Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Объясните дураку.


Efim12

Рекомендуемые сообщения

"Такое впечатление , что фельдшера останавливаются на достигнутом..."

Не так. Уровень знаний и умений фельдшера изначально выше и шире. Возможна работа без дополнительной подготовки в роддоме, в составе самого разного профиля бригад на скорой помощи. Возможно повышение квалификационной категории с нуля до высшей. Возможно участие в семинарах, научных работах, есть право на занятие руководящих должностей, да блин, даже изучать что-либо самостоятельно уже значит профессионально расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоение, скажем анастазиолога - это еще несколько лет жизни?

Не надейтесь стать специалистом быстро, особенно имеющим право самостоятельно лечить - это процесс долгий - на очень много лет *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199

А это вет.образование тоже нужно будет получать несколько лет?

 

Alkaxest

Прости ,если чем-т о обидел... просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медбратом пойдете в больницу, поликлинику, реабилитационный центр, много куда

ваша корочка медбрата может вам понадобиться для перезачета общеобразовательных дисциплин при условии совпадения количества часов

массажное дело вы сможите освоить на втором курсе медколледжа и потом работать в массажном кабинете поликлинике, салоне красоты и т.п., при условии если уровень подготовки будет соответствовать требованиям начальства

бит- это бригада интенсивной терапии

вы путаете анестезиолога и анестезиста. на анестезиолога учиться надо в институте полжизни, на анестезиста узнавайте на месте

 

в учебном заведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на ваши ответы :)

"А после получения образования на медбрата мне куда будут открыты дороги???"

Стационар, поликлиника, спорткомплексы, детсады, школа - везде, где есть медсестры.

"НАпример если я освою массажное дело ,я смогу работать массажистом при клинике?"

Да, при наличии корочки о специализации. Специализируются также на рентген-лаборантов, клинических лаборантов, анестезистов и мн.др. Обучение занимает 2-6 месяца. Обычно платно.

"А что такое БИТ?"

Реанимационная бригада СП.

"Или если я пойду лечить зверюшков, моя корочка медбрата будет играть роль?"

Это совсем другая профессия.

"Освоение, скажем анастазиолога - это еще несколько лет жизни?"

Врача-анестезиолога? Восемь лет. Медбрата-анестезиста - см.выше

 

 

Ни разу не обидел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIOTIN

Огромное спасибо. А Вы кто? Фельдшер или врач? (просто интерес) .

получения ВСО для нормальной жизни, надеюсь ,будет более ,чем достаточно?

Меня тут опять начало кидать то вправо , то влево....

Получается, что как бы я ни старался, я за медбрата почт и никак несмогу переплбюнуть фельдшера даже при том условии ,что он учится 5 лет(или 4??) а я 3 года + получения образования по др. специальности медицины.

 

Сильно надеюсь, что при выборе професии Медбрат я не наделал ошибок, о которых потом буду жалеть(

 

Блин... чевствую себя идиотом(((( ПРостите за множество глупых вопросов(

 

А какая разница между анАстазиологом и анЕстЕзиологом -фельдшер/медбрат? Благодарю.. кст. Гладишь и поумнею) А Формацевтика для медбратьев открыта? В колледже же идет изучение Формакологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вет.образование тоже нужно будет получать несколько лет?
стать потом ветеринарным фельдшером никто тебе не запретит, только вряд ли это будет возможно бесплатно (один раз бесплатно образование получил - среднее, второй раз бесплатно получить образование можно - высшее), зато сходные предметы тебе при приеме на учебу сразу перезачтут.

Я не знаю на сколько лет расчитано обучение на вет. фельдшера. Думаю, что найдете сами в интернете без особого труда. Просто еще раз акцентирую внимание на том, что при наличии мед. диплома при приеме перезачтут сходные предметы, а это значительно сократит нагрузку (количество предметов, часы занятий по ним, зачеты, экзамены и т.п.).

 

Объясню на собственном примере.

