Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пасквиль!(((


Freb

Рекомендуемые сообщения

По-моему, бригады сделали все от них зависящее, чтобы продемонстрировать журналистке все самые скверные качества работника скорой помощи и позволили обосновать правомерность всех нареканий на "скорую". Молодцы! А что их выгнали - правильно! Я бы таким дискредитаторам еще и от себя пинок под зад добавил. (Извините за грубость!) Думать надо. И иногда - головой. Уверен, посадили бы мне такую дамочку - уж такого обфекалиивания "03" - не произошло бы. Еще раз простите все за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на московской скорой девочку поставят четвертым номером на 9 центра, а если бы она напросилась на линию, то бригада будет специально отобрана и жестко проинструктирована

Непонятно,каким номером,куда,на 9 то куда?

Что касается статьи,как обычно чернуха,хорошее почему-то редко вспоминают.Это не бригада "скорой",а какие-то изверги,если написали бы,что у больного кровь высасывали,я б не удивился.

Со мной неоднократно ездили журналисты,была устная договорённость-разрешение от начмеда и завп/ст и конечно моё согласие.Фельдшера знали кто с нами в качестве бесплатного приложения,работали как обычно,после вызова кратко пояснял свои действия,вот и всё.Когда в одной местной газете появилась идея написать статью о работе скорой,журналистка ездила со мной,набросок статьи показала начмеду и только потом в печать.У нас до сих пор с этим изданием и журналистами прекрасные отношения.Маленькое "но",журналистка жена моего знакомого,но тем не менее.А как у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А откуда известно, что бригаду уволили?

2. Если уволили, то какова мотивировка? Показания этой д... (девушки)?

3. Если всё правда, то как таких дебилов вообше тогда держали на ШМД?

 

4. Если найду (пока не нашёл), выложу статью из газеты "Завтра " за прим. 1998-2000 год, точно не помню, о работе 9й бригады. Тогда ещё единственной. Насколько профессионально правильно описана работа, ни капли грязи в адрес работников, и в то же время, объяснение причин, откуда так много непрофильной работы. Тот корр. ездил с нами около недели, практически не уходя домой, хотя ему было лет за 50. Это по-моему и есть истиный профессионализм, высказать свою точку зрения, которая не унизит ни одну сторону. А у молодых борзописцев, цель одна- срубить бабла по-лёгкому, повысить рейтинг (свой и издания), а люди для них, это мусор. Закажут обо....ь врачей, ах вот их, повернём по-своему. Закажут о нелёгком труде медиков, так накропают, что на каждом втором вызове видели как их бьют банды бандитов и наркоманы на каждом третьем норовят коробочку отнять.

5. Ощущение дежа вю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно.

Думаю, что настоящий профессионал должен изучить предмет своей работы досканально, проконсультироваться со специалистами, а не делать поверхностных выводов и ложных заключений. Сейчас журналистам нет дела до реального положения вещей. Им нужна сенсация и они её находят даже там, где её нет. Часть вины за это лежит и на нас. Надо действиями формировать положительный образ медицины вообще и скорой помощи в частности. Кстати, не всё то - взятка, что даётся медику больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но первое впечатление от прочитанного- начали за здравие(как тяжело работать, как мало платят и тд) а закончили за упокой- какие все безчувственные, бьют, деньги берут, помощь не оказывают и тд).И проводя паралель с пасквилями нашей местной комсомолки в наш адрес оч не верится что все было вот так вот плохо как описанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в одном издании, вместо помощи в благом деле, мне предложили скрытно провести журналиста в своё учреждение, и обеспечить получение шокирующих сведений. Я отказался, но методы работы этой газеты настораживают. Уверен, что имеется установка руководства на негатив! Разборчивее надо быть при выборе попутчиков. Всегда помните, что сегодня и сотовый телефон обеспечивает приличную видеосъёмку. А портативные устройства качественной аудиозаписи ограничены в своей работе только ёмкостью батарейки, которой вполне хватает часов на восемь непрерывной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно,каким номером,куда,на 9 то куда?

