Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А у нас в Австрии...


Рекомендуемые сообщения

который отлично владеет письменным слогом

Однозначно. Уже только поэтому хочется сказать Grazer'у "СПАСИБО" за то, что он "появился" здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному, обратите внимание на рассказ

«Одна ночь на австрийской скорой»

http://www.feldsher.ru/news-view-1002.html

Не сочтите это за саморекламу – это просто в развитие темы этой ветки форума.

Простите, сейчас совершенно нет времени писать.

С горячим приветом

Grazer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Grazer

 

На одном из форумов прочитал, что смертность в присутствии скорой помощи в Австрии достигает 75%.

 

Как на самом деле обстоят дела, и на кого "вешается" труп, скажем, если пациент доставлен в госпиталь в состоянии клинической смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На одном из форумов прочитал, что смертность в присутствии скорой помощи в Австрии достигает 75%.

 

Как на самом деле обстоят дела, и на кого "вешается" труп, скажем, если пациент доставлен в госпиталь в состоянии клинической смерти?

 

Видите ли, Ваша терминология совершенно не соответсвует тому, чему меня учили в Австрийском Красном Кресте. Я просто не понимаю Ваш вопрос.

 

1) Что значит 75%? Что принимается в Вашем рассуждении за 100%?

2) Что Вы имеете в виду под выражением "смертность в присутствии скорой помощи"? Это что неуспешность реанимации, что ли? Если да, то известно, что неуспешность реанимации вообще высокая. Реанимация - вообще дело малоуспешное, хоть в Австрии, хоть где. Может и 75%, может, и больше, не знаю. Это зависит от состояния пациента, а не от страны. Реанимацию везде делают одинаково. Я, разумеется, говорю о цивилизованных странах. Конечно, если нет дефи или кислорода, то надежды меньше. У нас все, что надо, есть.

3) В Австрии так: Если Вы реанимировали неправильно, то виноваты Вы! В этом случае - гуд бай навсегда, плюс заплатите по решению суда! Если Вы все сделали как надо, то Вы не виноваты. В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...