Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уважать себя


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать Вам одну неправдоподобную историю, а Вы мне скажите прав ли врач...

Однажды одна доктор - уролог не найдя себе роботы в своем уездном городке, а возможно просто не желая отрабатывать положенные 3 года после интернатуры в захолустье, подалась в столицу нашей родины город-герой Киев. В поисках роботы она отправилась на единственное не коррумпированное медицинское учреждение - а именно Станцию скорой помощи. Почему «не коррумпированное», а потому что из-за нехватки врачей готовое взять на роботу любого, даже уролога... Я думаю не стоит говорить о том сколько стоит устроиться в Киеве урологом... Итак доктора отстажировали (кстати у врача стажировка оплачивается только на станции скорой помощи) и дали зарплату (кстати самую высокую в г. Киеве). Первые 2 года никто доктора не трогал, понимая как тяжело врачу неспециалисту на скорой трудиться. Однако это не значит что доктор работал безукоризненно, то инфекцию не запишет в журнал (нарушение приказа МЗ), то ДТП не передаст в ГАИ, то в журнале выхода на роботу распишется сразу за уход, то в журнале имущества … Заведующая одно замечание сделает, другое …мол какой интенсивный труд при нарушениях и б/листы этак часов на 650 в год (при норме часов 1900). А доктор ее куда подальше…мол идите…не придирайтесь… Кстати любимый довод у доктора: «Так никто ж не умер!». Ну заведующая и говорит мол раз русского языка не понимаете, придется % за качественный и интенсивный труд уменьшить, потому как понятно никакого качества и интенсивности особой не наблюдалось. Тогда доктор пригрозила заведующей мол попробуйте только то я вам покажу…по судам затягаю - мало не покажется. Итак шантажируя заведующую, годик, особо не утруждаясь, поработала…(ну кроме 3-х месячного летнего отпуска продленного за счет больничного, по поводу не то артроза не то артрита не то хронического повреждения связок).

И вот теперь у меня к Вам первый вопрос: А должен ли такой доктор получить премию наравне с теми кто проработал на скорой 20 лет и ходившими в отпуск летом дай бог 1 раз в 4 года (что кстати справедливо, ведь скорая помощь работает круглый год и на лето закрыть ее нельзя), и на больничном не бывшими ни разу с момента устройства на роботу….

Однако продолжим историю доктора…

Верите ли Вы что можно выехав на уличный вызов вне очереди попасть к человеку у которого снимаешь квартиру…какова вероятность этого? А если диспетчер, который дал доктору этот вызов, сразу как стали раскапывать эту историю, написал заявление на увольнение…то поверите ли вы в такую случайность…Через примерно 3 часа доктор вызов закончила и сдала карточку, где указала что больную доставили в больничку другого берега по месту жительства. А на самом то деле, такого больного в больничке не оказалась и в приемное никто его не доставлял (справочка приемного имеется). Доктор кстати потом своими собственными руками написала объяснительную, где признала что больного в приемное не доставляла а запись в карточке написала сама, вместо персонала приемного отделения…Я думаю всем понятно где доктор так тяжело и интенсивно эти три часа «роботала».

И вот теперь у меня второй вопрос: имела ли право администрация вынести за подобный шахер-махер выговор? И это днем когда сотни больным ждут скорую…. О здоровье и жизни которых доктор так радеет в своих пасквилях….

Ну понятное дело доктор уволилась…но не просто так а хлопнув дверью…мол обокрали бедную, обобрали…лучшего специалиста потеряли….

И теперь у меня третий вопрос: А нужны ли такие специалисты на скорой то помощи…(урологи, гинекологи и т.д.)?

Но уволившись, доктор и ее фельдшер, решили рассказать «правду» про скорую в газетах и на телевиденьи, поливая грязью своих же бывших колег, мол, после их ухода одни уроды остались и не профессионалы, которые и вену не попадут и жизнь человеку не спасут…

Уважаемые коллеги, и вот теперь у меня к Вам четвертый вопрос: Вам необидно, Вам - отдавшим жизнь, здоровье, да по большому говоря лучшие годы работе на скорой, выслушивать от недоученного уролога и безрукого фельдшера подобные обвинения в свою сторону? Неужели Вы не уважаете свой труд настолько, что не дадите отпор подобным действиям…

Хочу сразу сказать, что я все это написал не ради того чтоб защитить администрацию…

Просто хочу чтоб Вы коллеги понимали, что не каждый кто ругает администрацию такой уж розовый и пушистый…

Хотя одно могу сказать, кто знает что такое коррупция, знает, что наверное единственным не коррумпированным медицинским учреждением в городе Киеве остается именно Станция скорой помощи…

Кстати не забывайте что 50 % - надбавка, которую вы сейчас получаете, тоже не из воздуха взялась, и за нее мы должны быть хоть немного, но благодарны столь ненавистному нам руководству станции.