 

В Москве 9 бригады – реанимационные. Это элитные бригады московской 03. Работают практически всегда по трое. Врач АиР и два фельдшера.

Если надо красиво представить работу 03, публике обычно предъявляют 9.

 

 

Вся проблема заключается на самом деле в косности скоровского начальства -- не хотят и не умеют пиариться.

Совковые руководители не понимают что пиар это дополнительные $$$$

По этому жутко боятся журналистов и поголовно страдают косноязычием.

А уж про то, чтобы выгодно представить в прессе свое ведомство (том, чем руководишь)…про это и речи быть не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве 9 бригады – реанимационные. Это элитные бригады московской 03. Работают практически всегда по трое. Врач АиР и два фельдшера.

Если надо красиво представить работу 03, публике обычно предъявляют 9.

Не в ответе за прочие девятки, которые собирались на скорую руку Н.Ф.П. "из того что было", но за девятку центра скажу, что работают не "красиво", в угоду СМИ и прочей публики, а так, как надо работать на настоящих тяжеляках. Работа по "трое"- счастливая случайность, а коли уж их "предъявляют публике", то наверное уж не за умение пускать в глаза пыль а за слаженность в действиях и умение с честью выйти из ЛЮБОЙ ситуёвины. Чему и вам, ядовитый вы наш, советую учиться. *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, бригады сделали все от них зависящее, чтобы продемонстрировать журналистке все самые скверные качества работника скорой помощи и позволили обосновать правомерность всех нареканий на "скорую". Молодцы! А что их выгнали - правильно! Я бы таким дискредитаторам еще и от себя пинок под зад добавил. (Извините за грубость!) Думать надо. И иногда - головой. Уверен, посадили бы мне такую дамочку - уж такого обфекалиивания "03" - не произошло бы. Еще раз простите все за резкость.

 

Откуда вы знаете это, уважаемый? Только из статьи? И тут же сделали свои резкие выводы. Или вы не знаете что бумага все терпит? Вы разговаривали с коллегами той бригады, вы были на вызове? Вы же ничего знаете, но судите так как будто были там. Спасибо "коллега" поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве 9 бригады – реанимационные. Это элитные бригады московской 03. Работают практически всегда по трое....
*104*104*104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец товарищ Брежнев. Душевно, доходчиво, правдиво. Вот только не нужны теперь никому такие статьи, ибо "преснятина" :-/ Вот добавили бы эпизод, как бригада целебное электричество из служебного дефа ворует - во! в свежий номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого цитировать. Так скажу. На мой взгляд никто вообще даже не догадывался, что ЭТА молоденькая, симпатишненькая и сердобольная санитарочка на самом деле ЖУРНАЛИСТ! Санитарами у нас ведь частенько берут просто с улицы без какого-либо мед образования. Текучка кадров сказывается или просто некуда пристроить любимую племянницу... и т.д. Вот и получаются "медвежьи услуги". А бригады (если описанное в статьях "только правда и ничего кроме правды") вели себя так как обычно, не больше не меньше обычного, без показух и выпендрёжа.

 

После написанного: Лучше бы эта девочка написала чистую и непорочную правду про будни жилищнокомунальщиков. А ещё лучше о буднях МЕНТОВ!!! А то уже как-то надоело читать про "Рвачей в белых халатах"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете это, уважаемый? Только из статьи? И тут же сделали свои резкие выводы. Или вы не знаете что бумага все терпит? Вы разговаривали с коллегами той бригады, вы были на вызове? Вы же ничего знаете, но судите так как будто были там. Спасибо "коллега" поддержали.

