Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Неправильная тактика администрации при нападениях на бригаду.


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

Вообще неплохо бы выкладывать случаи обращений в ОВД и их результаты.

Выкладываю, правда случай давний. 80е годы, я работаю в Оренбурге. Вызов - избили женщину. По приезде выяснилось, что ее избил муж, сильно в годах. Пытаюсь с ней говорить, но он все время вмешивается и активно. Первые же мои слова к нему, что мой больной не он, а его жена, рождают фразу:"А почему ты так со мной говоришь? Я участник войны, я герой, а ты курва очкастая." Следом в меня летит костыль, а дальше и сам он вцепился в глотку. Повреждений не нанес, но было обидно. Обратиться меня подзудила жена, сам не хотел. Поехали в ближайшее отделение, где я написал заявление. Через месяц (а я уже забыл) приходит письмо на станцию на мое имя, откуда узнаю, что такой-то был наказан штрафом во столько-то рублей. Это инвалид, это в СССР. Снял шляпу. А начальство было просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю, правда случай давний. 80е годы, ... Поехали в ближайшее отделение, где я написал заявление. Через месяц (а я уже забыл) приходит письмо на станцию на мое имя, откуда узнаю, что такой-то был наказан штрафом во столько-то рублей. Это инвалид, это в СССР. Снял шляпу. А начальство было просто не в курсе.

Так и сейчас то же. Главное - наличие свидетелей и чтобы заявители сами не скрывались. Обращайтесь - поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько существует этот форум, столько раздаются вопли : "доколе!...."спасите!..." администрация - козлы!"... и т.п.

Оно, конечно, понятно, - проблема нападений стоит актуально, как и позиция страуса администрации в таких случаях.

Однако, дорогие мои коллеги, такова позиция абсолютно любой администрации по отношению к своим сотрудникам , а не только медицинской. (В том числе и милиция и госбезопасность и армия) Может, конечно, для многих из вас это звучит неубедительно, но только по той причине, что большинство из вас имеют только профессию медика, а это здорово сужает жизненный кругозор (говорю это не в обиду, а просто констатирую факт). Думаю, что имею некоторое моральное право на подобные высказывания, т.к. кроме медицины мне приходилось работать и в правоохранительных органах и на проиводственном предприятии и ещё кое где. Так вот, - абсолютно любую администрацию менее всего волнуют проблемы, которые возникают у сотрудников по ходу работы, особенно в "скользких" случаях, которым может быть дана неоднозначная оценка. И реагируют должностные лица всегда одинаково болезненно на такие события, а именно ищут крайнего, на которого вся вина спихивается. И поскольку штат сотрудников большой, то одним врачом или фельдшером больше, одним меньше, погоды это не сделает, а нет человека - нет проблемы. Так было везде, всегда и во все времена.

А по поводу того, что начальники будут защищать интересы подчинённых - это вообще хохма, это всё равно, что волки будут защищать интересы овец!

Когда уже, наконец, вы поймёте, что критерии оценки эффетивности работы выездного медика и медицинского начальника абсолютно разные и более того, чуть ли не противоречащие друг другу.

К примеру: 1) Выездной медик заинтересован в максимально меньшем количестве выездов при лучшем качестве обслуживания, в то время как мед. администрации необходимо как можно больше раз послать бригаду на выезд при минимально приемлемом качестве обслуживания. Ибо есть такой показатель - ИНТЕНСИВНОСТЬ.

2) Выездной медик заинтересован в том, чтобы профильные вызовы обслуживались специализированной бригадой, в то время как администрация озабочена выполнением показателя ВРЕМЯ ДОЕЗДА. Вот и катаются БИТы на головную боль, а некстати освободившиеся детские бригады едут на взрослую реанимацию.

3) Выездной медик заинтересован в том, чтобы бригада была оснащена по возможности современным оборудованием (что дорого), в то время как администрация стремиться израсходовать на это минимум из отпущенных средств, т.к. если в конце отчётного периода начальник предъявит вышестоящим боссам "съэкономленные средства", то это будет свидетельствовать о том, что он хороший и вдумчивый хозяйственник. А это на самом деле такой жирный плюс в его характеристике, который способен перевесить многие минусы....

Надо продолжать? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А еще очень важно доводить дело до конца. До суда. До реального приговора. Судимости. Срока. Штрафа.

Дело в том, что немалый процент немногих таких благих начинаний, заканчивается как в том анекдоте:

Идёт свадьба. В банкетный зал вбегает главный распорядитель и объявляет:

- Свадьба отменяется - невесту обесчестили!

Все начали собираться домой. Но тут снова входит тот же распорядитель:

- Господа! Свадьба состоится! Честь невесты восстановлена. Негодяй извинился!

Начинают давить родственники, знакомые быдлана, совать деньги. извиняться, лишь бы заяву забрали. И забирают. И получается, что вы свою честь и достоинство оценили в слюнявые лживые извинения и энное количество бумажек.

А потом удивляетесь, что это на вас так плохо смотрят СМы, когда вы задний ход включаете.

Людоед, я правильно мыслю, хотелось бы Ваш комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Начинают давить родственники, знакомые быдлана, совать деньги. извиняться, лишь бы заяву забрали. И забирают. И получается, что вы свою честь и достоинство оценили в слюнявые лживые извинения и энное количество бумажек.

А потом удивляетесь, что это на вас так плохо смотрят СМы, когда вы задний ход включаете.

Людоед, я правильно мыслю, хотелось бы Ваш комментарий.

Практически на все 100% правильно мыслите. Если сотрудники милиции собирают материал по заяве на уголовное дело, то мириться с быдланом до суда не следует так как получается, что сотрудники милиции собирая доказательства вины быдлана пустую работу делают. А милицейский начальник не любит когда его подчинённые работают вхолостую ("на корзину") или тем более когда разваливаются уголовные дела, считает, что это их вина и при первой же возможности наказывает. Нет, помириться с быдланом, конечно, можно и Закон этото не запрещает, но желательно сделать это в суде. Если до суда миритесь и дело по заявлению не возбуждается вовсе или тем более прекращается возбуждённое уг.дело, то это минус сотрудникам милиции, большой минус дознавателям, и огромный - прокуратуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Выкладываю, правда случай давний.
------ Похожий случай, но уже во время "независимости", лет 8 назад. В мой адрес были только угрозы и оскорбления, без рукоприкладства. Пьяный амбал с поцарапанными для устрашения домочадцев "порезанными венами" (повязки были наложены до нашего приезда) отказался от помощи и посылал,куда зря. Сообщил по 02 и,естественно, уехал. В карточке всё это описал. Вскоре прибыли менты и увезли "несчастного". Дело было в субботу. В понедельник позвонили мне и попросили приехать в РОВД для написания заявы. Мне было " в лом", отказался. - Ну, ладно, мы его тогда отпустим, он всё осознал. Думаю,что 2 суток в обезьяннике послужили неплохим уроком данному индивидууму,что на скорую наезжать больше не стоит. За свои более, чем 30 лет работы на скорой н и к о г д а не прощал оскорбления и наезды и всегда обращался 02., "не тревожа" свою администрацию. И практически всегда зло наказывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда обращался 02., "не тревожа" свою администрацию. И практически всегда зло наказывалось.

Можно и так, но в этом случае Вы обращаетесь как частное лицо ( словно это произошло не при исполнении служебных обязанностей). ИМХО Не только мне , но думаю всем работникам скорой, хотелось что бы в таких случаях,исковое заявление исходило бы от организации, и при этом с широким освещением этого прецедента в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...