 

Врач, отдавший скорой 19 лет, начавший работу санитаром и закончивший врачом специализированной кардиологической бригады Киевской станции скорой медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, халявщики есть всюду и, наверное будут. У них нет професии. Единственное непонятно, а что все эти 3 часа делала ее фельдшер *90 и почему не возмутилась т.к. ей тоже пришлось уйти с работы? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать Вам одну неправдоподобную историю, а Вы мне скажите прав ли врач...

Однажды одна доктор - уролог не найдя себе роботы в своем уездном городке, а возможно просто не желая отрабатывать положенные 3 года после интернатуры в захолустье, подалась в столицу нашей родины город-герой Киев. В поисках роботы она отправилась на единственное не коррумпированное медицинское учреждение - а именно Станцию скорой помощи. Почему «не коррумпированное», а потому что из-за нехватки врачей готовое взять на роботу любого, даже уролога...

И теперь у меня третий вопрос: А нужны ли такие специалисты на скорой то помощи…(урологи, гинекологи и т.д.)?

 

Уважаемые коллеги, и вот теперь у меня к Вам четвертый вопрос: Вам необидно, Вам - отдавшим жизнь, здоровье, да по большому говоря лучшие годы работе на скорой, выслушивать от недоученного уролога и безрукого фельдшера подобные обвинения в свою сторону? Неужели Вы не уважаете свой труд настолько, что не дадите отпор подобным действиям…

Как я посмотрю , и у Вас начали возникать такие же проблемы с гастарбайтерами *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,изначально юному доктору многое прощалось,как я поняла со стороны начальства(уж не явлалась ли она кому троюродной сестрой *13 )?а что каксается узкой специализации-ни дня не проработав по специальности-какой из неё уролог??У нас работали и гинегологи,и хирурги--скидки на основную профессию первые пару месяцев,затем отношение,как и ко всем...За два года,думаю,уже можно стать врачом скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не найдя себе роботы в своем уездном городке, а возможно просто не желая отрабатывать положенные 3 года после интернатуры в захолустье, подалась в столицу нашей родины город-герой Киев

А Вы из дальнего зарубежья не пробовали.

Кстати не забывайте что 50 % - надбавка, которую вы сейчас получаете, тоже не из воздуха взялась, и за нее мы должны быть хоть немного, но благодарны столь ненавистному нам руководству станции

Это они из своего кармана ? Отпустите их в Москву.

ходившими в отпуск летом дай бог 1 раз в 4 года (что кстати справедливо, ведь скорая помощь работает круглый год и на лето закрыть ее нельзя),

Ну уж говорите тогда - раз в десять лет, не стесняйтесь. Хотя в других местах как-то получается если не два, то хотя бы в три года.

Хотя одно могу сказать, кто знает что такое коррупция, знает, что наверное единственным не коррумпированным медицинским учреждением в городе Киеве остается именно Станция скорой помощи…

Очень сложно представить такое, хотя бы просто потому, что поставки на скорую - золотое дно для приёмщиков и поставщиков не очень качественного товара.

 

Я это ни к тому пишу, что оправдываю уролога (как там на самом деле - кто его знает). Просто вышецитирован. мысли ну к наличию или отсутствию добросовестных работников не относятся.

Да, заодно, расстроило, что у Вас там отпуск раз в четыре года - вставьте Вы там своим руководителям( ведь работа в жизни не самое главное, а вот отдых с семьёй летом куда важнее, семья - святое. А работа - ну это необходимость зачастую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что начальство у нас розовое и пушистое - это мы все и так знаем, и надбавку из кармана дадут, и по головке погладят...

Не знаю каким специалистом является уволившаяся доктор, лично не знаком, но описанная ситуация правдива, действительно, за малейшее нарушение снимаются проценты надбавки (мне известны случаи когда сотрудник получивший травму на работе лишался всех надбавок за больничный). По поводу зарплаты читать посто смешно: 200$ - это самая высокая зарплата в Киеве???

