Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Погибли 6 человек, из них 2 ребёнка. Просто ждали трамвай...


Кома

Рекомендуемые сообщения

из текста и так понятно, что ехал он думая, что "весь мир у него в кармане"

Так же, как и из текстов о медицине понятно, что она такое из себя являет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и из текстов о медицине понятно, что она такое из себя являет?

возможно, везде есть "добрые" люди... но не все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в начале открытия темы я говорил что таких не сажают, похоже так и будет...

Таких - это каких? L200 - не весть какой авто, если Вы об этом.

Но удивительнее всего то что ктото пытается его здесь еще и защищать...Вот этого никак не ожидал!!!

О защите нет речи - читайте внимательнее. А есть возражения вот на это:

Завести бы ушлепка за остановку, да и пролечтить
Завалят же! *21
И правильно сделают, нечего таких уродов плодить...
Доказательств у меня нет, но из текста и так понятно, что ехал он думая, что "весь мир у него в кармане"

Вот этого уже я никак не ожидал. Вам не кажется, что не будучи ни очевидцем, ни пострадавшим, ни следователем по делу, ни адвокатом со стороны обвиняемого или потерпевшего, ни будучи даже просто юристом хотя бы по образованию лихо и безапелляционно расписывать кто и в чем виноват и кто и как должен быть наказан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и в чем виноват и кто и как должен быть наказан?

Ув.feldsher199, а в чём виноваты пешеходы? В том, что они ждали трамвай на остановке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести бы ушлепка за остановку, да и пролечтить, 13 лет работаю на СМП, а после детских авто, что-то, как-то не так на душе

 

 

эт я так... иронизирую...я бы своими руками "пролечила" этого урода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ЗАЧЕМ я завёл эту тему? Я очень уверен (надеюсь что я всё же ошибаюсь и это всего лишь моя паранойя!) что он получит 5 условно, а потом просто сменит место жительства на др. город или пригород. Я очень хочу чтобы как можно больше людей узнали о проблеме, которая нарастает как снежный ком на просторах СНГ-вседозволенность и как следствие пофигизм. Я надеюсь, что НЕ ДАЙ БОГ Вы столкнувшись с похожей ситуацией всё же поступите не по разуму , а по совести...(только делать это надо грамотно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу чтобы как можно больше людей узнали о проблеме, которая нарастает как снежный ком на просторах СНГ-вседозволенность и как следствие пофигизм.

Моё мнение, что это не только в СНГ, но и РФ такая проблема присутствует. Один судебный процесс из ста делают показным, где дают реальный срок, остальные 99 же отделываются условным сроком, либо дело спускается "на тормозах". Я уже сталкивался с подобной ситуацией (см. пост выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в прессе или на ТВ появляется очередная "утка" по делу врачей, вы все тут негодуете, устраиваете флеэшмобы, бросаетесь защищать их на страницы инета и т.д. Вы возмущаетесь комментариями населения, называете их уродами и дебилами, ну это вы все в курсе лучше меня...Так не уподобляйтесь и не ведите себя, как "######", которое вы так не любите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что НЕ ДАЙ БОГ Вы столкнувшись с похожей ситуацией всё же поступите не по разуму , а по совести...(только делать это надо грамотно!)

Мы - может быть. А у толпы, которая живет по принципу "Я - свидетель. А что случилось?" совести не может быть по определению, кстати, и разума тоже, в стаде работают другие законы и понятия - почитайте работы этологов, они все это очень хорошо по полочкам давно уже разложили. По крайней мере, именно это я и, как мне кажется, Geka пытаемся в этой теме донести хоть до кого-нибудь.

И еще. Кома, мне кажется, что с актуальностью темы Вы запоздали намного лет: все это было массовым явлением в 90-х. Сейчас ситуация "устаканивается", об этом писалось здесь много, во всяком случае, что касается Москвы. Допускаю, что есть уголки нашей страны, куда эта тенденция еще не докатилась. Просто чуть-чуть добавлю: сейчас я ехал 1,5 часа тот путь, который обычно у меня занимает 25 минут, и просто констатирую, что за всю эту поездку не столкнулся ни с одним случаем некорректного поведения водителей (хачмобили не обсуждаем), попутно проехали 5 СМП, которых все пропускали, никакой нервотрепки. Наиболее корректно ведут себя водители дорогих и очень дорогих авто, но готовность толпы обвинить во всех грехах именно их, если что, остается по инерции.

Для толпы, в которой, как правило, преобладают те, кто "с трудом сводит концы с концами", непорядочность человека, у которого есть деньги - теорема, не нуждающаяся в доказательствах. Кстати, не знаете - почему так?

Ув.feldsher199, а в чём виноваты пешеходы? В том, что они ждали трамвай на остановке???

У меня нет никакого желания именно здесь выяснять виноват или нет кто-либо в чем-либо.

