Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Объясните дураку.


Efim12

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с проблеммой. Мне 17 лет и я решил поступать на лечебное дело в колледж ( Мед колледж №5 ( или раньше он был ММУ № 37)) Сталкнулся с проблемой, что они принимают обучающихся со зрением не больше 7.

Дело все в том , что у меня высокая МИОПИЯ и Отрафия зрительного нерва на левом глазу ( Инвалидность). правый глаз видит 6. Левый 6,5. Сегодня при подаче туда документов сказали, что завтра опять нужно подъехать и чтобы Директор разрешил занятия в училище.

 

Прошу объяснить, как это- "7". Без очков нужно видеть , грубо говоря, определенную строчку. Без очков я норм вижу 1 строку, но так ине понял, чего они от меня хотят....

Прошу помочь в этом вопросе, т.к. вообщето приоритетно хотелось бы стать фельдшером..Медицина - интересное занятие и людям люблю поомгать, а тут на те: " Мало-ли наз. лекарства нитак прочитаешь, или вколишь нетуда"... Фраза просто убила...

Вообщем прошу уВас совета, как быть и что делать... До этого момента вел обсолютно здаровый образ жизни, а теперь........

 

А еще я помоему ошибся веткой... прошу извенений у администрации, но щас даже писать немагу..... пальцы дрожат от волнения и перевозбуждения в плохом смысле этого слова.

 

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. спасибо большое.. но проблема в том ,что свои диагнозы я знаю.. Какую строку вижу и как определять диоптрии - это второй вопрос.

 

Вся гадость в том, что принимают фельдшеров с остротой зрения до 7, а у меня 6 на правом и 6,5 на левом ,которым я и не пользуюсь.... У меня хоть шансы есть на фельдера поступить с такими больчками?

Жизнь наградила, теперь мучаюсь.. завтра с родителями съездим и разберемся, но душу нужно успокоить сегодня =(

 

ага.. спасибо большое.. но проблема в том ,что свои диагнозы я знаю.. Какую строку вижу и как определять диоптрии - это второй вопрос.

 

Вся гадость в том, что принимают фельдшеров с остротой зрения до 7, а у меня 6 на правом и 6,5 на левом ,которым я и не пользуюсь.... У меня хоть шансы есть на фельдера поступить с такими больчками?

Жизнь наградила, теперь мучаюсь.. завтра с родителями съездим и разберемся, но душу нужно успокоить сегодня =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый будущий коллега! Проблемы со зрением не должны стать препятствием для Вашего поступления в колледж - это противозаконно, несмотря на инвалидность. Мне 45 лет, с 1979 года работаю в медицине, последние 12-13 лет на скорой помощи. Не скажу, что я такой уж крутой врач (кстати, не задумывались, откуда произошло это слово?), но считаю себя грамотным специалистом, хоть и понимаю, что звёзд с неба мне не получить. С детства у меня миопия высокой степени и ещё астигматизм, но каждый год прохожу медосмотр, и меня допускают к работе на линии. Хотя, конечно, дефект зрения работе мешает - не скрою.Так что и Вы дерзайте. Позвольте дать Вам совет, т.к. по возрасту я гожусь Вам в мамы: самое главное для Вас сейчас - подать документы и хорошо сдать экзамены, выдержать конкурс (есть ли он сейчас?). Что касается правовых вопросов (а именно к таким Ваш и относится), то подключать родителей нужно, а можно и с юристом проконсультироваться для порядка. Для Вас сейчас самое главное - сдать экзамены, я я у Вас в письме насчитала ДЕВЯТЬ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ошибок. И вот это уже повод для тревоги. Но если это испытание Вы пройдёте успешно, то пусть Вы и Ваши родители наберутся наглости и гонору и грозят судом администрации училища (или колледжа). Если же Вы не сможете поступить с первого раза, то пойдите поработать хоть санитаром в обычную городскую больницу, там Вам проще будет понять, а нужна ли Вам вообще эта медицина. Удачи Вам. Пишите,как у Вас дела doktor_Annf@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо. Я создавал пдобную тему на форуме, и там мне тоже сказали, что хрение, Астма и инвалидность не должны мешать этому длу, но....

