Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Становится круто!


Рекомендуемые сообщения

На бригадах ОПП Москвы теперь появились кардиографы(!), дыхательные апараты(2шт. на бригаде),вакумные матрацы. Чё с этим делать? Жить становится веселее... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДыхАп в кол-ве 2 шт - это на кждого члена бригады (из-за сильной экологической несостоятельности машинного воздуха) *127 ЭКГ - для буйной машинной деятельности на глазах врача ОЛГ. Вакуумные матрасики - для отдыха после описанной буйной деятельности. *127 А по поводу - ЧЁ с энтим делать - лучше читать инструкцию *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать и радоватся!,а два аппарата,так это безопаснее,переводите больных на ИВЛ,ВВЛ,.....вообщем трудитесь во благо,вак.матрац отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните с какой целью их будет использовать психиатрическая бригада?

Или в Мосыкэ докатились до того, что посылают "психов" на ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарский, дорога есть дорога, у нее свои ухабы... А по поводу использования аппаратуры и пр. - аль психиатр не врач, не фельдшер? Или наличие психиатрии отрицает наличие соматики или травмы? Если раз в год и палка стреляет, бронежилет всегда желателен *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аль психиатр не врач, не фельдшер?

Ну это я скорее адресовал советчикам -- применять направо и налево матрасы. Хотя в неотложной психиатрии, наверное, им тоже найдётся применение. С другой стороны, что понятие профильности никто не отменял.

Если раз в год и палка стреляет, бронежилет всегда желателен *127

"...почему-то моя палка стреляет ежедневно." (с) панк-группа "х... з..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Наши уже пользовались матрацем-пресанули быкующего психопата *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеравно, пан Пожарски я с вами не соглашусь. Ведь это скорая помощь. Пусть и спец. Скорая на то и скорая. Мало ли что. Да, рутинно они матрас не используют. А вот случись крушение поезда, авария автобуса, пошлют всех кто есть по близости. Без разбора. Так?

Нет не скорая, увы. И толку от них будет как с козла молока. Простите, коллеги, если что не так. Это чисто российский приём заставлять выполнять не свойственные функции. ДТП -- это не работа психиатрической бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть то , что 03 уже давно превратилось в бесплатное такси , а медперсонал стараниями всевозможного руководства вынужденно превращён в поликлинику на колёсах , только на курсах повышения квалификации теоритически вспоминающий тактику поведения при ЧС , то , думаю , что все эти причиндалы будут таскаться только в качестве баласта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть то , что 03 уже давно превратилось в бесплатное такси , а медперсонал стараниями всевозможного руководства вынужденно превращён в поликлинику на колёсах , только на курсах повышения квалификации теоритически вспоминающий тактику поведения при ЧС , то , думаю , что все эти причиндалы будут таскаться только в качестве баласта .

Вера, это Вы зря. Оперативные проблемы - это оперативные проблемы, а оказание помощи - это другое дело. У нас на подстанции все эти прибамбасы есть и используются и линейными бригадами тоже.

 

Что же касается бригад ОПП, то и они м.б. остановлены на ДТП. А есть состояния в психиатрии, требующие как минимум оксигенотерапии, а то и ИВЛ (например, мусситирующий делирий, фебрильная шизофрения, эпистатус и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно баласт. КАРДИОГРАФ!!!!!! На линии многие не могут читать экг, а наши не знают как его вообще включать(за редким исключением). ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? Вакумный матрац занимает половину носилок,а доступ к больному?-пробовали вязать возбудившихся в машине? Не буду спорить, во многих городах колеги работают несколько в других условиях,и возможно кислород будет необходим тяжелым делирикам при длительной транспортировке. Что нужно?- медящик,растворы,амбу,отсос,ШИНЫ(действительно многократно останавливают на ДТП)КИ-5(или типа того)-МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫЙ САЛОН.

Кстати,я еще забыл про термоконтейнер-пока не дали,но уже обещали дать *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно баласт. КАРДИОГРАФ!!!!!! На линии многие не могут читать экг, а наши не знают как его вообще включать(за редким исключением). ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? Вакумный матрац занимает половину носилок,а доступ к больному?-пробовали вязать возбудившихся в машине? .

Кстати,я еще забыл про термоконтейнер-пока не дали,но уже обещали дать *103

Учиться, вообще-то, никогда не поздно. А знание ЭКГ еще и полезно для определения профиля госпитализации - ПБ или ПСО.

 

Эпистатус можно в машину и не брать, а вот дома (даже ожидая двойку) можно и кислород дать.

 

Насчет же термоконтейнера - а разве всегда Ваши машины стоят в гараже? И на ДТП нужны не только шины, но и растворы; и делирий неплохо покапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я на БИТ фельдшером,врачем на линии,психиатром в ПБ. Поверьте мне на 65,63 бригадах матрац,экг,термоконтейнер ЛИШНЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫЙ САЛОН...

В Челябинске первая Газель на скорой появилась в 2000 году. Наши "психи" держались до последнего. Только в 2007 были вынуждены отдать свои горячо любимые УАЗы и пересесть на Газели. Причём УАЗы были очень потрёпанные, но именно со свободным салоном.

Почищено от флуда

Изменено пользователем pozharsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? ...
Берём...

Возим очень часто и на различные расстояния(психбригада)

Да и на ДТП частенько ездием, помощь оказываем почти такую же,как и БИТ и никто из больных, медперсонала или простых очевидцев не жаловался...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Рабоваться. Матрас, это не то что вещь. Это супервещь. Которую надо и нужно использовать. И которая очень хороша особенно при политравмах.

 

Хммм... Вот у меня возник вопрос - что же лучше на политравме (с подозрением на травму позвоночника) - вакуумный матрас или спинальная доска? Сужествуют где-нибудь подобные исследования? У нас на одних курсах (ATLS - американские) пели дифирамбы этим доскам. Говорили, что якобы только они обеспечивают 100% иммобилизацию позвоночника и в то же время критиковали матрасы. Одновременно на СМП стали массово закупаться эти доски. Вот я и подумал - а на самом ли деле эти доски так хороши и незаменимы? такое чувство, что их производитель (Laerdal) просто их активно старается пропихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
<...> Чё с этим делать? <...>

 

Пользоваться и радоваться. Это намного лучше, ведь было время, когда впору было брать шаманский бубен, омулеты и проводить лечебное камлание, когда лечить нечем было. (+((:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...