Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скажи "нет" димедролу


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

По новым веяниям нашего начальства колоть димедрол можно только в литической смеси, да и то не всегда. За все остальное использование димедрола не по назначению, надо писать объяснительную, в которой должно содержаться почему ты сделал димедрол и с какой целью, и с какой целью отошел от стандартов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти соглашусь. Какой смысл его делать отдельно? А про объяснительные,  всегда был против. Не понимаю, зачем они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Morfius. Хотя, по большму счету, я вообще димедролом не пользуюсь - тавегил предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедролом пользуюсь только в пресловутой литической смеси. На аллергии полно других хороших укольчиков, а для усыпления буйных старушек пользую коричневые или белые дражже добытые непосильным трудом :twisted: :mrgreen:

Объяснительные - д...рьмо и прочие нехорошие слова, мне что другой писанины не хватает блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же укус гадюки?? Насколько я помню там ИМЕННО димедрол в больших дозах, хотя могу ошибаться. Сам использую тоже только в лит. смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не одного показания для применения именно димедрола, а не другогого антигистаминного препарата. Не пользовался димедролом уже года 3 или 4 и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне очень понятна причина столь жарких споров...Купер,Вам нечем заменить димедрол?Или Вы его литрами используете за смену?!

Используйте димедрол ,как и все остальные препараты,ПО НАЗНАЧЕНИЮ и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин от температуры, но-шпа от пакриатита и других итов. дибазол от гриппа, магний от двухнапрвленной веретенообразной аритмии но зачем на "03" димедрол с сульфокамфокаинон незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне очень понятна причина столь жарких споров...Купер,Вам нечем заменить димедрол?Или Вы его литрами используете за смену?!

      Используйте димедрол ,как и все остальные препараты,ПО НАЗНАЧЕНИЮ и будет Вам счастье.

Ну литрами не литрами, а у нас его раньше очень колоть бабушкам любили. Повышение Ад Магнезия Анальгин Ношпа и Димедрол! Его даже в литической смеси делать нельзя! Зато фишка, к исполдьзованию реланиума особо никто не придерается, правда бабок на релаху ну очень сажать не хочется, не отлипнут потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрол - лекарство из класса "Говна не жалко", поэтому его так частоиспользуют. И действительно, делая бабушке магнушечку, так и подмывает добавить туда какое-нибудь головокружительное снадобье, а так как таких пациентов много и другого все равно не хватит, люди пользуют и славный димедрольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрол как и магнезия - это старинные рецепты от всех болезней. Можно даже сказать, что это народная медицина. А начальство оно на то и существует, что бы чтонить придумывать. Скорее всего кто то шибко умный поднял статистику использования димедрола, посмотрел, и о..ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от него действительно мало, но если его вдруг запретят, буду по нему скучать. Это как чемодан без ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от него действительно мало, но если его вдруг запретят, буду по нему скучать. Это как чемодан без ручки.
А зачем, по нему скучать он как в ящике, тпк же как и гомк будет лежать. Лежит, а зачем, фмг его знает, всеравно делать нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМП г.Киева уже как полгода списывает Димедрол и здаем ампулы с под него.

Правда вводить можно на чем душа желает.У нас есть доктора и фельдшера которые нелинятся списывать по 10-15 рецептов в сутки(на Димедрол).Таким же макаром начали списывать тиопентал натрия,кетамин,налоксон,дроперидол,трамадол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О димедроле слысал много баек как хороших так и плохих! Как говорил мой не заменимый наставник Капитан Г. нет лучше средства от высокой температуры чем литическая смесь! Начальник аптеки всячески запрещал мне делать инъекции анальгин+ димедрол! Уже не помню почему, что-то про сердце или почки, типа загрузить больного можно у него таких случаев дофига было а у меня и начмеда ни одного(тьфу-тьфу). Может кто обьяснит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый лечит, опираясь прежде всего на собственный опыт.

 

Во-первых, мы применяем димедрол в составе литической смеси, которая эффективно снижает температуру тела. С аминазином предпочитаю лишний раз не лезть, так как наблюдал случаи коллапса на в/м введение его небольших доз. В плане влияния на АД аминазин считается плохо контролируемым препаратом.