Да, у нас хватает как специалистов, так и лоботрясов, но это вовсе не оправдывает отношения руководства!! Хоть раз был проведен анализ, хоть единой жалобы??? Сколько было нападений на бригады?? Много!! А сколько раз руководство требовало наказания преступников?? Ни разу, более того с пострадавшей бригады снимались все те же проценты!!!

Так, что Ваш пост не выдерживает критики!! У любого в биографии можно найти как хорошее, так и плохое, кристальных людей нет, только вот отношение ко всем одинаково свинское, как к спецам, так и к халявщикам!!! Увы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, халявщики есть всюду и, наверное будут. У них нет професии. Единственное непонятно, а что все эти 3 часа делала ее фельдшер *90 и почему не возмутилась т.к. ей тоже пришлось уйти с работы? *127

[/quot

 

 

Обращаю Ваше внимание на то что никто никого с роботы не увольнял...и даже не просил уйти по собственному....Доктор получила выговор, и я считаю вполне заслужено. А чем они с фельдшером занимались 3 часа это установить не удалось...может комисии времени не хватило, кто знает... А уволились они скорее всего просто потому что роботой этой особо не дорожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовость и пушистость нашего начальства ,конечно,выше всяких похвал *127 и кто премии получает,и кто в отпуск летом ходит,мы прекрасно знаем,и самую высокую зарплату среди медиков в Киеве получаем *101 ; только почему-то очередь из желающих работать врачами на "скорой"отсутствует *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовость и пушистость нашего начальства ,конечно,выше всяких похвал *127 и кто премии получает,и кто в отпуск летом ходит,мы прекрасно знаем,и самую высокую зарплату среди медиков в Киеве получаем *101 ; только почему-то очередь из желающих работать врачами на "скорой"отсутствует *90

 

Скажите, а Вы сильно удивитесь, если я Вам скажу что в Германии не хватает приблизительно 1000 врачей, и это при их зарплатах... Проблема же состоит в том, что у нас зарплата (именно зарплата, а не надбавки) ниже чем в любой захалустной африканской деревне. Даже в странах голодающих, врачи не голодают!!! У нас же считается нормальным чтоб ставка врача начинающего была чуть больше 100, а с высшей категорией 200 доларов. Подобного издевательства нигде в мире нет. Спросите у любого хирурга в больнице какая у него зарплата и получите ответ, не знаю потому что эти деньги его не интересуют. А знаете почему не интериесуют, а потому что у него в больнице корупция!!! Да да, когда врач берет (чаще вымогает?) деньги у больного, часть взятки передает заведующему а тот дальше главному врачу - вот это и есть корупция!!! А потом они друг друга покрывают, потому как все повязаны. Кстати эта система присуща не только хирургическим, но практически всем отделениям больниц!

А теперь сами ответьте себе на вопрос если корупция на скорой... Тото... А теперь подумайте и честно ответьте, а хотели чтоб была? Я лично продолжаю работать на скорой именно потому, что мне не стыдно и совесть меня не мучает за то, что я кому то мог отказать в помощи из-за отсуутствия у него денег!!! А теперь назовите мне больницы где такой корупции нет!!! И теперь Вы получите ответ на вопрос почему не хватает врачей на скорой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично продолжаю работать на скорой именно потому, что мне не стыдно и совесть меня не мучает за то, что я кому то мог отказать в помощи из-за отсуутствия у него денег!!! А теперь назовите мне больницы где такой корупции нет!!! И теперь Вы получите ответ на вопрос почему не хватает врачей на скорой...

Возмутильно!!!

Просто разбазаривание государственных средств.

Ну зачем Вам вообще платить зарплату, да еще с надбавками?

С врачом-урологом скорой помощи, все понятно, ей нужно платитить достойную зарплату, что бы она могла купить себе квартиру, и если ей понадобиться куда то съездить или что то перевезти, делать это на такси, а не использовать скорую помощь, в личных целях.

С хирургами тоже все понятно...

Но Вам, то зачем платить? Вы же и так, будете работать, не надо Вам платить.

С Вас, за право работать, надо деньги брать.

А чтоб было, что брать идите между сменами разгружать вагоны, будет меньше есть хотеться, некогда о еде будет думать.

А лучше поезжайте в джунгли Южной Америки, туземцам-канибалам медицинскую помощь, на догоспитальном этапе, оказывать. Там вообще корупции нет. Ее там еще не придумали, благодать...

У Вас же талант миссионера, а Вы его в землю закапываете, жалко.

Опять-таки бесплатное мясное питание, подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутильно!!!

Просто разбазаривание государственных средств.

