Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

алкогольный галлюциноз


fazer11

Рекомендуемые сообщения

Прошу внимательно прочитать закон " О психиатрической помощи" и гарантиях прав граждан при ее оказании . В Этом законе нет принудительной госпитализации с алкогольным галлюцинозом. Хочу услышать мнения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город небольшой.Психбригад нет.При наличии психоза(галлюциноза)безоговорочно доставляем в психдиспансер или пр.покой силами линейной

бригады при обязательном сопровождении милиции. Милиция никогда не отказывает.Этот вопрос налажен.Недавно был случай-санитара ПНД при визите на дом псих ударил ножом. На дому оставлять запрещено(если больной с собой или окружающими что-нибудь сделает -у медиков будут проблемы).Какие-либо препараты на догоспит.этапе перед госпитализацией не вводим,что-бы не стирать клинику.За редким исключением(крайняя степень буйства).

Из опыта работы: на дому лучше не оставлять,т.к. спрогнозировать динамику заболевания сложно. Тихие, и с виду спокойные могут менятся на глазах(сам видел).Медикаментозная терапия на дому-капля в море.Одним уколом не вылечишь.Закончится действие препарата и всё начнётся заново.

А вообще-бдительность,осторожность.Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ написал Снаут.

 

Про терапию галоперидол+аминазин+димедрол+кордиамин....

Ну как-то...не принята вообщем то полипрагмазия в психиатрии. Выберите уж что то одно и лучше, чтобы это был не галоперидол.

 

Про приказ Плавунова... Любопытно узнать подробности. Может д-р Копытов что-нибудь про это знает?? Все-таки он работает в Отделе Психиатрической помощи ССиНМП им А.С. Пучкога

 

Про вот это вот:

Прошу внимательно прочитать закон " О психиатрической помощи" и гарантиях прав граждан при ее оказании . В Этом законе нет принудительной госпитализации с алкогольным галлюцинозом. Хочу услышать мнения по этому вопросу.

 

В законе о психиатрической помощи нету и про шизофрению ничего, и про олигофренов с неправильным поведением, и про психопатов с эксплозивными вспышками тоже.

 

Почитайте внимательно 29 статью.

 

А мое личное мнение, повторяю, ЛИЧНОЕ.

 

Что алкоголиков надо принудительно лечить и принудительно трудоустраивать. Уже дальше просто некуда. 19-летние юноши, в корень пропитые алкаши, уже не просто "с изменениеями личности", а полуфабрикаты для крематория, с циррозом печени и перенесенным панкреонекрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про "чтоб это был не галоперидол"

 

Зачем подробнее?? :)))

Просто "чтобы это был не галоперидол", Вы же вряд ли хотите повторный вызов, с поводом, типа, "поднял руки и не может открыть рот" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что алкоголиков надо принудительно лечить и принудительно трудоустраивать. Уже дальше просто некуда. 19-летние юноши, в корень пропитые алкаши, уже не просто "с изменениеями личности", а полуфабрикаты для крематория, с циррозом печени и перенесенным панкреонекрозом."

Ваши слова-бы ,коллега, да Думе в уши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поднял руки и не может открыть рот"

Вот это супер, и правда, их иногда "выворачивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... алкоголиков надо принудительно лечить и принудительно трудоустраивать. Уже дальше просто некуда.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на появился новый препарат - тиапридал в амп по 2 мл . Показания : купировани епсихомоторного возбуждения и агрессивных состояний, особенно при хроническом алкоголизме или в пожилом возрасте . С нашей точки зрения есть положительный эффект противопоказаний не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу внимательно прочитать закон " О психиатрической помощи" и гарантиях прав граждан при ее оказании . В Этом законе нет принудительной госпитализации с алкогольным галлюцинозом. Хочу услышать мнения по этому вопросу.

А что,человек с голосами,скорее всего и императивными ,не подходит под статью 29А?

 

У на появился новый препарат - тиапридал в амп по 2 мл . Показания : купировани епсихомоторного возбуждения и агрессивных состояний, особенно при хроническом алкоголизме или в пожилом возрасте . С нашей точки зрения есть положительный эффект противопоказаний не так много.

он появился года четыре назад,ничего особого не привнес

 

"перенесенным панкреонекрозом

ну его редко кто переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopytov: это не мои измышления, читайте выше.

 

kopytov: это не мои измышления, читайте выше. И если вы могли заметить, наши мнения по сабжу не расходятся. Никто не знает, что там у больного в голове и что он выкинет через минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopytov: это не мои измышления, читайте выше.

 

kopytov: это не мои измышления, читайте выше. И если вы могли заметить, наши мнения по сабжу не расходятся. Никто не знает, что там у больного в голове и что он выкинет через минуту.

это Вы мне рассказываете?Но понятия "хронический психоз" нет.Спросите у Онейроида,он тут главный психиатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну его (панкреонекроз) редко кто переносит

Неправда Ваша. В Москве минимум 80% больных с панкреонекрозом выживают, а во многих клиниках эта цифра гораздо выше. Опять таки, смотря какой панкреонекроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopytov: "хронический алкогольный галлюциноз" - цитата из dr_Snaut в этой же теме. Я удивилась факту существования такого диагноза, но спорить не стала, не по чину. Электричества я тоже не видела, а оно точно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.какой панкреонекроз

отож

 

kopytov: "хронический алкогольный галлюциноз" - цитата из dr_Snaut в этой же теме. Я удивилась факту существования такого диагноза, но спорить не стала, не по чину. Электричества я тоже не видела, а оно точно есть :)

есть такое,читайте мкб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, ничего дельного по сабжу сами вы не сказали. Только придираетесь к чужим постам, "что за чушь " и "?!?!" - так дискуссии не ведутся. (сам дурак типа :-p)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отож

 

 

есть такое,читайте мкб.

http://health.sarbc.ru/?section=7&mod=3&id=518

алучше почитать на сайте национального наркологического центра,на территории 13 ПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что хронического психоза нет?

