ваших меньших", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...