Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Статистики на скорой и неотложной помощи


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, добрый день, добрый вечер коллеги !

К вам обращается фельдшер выездной бригады ОСМП Краснодарского края. У нас происходят следущие действия : старший фельдшер, заведущая, зам. гл. врача по мед. части утверждают следущее , что ,вы все работники СМП должны помимо карт вызовов, печатать карты вызовов в комьпьютер в АРМ-статистику!!! Но! Что выясняется ??! Всего 0,5 ставки дали экономисты для статиста. Что будет завтра?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве давно уже на статистику работаем . Отмечаем же ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , время заболевания , одинокий или одиноко проживающий ( этот пункт меня особо бесит *21 ) и прочую ерунду не имеющую ( на мой взгляд ) прямого , а то и вообще никакого отношения к нашей непосредственной работе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте. Введение информационно-компьютерных технологий ещё никому жизнь не облегчило - каким-то фантастическим образом бумаги становится больше. Как одна из причин: много разной отчетности стало дублироваться - и в журналы, и в комп вбить надо...

Я тут посчитала СВОЮ рабочую документацию, дык вы не поверите - 49 различных документов! Вот скоро выйду из отпуска, так там, наверное, за 50 уже перевалило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве давно уже на статистику работаем . Отмечаем же ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , время заболевания , одинокий или одиноко проживающий....

 

 

 

А сейчас ещё лучше. 0-живой,не ветеран. 1-мертвый,ветеран. 2-мертвый,не ветеран. 3-живой,ветеран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашем случае, имхо, проблема решаема. 0,5 ставки это немало! Это почти 4 часа в день и 5 дней в неделю. Все суточные вызова Краснодара невозможно вбить за 4 часа? Не думаю. С таким объемом прекрасно справится ваш ст.фельдшер, или сестра-хозяйка, да, именно! если компа не боится - через три дня будет уже вполне сносно печатать. Опять же меньше чаю выпьет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

 

Гражданин адреналин! Имейте уважение к читателям! Статист - актёр в театре/кино, статистикой занимается статистик!

помощь - на помощИ!

 

Заголовок отредактирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашем случае, имхо, проблема решаема. 0,5 ставки это немало! Это почти 4 часа в день и 5 дней в неделю. Все суточные вызова Краснодара невозможно вбить за 4 часа? Не думаю. С таким объемом прекрасно справится ваш ст.фельдшер, или сестра-хозяйка, да, именно! если компа не боится - через три дня будет уже вполне сносно печатать. Опять же меньше чаю выпьет ;)

 

 

справка. работа статиста на 03 в Тимашевске на 1ставку=2200р. считайте сами , нас работает 2е.по мимо этого у нас день, сутки, ночь(по графику, и нас неспрашивают про подработки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж таки не пишете, каков объем работы. Только свои вызова печатать? 15-20? И за это полставки к штатному расписанию или по полставки каждому?

Искренне не понимаю вашего негодования. Ну подумаешь, одной обязухой больше. Сколько их было и сколько еще будет! Поверните это себе во благо, оговорите под это дело удобное время, и печатайте себе, в тепле и без суеты, с чашечкой кофия. Все же лучше, чем в казели трястись, неизвестно к кому.

 

to Dr.Suvorowww: взрослых людей грамотности учить бесполезно :) На мой взгляд, это сродни музыкальному слуху: или он есть, или его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашем случае, имхо, проблема решаема. 0,5 ставки это немало! Это почти 4 часа в день и 5 дней в неделю. Все суточные вызова Краснодара невозможно вбить за 4 часа? Не думаю. С таким объемом прекрасно справится ваш ст.фельдшер, или сестра-хозяйка, да, именно! если компа не боится - через три дня будет уже вполне сносно печатать. Опять же меньше чаю выпьет ;)

Ну уж, ребят... За Краснодар и речи не идет - там ставки другие. Да и вызовов побольше 900 к нашим 70 - 100 соответственно... А по сути проблемы: вбиваются вызовы все, всего отделения. И занимаемся этим мы - обычные выездные. Сутки укладываются примерно в 4 - 6 часов непрерывного компьютерного сидения. И это за 1100 рэ на двоих. И как нам предлагает начальство - поселиться на скорой и ежедневно отстукивать вот эту суточную норму... Как говорит герой-чукча: "обидно, однако!.."

Ну несколько дней, ну неделю еще терпится. Но когда недели сливаются в месяцы безпрерывного марофона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я врач выездной бригады сельского ОСМП. До моего прихода диспетчера забивали карты в АСУ. Теперь я решил немного их разгрузить (и так адская работа у них на селе, прям диспетчера целого района всех организаций). Но с нового года поставил ультиматум начальству-желаете получить цифры статистические-платите за статистику. Отказали. Ну посмотрим кто кого. ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ СОРАЗМЕРНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зная , что этот сайт посещает верховное главнокомандование , хотелось бы задать вопрос непосредственно им . Неужели нельзя хоть как - то ослабить статистический гнёт ? Какая разница ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , одинокий или нет ? Лично я никогда этим не интересуюсь . Лично мне интересен сам больной нежели его социальное положение . И , на сколько я знаю , многие мои коллеги придерживаются точно такого же мнения . А та дурь , которой вынуждены заниматься старшие врачи , помимо их прямых обязанностей ?!

Самое неприятное , что за погрешности в заполнении статистических пунктов в карте вызова выносятся взыскания , которые ведут к уменьшению премиальных , а сумма таковых - к выговору , а сумма выговоров к ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые статистики (и прочие работники СМП, не менее уважаемые)! Кто может мне сказать, сколько в Москве вызовов повышенной важности (тяжести,срочности) в общем потоке заявок: 10 - 20 - 30% ?. Таких, что в часы пик бригаду на них надо посылать вне очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...