Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Остановись, мгновенье!


Рекомендуемые сообщения

Данная тема, конечно же, отчасти пересекается и с "Приколами...", и с "Байками...", и с "еще чем-то..." Однако ж решил её вынести в отдельный топик за некоторые принципиальные различия.

Суть в том, что бурное развитие цифровых технологий привело к практически постоянному "при_себе_наличию" у меня (и у многих!) средств фиксации окружающей действительности... Иначе говоря, уже какое-то время я могу не только просто отмечать (интересоваться/восхищаться/прикалываться_над) какие-то моменты окружающей меня действительности, но и запечатлеть их на пусть и слабенькую, но камеру мобилы... Частью из таких наблюдений, имеющих отношение к 03, хотел бы и поделиться здесь... При этом, ясное дело, мои комментарии картинок к реальному положению дел не имеют никакого отношения! *135

 

1) "СП" славного города Сочи на бездорожье (на фото не достоверно, но поверьте на слово - там не дорога, а направление!) сначала едет горными тропами мимо речных купален туда:

14c9435dca9dt.jpg

а потом через небольшое (для доезда до ближайшего населения, но не для на окунуться) время обратно:

a0d1f63d6826t.jpg c8a2a2653876t.jpg

 

2) Питер. "СП" замели за парковку в неположенном месте. Так что теперь только эвакуатор и штрафстоянка!

ca5c67a0cbc8t.jpg fbc2345f3f7bt.jpg

 

3) С изумлением увидел сегодня, что теперь услуги Отделений Скорой Медицинской Помощи можно оплатить и по системам экспресс оплаты... А вы говорите "СП - бесплатно"!

37e78a4ec79ct.jpg

 

4) Ну и коротенько - "Так вот ты какой, Острый Коронарный Синдром!"

267a3c95a78at.jpg

 

Продолжайте! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...Продолжайте! *21
Продолжаю...

5) Три разных микроавтобуса на пр. Авиаконструкторов в СПб. Должен отметить, что, как обычно, детище отечественного автопрома ("Газель") выглядит куда хуже "Мерседеса" и "Форда"

86b32dfd9704t.jpg d11731b04eedt.jpg

3cfd1a77dd2ct.jpg f4d97b2ab761t.jpg

 

6) А вот эта симпатичная «Тойота» подозрительно знакомого окраса была замечена на праздновании Дня незалежности в славном граде Северодонецке. Однако, несмотря на внешнее сходство, оказалось, что это вовсе никакая не «Скорая медицинская помощь», а самая что ни на есть «Швидка медична допомога». А в тенечке поблизости был обнаружен и ее персонал...

3bb9c20dabfbt.jpg 1ad8cea82627t.jpg

 

При более близком контакте дежуривший сутки врач Андрей Михайлович Момот* любезно согласился поучаствовать в мини-фотосессии...

5ccbfd864a58t.jpg 51bae5e351e7t.jpg

 

И даже допустил запечатлеть «ШМД» внутри. Пусть и не всё, но многое внутри оказалось "в шоколаде"... :)

c834f746c560t.jpg

________________________________________________________________________________

* - приношу искреннюю благодарность Андрею Михайловичу за общую приветливость, участие в фотосессии, и тем более за щедрое предложение дождаться для фотографирования ожидавшейся вскорости на всякий случай пожарной машины... *21 Еще раз спасибо! *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Продолжение... Правда уже не столько о СП, сколько вообще за жизнь... *21

 

7) К вопросу об отношении реанимации к приемному покою

f261786122cft.jpg

 

8) Философский вазон в Белгороде (вот ей-Богу он там просто так стоял, сам по себе, без всякгого контекста)

9ae0deda60c4t.jpg

 

9) Питерские домашние гуси так суровы, что быкуют по-черному (или не верь надписям и подписям)

a23a49f04878t.jpg

 

10) Не менее суровый питерский сырок

9f2d72439f86t.jpg

 

11) Конопляные снегири. Стенд "Скажи нет конопле" в Зоологическом музее Питера

f985e9e721cct.jpg

 

12) Новая услуга - загар он-лайн!

0841defde1cet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласно одной из версий, слово Bistro происходит от русского "быстро". Дело в том, что в 1814 – 1815 годах столица Франции город Париж был оккупирован российскими войсками. Во время оккупации российские солдаты питались во французских заведениях и требовали, чтобы официанты быстро их обслуживали. Таким образом, и появилось слово "бистро", так как во французском нет буквы "Ы".

