Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Китаец с рынка


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

н-да... а я на это дело с другой стороны смотрю. я врач-реаниматолог, а в случае чего, нас в противочумных костюмах будут вызывать. а ведь я абс ничего не знаю и не умею. ни надеть его не смогу (если это озк, как на военке, то мож чё-нить придумаю;во-во, я даже не знаю, как он выглядит и где лежит), ни алгоритмов никаких не знаю. а ведь совсем недавно по оои на станции проходил зачОт, все расписывались, и я в том числе, да только всё формально, как и везде. вот щас на станции лежит папка с энтеровирусной инф и листочек прикреплён для подписей. самое смешное, что этот листок со списком прикреплён сверху. т.е народ берёт его, расписывается, нифига не читает и кладёт на место.

и нерусей у нас в новосибе мож побольше, чем у вас будет.

может чё посоветуете, а?понятно, что читать надо, да тока нет ничего на станции. искал, правда, там одна хрень. заведущей это до лампочки, она отчиталась аеред начальством, а потом ей "некогда". может ссылочку подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка-то про возможное коварство опасной болезни и про то, как легко прохлопать начало эпидемически опасного процесса.

to Dr.Suvorowww, болезнь-то, конечно, опасная, но... так ли она опасна в своременных условиях? Все описываемые события происходили в далёком доантибиотическом и доинтенсивно терапевтическом прошлом. Так что, думаю на эпидемиологию чумы следует взглянуть с позиций медицины 21-го века и пересмотреть её. Yersinia Pestis -- бактерия, к тому же и дикая, всё равно эффективный антибиотик найдётся. Я б скорее опасался Эболы какой-нибуд.

 

может ссылочку подкинете?

В принципе практически по всем инфекциям существуют добротно написанные советские приказы (методицческие рекомендации) -- ищите и обрящите на просторах рунета. Приказы обычно нахожу здесь -- webapteka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ИМХО в данном случае эпидемии, а возможно и пандемии избежать бы не удалось т.к. как минимум бригада уже заразилась при первом помещении, а значит могут быть заражены больные котрых вы смотрели между посещениями китайца и их родственники, если были на подстанции то ваши коллеги и их больные и далее в геометрической прогрессии...

Не все так просто.

http://www.supotnitskiy.ru/book/book3-33.htm

Кроткова с членами отряда беснующаяся толпа загнала в помещение, где были больные и умершие от чумы. Толпа не позволила врачам надеть халаты, а тем более маски, и они, рискуя заразиться легочной чумой, на глазах одичавших крестьян, следивших за действиями членов отряда через окно, подавали молоко умирающим. В это время билась в агонии Нина Тонких, выкашливая во все стороны кровянистую мокроту.

... Спасся отряд случайно, благодаря старшему врачу Н-ского полка, прибывшего в поселок Харанор с отрядом красноармейцев.

 

Выехав из поселка, отряд самоизолировался на станции Борзя и стал ждать лютой и скорой смерти от легочной чумы. Но, к счастью, никто не заболел. Дальнейших заболеваний в Хараноре не было, и чума ограничилась семьей Тонких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюзевс! На нашей подстанции ежегодно проходит обучение по ООИ, фельдшера БИТ облачаются в противочумный костюм, попутно обьясняя свои действия и предварительно изучив приказ. Конечно, все происходит под дружный хохот и фотографирование. Многие бурчат: "Кому это надо..." Но эффект есть. Вы можете сделать нечто подобное, хотя бы только для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что можно... тока, похоже, это одному мне надо. на смене не сделаешь, т.к. вызывов много, а после смены попробуй кавонить оставь... все, как сонные мухи, по конурам расползаются. лана, чё-нить придумаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что все остается на бумаге и в теории-на практике мало где все это проходит. Сам ежегодно участвую в смотрах сан дружин хоть какая никакая но практика! На самой подстанции,при мне, ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос о распространенности, из самого опасного и интересного из инфекциий на ДГЭ чего я видел и поставил верно было:

Брюшной тиф, сибирская язва кожная форма, псевдотуберкулез, коклюш и, наверно, все.

 

На СМП, всвязи с более менее приличной ситуацией с инф заболеваниями в стране, нет инфекционной настороженности. Врачи забывают о многим, чему их учили на инфекциях. Конечно возможность встретиться с ними мала, но все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

"Листая старую тетрадь...", наткнулся на восхитительное! *21

До 2020 было было еще 12 лет и много еще чего, а Суворов уже замутил тему с крайне актуальным названием! Еще б дописал "...с рынка в Ухани" - и Нострадамус несомненный! ?

Впрочем и так нехило - талантище! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...