Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Негатив про коллектив.


Pvh

Рекомендуемые сообщения

Давайте о людях, работающих с нами.

Мы все разные, и помимо того что нас объединяет профессиональная деятельность, есть много того, что портит жизнь.

Зависть и стукачество.

Пьянство, отсутствие гигиены (попросту дурной запах).

Разделения на кланы и возрастные группы.

Примеров масса.

 

Мой фельдшер, не глупый, добрый парень.

Откровенно спивается. Пьет дома, пьет на работе. За сутки может выпить до литра водки. Все разговоры толку не дали. Предлагал госпитализировать в нормальную клинику - отказывается. "Светлые" промежутки не более нендели, потом опять в запой. Всячески прекрываю и выгораживаю перед начальством. Все пофигу, алкоголизм с синдромом зависимости 1-2 ст.

Надоело, но бросить не могу. Уйди я в другую смену, его тут же "вложат". Начальство все видит, но проводит страусиную политику. Раз старший по бригаде молчит - все пучком....

 

Старшая врач смены, не моющаяся месяцами. В принципе пох, как психиатр понимаю, что дефект личности, но опять всем наср.

 

Доморощенные, скоропомощные "наркологи", после которых вывозишь делирии...

Сотрудники мужеского пола, мочащиеся мимо унитаза.

 

Перечитал пост, тема конечно спорная.

Но, увы...

Коллектив не однородный. И помимо начальства, тухлого законодательства и прочих вредностей, это тоже отравляет жизнь.

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей нет и денег нет, только фуй работает...

А если серьёзно, то бухалово и пот - не самое "неприятное". Больше всего не могу терпеть откровенного перекладывания работы на чужие плечи. Всегда найдутся любители на тебе поиметь, а заодно и тебя... Кстати, кто как отмазывается от "левой" работы, особенно от начальства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая врач смены, не моющаяся месяцами. В принципе пох, как психиатр понимаю, что дефект личности, но опять всем наср.

Старый еврейский анекдот в тему:

Учительница сделала запись в дневнике ученика:

"Изя плохо пахнет! Изю надо мыть!"

Ответная запись родителей в дневнике:

" А Изю не надо нюхать, Изю надо учить!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все взаимосвязано. Одним из основных законов философии – закон перехода количества в качество. Мне понравилось интервью с Карагановым. Его спросили, - « А в чем беда России, почему мы так плохо живем», он ответил, - « из-за крайне низкого качества населения». Фашизмом попахивает, но, согласитесь, он прав. Плохое законодательство, плохие условия и оплата труда, плохие условия жизни, плохое воспитание, плохое образование, плохая экология – все это количество негатива приводит к определенному, крайне низкому, качеству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники мужеского пола, мочащиеся мимо унитаза.

Хорошо девочкам, у них калибр больше, не промахнешься.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких проблем - в любом коллективе хватает, если покопаться.

Предлагаете "сильным духом" открыто напоминать о существовании мыла и дезодорантов? Поможет ли? Скорее "нарветесь" на ответную "реакцию сопротивления".

С сотрудниками мужского пола дело обстоит проще - выделить им отдельную кабинку с писсуарами. Это уже дело руководства п/с. Хотя, в женских туалетах иногда бывает гораздо грязнее, чем в мужских, а уж о засорениях канализации "крылатыми" принадлежностями можно не говорить - все проходили.

Зависть и стукачество - неискоренимые свойства некоторых человеческих особей, особенно при нашем уровне жизни. Тут социальную политику менять надо.

Пьянство на работе, ИМХО, зачастую поддерживается теми, кто "покрывает".

Если человек не может для себя выбрать трезвую жизнь, такая вот "поддержка" не поможет.

Кланы и возрастные группы - это корпоративная политика. Вот пытаются руководители "ненавязчиво" преодолеть расслоения, устроив турслёт, так в итоге все сводится к тем же расслоениям на слёте. Не получается у них. Ибо - выгодно иметь "слоистую" структуру - раскрошить ее проще...

