Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорая" и "неотложная"


Рекомендуемые сообщения

Я наверно еще молод и горяч, но пальцатый нувориш и маргинал как минимум считает себя больным, и погибает в муках как минимум от понтов и глупости. А это предполагает поисключать иные угрозы пальцатой жизни, что иногда интересно.

А топырицца в ночи с Ржевки на Северный 1, понимая что трамвай с этим справился бы лучше, ибо там м.б. есть годные для межцелофанопатных коммуникаций аналоги твоего груза...

В последнее время от таких тупых заплывов нашел себе лекарство-смотрю на телефоне ДрХауса.

Помогает однако. Пока кино не просмотрю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в феврале только первые сутки было 9 штук, считая два ложняка. Остальное 4-7. Правда, три врача на район -- столько, сколько положено. Улицы делают по 11-13.

В марте, наверно, эта лафа кончится, потому что врачей опять будет 1.5-2.

Но пока отдыхаем.

Читаю Поттера. Хауса уже посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го , когда рухнул сайт , придя после полусуток я уже писала про то , что ранее сильно погорячилась сказав о том , что вызовов стало меньше . Нифига не меньше .

А кто сейчас руководит оперным отделом ? Лисичкина ещё не сняли всвязи с приходом нового главного ? Ведь сейчас это модно меняя руководство менять и его окружение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Введение неотложки планировалось на 1.04. Кто-нибудь ее видел? Или прочувствовалось ее появление?

Начальство на пст не в курсе. Зато, во многих новостных передачах по радио и тв, 1 апреля и накануне, об этом неоднократно говорили. Странно, почему наши непосредственные начальники не в курсе??? *106 В поликлиниках рядовым врачам об этом тоже ничего не известно. Еще бы - формально, служба неотложной помощи никогда не закрывалась и за работу на "неотложке" участковые всегда получали деньги. Тем не менее, 1 апреля 5 вызовов, 3 из которых на улицы (травмы) 1 на квартиру и 1 в п-ку. После 20.00 - шквал вызовов с часовой и более задержкой.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы "неотложка" в Москве правда стала функционировать, нам бы дали ознакомиться под роспись с соответствующими приказами (в каких случаях передавать туда активы, и т.д.) - ничего подобного не было. И моё дежурство 1.04 по количеству и профильности вызовов ничем не отличалось от любого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще населению в головы несколько лет забивать, когда НП, а когда 03 вызывать...

Пукнули чиновники в СМИях-и всё походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы "неотложка" в Москве правда стала функционировать, нам бы дали ознакомиться под роспись с соответствующими приказами (в каких случаях передавать туда активы, и т.д.) - ничего подобного не было.

Фиг знает. Все вызовы поступают на 03 и уже там они должны сортироваться по срочности и все АД, температуры и прочая лабудень должны передаваться на "неотложку" оттуда. Поэтому, до нас ничего доводить не нужно, теоретически.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам окажут неотложную помощь до конца года

 

Москва будет полностью обеспечена услугами службы неотложной помощи до конца текущего года, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников, передает РИА «Новости».

 

«К концу года Москва будет обеспечена неотложной помощью», — сказал Печатников на оперативном совещании в мэрии столицы.

 

По его словам, служба неотложной помощи в столице уже начала свою работу. Так, стартовал пилотный проект в Юго-Восточном административном округе, и в настоящее время создано 25 взрослых и 79 детских бригад.

 

Как отметил глава департамента, для того, чтобы воспользоваться услугами неотложной помощи, не нужно будет звонить по специальным телефонам, будет достаточно набрать «03». По словам Печатникова, уже сейчас служба неотложной помощи пользуется большим спросом, в том числе среди матерей.

 

Глава департамента подчеркнул, что для полноценного внедрения этой службы в столице потребуется дополнительное финансирование, в связи с чем предполагается внести изменения в бюджет.

 

Ранее власти Москвы заявили о намерении с 1 апреля возродить систему оказания неотложной помощи для взрослого населения, которая существовала во времена СССР. Тогда врачи приезжали к пациентам, чтобы сделать укол или медицинские процедуры на дому. Таким образом, не требовалась госпитализация больных. Власти надеются, что это поможет разгрузить столичные больницы.