Я врач (в Москве). Появился резон получить еще одно высшее образование - вет. врач. Я нашел ВУЗ (400 км от Москвы), в котором есть заочное обучение по нужной мне специальности на приемлемых для меня условиях, но расчитано оно на 4-5 лет. Я связался с деканатом этого факультета и получил ответ: для лиц с высшим мед. образованием составляется индивидуальная программа обучения с учетом изученных ими дисциплин в мед. институте таким образом, что обучающийся переводится с курса на курс по мере выполнения этой программы, т.е. вместо 4-5 лет обучения можно уложиться и в 0,5-1 год - срок обучения не регламентирован, все зависит только от Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feldsher199

Ого!) Это же здорово)... только вот блин... .а насчет среднего проф образования это может не проити ,да?...

Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож. Я Балгодарен всем, кто отписался в данной теме! Спасибо большое! Вы помогли определиться с выбором, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

 

Я Буду подавать документы на Сестринское дело , т.к. собираюсь получать высшее образование ,да и здоровье сберегу. Другу дам почитать топик.Он перспективный фельдшер. Гуд человек - и собран, и решения принимает быстро и слаженно) Спасибо большое всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VSV

Ну... это я знаю.. но вот несогласен, что медбрат нифига не делает....

ДИсциплины одни и теже, но медбратья - на уход, а фельдшера на лечение.

 

BIOTIN

Угу...

 

Да ребят... я все понимаю и осознаю..... Что у Фельдшера и престиж и все на свете... нно....

мне ,думаю, лучше будет медбратом.

Я Вам всем очень благодарен, спасибо. Еслиб не губил здоровье, то на фельдшера бы пошел.. а так пока планы в голове по другому строятся.

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! На этом форуме я задавал вопрос по поводу поступления в Мед. Колледж и ограничений по здоровью. Многие из Вас мне охотно помогали! Это очен приятно. Недаром Вы - фельдшера и Мед. Сотрудники, а не сапожники :)

 

Я поступил , куда хотел - Это Московский Мед. Колледж №5. Я очень горжусь и ражуюсь, что прошел приемную комиссию и вступительные экзамены( кст. Здал я их Русск яз - 4, а биологию на 3). Очень обидно, но тем не менее я прошел!

 

Обещали нам, что учиттся будет нелегко, но если НАМ это интересно, то учится будет только в удовольствие. ПРошло пару уроков, от которых я получил неописуемое удовольствие ^^. Ед. что нам нада учится по субботам, но я думаю, к эому быстро привыкну :)

 

 

Я хочу Выразить вою благодарность за помощь, оказанную мне на этом форуме, и надеюсь, что Вы и дальше сможете и будете мне помогать. Да и я Вам, если смогу :)

 

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел ВУЗ (400 км от Москвы), в котором есть заочное обучение по нужной мне специальности на приемлемых для меня условиях, но расчитано оно на 4-5 лет. Я связался с деканатом этого факультета и получил ответ: для лиц с высшим мед. образованием составляется индивидуальная программа обучения с учетом изученных ими дисциплин в мед. институте таким образом, что обучающийся переводится с курса на курс по мере выполнения этой программы, т.е. вместо 4-5 лет обучения можно уложиться и в 0,5-1 год - срок обучения не регламентирован, все зависит только от Вас!

А где такая предесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF, в Брянске.

Ближе я не нашел нигде приемлемых условий для получения вет.образования, как второго ВО.

"Лица, имеющие высшее образование до поступления на факультет заочного обучения, по любой из выше указанных специальностей обучаются по индивидуальной программе. По мере выполнения учебного плана младшего курса они переводятся на старший курс, не дожидаясь окончания учебного года. Зачисление для получения второго высшего образования проводится приёмной комиссией академии в течение всего года по результатам собеседования".

http://www.bgsha.com/ru/faculties/corresp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF, недавно у ветеринара был - брал справку для своей кошки перед выставкой. В общем, в итоге, протрепались минут 40 про ЭКГ и УЗИ у кошек и собак (у этого вета свой собственный узи-аппарат) - очень занимательно. Втягивайся - не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...