Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хирурги, отвечайте


Maria

Рекомендуемые сообщения

Вчера на дежурстве привезла мужика 37 лет с аппендицитом в 4 ГБ, уже 2-е сутки болеет (перитонеальные резко положительные). И какое было моё удивление, когда через 3 часа поступает "актив" на нас от хирурга 4ГБ. С о. аппендицитом. Ушёл, мол, из больницы. Приезжаю к нему. Выписка на руках: диагноз- о. аппендицит. Паспорт, полис есть.Прописка есть. И что слышу:

-никуда я больше не поеду. У меня за операцию потребовали 400 долларов. Их у меня нет, я и ушёл ПОД РАСПИСКУ.

Насилу с отв. врачом 03 по городу уговорили его ехать в другую больницу.

Хирурги, что скажете? Кто, может, ещё сталкивался с подобной ситуацией? Как поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Женщину привезли в боткина с тяжелым сотрясением, ушибом почки, тупой травмой живота. Запросили 300 зеленых, денег нет, выписали под расписку. Через трое суток забирал, насилу до больнички дотащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад наша сотрудница собиралась судится с БСП,но

конфликт как то уладили.

А было такое дело:молодой человек(это ёё хороший друг) попал после

ДТП в эту ж БСП, было диагностировано разрыв печени и селезенки,за

неимением денег отправили домой, пролижал бидолага 3 дня дома

(как он выжил до сих пор удивляюсь), потом договорились и прооперировали в другой больнице, в брюшной полости было 1,5 или 2литра крови.

И это только вершина айсберга тех чудес которая творит наша БСПуха..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, за неоказание помощи -решетка. И как не боятся? Ничем не могу обьяснить себе такое бездушное бесстрашие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... смотрим на другие топики: отказ от госпитализации под роспись. Прокурор тоже будет гооврить - решетка. Пример на памяти - доктор из 9 ДГКБ. Там тоже отпустили под роспись. и тоже ломится "решетка".

Теперь рассмотрим такой вариант: в описанном случае молодой человек вернулся домой и отдуплился. Вскрытие, госпитализация, отказ в приемном под роспись... дело либо закрывают за отсутствием состава преступления, либо мотают кишки на плетень всем - в зависимости от политического заказа.

мое мнение: совести у конкретных хирургов нет, а это - профнепригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом-нормальный хирург не имеет права домой отпустить-даже под расписку-и тем более с активом неотлоге-абсурд.

а то что -за экстренную опрецию запросили бабки-так это скоты и все. Понятное дело за план просят бабок-но за экстренную??? :(

с Д-зом о.аппендицит больной либо должен быть прооперирован в течение 2-х часов, либо диагноз должен быть снят!!!!-а больной должен находиться под наблюдением!!!

Если больной подаст грамотную жалобу-доктора посадят и лишат сертификата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: совести у конкретных хирургов нет, а это - профнепригодность.

Давайте говорить честно! У нас многие врачи, и не только хирурги, и не только в больницах, не чисты на душу. Если говорить о профнепригодности, то многих можно гнать взашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСП - верно это "Больница скорой медицинской помощи " которая

находится в г.Киеве.

Кстати как пишет Ув.Мария, то у Вас высокие "тарифы" на апендициты,

у нас 100 баксов хирургу и 50 анестезиологу, тарифы одинаковы по всему Киеву,

как для взрослых так и для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСП - верно это "Больница скорой медицинской помощи " которая

находится в г.Киеве.

Кстати как пишет Ув.Мария, то у Вас высокие "тарифы" на апендициты,

у нас 100 баксов хирургу и 50 анестезиологу, тарифы одинаковы по всему Киеву,

как для взрослых так и для детей.

О как! А если нет их, 150 баксов? Помирать, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помирать необезательно...можно попытатся выжить...

В таких случаях как правило на операцию посылают интернов(у большинства

которых руки с тазобедренного сустава повыростали...), шов накладут матрасный,

наркоз провидут что на всю жизнь можно будет запомнить: в лучшем случае

кетамин в чистом виде или с небольшей дозой фентанила(так проглючит...ого!),

есть мастаки что дают миорелаксанты(дитилин,ардуан) при практически полном сознании с небольшим количеством фентанила чтобы небыло шока-так что саму операцию можно ощутить на себе в полной мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, откровения.

