Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рентген на дому в Питере


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Создана бригада рентгена на дому для Питера и Ленинградской области - пока одна.

 

Работа на тех же условиях, что и в Москве http://www.feldsher.ru/xray.htm.

 

Наши координаты для вызова в Питере http://www.trauma.ru/piter.htm

 

Со стоимости вызовов будет традиционно поддерживаться сайт фельдшер.ру и коллеги из питерской скорой помощи.

 

Александр Дидковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли выезд бригады в роддом Петербурга или Ленинградской области? Как быстро после съемки можно будет увидеть рентгенограмму? Порядок цен?

 

Спасибо.

 

ЗЫ: Для сайта trauma.ru - Чугунная 46 (платный травмпункт CORIS) - это скорее м. Лесная, но не Нарвская. В Детской Областной клинической больнице есть дежурный травматолог, но нет травмпункта. Возможен прием детей только с пропиской в Ленинградской области :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли выезд бригады в роддом Петербурга или Ленинградской области?

 

Да, если будет обеспечен пропускной режим.

 

 

Как быстро после съемки можно будет увидеть рентгенограмму?

 

Через 5 минут.

 

 

Порядок цен?

 

Как в Москве, 4000 рублей http://www.trauma.ru/piter.htm

 

 

Спасибо.

 

ЗЫ: Для сайта trauma.ru - Чугунная 46 (платный травмпункт CORIS) - это скорее м. Лесная, но не Нарвская.

 

Исправлено.

 

 

В Детской Областной клинической больнице есть дежурный травматолог, но нет травмпункта. Возможен прием детей только с пропиской в Ленинградской области :)

 

Дополнено - http://www.trauma.ru/Piter_rtp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует скорость доезда в лен. область и цены при работе в области. Часто требуется сделать снимок новорожденному в роддоме, но редко какой роддом имеет лицензию на рентген и сам аппарат. Увы :(

 

Есть возможность разместить рекламу в роддомах ленинградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно интересует скорость доезда в лен. область и цены при работе в области. Часто требуется сделать снимок новорожденному в роддоме, но редко какой роддом имеет лицензию на рентген и сам аппарат. Увы :(

 

В Москве бы берем доплату 1000 рублей за доезд в 10-км зону от МКАДа, и 2000 рублей за доезд в 30-км зону от МКАДа, примерно то же будет в Питере, может, меньше.

 

Есть возможность разместить рекламу в роддомах ленинградской области.

 

Было бы здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве бы берем доплату 1000 рублей за доезд в 10-км зону от МКАДа, и 2000 рублей за доезд в 30-км зону от МКАДа

Саша, похоже, Вы не представляете километраж Ленинградской области. :)

Расстояние от Санкт-Петербурга до Бокситогорска, например - 245 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, похоже, Вы не представляете километраж Ленинградской области. :)

Расстояние от Санкт-Петербурга до Бокситогорска, например - 245 км.

 

 

Мы ездили за 120 км от Москвы, никаких затруднений нет. Попросим сказать большое спасибо за такой трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что Вы цены оговариваете по километражу. Вот и оговорите их. Самые дальние точки Ленинградской области, в которых есть роддома: Светогорск, Бокситогорск, Тихвин, Кириши - посмотрите, сколько до них километров. Если учесть, что народ в ЛенОбласти более, чем нищ, вопрос стоимости весьма актуален. Равно как и вопрос скорости доезда. Едет доктор (техник?) на личном транспорте с аппаратом в багажнике, я так понимаю? Доктор(техник?) сертифицирован, как рентгенолог? Доктор (техник?) умеет проводить рентгенографию у новорожденных?

Я ни в коем разе не хочу умалить ничьих достоинств. Просто знаю, что новорожденный, выезд к которому будет (если будет) производиться, будет находиться, как правило, в крайне тяжелом состоянии, как правило, в кювезе, как правило, с патологией, при которой качество снимка играет огромную, не сказать больше, ведущую роль. Поэтому все это очень важно. Это не бабушки с шейкой бедра на квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что Вы цены оговариваете по километражу. Вот и оговорите их.

 

Такие заказы бывают раз в год. В роддомах действительно нет рентгена? А как они тогда от пневмонии лечат?

 

Самые дальние точки Ленинградской области, в которых есть роддома: Светогорск, Бокситогорск, Тихвин, Кириши - посмотрите, сколько до них километров. Если учесть, что народ в ЛенОбласти более, чем нищ, вопрос стоимости весьма актуален. Равно как и вопрос скорости доезда. Едет доктор (техник?) на личном транспорте с аппаратом в багажнике, я так понимаю? Доктор(техник?) сертифицирован, как рентгенолог? Доктор (техник?) умеет проводить рентгенографию у новорожденных?

