Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подали в суд на больного


medikkkkk

Рекомендуемые сообщения

Тут много говорится о прецеденте.. Пардон, конечно, что кайф ломаю, но судопроизводство у нас непрецедентальное. Это не значит, что не нужно подавать в суд на наглецов, наооборот, очень даже нужно! И чем чаще мы будет свои права защищать, тем лучше. Только еще нужна широкая огласка в СМИ, чтобы у всех было на слуху, что медики могут и умеют защищаться. Это, думаю, удержит многих от нападок "просто так, потому что настроение плохое"

 

Руками и ногами за. В данном контексте понятие прецедента использовалооь именно, как формирование общественного резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коллеги.Прецедент.Врач,фельдшер выиграл дело.Допустим.Штат 200 человек и что,все будут в подобных случаях в суды обращаться?Даже,если прецедент создан.Да нас,каждые сутки оскорбляют.На бомжа в суд? На алкаша с улицы в суд?Мальчики приехали,в суд! Бабка 80 лет фашистом обозвала,в суд.Когда работать только?Ходил я в суд по работе,свидетелем.Сегодня заседание в 16 часов,а завтра на сутки.Вот,удовольствие.Повторюсь.Каждый,решает сам для себя.И ещё раз,должен быть адвокат от работодателя.Есть куда обратиться.Всё.Начался Чемпионат Европы.Болеем за наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все телефонные жалобы, часто необоснованные, в любом случае разбираются Станцией, и с сотрудника требуют всякие объяснительные... А все это телефонное *112 чувствует себя в полной безопасности *103

Чушь! Если только звонок проистекает с весьма "высокого" номера. А звоняющих му...ов из группы "народных мстителей" выслушивают и предлагают подать жалобу письменно. А т.к. это всё происходит обычно по "горячим следам" после отъезда бр-ды, то многие быстро остывают от накала эмоций, и утешают себя чувством морального превосходства (виртуального). Если же человек явный сутяга, то он скорее сходит в суд, т.к. знает прекрасно чего хочет. И, к счастью это редкая категория, действительно пострадавшие в той, или, чаще ИНОЙ степени от сотрудников 03, которые хотят добиться правды, а не эффекта "мелкой пакости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат 200 человек и что,все будут в подобных случаях в суды обращаться?Даже,если прецедент создан.Да нас,каждые сутки оскорбляют.На бомжа в суд? На алкаша с улицы в суд?Мальчики приехали,в суд! Бабка 80 лет фашистом обозвала,в суд.Когда работать только?Ходил я в суд по работе,свидетелем.Сегодня заседание в 16 часов,а завтра на сутки.Вот,удовольствие.Повторюсь.Каждый,решает сам для себя.

Правильно, каждый решает сам для себя. Кто-то промолчит и махнет рукой(и будет прав), кто-то в морду даст(и сам будет обвиняемым), в кто-то в суд пойдет. На бомжа или депующюю старушку наверно не стоит, а вот на пьяное ######... и пусть даже убьешь свое время, и компенсация будет смешная и выплачиваться по 100 руб в месяц. Дело в другом - будет создан прецедент, не для суда, а имено для него(!), и возможно в следующий раз он задумается. А не задумается, снова в суд пойдет.

А когда накопится достаточное кол-во судебных исков, можно будет ставить вопрос о защите мед.работников как класса, потому-что уже упоминалось, НЕТ СТАТИСТИКИ - НЕТ ПРОБЛЕМЫ(!). Сейчас модно говорить "о защите прав пациентов", давайте им расскажем, что врач тоже человек, и имеет право чувствовать себя человеком, а не "мусоркой с надписью - все для любимого города".

ЗЫ: а когда начальству надоест, что сотрудники постоянно по судам таскаются в рабочее время, может и адвоката заведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.Как вы не поймёте очевидные вещи.Врач выиграл дело.Это не сенсация.Обывателю это не интересно.Здесь поднимался вопрос о прессе. Никто не будет это освещать.В своё время с нами на бригаде целые сутки катался корресподнент одной газеты.З-я бригада,для тех,кто знает.Так,он(корреспондент)под вечер сказал:"Боже,какие у нас оказывается тупые люди(пациенты)".Прочитал потом статью.Ничего подобного.Всё хорошо и отлично.Солнце светит,негры пашут.Вот такая доля наша.Поэтому,есть своя газета,вот и вперёд.Правду матку.Расширить издание.Массовый тираж.Ответы на письма и т.д. К вопросу об оплате судебных.Да бог,с ними,с деньгами.Нервотрёпка одна.Мент убил больного.Родня на суде орёт на тебя,почему ты его домой не повёз,а в больницу отправил.

