Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чемпионат +алкоголь = инфаркт?


Рекомендуемые сообщения

Швейцарские медики отмечают 60% рост заболеваемости ОИМ в дни чемпионата. Виноваты, как эмоции, положительные и отрицательные, так и употребление больших количеств алкоголя и курение. Интересно, а как обстоят дела у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские медики отмечают 60% рост заболеваемости ОИМ в дни чемпионата.

...при чём понаслышке - выживаемость в группе "болельшиков" как раз наоборот - выше в два - три раза. С чем это связанно? С адреналовыми коронароспазмами и посему относительной их интактностю? А может с тем, что доктора тоже футбол смотрят и меньше времени уделяют больным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с тем, что доктора тоже футбол смотрят и меньше времени уделяют больным?

И тем самым снижается агрессивность терапии? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарские медики отмечают 60% рост заболеваемости ОИМ в дни чемпионата. Виноваты, как эмоции, положительные и отрицательные, так и употребление больших количеств алкоголя и курение. Интересно, а как обстоят дела у нас?

МБ. Давайте статьи научные . Где они ?

Голандские ученые открыли "способ омолложения" (с) мое.

Я когда это читаю - смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , как от ОИМ , а от травм несовместимых с жизнью народец во время чемпионатов и прочих массовых мероприятий гибнет гораздо в бОльших количествах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБ. Давайте статьи научные . Где они ?

Не ужели Вы думаете, что такие есть? Я думаю, что это только всплетни и провизорные наблюдения (на глазок) от практиков. Да и если кто то и проделает такое исследование - в научном мед. мире к этому отнесутся холодно.

 

И тем самым снижается агрессивность терапии? *90

Ну да! *06*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наука умеет много гитик!"

А вот практический подход: дежурил как раз в день игры нашей сборной с греками (т.е. следующей после "эпохального" матча с испанцами). Так вот, к 22:30 повыключал к едрене фене в отделении все (доступные пациентам) телевизоры. Во избежание...

Чтоб лечебно-охранительный режим не нарушался. Особенно мой собственный! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБ. Давайте статьи научные . Где они ?

Да нет их. Это отрывок из газетной статьи. Чувствуете стилистику? (разумеется там писали просто инфаркт, а не ОИМ)

Вот я и хотел узнать у практиков, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел узнать у практиков, так ли это?

В кардиореанимации, где я работаю, сразу же после важных матчей появляется 1-2 мужчины с инфарктами, развившимся во время просмотра футбола.

Так в истории болезни и записали: "ангинозный статус развился в ... часов во время просмотра матча Россия-Голландия (3:1)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет их.

Вы хочете песен? Их есть у меня! *106 (полный текст доступен по ссылке)

Soccer world championship: a challenge for the cardiologist

Magnus Baumhдkel*, Michael Kindermann, Ingrid Kindermann and Michael Bцhm

The 18th FIFA Soccer World Cup 2006 in Germany enthused millionsof people worldwide, but only little is known about the associationof such an event with cardiovascular events. Modest physicalactivity is known to reduce the cardiovascular risk significantly.On the other hand, vigorous physical activity and emotionalstrain increase the cardiovascular risk and the incidence ofcardiovascular events likely due to an increased sympathetictone with consecutive catecholamine stimulation of the heart.Few reviews and case-reports are dealing with the risk of physicalactivity in cardiovascular high-risk patients or athletes withcongenital heart diseases (e.g. hypertrophic obstructive cardiomyopathy),but the impact of highly competitive events on cardiovascularevents, especially in spectators were rarely addressed. Thus,the increased risk of cardiovascular events in players and spectatorswere addressed in this review with respect to various soccermatches and tournaments, such as the FIFA World Cup.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...