Меня элементарно не радует быдляческая стадность, которую я испытал на своей шкуре в результате моего участия в ДТП (хорошо, что у меня в машине был установлен и работал видеорегистратор, с помощью которого быдлу, у которого всегда сразу виноват тот, у кого авто дороже, удалось объяснить что есть что) и которая здесь, увы, тоже проявляется. После того ДТП ребенок, находившийся в ржавой "шахе" (как потом выяснилось, с купленным талоном ТО, неисправными торозами и неисправными механизмами натяжения ремней безопасности) "контрагента", остался глубоким инвалидом на всю жизнь, а моя машина - "под списание". Что будет именно так, ясно было сразу на месте, но только мне и быстро приехавшим сотрудникам ГИБДД.

А теперь два вопроса: 1) угадайте с одной попытки: кого толпа сходу на месте посчитала во всем виноватым? 2) прав ли буду я, если начну во всех ДТП с участием ржавых авто сразу (на основании собственного опыта или газетных публикаций) винить их водителей?

 

Полностью солидарен с Geka.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого уже я никак не ожидал. Вам не кажется, что не будучи ни очевидцем, ни пострадавшим, ни следователем по делу, ни адвокатом со стороны обвиняемого или потерпевшего, ни будучи даже просто юристом хотя бы по образованию лихо и безапелляционно расписывать кто и в чем виноват и кто и как должен быть наказан?

 

А Вам не кажется что в газетах об этом писали, в частности о том что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. А даже если бы был трезвым, поверьте что завалить на скорости ниже 60 км/ час 6 человек не так уж и просто, а точнее невозможно!!! В СМИ также передавали о его связях и т.д., поэтому я и сказал что не посадят!!! А скажите - Вы считаете в принципе возможным оправдать действия человека убившего людей на остановке общественного транспорта, пусть он даже тяжелобольной (кстати интересно какой д-з и кем поставлен) и трезвый! Я считаю что если збит пешеход, то оправдать водителя можно только в том случае, если пешеход перебигал улицу в неположеном месте и был под градусом! Я надеюсь вы не предпологаете что эти 6 человек (включая детей) были пьяными, а остановка вместе с ними перебегала дорогу?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*20 Мы все тут ведем себя так же,как кровожадное население,кидающееся на кость,подкинутую прессой на тему "Врачи-рвачи" и "Убийцы в белых халатах"....Печально это!Что ж мы тогда хотим от населения,если сами ни на йоту не отличаемся????Мы так же судим по непроверенной,поданной журналистом статье...так же кидаемся проклятиями и алчем возмездия.....В чем разница...коллеги.... *90 "Что посеешь,то и пожнешь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*20 Мы все тут ведем себя так же,как кровожадное население,кидающееся на кость,подкинутую прессой на тему "Врачи-рвачи" и "Убийцы в белых халатах"....Печально это!Что ж мы тогда хотим от населения,если сами ни на йоту не отличаемся????Мы так же судим по непроверенной,поданной журналистом статье...так же кидаемся проклятиями и алчем возмездия.....В чем разница...коллеги.... *90 "Что посеешь,то и пожнешь"?

 

А знаете почему? А потому что правосудие у нас продажное! По вашему получается если убийца откупиться - значит он не виновен, суд же так сказал!!!

У каждого из нас есть какие то моральные принципы? И каждые сутки работая на скорой я вижу не один и ни два раза как мимо меня несуться уроды со с коростью 150 км/час, чтоже мне видившему наркомана из за которого погибло 4 человека (на вызове) а он отделался как обычно поверхностными травмами оправдать его только потому что у его родителя хватает денег купить судью?!!!

А по поводу врачей, так ведь есть между прочим и среди нас подонки, или Вы думаете что мы святые все?!!!

А на счет населения, знаете когда то я одному юному дорованию, еще не закончевшему институт, после его занозчивой фразы, что все больные козлы, сказал, что станет ли он врачом еще неизвестно, а вот больным то будет обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически парный случай вчера в Москве

 

В Москве скончался один из раненых

При наезде автомобиля на остановку

Скончался мужчина, пострадавший в ДТП, которое произошло в пятницу вечером на юго-западе Москвы, сообщил представитель столичной госавтоинспекции.

Тяжелый внедорожник БМВ Х5 около 20.00 в пятницу выехал на остановку общественного транспорта на Севастопольском проезде. В результате ДТП погибли также две девушки. Водитель внедорожника задержан - это молодая москвичка, управлявшая автомашиной по доверенности.

«Пострадавший при наезде машины на остановку мужчина скончался по дороге в больницу. Четыре человека были госпитализированы, двум медицинская помощь была оказана на месте», - сказал представитель ГАИ.

По предварительным данным, 24-летняя женщина-водитель на автомобиле БМВ Х5 врезалась в припаркованную у дома номер 11 на Севастопольском проспекте машину, после чего автомобиль выскочил на остановку с людьми.

«Сама пострадавшая заявила милиционерам, что ее подрезал другой автомобиль во время движения. Настоящая причина ДТП будет установлена в ходе расследования», - сказал источник в ГАИ, сообщает РИА «Новости».

 

См. также http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/22/srochno/367459/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда всё же существует! *110*95*77*74*34http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=26153

Я даже и не ожидал, что всё вот так завершится. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда всё же существует! *110*95*77*74*34http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=26153

Я даже и не ожидал, что всё вот так завершится. *21

вот и отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...