Все зависит от всех, а начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях услышала по радио (девушка ди-джей говорила): "Чтобы по-настоящему узнать человека надо увидеть его утром. При этом не обязательно даже проводить с ним ночь. Вечером и утром - иногда эито два разных человека..." И в том же духе. Про себя подумала, что на подстанции этот вопрос решен: видишь, вечером, утром и даже в разное время ночи, в разных стадиях невыспанности и т.п. То есть, считай, знаем друг друга с большой степенью интимности ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо девочкам, у них калибр больше, не промахнешься.

 

Зато у вас подвижность и пластичность выше... можно и прицелиться :))

 

А вообще мысли такие...

Не хочешь пьянства на работе - не покрывай.

Не нравится плохой запах - сделай замечание, а если, как и всем "не удобно сказать", то замри и не дыши:)

Зависть и стукачество, так же как и клановое/возрастное разделение были, есть и будут... пока общество будет. К сожалению одних и к радости других (в данном контексте-про стукачество).

Вывод - не уподобляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо девочкам, у них калибр больше, не промахнешься.

 

 

Зато у вас подвижность и пластичность выше... можно и прицелиться )

Люблю юморных!!! И подпись у Вас мудрая.

Некоторым уродам надо пластырем лазерную указку примотать, чтобы целились точнее. Во как!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все затронутые вопросы, гигиены, порядочности, прицеливания в унитаз, алкоголизм, это вопросы воспитанности и интеллигентности. Не посчитайте меня снобом но...ну не люблю я проллетариат. А кто валом повалил на скорую, за последнее время? Вот и ответ. И ведь материальный достаток и социальное положение это совсем не критерий. Какие чистенькие бабки попадаются на селе и какие грязные ублюдки из "новых русских".

На станции грязнулям и вонючкам делать замечания надо обязательно. Можно выгонять спать в коридор или машину, отправлять мыться, менять носки. Оно действует, проверено.

Стукачество будет процветать пока начальство его поощбряет. Ещё Екатерина вторая говорила:"Доносчики нестерпимы, но доносы полезны":0)))

Клубы по-интересам будут всегда, и они не имеют возрастных ограничений. Главное чтобы человек был хороший :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз был на вызове у актеров одного из московских театров (типа, интеллигенция).

Пошел в туалет, перед тем, как, туда пойти они меня предупредили: "Не пугайтесь, там крысы". Я подумал, сначала, что декоративные, оказалось нет, самые настоящие, серые, лазили по разобранной вытяжке.....На вопрос, о том, почему они их не выведут, следовал ответ: "А они нам не мешают..."

А вы говорите, "толчки зассаны", это, ведь, ж как у Булгакова: "Разруха не в сортирах, а в головах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого про своих коллег сказать не могу. Самые любимые - это детство! Детские врачи-фельдшера - это вАще кайф. Такие все милые, обаятельные :)

Ну психбригада родная тоже не отстает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, читая Ваши посты, прямо-таки жить хочется! :)) С чем связан такой эмоциональный подъем?? Причем без инверсий :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте меня снобом но...ну не люблю я проллетариат. А кто валом повалил на скорую, за последнее время?

А медицина вообще давно уже перестала быть интеллигентной профессией. И не только на "Скорой". И не только в приёмных городских помойных больниц. Я поработал в своё время в Очень Серьёзной Клинике и клятвенно утверждаю: многие профессора, чьи имена появляются на страницах журналов и монографий - хамьё и ###### первостатейное, самому прожжённому фельдшерюге-гастарбайтеру до них далеко! Что поделаешь - живём в стране хамов, лечим хамов и медицина у нас хамская, ибо врачи и пациенты - члены одного и того же хамского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает хуже, но реже. Знавал одну ССП, на которой врача мыли в принудительном порядке, после приказа заведующего в письменном виде и с печатью.

