Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Распределение


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и прошло очередное распределение интернов на ГССМП после окончания обучения. Как всегда, есть довольные и недовольные. Я из вторых. Отработав на подстанции сначала фельдшером, потом интерном в последний момент была отправлена на совершенно другую незнакомую станцию. При том, что у нас катастрофически не хватает врачей и заведующая меня хотела видеть на станции. Интересно, а можно сразу же перейти переводом или хотя бы через увольнение? 7800 руб. заплачу, не вопрос.

Просто работать на другой станции категорически не хочется, заранее все не нравится, а доктор с таким настроем попросту опасен для больного. Боюсь, что для высокой администрации сии аргументы не указ.

Получается, что врачей на станциях не хватает, но при таком отношении зам. Главного врача их скоро совсем не останется. Я, видит Бог, не хотела увольняться, но видимо придется, потому что на другой станции работать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это обидно...но, с другой стороны, принципиальной разницы где работать нет...коллектив везде одинаковый *129 будите с коллегами в больницах пересекаться...этакие приятные встречи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я не девочка, чтобы меня пинали в разные стороны. И не собираюсь почти в 40 лет привыкать к новому коллективу, не вижу острой необходимости не только с точки зрения личной, но и "по производственной необходимости". Обидно другое. Очень неприятно осознавать, что для работодателя ты не человек, а всего лишь винтик. А рабом я не была и никогда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, пощупай нашу Зав. возможно это ее инициатива, поговори с ней может и проболтается

Очень не думаю, она на меня рассчитывала, я же в графике июльском уже была запланирована на полторы ставки. Теперь по 2 транспорта будет. А если ты прав, тогда тем более уволюсь. Кроме как перед ней, больше у меня нет ни перед кем обязательств на ГССМП. А обучение оценено высоким начальством в денежном эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кира, ну может стоит по-хорошему поговорить..чуть-чуть прогнуться...только выиграешь же..тем более есть что терять....поругаться всегда успеешь...как и уйти *129 приезжай на слет....потусить, отвлечься *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это обидно...но, с другой стороны, принципиальной разницы где работать нет...коллектив везде одинаковый *129 будите с коллегами в больницах пересекаться...этакие приятные встречи )))

К сожалению, принципиальная разница где работать есть. Я все время имею возможность сравнивать, на каких станциях какой коллектив. На некоторые станции приехать приятно - коллектив доброжелательный, общительный, приветливый. На этих станциях приятно работать, там хорошо спится по ночам (если нет вызовов)... А на некоторых станциях люди какие-то злые, грубые, хамоватые, малообщительные. Зачастую, сами станции насквозь прокуренные, обстановка стоит какая-то мрачная, неприятная, и никакой ремонт от этого не спасает. Приезжать туда совсем не хочется.

А свой коллектив, в котором ты с удовольствием отработал не один год, естественно менять не хочется. И новый коллектив вряд ли будет казаться столь же теплым, как старый.

Кира, выше нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, помнишь поговорку "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"?

Помнишь, как я рвалась на свою работу, как ходила по вашей станции и огорчалась, что не на своей?

И чем дело кончилось, как для меня, так и для станции в целом.

За прошедший учебный год очень много перетасовалось: недовольные оказались довольны и наоборот.

На прошлом распределении лично наблюдала две истерики, оба их автора сейчас вполне скомпенсировались.

Очень неприятно осознавать, что для работодателя ты не человек, а всего лишь винтик.

Многие из нас в итоге это осознаЮт. Это факт. Это просто надо знать -- и забить. Потому что иначе здесь работать невозможно.

Я не думаю, что подобные вещи делаюся из вредности. Существует мнение (ошибочное, на мой взгляд), что доктору очень тяжело быть доктором там, где он был фельдшером. В этом скрытая логика твоего перевода.

принципиальной разницы где работать нет...коллектив везде одинаковый

Мне говорили то же самое. Тоскливо от таких слов было -- жуть.

 

 

Я полагаю, что не получится остаться на своей станции, вернув деньги за учебу, -- не возьмут обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, как я рвалась на свою работу, как ходила по вашей станции и огорчалась, что не на своей?

Подробно я тебе в личку написала. А, кстати, чем для тебя кончилось? Ты же распределилась туда, куда и хотела, мне по крайней мере Колька так говорил.

 

Сменить подстанцию - все равно что сменить работу.

 

В общем, на одного доктора на ГССМП стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за добрые слова! Обратно, конечно не возьмут, Лаверчук такой грязью меня облил перед тем как заявление подписать. Да я и сама не рвусь, по крайней мере пока начальство и политика центра *112 не сменятся.

Странник, пиши в контакт. И что значит не хватать? Я же не померла и не уехала в дальние дали. Что тебе мешает со мной общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...