Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какими нас видят :0)


Рекомендуемые сообщения

ну и прекрастно что хоть ктото уважает!

на самом деле "скоряк" - это от бога, люди от прочей медицины нас считают просто" таксистами" ! реально не представляя насколько тяжелая у нас работа. я на 03 с 1989 года из старых сотрудников остались единицы;сколько молодых мужиков умерло от бессоных ночей и от нервов которые мы тратим на вызовах небережем мы себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для cadabra

 

В каждой службе своя кадровая политика, что вполне нормально. Иначе были бы сплошные двойники.

А пациент имеет выбор - разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а что мне ответят при устройстве на работу если я скажу что последние 12 лет трупы таскаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а что мне ответят при устройстве на работу если я скажу что последние 12 лет трупы таскаю?

В приличной конторе не поймут, точно! *90 Я 5 лет был санитаром-труповозом, выучился стал фельдшером скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сегодня со мной произошел не очень приятный случай. Обратилась я за помощью в платную поликлинику(известную в Питере еще с советских времен). Зашла в кабинет, на вопрос "ну что у Вас?!!" рассказала жалобы и чем лечилась(у меня дерматит, если кому интересно). Почти не выслушав меня(а говорю я четко и без лишнего, анамнез научили собирать), начала, перебивая меня, втюхивать биодобавки и говорить прописные истины и это зная, что я врач. Когда я попросила кое-что уточнить из назначений, т к кое-что я не поняла, в грубой форме мне было сказано, что на прием отводится 20 минут... Я извинилась,сказала, что у меня другая специализация и я обратилась к специалисту за помощью... А доктор как узнала, что я терапевт и работаю на неотложной, громко так выдохнула"А, ну тогда всё поняяятно!!!" и отвернулась. Я встала и выскочила из кабинета, чтобы не разрыдаться при ней. *121 И что ей стало понятно?

Короче, проконсультировалась за 450 рублей!!!Вот так к нам относятся, и такими нас видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria

"По щщам надо было бить..." )))

А на самом деле - земля круглая, и всё, что доктор "недопоняла" объяснят ей при вызове... таже самая СМП или НП... биодобавками её полечите разок другой.... *05

Самое главное - не расстраивайтесь, не стоит оно того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria

"По щщам надо было бить..." )))

А на самом деле - земля круглая, и всё, что доктор "недопоняла" объяснят ей при вызове... таже самая СМП или НП... биодобавками её полечите разок другой.... *05

 

Похоже, что ее уже разок полечили биодобавками на неотложке - вот и отрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Совсем недавно ушла с 03 (и из медицины в целом) и могу сказать следующее: на всех собеседованиях, которые у меня были, пункт о работе на 03 вызывал всегда положительную реакцию! особенно радоволо работодателя то, что я проработала в этой организации чуть больше 5 лет). Более того, именно мои медицинские знания способствовали моему скорому повышению на новой работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не бегите никуда! кто же людей спасать то будет?

Время пройдет, и ваша профессия будет востребована и будет и оплачиваема и душевна

 

будущее-то оно рядом, хоть и жизнь одна, но сердцу изменять не надо, ибо медик (фельдшер) - это не профессия, это Ваше призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не бегите никуда! кто же людей спасать то будет?

Время пройдет, и ваша профессия будет востребована и будет и оплачиваема и душевна

 

будущее-то оно рядом, хоть и жизнь одна, но сердцу изменять не надо, ибо медик (фельдшер) - это не профессия, это Ваше призвание.

Вот я тоже об этом говорю,о призвании,а коллеги смеются,говорят пройдёт это.У меня это уже 15-й год не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы не бегите никуда! кто же людей спасать то будет?

Время пройдет, и ваша профессия будет востребована и будет и оплачиваема и душевна

 

будущее-то оно рядом, хоть и жизнь одна, но сердцу изменять не надо, ибо медик (фельдшер) - это не профессия, это Ваше призвание.

Отлично сказано. Полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги! Пациентам простительно-они судят по личному опыту:дали сладкую таблетку, помогло- молодец доктор! приехал хмурый фельдшер(неважно, что со вторых суток), глянул неласково и магнезию сделал-плохой. Главное, чтобы МЫ друг друга уважали. И в полУклиниках медики работают, как и на "скорой", в стационарах и т.д. Иногда меняются местами. Например, тот же гиперкриз на фоне махровой ДЭП и столетних рубцов реаниматолог *81 , участковый терапевт *135 и врач"скорой" *90 видят по разному, но для всех это приятный"подарок" на дежурстве. а уж для представителя страховой компании *21 главное, чтобы все было оформлено, иначе могут быть вопросы ко всем троим.

Короче, ребята, давайте жить дружно!(с) *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...