Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Когда болеет медик


Сказка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в поликлинике на приёме,просидел в очереди с 10.00 попал к врачу в 13.00,был там 7 минут,после вопроса а нужен ли мне больничный,посоветовала проколоть витамины и никотинку...у меня прпала чувствительность 4-5 пальцев кисти...вот и все лечение..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А к нам как положено на следующий день после выписки из роддома пришла уч. педиатр. Положила свою шляпу на стопку детского стиранного и поглаженного белья, с порога рассказала, что она не с нашего участка, а наш врач в отпуске, а когда узнала, что я врач, то испарилась через 5 минут, ребёнка не смотрела, хотя в выписке стоял DS: ВПС, ОАП. и больше нас своими визитами никто не беспокоил. В месяц я пошла к своему доктору( в другую поликлинику ), где наблюдается по знакомству и старший. А когда в 5 месяцев, после вызова скорой на температуру 40 у ребёнка( ой только не надо меня закидывать гнилыми помидорами!!! У нас в аптечке оказался просроченный парацетамол(редко используем, может раз в 2 года) а на дворе была ночь) на следующий день прибежала с круглыми глазами уч. педиатр и с порога заорала:"А откуда у вас ребёнок?!" На что получила ответ от бабушки:" А вы что, не знаете откуда дети берутся?". Оказывается та доктор даже не зарегистрировала ребёнка никуда. А карточка у дочери оформлена мной, благо диплом позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда я болела и лежала в больнице, меня демонстрировали студентам и ординаторам)) побывала "по ту сторону" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама невролог в поликлинике. У меня переодически болит спина после травмы. Последний раз просто выгнали с больничного, сказав о том, что у невролога не может болеть спина. А бедный муж меня колол и делал массаж. Правда называл "беременной каракатицей" и "симулянткой" *118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе могу сказать, када кто нить заболеет - лечу советую кучу всего, но стоит заболеть самой, то считаю что как ко мне пришло так и уйдет - одним словом не лечусь и по врачам ваще не хожу *129 и знакомые медики большинство таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в свое время круче случай - вел кардиологический прием в поликлинике с только что загипсованой рукой (левой). Потом правда главный врач пришла в разум и выгнала на больничный... *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по врачам ваще не хожу *129 и знакомые медики большинство таких

Не надо ходить по врачам. По нам и так топчутся все, кому не лень *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
заболела.вызвала надом врача.Попросила посоветовать чем лучше лечиться,а он мне заявляет:"милочка,ты же сама медик,что я тебе буду говорить".вот вы мне объясните-так теперь везде,или я чего то не понимаю?

ко мне и к моим родственникам так уже 9 лет врач ходит....и говорит мне тоже- ну че ты не знаешь как лечить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же согласитесь, здорово , когда если вдруг чегой-то заболит-приковылять к своим и получить грамотную помощь. Мне вот с универом повезло, друзья-собут... сокурсники все на разные ординатуры расползлись, созваниваемся ежели чего. Особый почёт хирургам, их у нас 3 (глазнюк, полостник, травма), реаниматологам респект огромный. До сих пор злодеи вспоминают, как мой панкреатит и аппендюк излечивали. Причём, когда 2-ой раз у них гостевала, весь ВИП отсек был занят бабуськами и я лежала в обычной палате. Ничего условия, кстати, но на 2 сутки я точно поняла что медиков категорически нельзя микстовать с нормальными людьми. Вопросами достанут. И ещё медсестёр не хватает, поэтому все бронюли, и капельницы были мои, короче как только нитки вынули я домой удрала, клятвенно заверяя персонал больше не попадаться. Пока вот держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас!

Выставила тут из квартиры за "хорошее" поведение пигалицу-медсестру, пришедшую на "плановый" забор венозной крови у моей 90 летней бабушки. Бумажку ей по горячей просьбе написала соответствующую. Культурно выставила, еле удержалась от соблазна "не культурно". На следующий день звонок из поликлиники, обстоятельства моего поведения неразумного выяснить надумали, а как узнали что медик - "так сразу и надо было говорить что медик, что Вы сами не знаете как мы работаем". Клятвенно обещали больше не появляться. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,что если попадаешь в больничку начинаешь лечить..

Персонала не хватает, и начинаешь уколы, капельники.... и тд

Да что говорить, где то с пол года нащзад приежаю к подруге, она на сохранении лежала..

И застаю ее в процедурке, делающей уколы..

Я естесно наежаю на нее..

а мне в ответ- "ты не представляешь как я по работе соскучалась"...

Из этого можно сделать вывод- медик это диагноз и не чем он не лечится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас болею,к участковым даже обращаться не буду. самостоятельно глатаю таблетки.вот только плохо,когда стакан воды подать некому. *53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медик - самый худший пациент!

Он способность здраво рассуждать теряет моментом, и становится как ребенок.

А лечить само собой не дается.