Стукачество начальство поощряло и поощрять будет, как расслаивали и разделяли коллектив, так и будут продолжать- разобщенным стадом легче управлять. Господа, давайте становится организованным коллективом. Помогайте друг-другу, любите друг-друга, уважайте друг-друга и нам всем БУДЕТ СЧАСТЬЕ, аум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит когда некоторые сотрудники в личную жизнь лезут и сплетни всякие распускают, так противно становится. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит когда некоторые сотрудники в личную жизнь лезут и сплетни всякие распускают, так противно становится. :evil:

А это тоже было, есть и всегда будет.....людям не хватает своей собственной жизни, вот они и лезут в чужую:) К этому надо относиться более спокойно, с чувством здорового юмора "интересно а где я была в это время":) Один из самых интересных слухов обо мне любимой я услышала от своего молодого человека, которому его друган сообщил (желая нас поссорить) что дескать у меня было (пардон) 2 аборта:)))) Мне было это очень интересно слышать....правда долгое время было стойкое желание этого друга побить (мягко сказано)....Но мальчик был явно больной.....а какие слухи он распускал о своих подружках......мне еще повезло:))))

Так что с юмором и с улыбкой:))))

Ну а по теме начальных постов......все это тоже вечные проблемы.... Чтобы не было расслаивания надо самим быть чуток выше, а это не всегда удается....или держаться от всего в стороне, выполняя только свою работу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Сомнамбулой про сплетни и всё такое. Считаю, про тех, с кем мы работаем, итак оговорено и переговорено и выносить это на всеобщее обсуждение не является корректным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаю сейчас ваши, коллеги посты, и удивляюсь. Столько негатива! Это как вообще работать то нормально можно?

To Онейроид: А мне просто видимо в жизни повезло :) Начальство, правда, пакостное, но коллектив премилейший :) А эмоциональный подъем мой связан с фанатичным отношение к работе. Обожаю я ее! (хотя в отпуск ходить тоже люблю :))

P.S. Детство - вам салют еще раз. I ###### you :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит когда некоторые сотрудники в личную жизнь лезут и сплетни всякие распускают, так противно становится.

замечено, что этим занимаются люди, у которых в своей личной жизни ни чего хорошего уже давно не происходит...очень утомляют лицимерные товарищи:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не знаю, сюда или в "нетрадиционно ориентированные"?

Но негатив выходит на первый план, так что...

 

получилось длино и сумбурно, но я просто в растерянности, уж простите.

 В отделении я работаю 12 лет. Сотрудники замечательные (были!). Приняли меня, как родную дочь ( до прошлого года я самая младшая была).И все было отлично, работали, встречались после работы, в баню ходили вместе.

Но разница в возрасте есть разница в возрасте, причем в моем случае она значительная (все старые сотрудники предпенсионного и пенсионного возраста). Приходили молодые доктора и быстро уходили в декрет.

А в прошлом году пришла к нам работать молодая доктор, младше меня на два года. Неудивительно, что мы подружились.Ведь хочется поговорить о чем-то еще, кроме цен на рынке, где и что достать и сколько раз покакал чей внук.Мы стали общаться во вне рабочее время, ходить в кино…

Обычная нормальная дружба (если вы еще помните такое понятие). Не обижайтесь, как оказалось в нашем отделении это понятие кануло в Лету.

Сначала просто косились. Потом кто-то не выдержал и прямо спросил – вы лесбиянки?

И тут мы сваляли дурака. Надо встать, гневно сверкнуть глазами и завопить: «Да как вы могли такое подумать!!!!!» Но мы решили отшутиться: «А что, - сказали, - мужиков у наснет, а организм молодой, свое требует»

Если бы знали, к чему приведет наше желание пошутить!

Старшей сестре отделения было приказано развести нас в графике так, чтобы мы не встречались даже на пересменках.

Потом ко мне подошла фельдшер и спросила: «А ты знаешь, что заведующая отделением вызывала нас по однойк себе и расспрашивала о ваших отношениях?»