Имеется результат совместной работы врачей бригады и журналистки. Т. е. обсуждаемая статья. Если бы члены бригады не знали, кто с ними рядом - еще с Вами согласился бы. Но они знали. Более того, они имели с ней рекордно длительное время общения. Поэтому в ответе за то, что увидела и услышала журналистка. В статье четко прослеживается описательный, а не аналитический характер повествования, т. е. "что вижу о том и пишу". Не понимая сути происходящего, не вникая в подробности, не доискиваясь до обоснования действий медперсонала, вероятно, имея еще и какое-то предвзятое мнение, журналистка описала то, что увидела за сутки. А бригада работала как всегда, как привыкла. Как будто журналистку в упор не замечали. Ничего не скрыто из того, что можно и нужно было скрыть. Ничего не сделано для того, чтобы объяснить девушке, отчего и почему было сделано именно так, а не иначе! Не видно также ни одной попытки, извините, пыль в глаза пустить. А надо было. И вот что, милые мои, дорогие коллеги! Если вам подсадили представителя прессы, то с ним надо РАБОТАТЬ! А не заниматься пофигизмом. Вполне допускаю, что работала высококвалифицированная (в медицинском смысле) бригада, что они люди честные, отзывчивые, умные и эрудированные. Скорее всего, это опытные специалисты, на счету которых сотни, если не тысячи спасенных жизней. А что видно из статьи? Что врач - плохой? – Ну, нет… Что фельдшер - мерзавец? - Тоже нет! Красной нитью идет мысль о том, что бригада скорой, может и обладает необходимой квалификацией, но не хочет толком ничего делать, потому что им - ПЛЕВАТЬ на больного или пострадавшего. Этот вывод делает уже любой читающий статью, журналистка просто демонстрирует то, что видела, в ее, разумеется, интерпретации. Вот почему врачи так плохо лечат, а раз так, скажет обыватель, - все остальное, в чем обвиняют этих негодяев в белых халатах – сущая правда!

ВОТ результат совместной работы врачей и прессы! Вот почему меня лично возмутило легко читаемое между строк действие и бездействие со стороны бригады. Действие и бездействие не по отношению к больному (этого как раз мы доподлинно и не знаем), а к журналистке, которую не «окружили должным вниманием», а просто привычно выполняли свою работу, буднично и невозмутимо. Будет ли делать умный профессионал (не важно какой отрасли) что-то в присутствии лица, оценивающего его работу, непонятное или, тем более, какое-либо неприятное для данного лица действо, всяко порочащее его перед этим лицом? Не думаю. Вот почему такие резкие выводы (за резкость, кстати, извинялся). Мало нас склоняют всякие нечистоплотные писаки?! Нет, мы сами, своими руками даем компромат на себя тем, кто мог бы в более позитивной форме осветить нашу нелегкую работу! Да сколько же можно?! СЧИТАЮ, что бригада должна была "на пупе извернуться", но убедить журналистку, что наша "скорая" - самая скорая в мире, что врачи - квалифицированные и заботливые. Что к пациентам мы относимся, как к самым близким родственникам, что для их блага было сделано все возможное и невозможное, не смотря на тяжелый труд, низкую зарплату, плохую оснащенность и т.д и т.п. А каков результат в данном конкретном случае? О чем я должен говорить с ними? Не умеете и не хотите общаться с прессой? Откажитесь. Наверняка была такая возможность. Не могло не быть. А уж согласились – дерзайте! Ведь это не вас в статье «обделали» – это всю скорую «обделали». И почему я должен после этого поддерживать таких "коллег"?

 