 

Есть хронические психические заболевания, среди которых надо проводить дифференциальный диагноз. Насколько я понимаю, постоянно галлюцинации у алкоголиков будут на 3 стадии заболевания, когда имеется необратимое органическое поражение ЦНС. Галлюцинации будут одним из возможных симптомов этого поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поднял руки и не может открыть рот"

Вот это супер, и правда, их иногда "выворачивает".

Да уж , галоперидол коварное лекарство - циклодол ему в помощь . Экстрапирамидные растройства иногда попадались такие - и не поймешь что с больным . Раньше любили гипертензию у старушек дропом лечить - тажа ситуация. Приезжаешь на "повтор" - говорят была скорая , ампул есно пустых не оставили. Вот сидишь и гадаешь . А бабушку плющит и корежит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, постоянно галлюцинации у алкоголиков будут на 3 стадии заболевания, когда имеется необратимое органическое поражение ЦНС. Галлюцинации будут одним из возможных симптомов этого поражения.

 

Коллега! Вы понимаете неправильно. Для галлюцинаций(псевдогаллюцинаций) нужны мозги. А в третьей стадии затронуты не только кора, но и сама древесина головного мозга. Как правило у носителей голосов алкоголизм протекает атипично, и третьей стадии они достигают редко и вычурно.

Ваши представления тесно перекликаются с концепцией Гризингера оо едином психозе. Впрочем, судя по топику, не только Ваши. Как спрашивают в таких случаях психоаналитики- Вы хотите об этом поговорить?

 

Касательно самой темы. Если галлюциноз хронический, вне зависимости от того, алкогольной или иной он природы- Вас не вызовут. А уж коль вызвали, значит речь идет об обострении, и госпитализация крайне желательна. Вы не представляете себе сколько народа живет с "голосами" и не думает вызывать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ну вобщем то хотелось услышать мнения/опыт/ коллег,по поводу алкогольных галлюцинозов/психозов/,каких больных госпитализируете,каких оставляете дома и какую в этом случае проводите терапию?

Согласно приказам нашего достопочтимого начальства больные в алкогольном психозе подлежат 100% госпитализации в места не столь открытые (у нас это учреждение называется "Ковалевка").Однако, у нас в городе существует всего 3 ПБ, поэтому ждать приходится иногда очень долго...(до 4 часов), поэтому при попадании на вызов где оформился такой больной, мы сразу же вызываем братьев "меньших" и вместе с ними фиксируем больного, используя для этого специально припасенные "вязки". Оказание больному квалифицированной медицинской помощи до приезда коллег из ПБ - запрещено, однако многие при длительном ожидании идут на этот шаг, в таких случаях используя нейролептики (в основном аминазин, но есть люди у которых в личных укладказх имеется и тизерцин). А в качестве оказания помощи на дому - полазил по своим записям с курации по психиатрии и наркологии и нашел там следующее:

1.При нетяжелом алкогольном психозе для купирования возбуждения парентерально вводят 20—40 мг сибазона (седуксена), 200—400 мг мепротана (мепробамата), 10—20 мл 20% раствора оксибутирата натрия или внутрь назначают (600—2000 мг в сутки) карбамазепин (финлепсин). С осторожностью (под контролем АД) применяют (внутривенно, внутримышечно) нейролептики: аминазин, тизерцин (50—100 мг), галоперидол (10—15 мг). Суточная доза определяется состоянием больных. Одновременно назначают сердечно-сосудистые средства (кордиамин, камфора, коргликон), большие дозы витаминов (В1, B6, В12, С), сульфат магния, а также инфузионную детоксикационную терапию: гемодез или реополиглюкин (внутривенно капельно по 400 мл 1—2 раза в сутки) глюкозу (5% раствор 500—1000 мл в сутки с добавлением инсулина 1 ЕД на каждые 4 г глюкозы), изотонический раствор хлорида натрия (500—1000 мл).

2.При тяжелых формах психоза возбуждение купируют сибазоном (20—40 мг внутри мышечно), оксибутиратоп натрия (20—40 мл 20% раствора внутривенно капельно) или их комбинацией. Показаны преднизолон (40—80 мг внутрь или 30 мг внутримышечно), полиглюкин, полиионный раствор, предложенный Л.В. Штеревой и В.И. Неженцевым, витамин В, 1000—15000 мг в сутки, из них 500—600 мг внутривенно). Для предупреждения отека головного мозга применяют 10% раствор хпорида натрия, мочевину, маннит. Эффективна гемосорбция. Другие формы острых А. п. (подострый и хронический алкогольный галлюциноз, алкогольные бредовые психозы) лечат нейролептическими средствами; дезинтоксикационная терапия менее интенсивна.

3.При хроническом психозе нейролептики применяют длительно, в больших дозах; при эндоформном развитии назначают также инсулине терапию, при наличии психоорганического фона — ноотропные средства, витамины С группы В, при депрессии — антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...