Ну зачем Вам вообще платить зарплату, да еще с надбавками?...

 

Отлично!!! Все в жизни слышал, но такое...

Итак из Ваших слов можно зделать 1 вывод:

Без взяток работать не буду, скорую буду использовать в личных целях по максимуму, больные пусть мруть их и так много, а хто не хочет умирать пусть башляет бабки... Так что ли! И еще получается не дай боже введут мед. страхование или не дай бог зарплату повысят, а за взятки по рукам бить будут... Это же катастрофа...

Уважаемый, Вы что действительно считаете, что скорая помощь может быть платной!!! Да подобная логика может с успехом решить демографическую ситуацию...Я уже представляю как Вы на ДТП капельницу за деньги толкаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Все в жизни слышал, но такое...

Итак из Ваших слов можно зделать 1 вывод:...

Похоже, доктор, на непрофильные вызова Вы не помните уже, как и выезжали. Следовательно, не выезжали вообще ни на что уже давно. Сидя в кабинете так приятно теоретизировать о ДТП и прочей ургентной патологии. Кто ж спорит, это должно быть бесплатно. Соглашусь, что вызов милицией на оцарапанного пьянца - тоже (пьянец-то не хотел вызывать). А как насчёт в Новогоднюю ночь к 18-лтней барышне на ожог I(!) степ. концевой фаланги пальчика? Воск ей капнул... И подобного дерьма, как всем, кроме Вас, известно, минимум 90%. Просто не Вы из своих фондов выезды оплачиваете, вот и трубите о своём бескорыстии. Не Вам ведь его проявлять.

А по сабжу... Вас послушаешь, так и согласишься, что да, нехороший человек эта докторша. Но учитывая, что Ваш топик есть просто плач обиженного начальника, которого достало, что работающие на линии врачи доброго слова для него никогда найти не могли... Вернее будет предположить, что Вы затравили нормального человека, и еще здесь поливаете. Впрочем, не знать, не знать... *90*90*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, доктор, на непрофильные вызова Вы не помните уже, как и выезжали....

 

Скажите, а кто по Вашему должен решить проблему непрофильных вызовов? Или Вы думаете они сами россасуться.... Или из серии жить по принцйипу они ко мне как к г. и я к ним также.... Очень давно, когда я работал фельдшером, мой учитель (врач СКБ) сказал мне про одного нашего колегу (тоже врача СКБ и очень неплохого професионала): "Все в нем хорошо, одно плохо - больных он не любит!" А бред про начальника...ну что я могу сказать...За 15 лет на линии и в крови был по шею, и с топором на меня бросались, и руки ломали, и на чешется одно место простите как на сердечный приступ выезжал.... Но больных по прежнему люблю... и считаю что это основа врачебной профессии, и если этого нет нечего в медицину идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Палка всегда имеет два конца". Во первых на нашу зарплату(даже с %) не проживешь. Во вторых, в свое время, бригады сократили, а вызовы принимают все подряд и намного больше чем раньше, большую часть которых можно просто проконсультироват по телефону(там скорая вообще не нужна. А те которым нужна скорая - ждут.Бригада занята, идут опоздания.Отсюда конфликты на вызовах, жалобы, и тут же выговор - снятие%).В третих работы на грузовике - нет слов, достаточно посмотреть на больного после одной поездки...Из-за нехватки кадров бригады не уколплектованы, это на зарплате не отражаеться(раньше хоть за совмещение платили, и за переработанные часы тоже).Бригады соответственно уставшие, озлобленные и вымотанные. Пришло время премию давать.Нельзя! Ты в этом году на больничном была.У тебя выговор.Зато руководство себя не обижает.Хочешь путевку взять?А ты вовремя заявление не написала, и только путевку на одного, без семьи.Попробуйте найти летом председателя профкома,ее нет, она в командировке - и не плохо отдохнувши.И не имеет значение 20 лет работаеш или год.О каких высоких материях, здоровых отношениях, корупции можно философствовать? Многие и рады бы работать...Все таки руководство должно, как то быть заинтересовано в нормальных отношениях,а все это нас не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хто не хочет умирать пусть башляет бабки...

Да. Пусть «башляет бабки»

В настоящее время в России бесплатно лечить можно только ОРЗ (так как само через 7 дней пройдет)

 

 

Уважаемый, Вы что действительно считаете, что скорая помощь может быть платной!!!

Может.Должна быть платной.

Опыт некоторых цивилизованных стран свидетельствует об этом.