И ничего им не докажешь.Или,позади тебя сидят уркаганы,а судья говорит:"Ваша фамилия,громче!Домашний адрес,не слышу,громче.Вот и суд.Спасибо,что живой.И денег не хочется.Адвокат нужен!До встречи на футболе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь! Если только звонок проистекает с весьма "высокого" номера.

От души завидую (по-хорошему), если администрация Вашей подстани именно так и поступает. У нас, к сожалению, наоборот. Если же Вы сами администратор, то респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегам, подавшим в суд на упырей - глубочайшее уважение и почтение!!! На мой взгляд, только через судебные разборки и адекватные денежные иски можно добится цивилизованных отношений в системе врач-пациент... Прощай терапия "возмедия" и немедикаментозные методы стеснения буйных, но вменяемых г *112 нюков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат нужен!

Скорее всего, адвокат скажет, что нет смысла вязаться. Но адвокат не учитывает сложившуюся практику смешивание медиков, причём целенаправленно, с дерьмом.

К сожалению, наша администрация , считая , что она гасит жалобы по телефону, на самом деле, по моему мнению, ухудшает ситуацию.

Звонок, жалоба от больного, причём зачастую бредовая. Зав. отвечает -"разберёмся, накажем". А может проще дипломатично ответить -" я понимаю Ваше возмущение, но бригада себя виноватой не признаёт. Я , зав.п.с., не являюсь судьёй. Если Вы щитаете, что бригада сделала, что-то незаконное, я, как заведующий, прошу Вас обратиться в суд. Вы же понимаете, нам нужны хорошие и честные сотрудники". И пусть, если уже родне хочется, подают в суд. Судебных исков от этого не увеличится (ибо кто хочет подать в суд, тот и так подаст), а жалобы сойдут на нет. Кстати, так же надо поступать и с письменными жалобами( банальная отписка - "Ваша жалоба была рассмотрена. Бригада, которую Вы обвиняете, свою виновность отрицает. Просим Вас, для решения спора, обращаться в суд. Со своей стороны гарантируем сотрудничество).

(Я не имею в виду разбор смертей, неправ.лечения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе недавно прошли два инциндента, когда доктора СМП после того как их на вызовах назвали пьяными и грубо с ними разговаривали - съездили на медосвидетельствование и подали иск на возмещение морального ущерба. Хотел узнать были ли такие преценденты в других городах и каков был результат ? Вопрос в том числе и юристам.

 

Такие прецеденты были в г.Москва, в 2-х случаях из 3-х,которые мне известны, победа за нами!Нельзя оставлять безнаказанным зло по отношению к медикам! А еще прецедент: мою коллегу, Наталью Шварейко, застрелили год назад на вызове, после того, как она оказала помощь и собиралась двигаться на след.вызов! Недавно состоялся суд, преступник получил 19,5 лет строгого режима. А я вот сижу и думаю: ну села эта мразь поганая, а кому легче-то от этого?Наталье,которая уже год как в земле, или ее девчонкам 2-х и5-ти лет от роду, что растут сейчас без матери?Вот такие вот дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А я вот сижу и думаю: ну села эта мразь поганая, а кому легче-то от этого?Наталье,которая уже год как в земле, или ее девчонкам 2-х и5-ти лет от роду, что растут сейчас без матери?Вот такие вот дела!

Построение системы защиты от моральных уродов и это - не одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темки. Подала коллега заявление в милицию. Рассказывала - аж слезы на щеках дымились! Заяву принимали 2!!! часа. ОООЧЧЧЕНЬ удивились - как это так, по такому поводу, да еще и на больного и проч. фихня... Но через день позвонили, сказали - разбираемся, не волнуйтесь, мол... Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала заявление в суд и выиграла.Возместили и моральный,и материальный ущерб.На вызове,на меня набросилась хозяйская собачка(явный потомок собаки Баскервиллей).Отделалась я,можно сказать легко:растяжение голеностопа и коленных связок,и гипертонический криз.Главное создать прецедент,немного позже,моя коллега тоже выиграла в суде,по подобному же поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подавать в суд необходимо! Если в стране провозглашают правовое государство, то так и должно быть! Я НАДЕЮСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... темка интересная, ничего не скажешь.

У нас в городе был такой случай: вызов к девушке 15 лет, повод - отравление таблетками. По приезду здоровая кобыла (по-другому не скажешь :))) пояснила, что часа 2 назад выпила 15 таблеток эуфиллина (!), - типа, перепутала с валерьянкой (!), жалоб НИКАКИХ нет, гемодинамика стабильна, АД, ЧСС, PS, ЧДД - в пределах возрастной нормы. письменный отказ от госпитализации дала. Еще через 2 часа повтор туда же, повод - плохо. Приехали на труп.