Вот того, кто посылает нужно для опытов и наработки практических навыков интернам подкладывать. Страх то какой. Насколько мне известно, чтобы оперировать, хирургов допускают после многих лет держания крючков или это не так???

Всегда молодой проводит что-то под строгим надсмотром опытного, причем не только у хирургов, но и у среднего медперсонала.Что, за перечисленные изуверства главврач по башке не получает? Кстати с каких пор с столу интернов подпускают?Звери... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с каких пор с столу интернов подпускают?

А я аппендюк соперировал на 6-м курсе института (до этого примерно 2.5 года толокся в экстренной операционной и хир/приёмнике). Знаю людей, которые будучи ещё студиозусами делали самостоятельно и не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему интерна нельзя пустить к столу? По-закону можно, он врач. И если мы его не научим, то кто? Сам с учебником у стола будет стоять в ЦРБ. Другое дело, что нормальных ребят мало. Некоторые приходят в ординатуру и мыться не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Василич

Про учебу , конечно, провильно, сама училась и учусь...

Про качество обучения- это отдельная тема и весьма болезная.

Насчет интернов: просматривая официальные мед.сайты, прочла, что законность практики интернов обсуждается , предлагается запретить право самостоятельной врачебной практики и дать им статус "стажер"... Кстати по причине слабой подготовки и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интерн и есть стажер, но к столу пускают... правда, под строжайшим контролем опытного врача. Если сильно постараться, то к столу пускают и на 4-5 курсе, но под еще более стогим контролем... И конечно речь не идет об оплате экстренных операций. Да и плановую сделают, от денег, конечно, не откажутся, но и без них сделают ничуть не хуже...

А если у вас все так, как написано, то просто нет слов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом д-ве поступил вызов с поводом Ж.45 б/ж. Реальным поводом к вызову, как оказалось, послужило неуемное желание данной особы (гражданки Украины) и ее дочери (уже гражданки России) сделать плановую операцию по поводу кисты яичника в Москве, причем совершенно бесплатно. В день вызова она была выписана из ГБ г. Москвы, где в течении 2-х недель (причем совершенно бесплатно!!!) ей проводилось консервативное лечение по поводу аднексита. При обследовании была выявлена киста яичника. Рекомендована плановая операция по месту прописки и постоянного проживания - на Украине. Была предложена платная операция по месту лечения (сначала называлась сумма 40т. потом снизили до 20), она категорически отказалась. Ее дочери стало известно, что в Склифе такие операции всем делают бесплатно и она вызвала 03. Когда от меня они узнали, что ничего "бесплатного" в данной ситуации им не светит, то были очень удивлены и раздражены. И напоследок сказали: "А у нас на Украине врачи лучше..", чем привели меня в состояние легкого гнева. На вопрос " А чего же вы все сюда в Москву претесь?" внятного ответа я не получил.

Рекомендована скорейшая покупка билета до г. Киева. Кстати, водители-хахлы, которые работают у нас на пст. рассказывали, что даже экстренные операции в хохляндии оплачиваются официально - белье постельное,перевязочный материал, шприцы, лекарства и т.д., не говоря о плановых оперативных вмешательствах.

Данное сообщение имеет отношение только к иностранным "халявщикам", желающим бесплатно поправить свое здоровье в г. Москве, а так же к некоторым коллегам, ратующим за всеобщую бесплатную медицину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай. Женсчина, около 30 лет, пузырно-влагалищный свищ, болевой синдром, гражданка одного из государств, граничащих с нашей страной. При прибытии сидела на чемоданах, расплакалась, умоляла отвезти в больницу, т.к. на родине "не делают бесплатно", доставлена в ГКБ№ Х. Повтор спустя несколько часов, при прибытии все тоже самое + эпикриз из больницы, с целой страницей рекомендаций, в числе которых плановая операция на родине.