Если после вызова «скорой» больной не госпитализирован – вызов оплачивает «больной». Не находите, что это очень логично?

 

"Все в нем хорошо, одно плохо - больных он не любит

больной не доллар чтобы его любить, надо любить свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пусть «башляет бабки»

В настоящее время в России бесплатно лечить можно только ОРЗ (так как само через 7 дней пройдет)

 

 

 

Может.Должна быть платной.

Опыт некоторых цивилизованных стран свидетельствует об этом.

Если после вызова «скорой» больной не госпитализирован – вызов оплачивает «больной». Не находите, что это очень логично?

 

 

больной не доллар чтобы его любить, надо любить свою работу.

 

1. А Вам не кажется, что именно за ОРЗ и следует платить а не за о. ифаркт миокарда или политравму?

2. Ага если больной умер (не госпитолизирован) то должны платить... Наверное благодарные родственики? Опыт цевилизованых стран говорит о другом, например в Германии после выезда на непрофильный вызов первый раз бригада разьясняет пациенту на что и когда он имеет право вызвать скорую...если же от этого больного поступит повторно непрофильный вызов его штрафуют... Заметьте штрафуют а не оказывают помощь за деньги!

3. А любить нужно именно свою работу, а не доллар, как Вы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А Вам не кажется, что именно за ОРЗ и следует платить а не за о. ифаркт миокарда или политравму?

стент мне кардиолог за свои деньги поставит? А эндопротез шейки бедра?

( Хотя отечественный эндопротез поставят бесплатно…с ужасом представляю отечественный стент)

Выхода два – или оплата наличными или страховка ДМС, опять же как в цивилизованных странах.

 

Ага если больной умер (не госпитолизирован) то должны платить...

А если не умер?

А если война? А если марсиане на землю нападут? У вас другие аргументы кроме «а если» есть? :) :) :)

 

3. А любить нужно именно свою работу, а не доллар, как Вы !!!

Да я люблю деньги. Не вижу ничего плохого в этой любви.

К бесплатному труду у меня отвращение с детства, а альтруизма никогда не было. Знаете, при все при этом я хорошо делаю свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А Вам не кажется, что именно за ОРЗ и следует платить а не за о. ифаркт миокарда или политравму?

2. Ага если больной умер (не госпитолизирован) то должны платить... Наверное благодарные родственики? Опыт цевилизованых стран говорит о другом, например в Германии после выезда на непрофильный вызов первый раз бригада разьясняет пациенту на что и когда он имеет право вызвать скорую...если же от этого больного поступит повторно непрофильный вызов его штрафуют... Заметьте штрафуют а не оказывают помощь за деньги!

3. А любить нужно именно свою работу, а не доллар, как Вы !!!

ХА! Так и я о том же! Политравма, ОИМ и т.п. безусловно, должны быть бесплатными. А ОРЗ и т.п. - платными, и не суть важно, штраф это или простенько полная оплата выезда - главное, чтобы не возникло повторно желание вызывать со скуки. Вот только так и можно свести почти (ах, почти! *131 ) на нет непрофильные вызова, а с ними и задержки.

А любим мы свою работу, кажется, все тут. Впрочем, и доллар игнорировать не приходится, разве нет?

 

Скажите, а кто по Вашему должен решить проблему непрофильных вызовов? Или Вы думаете они сами россасуться.... Или из серии жить по принцйипу они ко мне как к г. и я к ним также.... Очень давно, когда я работал фельдшером, мой учитель (врач СКБ) сказал мне про одного нашего колегу (тоже врача СКБ и очень неплохого професионала): "Все в нем хорошо, одно плохо - больных он не любит!" А бред про начальника...ну что я могу сказать...За 15 лет на линии и в крови был по шею, и с топором на меня бросались, и руки ломали, и на чешется одно место простите как на сердечный приступ выезжал.... Но больных по прежнему люблю... и считаю что это основа врачебной профессии, и если этого нет нечего в медицину идти...

Хмм... Ну, может, и бред, хотя так и просилось *129 . Честно говоря, по-прежнему подозреваю, что не столь уж и неправ.

Насчёт любви к тм, кто ко мне как к г. - нет, таких я совсем не люблю, но я с ними почти всегда корректен, и этого более чем достаточно. Я не пытаюсь взывать к их совести или просто орать на них, тем паче что это подчас приводит к парадоксальным результатам. Т.обр., я никак не могу повлиять на % непрофильных. Это тоже плохо, но лучше, чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! Так и я о том же! ... Это тоже плохо, но лучше, чем...