А существует и еще один аспект. Представьте на секунду, что Вы - администратор. Ну там... главный врач или заведующий подстанцией. Представили? Так вот. Засела у Вас в голове идея: правдиво осветить работу скорой в средствах массовой информации. Да так засела, что мочи нет. И вот, бежите Вы к начальству, уговариваете, убеждаете, доказываете. Потом бегаете по всевозможным редакциям в поисках объективного журналиста, согласного провести сутки на скорой в соискание малоприбыльной статейки. Нашли. Утрясли. Согласовали. И вот молодая девушка-журналист приходит к Вам на подстанцию. Но Вы - честный человек. Вы не ведете ее в ресторан, не забрасываете кучей цифр невнятной статистики, не пытаетесь создать статью о «скорой» с Ваших слов. Вас обуяла идея познакомить читателей с работой скорой, так сказать изнутри, чтобы они могли лучше понять все тяготы и сложности, с которыми приходится сталкиваться Вашим коллегам. Вы выбираете лучшую Вашу бригаду: людей надежных, проверенных, которые никогда не подводили. Не юнцов зеленых, не товарищей опытных, но склонных ко всяким излишествам, ни новичков на скорой. Лучшую бригаду! Разумеется, предварительно беседуете, инструктируете их. Разговариваете с журналисткой, договариваетесь, чтобы та постаралась описать то, что видит, наиболее просто и четко. Все как есть. Без прикрас и без умозаключений. Вы довольны собой. Вы приходите домой и рассказываете жене о том, как удачно все у Вас получилось! Мысленно уже "прокручиваете дырочку под орден", а за ужином уже в тайне для себя подсчитываете сумму будущей премии, и уже чего греха таить - даже повышение по службе возможно! Но эти мысли мимолетны. Вы просто довольны собой и проделанной работой. Вы ждете результата. И вот статья попадает в Ваши руки. Вы читаете ЭТО. Уже после нескольких фраз руки начинают у Вас слегка подрагивать, затем выступает испарина на лице, затем появляется холод где-то в пояснице. Вы вздрагиваете от звонка телефона, и когда слышите крики начальства, вызывающего к себе на ковер, пот течет уже по всему телу крупными каплями. Где-то в области желудка возникает мучительный спазм. Вы лезете за таблеткой и за сигаретой одновременно, хотя уже много лет не курите. Конечно, Вы проклинаете журналистку, себя за идиотскую идею... Ну а что Вы думаете о бригаде? Скорее всего, что-то близкое, что думал Тарас Бульба о своем младшем сыне уже где-то ближе к концу повести. Конечно, все вышеперечисленное – просто фантазия, но так ли далека она от реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья не хуже и не лучше остальных.

Поведение бригад, которым дали журналистку удивляет….

О журналистке говорить нечего,тут только можно проследить чувство собственного героизма и сопливые эмоции,а не вникание в суть, и правильной подачи данных.Но где же мудрое руководство?

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого цитировать. Так скажу. На мой взгляд никто вообще даже не догадывался, что ЭТА молоденькая, симпатишненькая и сердобольная санитарочка на самом деле ЖУРНАЛИСТ! Санитарами у нас ведь частенько берут просто с улицы без какого-либо мед образования. Текучка кадров сказывается или просто некуда пристроить любимую племянницу... и т.д. Вот и получаются "медвежьи услуги". А бригады (если описанное в статьях "только правда и ничего кроме правды") вели себя так как обычно, не больше не меньше обычного, без показух и выпендрёжа.

 

После написанного: Лучше бы эта девочка написала чистую и непорочную правду про будни жилищнокомунальщиков. А ещё лучше о буднях МЕНТОВ!!! А то уже как-то надоело читать про "Рвачей в белых халатах"!

Но если она устроилась санитаркой инкогнито, то кто тогда ее тогда пустил на "шоки"? Там должны работать врач и 2 фельдшера, санитар там сейчас не предусмотрен по штатному расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если она устроилась санитаркой инкогнито, то кто тогда ее тогда пустил на "шоки"? Там должны работать врач и 2 фельдшера, санитар там сейчас не предусмотрен по штатному расписанию.