 

Во-вторых, используем димедрол при нарушениях сна (бессонница - одно из его прямых показаний, см. РЛС). Насколько он эффективен в этом случае, судить не могу, так как предпочитаю не дожидаться начала его действия. Но частота повторных вызовов после применения димедрола достоверно снижается. Весьма часто его вводим (вместе с анальгином) бабушкам с грудным остеохондрозом, которые "боятся оставаться на ночь, а вдруг это сердце?..". Да и вообще, не всегда нужен мощный эффект препарата, бывает что сам факт укола это уже половина успеха. Такие вот разбалованные пенсионеры в Сибири. За реланиумом у нас строго следят, без судорожного синдрома практически его не делаем.

 

При аллергических реакциях предпочитаю тавегил или супрастин, димедрол слабоват.

 

Мы в Кузбассе (в Новосибирске, кстати тоже) за димедрол пока не отчитываемся, слава богу.

 

В общем, прочь руки от димедрола! Не вы придумали тройчатку, господа чиновники, не вам ее и отменять. А наркоманов нужно искать по квартирам, а не в рядах скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашенском НИИ СП специалисты по ожогам (боюсь импортное название переврать) всегда ругаются, если димедрол не делается при ожогах вкупе с анальгетиками. Вроде как на развитие ожоговой болезни влияет положительно. Причем именно димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в литической смеси рекомендуют теперь не димедрол,а пипольфен.Хотя всегда использовали димедрол и жаропонижающий эффект был,и осложнений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в литической смеси рекомендуют теперь не димедрол,а пипольфен.Хотя всегда использовали димедрол и жаропонижающий эффект был,и осложнений не было.

Вот-вот! Зачем пипольфен?! В чём великий смысл?! Я понимаю там вместо анальгина в литичку кетанов добавить, но на святое..... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько, однако, полезная эта штука - димедрол! Оказывается и при ожогах, и при укусах гадюки годится, а вы говорите отменять. Зачем изобретать велосипед? Да разорится наша бедная скорая, если мы будем в литической смеси пипольфен или тавегил использовать.

 

Присылайте лучше Мидазолам, а то во всем мире уже Бог знает сколько пользуются,а у нас до сих пор нет,правда уже 2,5 года есть заригистрированный Фулсед, а его и духу неслышно, нигде нет.

 

Выпускался индийский Фулсед, выпускался швейцарский Дормикум, но нужны ли они нам на скорой?

 

Цитата (http://slovari.yandex.ru/):

В/в введение следует проводить только в медицинских учреждениях при наличии реанимационного оборудования, а также обученного для его применения персонала (ввиду возможности угнетения сократительной функции миокарда и остановки дыхания).

После парентерального введения пациенты должны находиться под наблюдением не менее 3 ч. Следует иметь в виду, что слишком быстрое в/в введение (особенно у детей с нестабильным состоянием сердечно-сосудистой системы и у новорожденных) может вызвать апноэ, гипотензию, брадикардию, остановку сердца или дыхания.

 

В аннотации к димедролу такого не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИБИРЯК писал:-"""Во-вторых, используем димедрол при нарушениях сна (бессонница - одно из его прямых показаний, см. РЛС). Насколько он эффективен в этом случае, судить не могу, так как предпочитаю не дожидаться начала его действия. Но частота повторных вызовов после применения димедрола достоверно снижается. Весьма часто его вводим (вместе с анальгином) бабушкам с грудным остеохондрозом, которые "боятся оставаться на ночь, а вдруг это сердце?..". Да и вообще, не всегда нужен мощный эффект препарата, бывает что сам факт укола это уже половина успеха. Такие вот разбалованные пенсионеры в Сибири."""""

Интересно а кто то проводил сравнительную характеристику между снижением повторных вызовов и количеством возросших вызовов в ночное время для инекцирования больных? Или Вы лечите по принципу:-" Что с больным не знаю, что делать не понимаю",

а кроме этого уподобляетесь парамедикам из полуклиник которые предпочитают лечить ногами, а не головой. Я надеюсь что ВЫ приучив бабок к сонным уколам сами ездите к ним для снижения количества повторных вызовов, а в это время Ваши коллеги спят или обслуживают скоропомщные вызовы. Почетен и славен Ваш труд Уважаемый СИБИРЯК я склоняю голову перед Вашим мужеством!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...