Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стандарты


Гость Tundra

Рекомендуемые сообщения

В нашей местности раздали стандарты. В них диагнозы, препараты и т. д. но все в процентах применения, интересует вопрос: где информация в словесной форме по показаниям применения данных препаратов и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности раздали стандарты. В них диагнозы, препараты и т. д. но все в процентах применения, интересует вопрос: где информация в словесной форме по показаниям применения данных препаратов и т. д.

Что за стандарты, есть ли одобрение МЗ РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности раздали стандарты. В них диагнозы, препараты и т. д. но все в процентах применения, интересует вопрос: где информация в словесной форме по показаниям применения данных препаратов и т. д.

Ну... в Машковском посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ пишет! Вроде и по делу, а ничего не понять! Какие стандарты? В какой местности? Какую словесную форму про показания хочет? *122

 

Судя по всему, речь идет о медико-экономических стандартах, так они для главврача скорее сделаны и на уровень исполнителя вообще попадать не должны...

 

В общем, если автор топика не уточнит, о чём речь, снесу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт стандартом, а каждый пациент индивидуален. Для кого стандарты?

по каким книгам руководствам источникам вы работаете чтобы выполнить стандарт в котором указаны лишь проценты применения лекарств и процедур а то до смешного доходит напишешь что при острой аллергии сделал преднизолон с супрастином и выполнение ставится сто процентов хотя этого делать низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое сердечнолегочное спасибо вам кукиер многое прояснил хотя просто хотел узнать может быть если стандарты американскоевропейские то кто нибудь догадался просто перевести буржуйское руководство для смп я бы купил его а во всякие евангелия от машковского я не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое сердечнолегочное спасибо вам кукиер многое прояснил хотя просто хотел узнать может быть если стандарты американскоевропейские то кто нибудь догадался просто перевести буржуйское руководство для смп я бы купил его а во всякие евангелия от машковского я не верю

Я тоже не очень *106 Но вопросы все же надо задавать корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое сердечнолегочное спасибо вам кукиер многое прояснил хотя просто хотел узнать может быть если стандарты американскоевропейские то кто нибудь догадался просто перевести буржуйское руководство для смп я бы купил его а во всякие евангелия от машковского я не верю

Не верите в евангелие от Машковского, возмите евангелие от Видаля, там тоже все написано. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите в евангелие от Машковского, возмите евангелие от Видаля, там тоже все написано. *127

читала я эти сандарты. работать по ним нельзя. они похоже для экспертов,а для нас нет. Там ведь такое написано, что четр ногу сломает. вобщем у нас сделали вывод , что надо их убрать с глаз долой и доставать для комиссий, вроде они у нас есть. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт - только для болезни, а не для больного.

У каждого, даже самого здорового человека, много ремитирующей патологии, на фоне которой проявляется заболевание, заставившее обратиться к доку. Так какие же стандарты применять?

Применимо ли вообще к человеку такое слово - стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...