 

Для проведения рентгенографии достаточно быть рентгенлаборантом. Пока нашего врача его не требуется делать рентгенологом. Я надеюсь его не попросят лечить новорожденных. Рентгенографию новорожденных даже в Филатовской больнице в Москве делать не умеют. Думаю, скоро нигде делать нормально не будут, потому что эта специальность низкооплачиваемая.

 

Я ни в коем разе не хочу умалить ничьих достоинств. Просто знаю, что новорожденный, выезд к которому будет (если будет) производиться, будет находиться, как правило, в крайне тяжелом состоянии, как правило, в кювезе, как правило, с патологией, при которой качество снимка играет огромную, не сказать больше, ведущую роль. Поэтому все это очень важно. Это не бабушки с шейкой бедра на квартире..

 

Если бы еще с кем нибудь была возможность сравниться... Было ноль, стало хоть что-то. Что-то это больше чем ноль, хотя хуже идеала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки дайте цену например для г Луги, это 150 км от Питера, там много садоводств и многих интересует рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки дайте цену например для г Луги, это 150 км от Питера, там много садоводств и многих интересует рентген

 

10000 рублей

 

Неужели в области действительно нет рентгена? Кто же тогда все деньги украл из нацпроекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто украл деньги из нацпроекта, это никому неизвестно. :)

Такие заказы бывают раз в год. В роддомах действительно нет рентгена? А как они тогда от пневмонии лечат?

Так и лечат. :) Без рентгена.

 

Для проведения рентгенографии достаточно быть рентгенлаборантом. Пока нашего врача его не требуется делать рентгенологом.

Естественно. Доктор сертифицирован, как рентгенлаборант?

Я надеюсь его не попросят лечить новорожденных.

Нет, конечно, но сделать правильную укладку - да.

10000 рублей

Ого. Не всякое "садоводство" потянет такую сумму. Впрочем, стоимость ожидаемая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто украл деньги из нацпроекта, это никому неизвестно. :)

 

 

Красть все - это неправильно. Украли бы, как везде, половину-две трети...

 

 

Так и лечат. :) Без рентгена.

 

 

Естественно. Доктор сертифицирован, как рентгенлаборант?

 

 

Конечно, мною лично, мы даже на нем знак качества вытатуировали.

 

 

Нет, конечно, но сделать правильную укладку - да.

 

Ого. Не всякое "садоводство" потянет такую сумму. Впрочем, стоимость ожидаемая. :(

 

Ездить за 150 км нужно только если очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто готов выложить сходу 10 000р рожают, как правило, в Питере. Тем более, что на снимке свет клином не сошелся - потребуются препараты итд итп...

 

С дачного участка дешевле вывезти до ближайшей больнички. Там же и гипс наложат, и таблетки пропишут. :)

 

ИМХО, для лен. области вариант сомнительный.

 

 

Я буду предлагать, но в успехе сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Доктор сертифицирован, как рентгенлаборант?

 

 

Конечно, мною лично, мы даже на нем знак качества вытатуировали.

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно.

 

Не смешно, это когда в реанимации новорожденных дают взрослые лучевые нагрузки. Или когда стоматологи дают годовую лучевую нагрузку за один прием. И никакой сертификат не поможет, потому что научить работать правильно некому, а рентген на дому не занимается преподаванием...

 

Вчера смотрел МРТ, сделанные на полуторатесловом Сименсе, с учетом коррупционного налога стоимостью 3 миллиона евро, так там качество картинки хуже, чем у нас на Армане стоимостью 100000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что появление РЕНТГЕНА - НА - ДОМУ в ПИТЕРЕ-это ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ для города, не больше,не меньше!

ведь в Москве-эта служба существует уже более 5 лет и пользуется успехом среди москвичей!

так что за Питером-будущее!

ведь ни одна подобная служба в Питере СРАЗУ СНИМКи не оставляет!за снимками приходится ехать на следующий день!

это ПРОРЫВ,кто бы что не говорил...

РЕНТГЕН НА ДОМУ В ПИТЕРЕ В МАССЫ!!!

УРРРАААААААААА!!!

и не важно есть ли у специалиста пресловутый сертификат рентгенолога или нет,ведь это не важно,важнее то,чтобы он МОГ ГРАМОТНО ЧИТАТЬ СНИМОК!-ОПРЕДЕЛИТЬ ПАТОЛОГИЮ!

безусловно у него должен быть мало-мальский опыт,без этого ни туды и не сюды)

а сразу набрасываться и критиковать-глупо;)-это может каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нашел еще одних ребят,которые профессионально занимаются рентгеном в Санкт-петербурге

вот их сайт - http://www.vrachnadomu.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще одних ребят,которые профессионально занимаются рентгеном в Санкт-петербурге

вот их сайт - http://www.vrachnadomu.ru/

 

Андрей Бутарев (www.vrachnadomu.ru) - моя кадровая ошибка. Мы с ним больше не сотрудничаем. Проект в Питере теперь развивается без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...