Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

специализация


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вопрос к юристам:подскажите пожалуйста : я закончила медицинский колледж в июне этого года (диплом фельдшера) если я останусь в стационаре на должности медсестры может ли у меня диплом фельдшера"пропасть"?Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но думаю, что диплом не может "пропасть" если вы работаете м/с. У меня были знакомые, которые работали фельдшерами,с диплом акушеркии проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом вообще может пропасть только при краже/ограблении, или если его потерять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, диплом сам по себе "пропасть" не может, но - после пяти лет получения диплома Вы должны пройти сертификационные курсы (без них далее Вам не разрешат работать). По-этому, при работе м/с Вас врятли отправят на курсы повышения квалификации фельдшеров. Тогда возникнет такая ситуация, при которой Вас фельдшером без курсов работать не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Диплом никуда не денется, а вот сертификат "Лечебное дело" без работы ФЕЛЬДШЕРОМ пропадёт через 5 лет *127 ; У меня лично 3 сертификата: "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Медицинский массаж", т.е. работая в 03 5 лет и более я потеряю 2 сертификата, если конечно не поеду за свои кровные их "переподтверждать" *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Простите за глупый вопрос. Я сейчас собираюсь поступать на фельдшера. А вопрос такой, врачу, например, необходимо пройти интернатуру, без нее он вообще не может работать. А фельдшеру? Необходим специальный сертификат, если он будет заниматься каким-то специальным видом деятельности? А сертификат "лечебное дело" надо отдельно получать или как? Запуталась, расскажите *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос такой, врачу, например, необходимо пройти интернатуру, без нее он вообще не может работать. А фельдшеру? Необходим специальный сертификат, если он будет заниматься каким-то специальным видом деятельности? А сертификат "лечебное дело" надо отдельно получать или как?

Это как-то повлияет на желание учиться на фельдшера? Сертификат дадут в нагрузку к диплому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то повлияет на желание учиться на фельдшера? Сертификат дадут в нагрузку к диплому.

Спасибо! На желание никак не повлияет, конечно *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...