Родителя я уж е подключил... Завтра будет ясно, получится ли все, или нет. По критерию я подхожу, но эта женщина придиралась во всем, как будто я утаиваю Садама он мирового суда...... Написано, что всех прошел, к обучению годен, справка предоставляется в ММИ... но они на своем упорно стояли. Надеюсь ,с более сильным лицом за спиной получится.

 

насчет конкурся я незнаю.. в инст. он конечно есть, т.к. там ты получишь проф. высшее образование, а в колледже только среднее высшее. В колледже сейчас 22 будущих фельдшера и 4 мед-брата/сестры. Данные от друга, уже поступившего туда. Так что шансы есть =) Главное проити на экзамены, а их я , надеюсь, сдам на "хорошо"(4), дабы увеличить шанс на вступление и получение степендии.

 

Медицина вообще мне интересна, но конкретно фельдшерство. Мед-брат меня не очень то привлекает, т.к. уровень выполняемых дел минимален. Не хочу никого обидеть, но по мне так, то фельдшер.

 

Спасибо большое за поддержку.... Надеюсь, все получится. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, таблицу можно выучить наизусть.

Во-вторых, кто вам сказал, что у медбратьев такой уж ограниченный круг обязанностей? Прям разжирели они все от безделья. Разница в том, что медбрат - это мальчик на побегушках, никакой самодеятельности, а фельдшер вправе сам принимать решения (ставить диагноз и лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но про подачу документов.

 

на днях у коллеги дочка ездила подавать документы в вуз.

в приемной комиссии на нее наорали и сказали, что подать она может только на платное ибо уже поздно и досдавать нельзя ит д и т п. на следующий день приезжает мамаша. та же самая дамочка надевает улыбку и выстилается: да ну что вы, подавайте на бюджетное, конечно можно, даже нужно...

 

выводы напрашиваются сами собой, так что без родственников там даже не появляйся. нахамят и пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разница: медбрат найдет себе работу в любом медучреждении, фельдшера же у нас работают преимущественно на скорой, в роддомах (фельдшер-акушеры) и на селе. Не знаю, где вы живете, как там дела с кадрами; местами свободных ставок фельдшерских бывает недостаточно, и во время ожидания вакансии люди годами подрабатывают медбратьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть нормативный акт, который оговаривает ограничения по здоровью для тех или иных профессий. Завтра (ой, уже сегодня) постараюсь найти и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.читаю и удивляюсь.у нас такого почему то нет.да,ты проходишь необходимую комиссию-приносишь справку ф.086 и дорога на экзамены тебе открыта.только при поступлении в универ заставляют проходить еще и внутреннюю комиссию.хотя скажу честно,с проблемным зрением у меня на пс около 40% сотрудников,из них больше 2/3-фельдшера,и,ничего-работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет. там не внетренняя комиссия. Там есть ограничения по состоянию здоровья, например зрение не выше 7,0, Астма не выше средней степени тяж и др.

 

Что я могу сказать! Был сегодня там с мамой. И впрямь, говорят, мама всегда поможет) С ней и со мной затем они были очень дружелюбны.

Директриса согласилась взять меня на обучение . Одним словом завтра еду подавать заявление и сдавать тест на псих. принадлежность(плохого ничего нету, мало ли, я маньяк *127 ).

 

Уважаемые Фельдшера. Мне Ув. приемная комиссия предложила определиться: Или я иду на обучение лечебному делу (Фельдшер) Либо я иду на обучения сестринскому делу(Мед-брат). Они, а так же и родители, обрисовали эти ситуации с разных концов.

 

На сестринском деле, мне так сказали, что я могу потом поступить на ВСО(Высшее Сестринское Отделеине) и получить там высшее образование, затем вернуться к ним педагогом и преподавать дисциплины или устроиться в поликлиннике/больнице в кобинете, или же освоить врачебную специальность, как например травматолог или окулист.

