Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фармакотерапия алкоголизма и сопряженных расстройств


Ириш

Рекомендуемые сообщения

Атипичные нейролептики вообще намного приятнее "типичных". Хотя бы потому что побочек меньше. "Жизненных сил не остается" - это могла быть постsch депрессия... Но раз понравилось, пусть пьет хоть что-то. Осталось донести до его сознания, что если будет пить - обострений будет меньше. В межприступный период такие разговоры могут попасть в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-ру neSMP.

К сожалению опыта применения Клопиксола в меня нет.

Наблюдались ли побочные эфекты при лечении Флюаксолом, если да то какие?

И какой бензодиазепин Вы применяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, в том то и проблема, что клопиксол не пьет, так как ему не понравилось ("жизненых сил не остается"), а имела я ввиду, что алкоголизироваться перестал.( понравилось лично мне , как быстро все купировал) А так за врагами охотиться весна-осень регулярно-пока без жертв, но госпитализировать в острый периуд родственники без его согласия отказываются категорически, а согласия понятно товарищь не дает-вы меня , что идиотом считаете.....Вот и перебиваемся пока психотерапией.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... судя по тому, что все еще "вы меня идиотом считаете" психотерапия идет без особенных успехов. А вообще говорить за клопиксол, что это он "виноват"... У меня был пациент, который перестал пить после начала приема феварина... А был, который после нахлобучки в моем исполнении (вывод - лучшая таблэтка от алкоголизьма - это я :))) ) В принципе вот с этого места я и начинаю ковыряться по медлайну, потому что в каждом отдельном случае столько нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-ру neSMP.

К сожалению опыта применения Клопиксола в меня нет.

Наблюдались ли побочные эфекты при лечении Флюаксолом, если да то какие?

И какой бензодиазепин Вы применяли...

Про бензодиазепны я уже говорил в своих постах, при абстиненции мне очень нравится как работает мидазолам (Дормикум (Хоффман Ла Рош), Фулсед (Ранбакси)).

Про флюанксол. У меня по этой схеме прошли 17-18 больных, этого слишком мало, чтобы уверенно набрать в легкие воздуха и сказать "Не отмечалось", тем не менее, у меня осложнений не отмечалось. Только у одного больного были тошнота, рвота, которые быстро купировались церукалом. Кроме того, этой схемой пользуется один мой товарищ, который работает на комерческой скорой, тоже очень доволен, осложнений не отмечает. На комерческой скорой они часто обслуживают ААС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был, который после нахлобучки в моем исполнении (вывод - лучшая таблэтка от алкоголизьма - это я :))) )

Кто бы сомневался, что вовремя данный лечебный тумак-лучшая психотерапия.

А по-поводу без особого успеха.....В общем да, нейролептики сами понимаете ни какие уговоры не заменят.....

Вообще интересно трансформировался топик от экстренного вытрезвления до тонкостей применения клопиксола при эндогенном процессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК друзья, я отсканирую буклетик и вышлю всем желающим, не зависимо от пола и возраста. Честно говоря, мне показалось, что схема не особо вас заинтересовала, потому и замолк. Обещаю в ближащие 2-3 дня переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный буклетик не успел отсканировать, зато нашел саму статью.

Почитайте, делитесь мыслями, задавайте вопросы. Мне эта схема понравилась.

 

http://www.depressia.ru/special/docs/FluDrops01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванец жжот!! (про статью) :)))

Лечить можно и таблеточками, но алкоголики отказываются пить целую горсть таблеток три раза в день (чисто психологический момент), капельки в этом плане лучше конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить деллирантов клопиксолом?? Ну это, как бы, атавизм...так же как и тизером, галиком и т.д. Да и не надо им высокие дозы диазепама, достаточно низких доз сонапакса. Так вроде, этава, СПЕЦИАЛЬНО лечить глюки у деллирантов не надо, достаточно детоксикации и седации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невсегда делиранты соглашаются пить таблетки(и если еще и возбуждение...),

как на Ваш взгляд лучше проводить терапию(в смысле использования психотропных препаратов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...