Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Милдронат или Предуктал


Рекомендуемые сообщения

Расскажите,что лучше для улучшения метаболизма в миокарде-предуктал или милдронат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладают. Даже клинические исследования на эту тему проводятся. Другое дело, что их надо применять только в сочетании с другими препаратами, как, например, соду в составе пирога. Никто ведь не будет просто так есть соду. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет милдроната внятных исследований нет. По предукталу есть с суррогатными конечными точками. Поэтому он входит в качестве дополнительного средства в лечение пациентов со стабильной стенокардией по Европейским рекомендациям. Сам я его никогда не назначаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предуктал недешевый, а польза сомнительна, лучше эти деньги потратить на действительно эффективные препараты.

Я тоже практически никогда не назначаю этих(и других) препаратов «для улучшения метаболизма».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря чего мы хотим достичь своей терапией. Например, при ОНМК милдронат (как и мексидол) применяется достаточно широко в ряде клиник, с весьма неплохим эффектом, в спортивной медицине, при дисгормональной кардиомиопатии - почему бы и нет. При ИБС в составе комплексной терапии - тоже хорош. На конгрессе "человек и лекарство" по нему специальные рекомендации раздавали (который год).

 

Это-часть исследований.

http://cardiosite.solvay-pharma.ru/articles/articl...

http://www.pharmnews.kz/Nomera215/ct0.html

http://medihelp.narod.ru/russ/terapia/stat/st12.htm

П.С. А соду при изжоге лучше не принимать и пациентам не давать ( фармакология 3 курс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ivetta таких псевдоиследований на просторах интернета СНД полным полно, оформление их не выдерживает критики. И носит явно заинтересованный характер фирмы призводителя.

Кстати первая ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, при ОНМК милдронат (как и мексидол) применяется достаточно широко в ряде клиник, с весьма неплохим эффектом, почему бы и нет.

На сегодняшний день есть четкие рекомендации: так называемым нейропротекторам не место в терапии инсульта. И мы этот вопрос неоднократно поднимали на форуме.

 

При ИБС в составе комплексной терапии - тоже хорош.

И чем же он хорош?

 

На конгрессе "человек и лекарство" по нему специальные рекомендации раздавали (который год).

Учитывая что эти все конференции носят чисто заказной характер со стороны фармфирм я бы не стал приводить этот факт в качестве довода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти препараты принимаю с психотерапевтической целью для тех особей, для которых главное "что=нибудь попринимать или лучше покапать". Пусть хоть это, чем капилар и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите,что лучше для улучшения метаболизма в миокарде...
Хорошо проходимые коронары!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ташкенту !

У Вас прям какое то пристрастие к препаратам метаболического действия... , сначала рибоксин, теперь милдронат и предуктал...

Вы случайно не спортивный врач ?

Здесь вы не найдёте должного понимания в плане метаболической терапии, потому, что сайт экстренной медицины и здесь более актуальны адреналин и новокаинамид и им подобные

Ну если всё таки ответить на ваш вопрос, то эти препараты действуют по разному, хотя принцип и цели одни, я думаю целесообразно назначить на месяц предуктал , а потом его заменить на месяц милдронатом, ну естественно в составе комплексной терапии, тем более, если речь идёт об интенсивной терапии, то эти препараты имеют второстепенное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Орион!нет,я не спортивный врач))),я сам спортсмен и нарколог...нравятся мне метаболики,имею слабость,каюсь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Орион!нет,я не спортивный врач))),я сам спортсмен и нарколог...нравятся мне метаболики,имею слабость,каюсь...)))

мне думается что :

1. эти препараты явно не для неотложных состояний.

2. я никогда не встречал ни одну обоснованную фактами исл. работу по милдронат

3. видел и сам наблюдал развитие не стабильной стенокардии (учащение приступов) при назначении милдроната у больной со стабильной стенокардией. Последующая отмена милдроната привела к исходному состоянию.