Так вот. Девушка среди населения печально известна своим облегченным поведением, также славилась тройками в школе. После характеристик, собранных мамой, выяснилось, что это спортсменка, туристка, комсомолка и пр.

Итог: доктора лишили права врачебной деятельности навсегда, посадили на шесть лет, конфисковали квартиру в счет оплаты морального ущерба матери. А доктор был неплохой и людей лечил по совести.

 

Как защищаться в таких случаях? говорят ведь, что все отписки с отказами от госпитализации и оказания помощи - туфта? Что,типа, если дойдет до суда, все равно будешь виноват?

 

А хамство должно быть наказано. Если вызвали в частный сектор и не привязали собаку - просто не войду, пока не уберут животное. Пусть хоть заорутся. Обычно когда видят, что собираюсь развернуться и уйти, сразу все убирается, дорога расчищается, стул находится и пр.

 

А хамство от алкашей на улице - это все равно, что с психбольным разговаривать. Какой смысл подавать в суд, если он алкаш с изменением личности? До него все равно ничего не дойдет. Наказывать надо тех, кто делает это осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что часа 2 назад выпила 15 таблеток эуфиллина (!), - типа, перепутала с валерьянкой (!), жалоб НИКАКИХ нет, гемодинамика стабильна, АД, ЧСС, PS, ЧДД - в пределах возрастной нормы. письменный отказ от госпитализации дала. Еще через 2 часа повтор туда же, повод - плохо. Приехали на труп.

на колу мочало. какое отношение ее поведение по жизни имеет к летальному исходу???

а промыть желудок?ну и что что два часа и стабильные показатели.есть протоколы.по ним надо исходить. и отказ от госпитализации ее рукой- тоже филькина грамота.у меня еще ни один потравившийся дома не остался, ибо не фиг.

делай что должен, умнй это не делать и никто к тебе не придерется и не посадит.

а формулировка-жалоб никаких нет при истории принятия таблеток(не важно каких)- не повод для оставления дома без "набора стандартных услуг по промыванию желудка " и и активного посещения на самый худой конец изза отказа от госпитализации.

да и верит что выпито к примеру только 15 таб и только эуф тоже не надо. они нарассказывают сказок. у меня деточка была 13 летняя которая просто орала что выпила всего только линекса пол пачки и мезима чуток. а потом как загрузилась...как раз бабушка к моменту загрузки вдруг обнаружила отсутствие всех таблеток во флаконе с амитриптилином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через судебные разборки и адекватные денежные иски можно добится цивилизованных отношений в системе врач-пациент... П

[/quot

Только так и не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора всех- этих уродов по судам таскать *21 А то чуть, что "мы жаловаться будем" Пора бы и нам жаловаться *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригаде, выигравшей суд респект И 22привета *03 , про таблетки:всё зависит от Вас, отработаете СТАНДАРТНО:лечение+промывание+психбригада+больница и не будет к Вам претензий.Более того, по закону, человек совершивший суицид, вменяемым не является, соответственно отказ от оказания мед.помощи давать не правомочен, равно как и ребенок 15 ти лет. Согласно ГК РФ совершеннолетним(т.е полностью дееспосбным) субъект считается по наступлени 18 лет ровно до этого момента у субъекта есть право совершать лишь МЕЛКИЕ БЫТОВЫЕ СДЕЛКИ, коими решения о лечении, операции , отказе от госпитализации не являются так, как имеют СУЩЕСТВЕННОЕ значение для здоровья и жизни. При желании проконсультируйтесь у юриста....

Напомню: согласно Законов Российской Федерации местный, локальный, отраслевой нормативно-правовой акт противоречащий Законам РФ утрачивает свою силу в части (целом) противоречащей Федеральному Закону. И применяться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом и его как раз и должен поднять профсоюз: необходимо узаконить отказ от обслуживания в случае грубого и неуважительного отношения к врачу (фельдшеру). Нахамили - привет семье, лечитесь сами.

 

 

В отместку я бы сделала укол БОЛЬНО! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласна! Но как быть с теми врачами, которые сами УРОДЫ и практически каждое свое дежурство совершают приступления?! Пока такие есть среди нас, то получается, что закон их тоже защищать будет?! Не правильно... Тогда как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы у нас на одного урода в суд бы подали.... А то достал инъекции делать одними и теми же шприцами разным пациентам! Вот уже лицо набили, а ему хоть бы что! Понимаю, что не хорошо так говорить о своих! *21*112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...