Да, мы сидели вдвоем в одном кресле и слушали музыку через наушники, чтобы не мешать остальным. О том, что длина провода у наушников конечна никто не подумал. «Сидели рядом! Это неспроста!» - решил коллектив.

Летом нас в приказном (повторю В ПРИКАЗНОМ - просто все отказались, а мы вроде как семьями не обременены) порядке послали на три месяца работать в лагерь. Естественно, как блохи за собакой, за нами потащилась наша «слава». Вся администрация лагеря косилась и перешептывалась. Наконец мы не выдержали и спросили у директора «В чем дело?».

«Мы все про вас знаем, - ответила она. – Нам все рассказали!»

Вернувшись на работу, мы убедились, что за время нашего отсутствия ситуация не изменилась. "знаем мы чем вы там занимались" - заявило начальство.

Контроль со его стороны резко усилился, что сходит с рук другим, нам не простят ни за какие коврижки. На любую реплику один ответ «У вас что, лишние деньги?» (тут надо пояснить – основным фактором начисления заработной платы у нас является так называемым «человеческий фактор» - опоздания, обмены дежурствами, внешний вид, субординацияи тд.) так вот, мы со своей «ориентацией» в этот фактор не вписываемся.

Сейчас моей подруге надо писать работу на категорию. Утром заведующая сказала «Очень жаль, что именно в этом году. Сейчас Ваша личность на особом контроле у главврача».

Мне больно и обидно. Я проработала с этими людьми 12 лет. Ни разу ни с кем у меня не было конфликта. И спустя столько времени они вот так легко поверили в дурацкую, кем-то пущенную сплетню, которая лично нам выходит ой каким боком. Мы молодые женщины, своих семей у нас нет ( к сожалению), доказать свою«правильную» ориентацию мы не можем, да и не собираемся.

Мы просто дружим.

Я уйду с этой работы без сожалений, а вот моей подруге будет тяжело – она одна тащит на себе своих не работающих родственников, работает на двух работах.

Но подать заявление об уходе – значит согласиться с беспочвенными обвинениями. Ждать увольнения по статье – невеселая перспектива. Если захотят придраться – придерутся.

Я собиралась поднять этот вопрос на очередном собрании, но подруга сказал «бесполезно, они все для себя решили, а для нас будет только хуже».

Но слухи идут… они вышли уже за пределы отделения…

Припугнуть судом за клевету? Я пока не встречала юриста, который бы согласился связаться с Управделами, да и денег у нас таких нет.

И что нам делать?sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже правильно вспоминал Булгакова"...если я,Дарья Петровна,Зина начнем мочиться мимо унитаза,вот и будет разруха...".Если не можешь изменить мир-начни с себя,а ######в везде навалом,и меньше их не станет... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с подобной ситуацией, правда по молодости и в школе....тогда все рещилось вполне нормально...

Что можно посоветовать в этом случае....Ну что бы сделала я:

1. записала эти высказывания начальства на диктофон (именно начальства, а не рядовых соотрудников), да так, чтобы они прямо в лоб и сказали, что вы лесбиянка

2. вот с этим уже можно и судиться, оперируя изложенными Вами фактами

Из того, что Вы рассказали, конечно ни один юрист не возьмется за дело, потому как речь идет о слухах...

Опять таки, попробовать написать в вышестоящую организацию. И поднять этот вопрос на собрании просто необходимо, даже если Вам потом придется уйти (Вы ведь написали, что сожалеть не будете). И поднять эту тему придется именно Вам, к сожаленью (по причинам Вами же описанным).

Раз дело приняло такой оборот, я бы ни за что не оставила бы это так, смирившись. Слухи которые реально начинают вредить, надо пресекать в корне, примерно показав, чем это может грозить....

Удачи и терпенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе... А может стоит просто вам обеим себе мужчин завести? и тогда эти суки с отделения успокоятся? Или вечером по одной их бить до крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...