Да -да! Полностью согласна! У меня не столь давно очень сильно заболел живот. Ну ооочень было плохо и больно! Но вела я себя в этой ситуации, как обычная домохозяйка. т.е никакой здравой логики не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диспансеризацию сейчас прохожу... И, естественно, делаю это " вне очереди " в поликлинике... И, естественно, в медодежде, после суток... А для слепых, специально, вешаю на шею фонендоскоп *79 Но, несмотря на мои старания, никто и не замечает, что я медработник.... Или не хотят замечать... Можно подумать, наверно, что я просто так около кабинетов врачей прогуливаюсь *116 И дело доходит до скандала... Приходится даже напоминать, что скорой лучше нигде и никогда не задерживаться.... Только в этом случае все замолкают. *103 А что делать?! *129 Самой стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

позванил своему участковаму - заболел гриппом, а потом пришел закрыть больничный. за свою практику ходил на больничный всего два раза, а в поликлинике бываю только по работе поэтому похвастаться взаимоотношениями с участковым не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приболел две недели, лишний раз убедился: НЕ ДАЙ БОГ У НАС ЗАБОЛЕТЬ!!! Никто не поможет. Понравился вопрос участкового терапевта: "А что Вы от меня хотите, вы же доктор!?" - и видимое облегчение на её лице, когда выяснилось, что хочу только больничный. Спасибо ей огромное - приняла без очереди, когда пришла пора этот больничный закрывать, избавила от необходимости провести весь день в толпе исходящих злобой потных пародонтозных старух. Видимо, это и есть та единственная реальная помощь, которую заболевший медик может ждать в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту еще пару раз сломать руку, вырезать аппендицит и все что угодно кроме стоматолога!!! А я почему то вечно попадаю именно к нему! И ходишь как положено, лечишь, деньги платишь, а результат ...... выдрали сегодня зуб, анестезия отошла, боль глаза на лоб лезут еще и луночное не остановить. Вот посижу в нете еще пару часиков и буду думать что-то еще кроме льда, гемостатической губки и т.д. Ужас почему все не как у нормальных людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приболел две недели, лишний раз убедился: НЕ ДАЙ БОГ У НАС ЗАБОЛЕТЬ!!! Никто не поможет. Понравился вопрос участкового терапевта: "А что Вы от меня хотите, вы же доктор!?" - и видимое облегчение на её лице, когда выяснилось, что хочу только больничный. Видимо, это и есть та единственная реальная помощь, которую заболевший медик может ждать в поликлинике по месту жительства.

Не везде , уважаемый 'Dr.Guevara' . Не везде . Есть поликлиники , где узнав о месте работы и специальности на тебя смотрят , как на профессионального симулянта пришедшего хитростью и коварством получить этот заветный листок . А в целом , полностью с Вами согласна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диспансеризацию сейчас прохожу... И, естественно, делаю это " вне очереди " в поликлинике... И, естественно, в медодежде, после суток... А для слепых, специально, вешаю на шею фонендоскоп *79 Но, несмотря на мои старания, никто и не замечает, что я медработник.... Или не хотят замечать... Можно подумать, наверно, что я просто так около кабинетов врачей прогуливаюсь *116 И дело доходит до скандала... Приходится даже напоминать, что скорой лучше нигде и никогда не задерживаться.... Только в этом случае все замолкают. *103 А что делать?! *129 Самой стыдно...

стыдно когда соседские дети на тебя похожи, в остальном...

понаглее надо быть и не объяснять кто я, откуда, в наглую заходить в кабинет, а там пока до них дойдет... я именно так поступаю, пока пракатывало. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочту еще пару раз сломать руку, вырезать аппендицит и все что угодно кроме стоматолога!!! А я почему то вечно попадаю именно к нему! И ходишь как положено, лечишь, деньги платишь, а результат ...... выдрали сегодня зуб, анестезия отошла, боль глаза на лоб лезут еще и луночное не остановить. Вот посижу в нете еще пару часиков и буду думать что-то еще кроме льда, гемостатической губки и т.д. Ужас почему все не как у нормальных людей???

 

 

Прям родная история..... мне тож ког да то друзья -стоматологи вырвали 8ку, просто по ортодонтическим показаниям, что я потом через 2 недели не слазяя с кетонала загремела на 10 дней в ту же больничку с луночковым остеомиелитом...

Медикам нельзя болеть, ну а если вдруг случилось такое не дай Бог обратиться за помощью- себе дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад был у меня аппендицит, диагноз я поставил себе сразу - неделю футболили из всех окрестных больниц с диагнозами "кишечная колика", "почечная колика", "спастический колит", пока не сделался разлитой перитонит. Впрочем, сам виноват - не рассказал сразу всю субъективную клинику аппендицита, т.к. боялся операции. А правильнго пальпировать живот большинство хирургов, похоже, давно разучились (если когда и умели). С участковым терапевтом отношения нормальные, даёт б/л, когда попрошу, особенно если просьба подкрепляется понятно чем, но - с ехидной улыбочкой. Даже если у меня температура 39 - всё равно с ехидной улыбочкой. Впрочем, я забыл уже, когда брал больняк, года 4 назад, наверное.

 

Вот и уменя такая же фигня. Пароксизмальная тахикардия в 23 года шарахнула. Пульс был за 200 уд в мин. И все это на работе. Дежурный терапевт чуть инфаркт не заработал, когда мой пульс посчитал. Ни ЭКГ не снял, ни реанимацию не позвал. Какую то хрень, типа рибоксина, панангина мне в вену откапали. PS уредили до 140 уд. в покое. И вперед! Опять на линию. Потому что мест в отделении для меня не нашлось. С тех пор прошло уже 11 лет. Ходила от одного кардиолога к другому. Кто что назначал: анаприлин, верапамил, кордарон и т.д. Пока одна врач честно мне сказала: "Я не знаю, что с вами делать". А этой весной совсем мне плохо стало. Задолбала эта тахикардия. Хорошо один умный доктор на работе появился, отправил к аритмологу. Теперь оперироваться надо с DS: продольная диссоциация АВ-соединения. Пароксизмальная НЖТ. Но до операции еще надо дожить. Бегать по этажам на работе все проблемней. PS при нагрузке 180-210 уд., одышка. Может кто-нибудь из вас даст какой-нибудь совет, как дожить до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...