 

Лучше чем что? Чем биться головой пытаясь пробить новый приказ по скорой, который четко регламинтирует профильность вызовов? Писать его по ночам, пробивать в Горздраве и Минздраве? Конечно легче продолжать ругать начальство и требовать бабки с больных... А Вы сами готовы ездить на профиль, ведь профиль куда тяжелее чем дистоничку от ВСД за бабки полечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем что? Чем...

Лучше, чем проводить низовую работу по борьбе с непрофилем. Например, "требовать бабки с больных". За 20 лет я ни разу не требовал - за то, что им и так положено по закну. Если же им охота капельницу на ОРВИ - тут уж, конечно, о бесплатности не может быть и речи, но это уже "продукт при взаимном непротивлении сторон"(с).

На профиль ездить готов, благо что никто моего согласия и не спрашивает. По крайней, испытываешь удовлетворение от своей работы. Хотя дистоничка, да еще и за бабки, ночью, конечно, желательнее. *04

А пробивание приказов, что ж, такая же работа. У каждого своя, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробивание приказов, что ж, такая же работа. У каждого своя, не так ли?

 

Конечно у каждого своя.... Похоже есть возможность прийти к консенсунсу что администрация тоже для чего то нужна не так ли? Хорошо хоть мысль такая появилась!!! От себя могу сказать что доход руководства значительно ниже чем у выездного врача...так зав п.с получает 15-20 % за заведование и разумеется больные его не благодарят. Скажите а что Ваш заведующий ни разу не защитил Вас от необоснованых жалоб больных или администрации больниц? Не помогал Вам советом, не оказывал помощь в оформлении мед. документации? А сократили в свое время не только бригады но и старших врачей подстанций и теперь и эта робота тоже на заведющем. Кстати последнее время все меньше желающих на эту должность, не замечали....по нескольку недель найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с головой вообще беда: мысли приходят самые разные *135

В России за заведование тоже доплачивают (не знаю сколько, в чужие карманы не заглядываю). И многие завы еще подрабатывают на линии.

Наш заведующий - статья особая, действительно защищал, и не раз. Но это наш заведующий, у других всё куда мрачнее. Да, на эту геморройную должность он один и согласился, желающих практически не было.

*21 Чорд, консенсус фсё ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже есть возможность прийти к консенсунсу что администрация тоже для чего то нужна не так ли?

Если честно, то совсем не нужна. Так, прокладка между врачом и больным ( по аналогии водителя между рулём и сидением).

Почему так пишу, полазил по инету, и посмотрел отзывы скоропомощников Киева о своём начальстве. Ну хоть бы слово хорошее( к примеру вот это, особенно вместе с коментами

http://community.pk.kiev.ua/pn/32783.html).

Хотя оно конечно понятно -"Зря ты, Федя: для меня мой народ – моя родня! Я без мыслей о народе не могу прожить и дня! Утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот! " Л.Филатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то совсем не нужна. Так, прокладка между врачом и больным ( по аналогии водителя между рулём и сидением).

Супер, администрация - прокладка между врачом и больным... Вы что батенька без администрации боитесь с больным один на один остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, администрация - прокладка между врачом и больным... Вы что батенька без администрации боитесь с больным один на один остаться?

Если честно - наоборот. По своей сути - администрация является деструктивным элементом, препятствующим нормальному диалогу -"пациент - врач".

Ну ведь не просто так миллионы трудящихся критикуют администрацию, а административный ресурс, по кол-ву в сотни тысяч раз меньший, но обладающий властью, доказывает, что трудящиеся ленивы и обормоты.

Кстати, научный факт, 79,7% администраторов, будучи студентами, были на худшем счету по успеваемости. В медицине это тоже заметно. Человек, осознающий, что он слаб как медик, вынужден толкаться локтями, что бы стать руководителем и не быть уличённым в своей профнепригодности. Правда про них говорят, что они хорошие администраторы. Но на самом деле это не так. Они берут глоткой, нахрапом, они конечно могут выбить для своего учреждения мебель и прочее, но не более. Ну а 20,3% это исключение из тенденции - "неучу дорога только в руководители".

(Ну если будет возможность, гляньте на оценки своих руководителей или вспомните, если кто одновременно с ними учился, что они из себя представляли, будучи рядовыми сотрудниками).

 

Ах, да, если вдруг это читает кто-то из администраторов, ну считайте себя что ли входящими в 20,3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...