4. не стоит увлекатся предукталом на лево и на право - препарат с доказанной ефективностю, но показания к нему на мой взгляд преувеличены маркетинговыми приёмами. Ибо лаконичность в лечении - т.е. в назначении препаратов ето тоже искуство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сам спортсмен и нарколог...нравятся мне метаболики,имею слабость,каюсь...)))
Метаболики, анаболики, травки, грЫбочки... *90

"Ну, у каждого свои недостатки!" (с) "В джазе только девушки" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаболики, анаболики, травки, грЫбочки... *90

"Ну, у каждого свои недостатки!" (с) "В джазе только девушки" *21

*05 Не преувеличивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милдронат вызывает не только нестабильную стенокардию, но и инфаркт! Больным с ИБС противопоказан. Лично видела тяжелые инфаркты (особенно почему-то у женщин), а на тумбочке- милдронат "вводила вв медсестра по назначению кардиолога". Иногда врачи назначают надоедливым бабушкам, и если они здоровы, то конечно улучшение есть, а больные слышат от знакомых и выпрашивают у врача себе во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARO

Эээээ... А с чего вы взяли, что ИМ развился от милдроната???

А если б на тумбочке конфетки барбарЫсовые лежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже считал милдронат,рибоксин,предуктал чудодейственными препаратами.Пока здесь на форуме и на вызовах не убедился в обратном.При нестабильной стенокардии или ОИМ эффекта не увидел,зато оч тяжёлые больные на голову бабушки и невростеники испытывают облегчение.Даже от одного слова,что вводиш в/в под видом милдроната,рибоксина обычный физраствор.А на счёт инфаркта эт слишком.Согласен с Кожановым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б на тумбочке конфетки барбарЫсовые лежали...

Нет, Кожанов, от них исключительно инсульт *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И чем же он хорош?

 

 

Если у больного ИБС дебютирует аритмия, даем антиаритмики( если надо), прогрессирует ХСН - принимаем меры. При приобладании метаболических нарушений (экзо- эндогенные интоксикации и .т.д.) даетм метаболиты. Тот же предуктал улучшает переносимость химитерапии, смягчает кардиотоксическое действие препаратов( понятно, что после согласования с онкологами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Факт, что полугодовое наблюдение в 1991 - 92 году с Милдронат в клинике у нас, привело к заключению о более частых приступах тахиаритмий, нежели у больных в контрольных группах соответсвуюших форм коронарной болезни. Как правило эти побочные явления легко купировались блокаторами каналов Ca. Явных и уверенных признаков о снижении очага поражения и в ускорении выписки больных на реабилитацию отмечено не было. В кардиохириргической группе у взрослых в постоперационном периоде также положительностей по сравнению с аналогичными группами, где милдронат не применялся - не отмечено. В несколько случаях наблюдали выраженные гипо и гипертензивные реакции. А также симтоматику побочных явлений со стороны ЦНС. Данные п.я. проходили после отмены Милдронат практически во всех случаях и сравнялись с данными контрольных групп. Т.е. ефективность не доказали, побочки выявили. По убеждению, моему личному, ето (наблюдения по тахи) связано с усилением гликолиза . Любая активация метаболизма при плохо проходимых коронарных сосудах может вызвать не только желанное уменшение зоны поражения, а также усиленное тканевое голодание. Поражение трёх и более коронарных артерий на мой взгляд является достаточным противопоказанием к Милдронат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая активация метаболизма при плохо проходимых коронарных сосудах может вызвать не только желанное уменшение зоны поражения, а также усиленное тканевое голодание. Поражение трёх и более коронарных артерий на мой взгляд является достаточным противопоказанием к Милдронат.

Браво !!!

Полностью согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у больного ИБС дебютирует аритмия, даем антиаритмики( если надо), прогрессирует ХСН - принимаем меры. При приобладании метаболических нарушений (экзо- эндогенные интоксикации и .т.д.) даетм метаболиты.

То есть если в пациента к примеру сепсис, и откуда не возьмись экстрасистолы Вы предлагаете вводить чудо-метаболики? При отравлениях амитриптилином тоже их назначать...?Чтобы полностью заполнить лист назначений, дабы создать впечатление «активного лечения».

 

Тот же предуктал улучшает переносимость химитерапии, смягчает кардиотоксическое действие препаратов( понятно, что после согласования с онкологами).

Откуда такие данные, киньте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...