 

В недавнем интервью на ТВЦ мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пункты неотложной помощи будут создаваться и в районных поликлиниках. В октябре прошлого года столичные власти заявляли, что финансировать развитие «скорой» планируется за счет средств, сэкономленных на праздновании Дня города в 2010 году.

 

Московская станция «скорой» – крупнейшее медицинское учреждение России. Ежедневно столичная служба «03» выполняет от 6 до 8 тысяч выездов. В городе по территориальному принципу равномерно размещены 53 подстанции.

 

*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает. Все вызовы поступают на 03 и уже там они должны сортироваться по срочности и все АД, температуры и прочая лабудень должны передаваться на "неотложку" оттуда. Поэтому, до нас ничего доводить не нужно, теоретически.

*127

Знаю точно: на Центре тоже никаких приказов относительно взаимодействия с "неотложкой" пока не обнародовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москвичам окажут неотложную помощь до конца года

 

Москва будет полностью обеспечена услугами службы неотложной помощи до конца текущего года, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников, передает РИА «Новости».

 

 

тоже видела *04

население в шоке - "как так?! диагноз, не видя больного?! и по телефону решать, кого присылать?!"

*22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. коллеги, подскажите кто-нибудь ссылку на "какой-то" приказ №12, о переводе больных между лечебными учреждениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зато нам свалили урологическую бригаду. правда только по воскресеньям

Аааааа *10 *10 *03 *03 *03 *03 *03

Урологическая бригада.....а я то думал, что меня в этой жизни уже ничем нельзя удивить *41

Это жесть *40

Да еще по воскресеньям *60

Коллега, а можно узнать, где подобныйое маразм чудо присутствует?

И на что они катаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, а можно узнать, где подобныйое маразм чудо присутствует?

И на что они катаются?

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это круто! Цистологическая бригада!!! *60*03

 

P.S.

У вас очень богатая страна! *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень богатая страна!

Ну это не страна богатая, а ее метрополия (Москва).

Думаю, рано или поздно те, за счет кого этот банкет происходит очухаются.....ах, мечты, мечты... *102

В лучшем случае, кончится это кровавой вакханалией, хотя даже на это надежды нет - эпоха "Дома-2" сильно отличается от событий начала 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно - а что по этому поводу сами урологи думают? Как им оплачивают их выездную работу???

Поделитесь, кто занимался транспортировкой стационарных докторов на бомж-квартиры...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Питере, неотложная помощь функционирует. И функционирует прекрасно. Я уже 11 лет на ней работаю. Мы обслуживаем всё на квартире, кроме крови и свежей травмы. Возим тоже всё сами. Исключение составляет вызов спец.бригад или инфекция. Времена, когда неотложки вызывали скорую в помощь, давно прошли. Да и оснащением мы ничем скорой не уступим, а лекарственными препаратами снабжаемся лучше. Не стоит московским коллегам смотреть на неотложку "с высока". Свою часть работы мы выполняем и выполняем хорошо.

Уважаемый 'cadabra',сможете ли Вы ответить? Какой принцип оплаты труда? В москве открывается новая неотложка,набирают специалистов? Про зарплату и как это все будет оплпчиваться пока информации нет.Помимо оклада и ночных ,есть у вас надбавка за стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milaya , оплата труда так-же как и на 03. Разве что на 03 систематически нету КТУ, а на ряде Неотложных оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milaya , оплата труда так-же как и на 03. Разве что на 03 систематически нету КТУ, а на ряде Неотложных оно есть.

Спасибо! А вот колесные туда переходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот колесные туда переходят?

Колёсных теперь нет, они входят в оклад.

Доходная часть моего квиточка за Февраль звучит так:

Должностной оклад -144ч-...

Дота ------...

Интенсивность -177ч-...

Праздничные -15ч -...

Ночные 80 -48ч -...

 

Что такое Дота-я не знаю, говорят-типа на питание, составляет 180р :)

Федеральных в квиточке нет-в начале марта Родина продолжала их не мочь найти как заплатить. Заплатили позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...