 

На фельдшерском деле , сказали, больше обязанностей и ответственности( у меня с этим плохо *83 ). Работа 24/48, но не сказали про карьерный рост.

Будьте добры, расскажите, какие обязанности / карьерный рост/ возможности есть у Фельдшера? Про мед-брата я знаю, т.к. посещал курсы при Училище №21 и нас об этом информировали в первую очередь.

 

Очень надеюсь, что если выберу Сестринское дело(Мед-брат), то не потеряю вашего уважения и не потеряю доступа к саиту, а также , надеюсь, стану вашим Коллегой. *129 Большое спасибо Вам всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фельдшеров та же самая перспектива что и у медбратьев, захотите на высшее сестринское пойдете, захотите на какого-нибудь дохтура. только вот на мед брата учиться меньше и ответственности тоже меньше. дело за вами выбирайте или лечебное или сестринское.

 

ВЫ ПИСАЛИ:"Очень надеюсь, что если выберу Сестринское дело(Мед-брат), то не потеряю вашего уважения и не потеряю доступа к саиту"

А что по вашему, медсестры(братья) не люди чтоль, не медики? почему мы должны вас не уважать?

 

ВЫ ПИСАЛИ:"больше обязанностей и ответственности( у меня с этим плохо)"

а почему у вас с этим плохо? раз все так серьезно и непоправимо, идите тогда на сестринское. а еще есть санитарный фельдшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое "но": зарплата у вас, как у медбрата, будет... ну никакущая :( Особливо на первых годах. Затем, конечно, пойдут стажевые, надбавки за категорию, но до этого еще надо дожить. Но и тогда для мужчины это не зарплата будет... Всю жизнь будете локти кусать. Идите на фельдшера (институт пока не потянете, имхо) Затем, если пожелаете, можете так же учиться ВСО. А не пожелаете, так хоть на хлеб хватит. Медбратом - не проживете. Медсестра хоть замуж может удачно выйти, и работать "по любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть санитарный фельдшер.

А я еще напомнил бы про ветеринарного фельдшера. А потом поучиться на врача-ветеринара. Перспектива более выгодная в нашей экономике *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIOTIN

ХМ. Мне сказали, что медбратья изучают фактичиски теже дсуциплины, что и фельдшера. А Фельдшер-санитар.У него какие обязанности?

Так же по состоянию здоровья и сбережению нервов и прочего мне посоветовали сестр.дело, т.к. и учиться проще и вообще...

Медики конечно тоже люди, но форум то фельдшерский =) Вот и стремаюсь потерять уважение =) Надеюсь - меня поймут. Также хотелось освоить ВСО и стать офтальмологом. У мамы подруга офтальмолог(окулист) и нормально...В 9 пришла ,в 15-16:00 ушла... и платят, хотя смотря куда устроиться. У нас рядом пол-ка, так оттуда врачи валят уже (

***Насчет обязанностей и ответственности. Незнаю.. вроде неочень то с этим плохо... но...

 

Alkaxest

Да.. мама насчет этого информировала. Но я не собираюсь торчать всю жизнь на медбрате. Я естессно буду получать высшее образование..Да и корочка на то время будет.

 

feldsher199

Ветеренарный фельдшер? Ух ,сколько разнообразия. =)

Кстати, а медбратом потом можно получить ветеринарное образование и лечить зверюшек, или это только фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а медбратом потом можно получить ветеринарное образование и лечить зверюшек, или это только фельдшера?

Не знаю точно этих нюансов. Точно могу сказать только то, что 1) материально сможешь обеспечить себя лучше в ветеринарной медицине, чем в хуманной медицине, 2) стать потом ветеринарным фельдшером никто тебе не запретит, только вряд ли это будет возможно бесплатно (один раз бесплатно образование получил - среднее, второй раз бесплатно получить образование можно - высшее), зато сходные предметы тебе при приеме на учебу сразу перезачтут.

Думай...если еще не поздно *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129

Бафое спасибо. Тут лазил по форуму и прочел , что медбрат может получить и фельдшерское образование всего за год, но это не гарант, что можно получить его в Москве. Но тем не менее тема существовала.