94c0679eb36a.jpg

 

А после чего в центре Стокгольма появился Vodkabar NAGLO, история замалчивает. *103*106

af078374fa00.jpg

9afce2770756.jpg

 

А так, прикольные ребята живут в Швеции *06 *06

488f627b3a24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, ребята! Я хоть и не работник "скорой", но мне очень нравится этот форум и ваши приколы! Я люблю "03", потому что с этой службой многое связано (я журналист в здравоохранении и "скорики" мои друзья. Порой даже хочется работать на "скорой"...знаю, пишу не в тему, но мгновенье такое тоже найти смогу, наверное. Надежда *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

p-12.jpg

вот, детки в нашем гараже вывелись.а еще наши водители прикормили воробьев- с рук семечки трескают, но это заснять оч сложно.

 

p-13.jpg

а это январский дождь, деревья были просто сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это Псков... "Кафе 03 - пицца и суши на дом под сиреной и маяками!"

"Буфет 03 - то же самое, но без маяков!" *21

a6fd57b0d5e7.jpg

 

Во как по ПитеРу рассекают реально солидные люди! *31*85*21

87f36b038c5at.jpg

 

Йо! Бросить пить реально дороже, чем узнать историю своих привычек! *90

bc243a93b9a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

центральная набережная Волгограда...

p-21.jpg

вот....блин, не видно....

надпись "туалет типа сортир ЭМ и ЖО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати, возле метро 1905 года... *127
А что там хранят?

 

 

Во довела мужика хронь всякая!!!!!!!!!!!

7e7f2a87a6f0.jpg

Христос ему в путь и Богородица вдогонку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как по ПитеРу рассекают реально солидные люди! *31*85*21

87f36b038c5at.jpg

 

В Москве такие же такси катаются... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Зима в этом году чудесная!!!!!!

Ехали с дачи, вторая половина пару раз попросила остановить и сняла эти кадры. Я особо и не сопротивлялся, люблю я зиму.))))

bb2086a2b660.jpg

d52cf4ad4c65.jpg

f8d6e35622d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А это Псков...
А это Архангельск приветствует гостей! *21

a6bd0d9f77aet.jpg

 

Также суровая архангельская весна приветствовала снегом в конце апреля и покрытой льдом Двиной. (от изумления погодой не снято). Зато очень понравилась лаконичная топонимика. "Набережная Северной Двины" - кратко, ёмко, романтично. Почему-то подумалось, что в Питере набережной Невы нет. *90

9cb20303ed9d.jpg

 

Суровость весны с дефицитом инсоляции компенсирована качественным настенным раскрытием темы сис солнца! *135

98df15fdbf6ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, они в приемнике Склифа живут )))) Откуда они там появились, я не знаю))))

Чё, и бомжи не поели? В Егорьевске, например, уже и бродячих собак не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, они в приемнике Склифа живут )))) Откуда они там появились, я не знаю))))

Подбросили *103 ...

Я в полтинике надысь таких же видела . Живут не плохо . Долбят местных кошек и ворон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пробежавшись по этой теме, вспомнил про фотки пятилетней давности, снятые в зоопарке города Калининграда, и решил их разместить. На них запечатлен грозный обитатель саванн носорог. Широко известна одна шутка про носорога: "У носорога очень плохое зрение, но при его массе это не его проблема". Так вот, если приглядеться к бокам носорога, то можно заметить, что прямо на шкуре каким то нашим согражданином совершенно спокойно нацарапаны, да еще и для уверенности несколько раз обведены, некоторые художества, а в частности, хорошо видны надписи БЕГИМОТ, Таня и нарисованное сердечко. Смотря на это, хочется вспомнить выражение: "Этих людей победить невозможно"

i-52.jpg

i-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка штоль?

*127

Утка, причём непростая - какой-то особенной золотистой породы. Тусуются они, точно, около приёмника Склифа. Говорят, прилетают туда с территории филиала Ботанического сада, находящегосямежду Грохольским и Протопоповским переулками.

 

А с Геварой у нас номера машин почти одинаковые...

*127

А на фотографии это вовсе не наша машина *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка... какой-то особенной золотистой породы...
Сильно похожа на мандаринку китаёзную... Но они вроде как парами живут, неразлучными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...