 

Почему, да почему... Всё просто! Не хватает работников. Как такой вариант(?): один из двух "шоковых" фельдшеров не вышел на работу. Заболел! Но бригада должна быть укомплектована (может и не качественно, но численно) Вот её по производственной необходимости к ним и подсадили. А вам никогда не доводилось работать в ОДИНОЧКУ вообще!? Я много раз работал фельдшерским на пару с водителем, при этом всё делал сам, выезджал на все подряд вызова и нормально справлялся (везло на случаи правда, как утопленнику...), а водитель авто не покидал и только возил меня по вызовам. Но это было лет 5 назад. Счас на моей п/с такого нет. А вот на других практикуется сплошь и рядом! Так-то вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, один раз могли и посадить санитара, но не два же раза подряд! За такой срок можно и другого фельдшера найти на подмену. Тем более, что она сама писала, что это "её" бригада, куда она с самого начала должна была сесть. А санитара по графику на "шоков" не посадят, только с др. бригады снять могут.

А по поводу количества людей на бригаде... Вам, ув. Кома, хорошо, что хоть сейчас вы не выезжаете один. А у нас это и сейчас практикуется (это в Киеве, столице-то!!!). И я сам не один и не два раза так ездил, уж поверьте мне, я, как и многие фельдшера киевской СП, прекрасно знаю, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два слова: РОЗОВЫЕ СОПЛИ. Молодая, смазливая пигалица, начитавшись Дарьи Донцовой расказывает о том, в чом совершенно не сечёт. С таким же успехом и такими же красками можно расписать о нелёгкой работе шахтёров Донбаса, или о душевных переживаниях молодой секретарши, которую бросил муж, с ребенком на руках. У каждой профессии есть своя специфика, кто-то ###### чистит, кто-то народ грабит. Простые люди не должны знать всех тонкостей таких деликатных профессий, ибо люди работающие на них имеют психологическую подготовку.

 

ИМХО: Бригада работала обычно, надо было Шапито делать, в противном случае не соглашаться на журналистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! не судите строго, я впервые пишу на форуме... по данной теме могу добавить пару фактов, поскольку лично знакома с участниками событий (фельдшером бригады):

1. бригаду не уволили - пошумели, попортили нервов, сняли %, но после происшедшего (то бишь статьи) энтузиазма поубавилось.

2. журналистов начальство садит на бригаду без всяких инструктажей и расспросов. отказаться не имеют право!

3. это действительно была 1 п/с БИТ.

4. да, со всей откровенностью могу сказать, что ребята сами сглупили, но не по злому умыслу и не по безразличию, а по наивности и простоте душевной (фельдшер,ибо молод еще).

 

П.С. я большой почитатель этого сайта. Буду участвовать в по мере сил, ума и возможностей в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! не судите строго, я впервые пишу на форуме... по данной теме могу добавить пару фактов, поскольку лично знакома с участниками событий (фельдшером бригады):

 

2. журналистов начальство садит на бригаду без всяких инструктажей и расспросов. отказаться не имеют право!

 

4. да, со всей откровенностью могу сказать, что ребята сами сглупили, но не по злому умыслу и не по безразличию, а по наивности и простоте душевной (фельдшер,ибо молод еще).

По большому счёту , нагадило здесь именно начальство либо по глупости своей , либо по злому мыслу . Умный руководитель НИКОГДА (!) не поставит журналюгу на бригаду , где хоть один из сотрудников не умеет держать язык за зубами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту , нагадило здесь именно начальство либо по глупости своей , либо по злому мыслу . Умный руководитель НИКОГДА (!) не поставит журналюгу на бригаду , где хоть один из сотрудников не умеет держать язык за зубами .

+1

Также согласен с negrif.

Собственно, девочка изо всех сил старалась любить Скорую (перечитайте!), но кто потрудился показать ей "товар лицом"? Выгородить спецприёмник и проч., а особенно нас любимых. А никто. Смотри, детка, какие мы дотла выгоревшие, и пиши что видишь! Еще и уточнили, что врач спо без пузыря смену не начинает. Ну и давайте все хором проклянём честную журналюжку! За то, что не изыскала, из чего высосать дифирамбы.

Если бригаду (которую из?) действительно уволили - я офигеваю! За что бы это? Дичь какая-то. Скорее всего, Mozaika уточняет верно. Коллеги, несомненно, не усмотрят противоречия между двумя последними абзацами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...