Насколько я понимаю, такая ситуация только в Москве (бесплатная мед. помощь всему и вся). Сужу по нескольким поездкам по городам и весям нашей страны, а также по постам форумчан из других городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, нет? Я понимаю, красоту за деньги делать (хотя, комбустиологические пластики - тоже, в своем роде, восстановление красоты). Но почему человек должен платить за плановые герниопластику или за резекцию желудка? Скажете - ну он же иногородний или, о ужас!, иносранец! Да и хрен ты сним. Пусть хоть из Зимбабве. Можно подумать, что заработок доктора изменится в лучшую сторону из-за того, что этот зимбабвиец или донецкая мадам заплатят в кассу энное количество рублей. Нет, не изменится. Естественно, что вызов 03 с поводом "отвезите меня в больничку, пусть мне плановую операцию сделают" сам по себе смешон.

Но как надоело, что везде и всюду хотят денег... Наивно, да? А, мы, неонатологи, вечно на мир через розовые очки смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом курсе меня оперировали в этой самой ГБ№4 (Северный,1) по поводу аппендицита, лапароскопически, денег никто не тряс, может быть, потому, что был студентом педиатрической академии.

Но в такой ситуации прикинулся бы лаптем, попросил бы телефон, набрал бы "03" и сказал, "что вот меня привезли с аппендицитом, но в этой больнице - операция платная, отвезите меня в другую, где - бесплатно, паспорт и полис есть, а то сильно живот болит." Можно позвонить ответственному и сказать то же самое. Проблемы у стационара будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Пускай регистрируются , прописываются, делают полис . Ну и соответственно потом планово лечатся .

А если станет так , как Вы говорите ув. Dr.Nathalie , будет трындец.

Москвичи сами с трудом добиваются , ждут очереди на "план". Отстаивают огромные

очереди в пол-ках , трясут орденами и инвалидностями. (не со зла сказано)

И уж тем более самый уважаемый народ у нас, это БОМЖи - дети Лужкова.

Их мы обслуживаем в первую очередь.

В Питере есть повод к вызову "Бомж" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом д-ве поступил вызов с поводом Ж.45 б/ж. ...

Да никто не "ратует" за всеобщую бесплатную медицину, нет. Но если жизнь человека под реальной угрозой, нужно срочное вмешательство, ну нельзя же так! А если, ув. Жека, с Вами такое произойдёт, не дай бог, или с родственниками? А таких денег в ближайшие 2-3 часа может и не быть... Как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну началось хахол - москаль...

Пусть мечтают на халяву та и еще плановую операцию у нас сделать.

Сами понимаете Ув. Geka, больные Вам роскажут что хотите,

нам Ваши граждане тоже говорят что у Вас все бесплатно(дорогие медикаменты

...и даже шприцы), а мы с них три шкуры дерем, и врачи в нас фиговые,а у вас

на "высоте".

А официальная плата действительно есть во многих больницах и роддомах,

но доктору от этого есть больше нестанет, так что хотите хорошо лечится

платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой стационар поступает много плановых иногородних больных, оперируют их бесплатно, в счет квот бюджета, по "дорогостою", стационар получает за это большие деньги от минздрава.

Хотя некоторые хирурги все равно "заряжают", уроды есть везде.

Очень неприятное впечатление осталось о СПб ДГБ№1, кардиохирургия. Будучи интерном, возил с патологии новорожденных ПМА туда отказного ребенка с тетрадой Фалло на консультацию к одному известному кардиохирургу...Он спросил: "Где родители?" Я сказал, что ребенок "государственный", типа я за них. Далее он разговаривал только односложными фразами, ребенка, конечно, не взял.

Позже заведующая в ПМА мне прояснила ситуацию и назвала их цены...Типа всякое бывает, без денег можно "плохо" прооперировать, а с деньгами "хорошо".

Но никто не жалуется, так как кардиохирургия - единственная на Северо-Западе, и другой альтернативы нет, а за ребенка страшно- пожалуешься-"зарежут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Каа... Говорите, как обыватель...

В ДГБ№1 всех оперируют одинаково... И платных, и бесплатных. Вы бы видели, каких отказников они на столы берут "по срочной". Эээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперируют может быть и одинаково... Но что говорят при этом... Про всякий "хороший" наркоз и прочее. Того ребенка доктор Цытко( он у них главный разводящий - заряжающий) просто отказался взять( Я возил троих, и троих он не взял, один был с мамашей, но из области и нищие). Не зря же ему мамаши несут от 5 тысяч американских рублей и выше. Я стоял к нему в очереди и видел, кто к нему идет и что несет. Возил к другому врачу, Михайловой, она ребенка взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...