Из-за здоровья, а потом и карьерного раста хотелось, да и хочется в медбратья. Фельдшер конечно ГУД, но незнаю, как мне... с таким здоровьем, да и сутки пропадать... ВОт друг поступил на фельдшера. Ему реально идет) Спокоен, слажен, решителен. Прирожденный врач.

НАсчет медбрата, я уже писал, что не собираюсь вечно торчать на этом звании а добиться ВСО или Ветеренарного/Фельдшерскоого образования, т.к. корочка то уже будет.

 

Насчет ветеренарного фельдшера. Я так и не догнал, смогу ли я отучиться на него с профессией медбрата??? ПУскай, пока я буду учиться, надеюсь устроиться на работу и подрабатывать.. накоплю денег на инст или еще куда там)) Просьба отсветить)

 

А также... НЕзнаете насчет МедБрата? Мне сказали, что дисциплины, да и обязанноси, грубо говоря, одинаковые. Только вот Фельдшер ездит на вызовы на карете скорой пмощи, а мед брат выполняет его указания. Кстати. А медБрат имеет право ездить на корете скорой помощи вместе с фельдшером? Или этого заслуживают только фельддшера, а медбратья и сестры сидят в больницах. ???

 

Прошу прощения, что каждый раз Вам приходиться перечитывать по много букв, но так получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусь"Кстати, а медбратом потом можно получить ветеринарное образование и лечить зверюшек, или это только фельдшера?"кусь

Нет. Определитесь сразу - к умным или к красивым.

кусь"Мне сказали, что медбратья изучают фактичиски теже дисциплины, что и фельдшера"кусь

Да. У врачей те же дисциплины, кстати. вот только уровень всем разный подается.

И если в планах высшее образование, стОит ли тратить время и нервы? Не один год жизни теряете... Кстати. Весьма востребованы специальности фармацевтов и провизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сестры и фельдшера и врачи изучаю теже дисциплины, тока у сестер все таки направлено на уход, а у фельдшеров на уход, диагностику и лечение.

на ветеренарного вы всегда сможете выучиться будь вы сестра или юрист.

САНИТАРНЫЙ ФЕЛЬДШЕР:Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности санитарного фельдшера по осуществлению санитарного надзора за выполнением гигиенических норм и правил на объектах контроля; организации контроля за осуществлением дезинфекционных мероприятий в учреждениях Госсанэпиднадзора, дезинфекционной службы, учреждениях по санитарному просвещению и гигиеническому воспитанию населения, лечебно-профилактических учреждениях и консультативно-оздоровительных центрах медицинской профилактики.

Выпускник имеет право занимать должности помощника санитарного врача, врача-эпидемиолога (паразитолога), помощника энтомолога, инструктора-дезин- фектора, инструктора по санитарному просвещению, медицинского статистика – при условии первичной специализации фельдшера-лаборанта или лаборанта учреждений санэпидслужбы.

 

что касается медсестер на скорой. фельдшера работают как самостоятельно(главный в бригаде), так и в помощниках у врача. медсестры в бригадах бывают, но исключительно на БИТах и для этого придется осваивать специализацию анестезиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. а у фельдшеров фельдшер - это предел? ПРосто я много слышал, Медбрат-анастазиолог, ассистент, и многое многое другое.

Такое впечатление , что фельдшера останавливаются на достигнутом... помоему это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшер по сравнению с медсестрой(братом) это и так очень много, медссестра получив звания анестезистки(не анестезиолога) все равно фельдшера не перепрыгнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРостите за кучу ответов(текст не изменяется.. 5 раз пробовал......)

 

А после получения образования на медбрата мне куда будут открыты дороги???

НАпример если я освою массажное дело ,я смогу работать массажистом при клинике?

Или если я пойду лечить зверюшков, моя корочка медбрата будет играть роль?

А что такое БИТ?

Освоение, скажем анастазиолога - это еще несколько лет жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если я пойду лечить зверюшков

Только при наличии ветеринарного образования - вет. фельдшер или вет. врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...